Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Благотворительность или кто на что горазд

+57
bsa_telefon
Alissa
len5687
Amanda56
ЕленаНовая
2nd Pilot
Ирина82
sv
Shketka
Шанель
Студия Маленький ангел
Варвара81
Солнечная грация
NataliP
мама Львенка
Drakosha
Nyu-ta
One more soul
Багира
МамаДианки
сашка
Вишня
Галина "ДОБРО! Оренбург"
Зеленый квазизябрик
Юляша
Tanja
Веселинка21
Матрёшка
Krendelki
Ulala
sweetgen
Волчица
Lenok
Ромаша
Лихапон
Варежка
Gingery
Таля
karapuzina
Велена
nata-ya
Neonchic
Astalavista
Bliss
Кошка у окошка
марфик
Шкипер
Domino
карамЭлька
Оксана74
oksi
Хризантемка
мурлыка87
elena.t.
Мамараз
Виталег :)
Юлия 87
Участников: 61

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Юлия 87 Сб 10 Ноя 2012 - 16:29

Первое сообщение в теме :

мурлыка87 пишет:кстати,я старые хорошие игрушки (не мягкие),некоторую одежку отношу в центр защиты материнства и детства.это в церкви при больнице Пирогова
Девочки,я все давно хотела поднять тему про это.У нас же детки ростут....Часть вещей конечно оставляем на следующего дитенка(кто планирует),часть знакомым кто-то отдает....У меня есть вещи целые,чистенькие,может конечно немного застиранные(но аккуратные,по наследству нам достались),так может будем собирать вещи и отдавать нуждающимся???Кто знает семьи или адреса где принимают?Но что бы вещи точно нуждающимся пошли.....я пару раз искала объявления в" Из рук В руки" и отдавала игрушки мягкие пакетами....
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Дек 2012 - 12:06

Хризантемка пишет:дочка отказалась их носить, так как ей их соседи, то бишь мы, отдали и что весь дом видеть на ней будет! Ну не глупость ли?! Или избалованость?!
Ну вообще-то это правильно, в некотором роде.

Ящитаю, что у любого человека в идеале должно быть внутреннее отторжение принятия благотоворительности, так чтобы он стремился сам себя обеспечивать, а не сидеть у кого-то на шее.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Хризантемка Вт 4 Дек 2012 - 12:10

Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:дочка отказалась их носить, так как ей их соседи, то бишь мы, отдали и что весь дом видеть на ней будет! Ну не глупость ли?! Или избалованость?!
Ну вообще-то это правильно, в некотором роде.

Ящитаю, что у любого человека в идеале должно быть внутреннее отторжение принятия благотоворительности, так чтобы он стремился сам себя обеспечивать, а не сидеть у кого-то на шее.
Виталь, мне уже 26, сестре 21. Вещи эти мы одевали лет 15 назад если грубо. Но они отличного качества и модного сейчас фасона.
По твоей логике, лучше оборванцем ходить с высоко задранным носом и это еще будучи глупым несостоявшимся в жизни подростком?! Выросла бы сначала, а потом доказывала всем что угодно!
Ну что ж...у каждого свое мнение. Вот она, доброта, наказуема.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 4 Дек 2012 - 12:12

и здесь речь идет все таки о детях, которые сами себя обеспечить не могут. Может наоборот, ношение в соседских вещей подстегнет их заработать на свои собственные.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Bliss Вт 4 Дек 2012 - 12:15

Хризантемка пишет:
Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:дочка отказалась их носить, так как ей их соседи, то бишь мы, отдали и что весь дом видеть на ней будет! Ну не глупость ли?! Или избалованость?!
Ну вообще-то это правильно, в некотором роде.

Ящитаю, что у любого человека в идеале должно быть внутреннее отторжение принятия благотоворительности, так чтобы он стремился сам себя обеспечивать, а не сидеть у кого-то на шее.
Виталь, мне уже 26, сестре 21. Вещи эти мы одевали лет 15 назад если грубо. Но они отличного качества и модного сейчас фасона.
По твоей логике, лучше оборванцем ходить с высоко задранным носом и это еще будучи глупым несостоявшимся в жизни подростком?! Выросла бы сначала, а потом доказывала всем что угодно!
Ну что ж...у каждого свое мнение. Вот она, доброта, наказуема.
Видимо у них не все так плохо, как кажется.
Я до сих пор помню передачу Андрея Малахова, где он был возмущен тем, что люди просили помочь их сыну с вещами, т.к. совсем бедные. Он отправил им несколько пар своей обуви, да б/у, но практически новые и дорогие брендовые. Так те возмущались, мол почему он им б/у отдал, а не новые. Так что наглось людей не знает предела.
А я сейчас порой отношу на мусорку свою хорошую обувь,т.к. стали малы или наоборот растянулись. И потом вижу, как люди в них ходят. Так у нас многие делают, т.к. кому отдать не знаешь,а так сами возьмут если очень нужно.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Хризантемка Вт 4 Дек 2012 - 12:18

Так что если мама еще не отнесла пакет с этими вещами в церковь или не отдала кому, то может тож передадим по пункту 3 в малообеспеченную многодетную семью для девочки постарше.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Дек 2012 - 12:34

Хризантемка пишет:По твоей логике, лучше оборванцем ходить с высоко задранным носом и это еще будучи глупым несостоявшимся в жизни подростком?!
Это не логика, а принципиальная жизненная позиция. ок Тем более, что дети не так уж сильны в долгосрочных прагматических умопостроениях.

Я считаю, что лучше ребенок с малых лет вбил себе в голову, что чужие обноски - "западло", чем наоборот, с тех же малых лет осознает, что "всегда есть те, кто меня пожалеет и подставит свой горб".

UPD: И я тут рассуждаю так, в общем и целом. Я не противник благотворительности и с рациональной точки зрения как раз считаю, что лучше бы они брали эту помощь. Но в том-то и дело, что у детей нет жизненного опыта и рациональные построения строить особо не на чем.
Bliss пишет:А я сейчас порой отношу на мусорку свою хорошую обувь,т.к. стали малы или наоборот растянулись. И потом вижу, как люди в них ходят. Так у нас многие делают, т.к. кому отдать не знаешь,а так сами возьмут если очень нужно.
Тоже так делаю - нормальные вещи просто оставляю рядом с баками. Надо - заберут, не надо - мусорщики сгребут. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор мурлыка87 Вт 4 Дек 2012 - 12:38

короче,я закупаюсь канцтоварами:раскраски,краски,фломастеры и тд hai
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Astalavista Вт 4 Дек 2012 - 12:43

а я бы совсем малышам отказникам помогла.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Neonchic Вт 4 Дек 2012 - 12:46

Девочки, какую Вы интересную тему подняли, а самое главное актуальную.
Я могу помочь, что-нибудь прикупить, что-то б/у отдать- это 100%, много что от дочи осталось, а отдать некому.
Могу помочь со сбором вещей, если муж будет в этот день отдыхать, то и с доставкой помогу.
Есть вещи для будущих мам, для девушек 42-44 размера.
Согласна с Маленьким ангелом, что может помочь опр. адресатам?
А может прикупить какие-нибудь подарки к НГ, вообщем можете на меня рассчитывать я помогу.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 13:04

Кошка у окошка пишет:Девочки может конечно не в тему напишу, но я работала с детьми из детского дома. Они мамой всех называют кто к ним хорошо относится. Но у ни такое отношение к вещам отвратительное. Есть дет дома которым ооочень хорошо помогают. Я себе таких веще не позволяла. А они просто могут один раз носки одеть и выкинуть, так как стирать не охота, а им все равно еще привезут. Это просто обратная сторона медали. Помочь тем кому нужно я согласна. У меня есть маечки и распашонки совсем новые с удовольствием отдам.
Да, тоже с таким сталкивалась. В инете читала очень хорошую статью волонтера, который уже много лет в детские дома ходит. Найду закину сюда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 13:06

Хризантемка пишет:В тему про "найти малообеспеченную семью", девочки, поделюсь немного наболевшим. После ремонта мама разбира у себя шкафы с одеждой, нашла много хороших вещичек после меня еще и сестренки. Выкидывать жалко, а хранить для внучек негде. В церковь же отнести все не по пути. Отнесла пакет мама соседям сверху (живут бабушка, мама и дочка лет 12-13 наверное). Взяли они, сказали, что девочка в деревне, как приедет обязательно все помериет, поблагодарили вроде как сердечно. Недели через две мама заходит домой чуть ли не в слезах и с обидой и возмущением в голосе рассказывает, что эта женщина-мама-соседка сверху вернула назад все кофточки-юбочки-пиджачки видите ли потому, что дочка отказалась их носить, так как ей их соседи, то бишь мы, отдали и что весь дом видеть на ней будет! Ну не глупость ли?! Или избалованость?!
Слава Богу, мы вроде особых бед сейчас с достатком не испытываем. Но при этом всегда безумно радуюсь, если Федюшке вещички красиву\енькие б/у отдают близкие люди. Вчера, к примеру, огромную посылку с почты еле дотащила - любимые тетя и дядя мои передали от своего младшего сынульки нам гостинцы. Так я счастлива была, все меньше самим покупать пока!!!
Ален, это не избалованность, это гордость и стыд. ДЕвочке стыдно признаться, что она плохо обеспечена, ей стыдно ходить перед всем домом в тех вещах, которые до этого носила соседка. Она переживает, что на нее будут пальцем показывать и негативно отзываться. (возможно уже были случаи). И мне кажется, ее можно понять.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Хризантемка Вт 4 Дек 2012 - 13:11

Нет, Ань, в том случае это издевательство над матерью, требование от нее того, что она, бедняжка, ей не в силах сама дать. Мать вся по уши в кредитах, зато у дочери компьютер, музыкальный центр, пластиковое окно в комнате и пр.
Нас с сестрой мама, обыкновенная учительница с соответствующей зарплатой, растила одна. Но никогда в жизни я не просила у мамы супер дорогие вещи и подарки, сама рано начала все понимать. Люблю свою маму! Ценю и благодарна ей за все, что она для нас делала!!!
Кстати, да. Стремления к достижению поставленных целей у меня всегда было больше, чем у детей обеспеченных родителей, потому как они знали, что у них и так все будет. В результате, я вполне довольна своим материальным благосостоянием, образованием, должностью на работе, а многие их моих одноклассников, однокурсников так и ждут, пока мамы-папы что-то для них сделают!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 14:05

Хризантемка пишет:
Виталь, мне уже 26, сестре 21. Вещи эти мы одевали лет 15 назад если грубо. Но они отличного качества и модного сейчас фасона.
По твоей логике, лучше оборванцем ходить с высоко задранным носом и это еще будучи глупым несостоявшимся в жизни подростком?! Выросла бы сначала, а потом доказывала всем что угодно!
Ну что ж...у каждого свое мнение. Вот она, доброта, наказуема.
Ален, мне кажется делая добрые поступки надо в первую очередь не осуждать. просто отдавать людям и не ждать от них благодарности.
Опять же в русле усыновления аналогию приведу. Многие усыновители думают, что они это делают в великое благо и вот они такие хорошие приедут, заберут ребенка, ребенок обрадуется, и будет им до конца жизни благодарен. А не получают этого, потому что ребенок совсем другое - он как-то жил в своей среде, приспособился и тут его забрали. Да, возможно условия-то и лучше первоначальных, но ему страшно - все другое, чужое, он к этому не привык.
ТАк и в Вашем случае, возможно девочка в силу возраста и характера просто не смогла принять, но отнюдь не в силу избалованности. Мне кажется это тоже надо принимать и не требовать благодарности.
В общем я за благотворительность без отдачи, требований благодарности и т.п. Это надо делать от чистого сердца и не ждать ничего в замен.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 14:13

Хризантемка пишет:
Нет, Ань, в том случае это издевательство над матерью, требование от нее того, что она, бедняжка, ей не в силах сама дать. Мать вся по уши в кредитах, зато у дочери компьютер, музыкальный центр, пластиковое окно в комнате и пр.
Нас с сестрой мама, обыкновенная учительница с соответствующей зарплатой, растила одна. Но никогда в жизни я не просила у мамы супер дорогие вещи и подарки, сама рано начала все понимать. Люблю свою маму! Ценю и благодарна ей за все, что она для нас делала!!!
Кстати, да. Стремления к достижению поставленных целей у меня всегда было больше, чем у детей обеспеченных родителей, потому как они знали, что у них и так все будет. В результате, я вполне довольна своим материальным благосостоянием, образованием, должностью на работе, а многие их моих одноклассников, однокурсников так и ждут, пока мамы-папы что-то для них сделают!
А... нда... интересный случай. НО с другой стороны - это их игра. Мать взрослая женщина и могла бы сказать просто нет и все. Не покупать ничего. В общем думаю, что тут психологам надо помогать, а не вещами.
Хотя на самом деел жалко ее. Скорее всего мама слишком старалась дочке дать материальные блага, что совсем забыла про общение. Соответственно с девочкой и выстроились такие отношения. Знаете, когда недостаток общения восполняют дорогими подарками...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Юлия 87 Вт 4 Дек 2012 - 15:23

вообщем я так поняла закупаемся потихонечку.дома перебираем вещички и туда ближе списываемся?
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор oksi Вт 4 Дек 2012 - 15:25

Юлия 87 пишет:вообщем я так поняла закупаемся потихонечку.дома перебираем вещички и туда ближе списываемся?
да)
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Дек 2012 - 16:53

Хризантемка пишет:Нет, Ань, в том случае это издевательство над матерью, требование от нее того, что она, бедняжка, ей не в силах сама дать. Мать вся по уши в кредитах, зато у дочери компьютер, музыкальный центр, пластиковое окно в комнате и пр.
Ален, ну что ты говоришь, у малообеспеченных не бывает компьютеров, музыкальных центов и пластиковых окон, купленных в кредит. :))) Или я даже не знаю, кого следует малообеспеченным называть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Domino Вт 4 Дек 2012 - 17:00

oksi пишет:
Юлия 87 пишет:вообщем я так поняла закупаемся потихонечку.дома перебираем вещички и туда ближе списываемся?
да)

девочки, я с вами, Янины вещи и игрушки переберу
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Хризантемка Вт 4 Дек 2012 - 17:49

Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:Нет, Ань, в том случае это издевательство над матерью, требование от нее того, что она, бедняжка, ей не в силах сама дать. Мать вся по уши в кредитах, зато у дочери компьютер, музыкальный центр, пластиковое окно в комнате и пр.
Ален, ну что ты говоришь, у малообеспеченных не бывает компьютеров, музыкальных центов и пластиковых окон, купленных в кредит. :))) Или я даже не знаю, кого следует малообеспеченным называть.
Ну не до крайности же, когда все одновременно покупать, а жить потом всем на бабушкину пенсию, не уверена, что ребенок вырастет потом адекватным... Хотя что-то мы не о теме все беседуем...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 4 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Шкипер Вт 4 Дек 2012 - 18:27

Маленький Ангел пишет:
Мы с Нашими детьми общались, я хотела взять у них направление опека-усыновление и продвигать его. Бороться за этих деток. НО к сожалению, они испугались того давления, которое на них оказали чиновники и сказали, что не будут лезть в это дело.

В общем я хочу направить свои усилия на поиск мам и работу с чиновниками, чтобы деток таких как можно быстрее оформляли должным образом и они попадали в базы на усыновление.

Аня ))) молодец Вот где достойный пример для подражания )) Мне так жаль, что в данном благотворительном фонде не нашлось таких же смелых и пробивных людей, только я не осуждаю их конечно при этом, наверно у них были на то причины - может возникли конкретные риски (со стороны чиновников) для дальнейшей работы фонда и проще было не лезть на рожон. Однако. Вода камень точит. Возможно кто-то самый пробивной (не будем говорить кто, хотя это наверняка будет наша Аня) однажды все-таки проторит тропинку к отказным деткам через бюрократические джунгли. Может быть добьется того, чтобы опека выполняла свои обязанности вовремя. Ведь для этого им наверняка нужно внушение свыше.
Я поражаюсь - захотела Аня сделать безвозмездно хорошие фото для детдомовских деток - сразу наткнулась на отказы, отписки чиновничьи, ссылки на нелепые законы, нежелание шевелить даже пальцем ради малышей. Проявила инициативу по курированию по опеке-усыновлению в "наших детях" - снова давление сверху. (пришла понимаешь ли какая-то девочка и всех заставляет исполнять свои должностные обязанности). Но Аня - человек упорный, все равно пробьет эту стенку, я верю. и предлагаю свою посильную помощь - Аня, я тоже хочу помогать тебе, пиши ))) (я на "ты" предлагаю перейти, если не будешь против). Правда сейчас я немного ограничена своим декретом, хотя у Ани тоже маленькая дочка - и ничего, все успевает ))) Аня, поделись КАК? Ты ее с собой возишь?


Маленький Ангел пишет:
Ну и популяризовывать усыновление, патронат, опеку, гостевой режим.
ДЕвочки, кто тоже не равнодушен к брошеным деткам. Вы тоже можете помочь.
Вот есть база http://www.usynovite.ru/ там есть справа кнопка - банк данных о детях сиротах. Выбираете оренбургскую область и некоторых деток. И на сайтах усыновителей их пиарите. Таких деток забирают быстрее. Если кто захочет этим заняться, пишите, расскажу подробнее.
и про это подробнее пожалуйста, Ань. Какие сайты? Как пиарить надо правильно?
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения