Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Благотворительность или кто на что горазд

+57
bsa_telefon
Alissa
len5687
Amanda56
ЕленаНовая
2nd Pilot
Ирина82
sv
Shketka
Шанель
Студия Маленький ангел
Варвара81
Солнечная грация
NataliP
мама Львенка
Drakosha
Nyu-ta
One more soul
Багира
МамаДианки
сашка
Вишня
Галина "ДОБРО! Оренбург"
Зеленый квазизябрик
Юляша
Tanja
Веселинка21
Матрёшка
Krendelki
Ulala
sweetgen
Волчица
Lenok
Ромаша
Лихапон
Варежка
Gingery
Таля
karapuzina
Велена
nata-ya
Neonchic
Astalavista
Bliss
Кошка у окошка
марфик
Шкипер
Domino
карамЭлька
Оксана74
oksi
Хризантемка
мурлыка87
elena.t.
Мамараз
Виталег :)
Юлия 87
Участников: 61

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Юлия 87 Сб 10 Ноя 2012 - 16:29

Первое сообщение в теме :

мурлыка87 пишет:кстати,я старые хорошие игрушки (не мягкие),некоторую одежку отношу в центр защиты материнства и детства.это в церкви при больнице Пирогова
Девочки,я все давно хотела поднять тему про это.У нас же детки ростут....Часть вещей конечно оставляем на следующего дитенка(кто планирует),часть знакомым кто-то отдает....У меня есть вещи целые,чистенькие,может конечно немного застиранные(но аккуратные,по наследству нам достались),так может будем собирать вещи и отдавать нуждающимся???Кто знает семьи или адреса где принимают?Но что бы вещи точно нуждающимся пошли.....я пару раз искала объявления в" Из рук В руки" и отдавала игрушки мягкие пакетами....
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор oksi Вт 4 Дек 2012 - 0:43

девочки, еще вот такой проект есть, может кто захочет поучаствовать, подарки для деток из приютов. http://vk.com/orendedmoroz
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор oksi Вт 4 Дек 2012 - 0:44

карамЭлька пишет:девчонки, можно в метро купить, там же как раз все пачками идет!!! кажется 9% скидка есть!
тогда это надо, чтоб кто-нибудь деньги собрал и сам съездил купил.
хотя может наоборот лучше не пачками, а все разное.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Дек 2012 - 0:48

Давайте числа 20примерно, если никто не против. Я вместе с туалетными принадлежностями еще передала бы пару-тройку сладких подарков новогодних. Может еще кто подарки , игрушки будет передавать, лучше все же ближе к новому году.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 1:00

Собственно в этот раздел еще напишу.
ДЕвочки, не хочу ВАс расстраивать, по поводу благотворительности, но... Я уже много лет отвозила вещи и подарки в дом ребенка. НЕ знаю как лучше объяснить, но сама главврач говорила, что дети весь декабрь-январь просто плюются этими яблоками-бананами, которые им везут в огромных количествах. Им в общем-то ничего не надо, кроме памперсов, колготок и бытовой химии.
Но опять же про памперсы. Все что поступает для отказников в больницы - этим все больницы пользуются, а не только отказникам. Ну и в дом малютки тоже самое. дарят все эти пожертвования куда надо и куда не надо. Я не хочу никого обвинять, просто так вот получается. Поэтому я очень разочаровалась в этой помощи.
Помогать надо, но как-нибудь по-другому. Например, самое простое - просто быть внимательнее к окружающим и сделать подарок какой-нибудь малоимущей соседке с кучей детей, или одинокой маме с малышом? Ведь таких людей куда больше, на самом деле, чем отказников.
Я когда-то была такой одинокой мамой, просить помощи у кого-то мне не позволяла гордость, ну и не умирала я с голода, значит не нуждающаяся была. Но ребенку на подарок приходилось наскребать по копеечке. И однажды нас встретил на улице дед мороз и подарил конфету сыну. Я аж плакала, настолкьо мне было тяжело купить эту конфету ему и настолько я была благодарна за этот подарок.
Поэтому если хотите сделать доброе дело - просто посмотрите вокруг.
А все что нужно отказникам, это мама. Подарите им маму, кто сможет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор oksi Вт 4 Дек 2012 - 1:05

Ань, я могу оглянуться вокруг, но не могу просто подойти к человеку (который покажется мне нуждающимся) и спросить - вам нужны дет.вещи??? да, может быть эти подгузы будут носить не только отказники, или что-то еще. но лично мне станет легче от осознания, что я сделала что-то полезное. а если главврач продаст потом эти подгузы, это будет на его совести. я ездила с проектом "Тепло сердец" по различным приютам, и видела, как детки радуются различным подаркам. поэтому не считаю нашу затею ненужной.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 1:05

И еще. Я сама была в доме малютки в этом году и не один раз, говорила с главврачом. В основном нужны колготки, памперсы и моющие средства. НО в принципе они есть.
Под новый год везут всего и очень много.
просили новую стиральную машинку только. Вещи у детей есть, игрушки тоже. Кормят хорошо.
Лучше помогать тем семьям, которые просят конкретной адресной помощи и вещи на конкретных детей (правда неплохо бы узнать размер).
А еще лучше, предлагаю как уже писала Выше посмотреть по сторонам. НАйти в своем районе подшефных и им помогать. Как Вам такая идея?
Кстати в опеке есть списки малоимущих и под Новый год планируются рейды опеки и соцзащиты по раздаче подарков этим детям. Можем написать коллективное письмо с просьбой передать наши подарки нуждающимся.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 1:07

oksi пишет:Ань, я могу оглянуться вокруг, но не могу просто подойти к человеку (который покажется мне нуждающимся) и спросить - вам нужны дет.вещи??? да, может быть эти подгузы будут носить не только отказники, или что-то еще. но лично мне станет легче от осознания, что я сделала что-то полезное. а если главврач продаст потом эти подгузы, это будет на его совести. я ездила с проектом "Тепло сердец" по различным приютам, и видела, как детки радуются различным подаркам. поэтому не считаю нашу затею ненужной.
Оксан, а не надо спрашивать, надо просто отдать.
А мне обидно, когда помощь не получают люди, которые в ней действительно нуждаются.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор oksi Вт 4 Дек 2012 - 1:15

Маленький Ангел пишет:
oksi пишет:Ань, я могу оглянуться вокруг, но не могу просто подойти к человеку (который покажется мне нуждающимся) и спросить - вам нужны дет.вещи??? да, может быть эти подгузы будут носить не только отказники, или что-то еще. но лично мне станет легче от осознания, что я сделала что-то полезное. а если главврач продаст потом эти подгузы, это будет на его совести. я ездила с проектом "Тепло сердец" по различным приютам, и видела, как детки радуются различным подаркам. поэтому не считаю нашу затею ненужной.
Оксан, а не надо спрашивать, надо просто отдать.
А мне обидно, когда помощь не получают люди, которые в ней действительно нуждаются.
ну как отдать??? я же не буду носить с собой пакет с вещами, типа а вдруг встречу малообеспеченную семью?? я часто отвожу дет. вещи в пироговку, и всегда выхожу с мыслью - а дойдут ли эти вещи до адресата??? никогда не будешь знать наверняка. А вы вот кому вокруг себя помогаете? нашли таких? подскажите, может, мы пакет им соберем, чтоб точно получилось хорошее дело.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 1:21

oksi пишет:
Маленький Ангел пишет:
oksi пишет:Ань, я могу оглянуться вокруг, но не могу просто подойти к человеку (который покажется мне нуждающимся) и спросить - вам нужны дет.вещи??? да, может быть эти подгузы будут носить не только отказники, или что-то еще. но лично мне станет легче от осознания, что я сделала что-то полезное. а если главврач продаст потом эти подгузы, это будет на его совести. я ездила с проектом "Тепло сердец" по различным приютам, и видела, как детки радуются различным подаркам. поэтому не считаю нашу затею ненужной.
Оксан, а не надо спрашивать, надо просто отдать.
А мне обидно, когда помощь не получают люди, которые в ней действительно нуждаются.
ну как отдать??? я же не буду носить с собой пакет с вещами, типа а вдруг встречу малообеспеченную семью?? я часто отвожу дет. вещи в пироговку, и всегда выхожу с мыслью - а дойдут ли эти вещи до адресата??? никогда не будешь знать наверняка. А вы вот кому вокруг себя помогаете? нашли таких? подскажите, может, мы пакет им соберем, чтоб точно получилось хорошее дело.
Помогаю, есть несколько семей, которым я отдаю вещи после Аси. Есть кто звонят просят помочь, узнаю размер и под этот размер везу вещи (по знакомым собираю). Обычно вещи очень быстро и много собираются.
А подарками я хочу деток через опеку поздравить. Я с опекой хорошо знакома, знаю инспекторов, которые действительно работают с такими детками и по рейдам ездят. И которые себе не возьмут. Через них планирую передать и детей поздравить.
Здесь я действительно уверена в этих людях и в том, что передадут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Domino Вт 4 Дек 2012 - 1:34

Не подумайте, что я хвастаюсь... Но как Аня писала, я как раз нашла себе подшефных так сказать детей. Абсолютно случайно на соседней улице, бабушка с дедушкой ростят двух девочек 8 и 9 лет, без родителей. Вот им и помогаем, вместе с подружками. Помощь адресная, без посредников, лично познакомилась с девчужками, пришла в наглую к ним и отдала пакет с вещами и игрушками. На нг тоже подарки заказала и новую одежку. Раньше, да и сейчас тоже, частенько в фонды перечисляю понемногу, но это уходит так сказать вникуда, хорошо если дойдет до адресата. А тут я уверена, в себе и в людях.

И еще интересный момент был в моей жизни: в магазине на кассе бабулечка стояла и мелочь дрожащей рукой из кошелька своего потрепанного собирала на хлеб. Я ее потом на улице догнала и свой пакет с продуктами всучила, та взяла. А я потом дома ревела.

Оглянитесь вокруг, было бы желание помочь - кандидаты рядом с нами.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Юлия 87 Вт 4 Дек 2012 - 2:32

Наташа,Анна-вы конечно умницы и правы....но у меня лично пока нет такой боевой хватки,да и дома у нас вокруг железнодорожников,нуждающихся нет тут вроде.Понимаю что кто хотет можно сказать-тот всегда найдет,но...............................
А у меня душевный порыв хотя бы пачку подгузов в приют отдать,у меня самой ляля маленькая и поетому я когда про фонд "наши дети"почитала,рыдала пол дня....
Давайте все же кто за собирем хотя бы самую малость,обменяемся в личке телефонами,спишемся с Оксаной-oksi числу к 15,и решим где и когда отдадим вещи,кто за?
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Шкипер Вт 4 Дек 2012 - 6:45

Маленький Ангел пишет:...Я не хочу никого обвинять, просто так вот получается. Поэтому я очень разочаровалась в этой помощи.
Помогать надо, но как-нибудь по-другому. Например, самое простое - просто быть внимательнее к окружающим и сделать подарок какой-нибудь малоимущей соседке с кучей детей, или одинокой маме с малышом? Ведь таких людей куда больше, на самом деле, чем отказников.

да. вообще-то всё так. очень надо помогать по мере своих возможностей тем, кто по-близости. и все же. позволю себе слегка вдариться в раздумья. просто мои мысли: если уж сравнивать жизнь малообеспеченных детей и деток-отказников из больниц... [img]Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Image072u [/img] ...у меня сердце кровью обливается (((
У детей из малообеспеченных семей хотя бы родители есть. Пусть они ограничены в средствах, не всегда могут купить ребенку игрушку или хорошую одежду (к счастью есть хорошие люди, желающие им помочь в этом), но зато они дают ему свою бесценную любовь и заботу, это самое главное. Конечно малыш не за конфетки любит свою маму. Она рядом - и он счастлив. Как говорила Аня, у деток из дет.домов сейчас и игрушки и одежда - все есть, но разве они там счастливы?
А детки-отказники, "больничные детки" - это самые обездоленные человечки на свете, самые одинокие. Так хочется, чтобы они все-таки не были детьми-невидимками... Это страшное слово.
Все мы тут мамы (или почти все), и все знают СКОЛЬКО внимания нужно ребенку в этом нежном возрасте. Сколько в это время проблемок и проблем разных, из-за которых круглыми сутками от ребеночка своего не отходишь, одни только зубки чего стоят... А малышам-отказникам в больнице с этими же проблемками каково? Представляю реву
Я, к примеру, уже решила после декрета стать волонтером. Буду посещать этих крошек, заниматься с ними, общаться... Пишу тут это за тем, что может у кого-нибудь также как у меня ЁКНЕТ и он последует моему примеру ))))
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 9:56

Ольга, Вы молодец. Волонтером становиться не каждый сможет. У Всех свои дела, заботы. ДЕтям именно тепло нужно и внимание.
Мы с Нашими детьми общались, я хотела взять у них направление опека-усыновление и продвигать его. Бороться за этих деток. НО к сожалению, они испугались того давления, которое на них оказали чиновники и сказали, что не будут лезть в это дело.
Дети-невидимки, про которых выше Вы ссылку кинули, да они есть. НО проблема как раз в том, что они висят в больницах без каких-либо данных и по ним не происходит никакой работы в опеке. Хотя по закону, такой ребенок подлежит устройству в патронатную семью или под опеку с первого дня выявления беспризорных детей. И опека должна выяснить все о родителях и подать в суд на лишение родительских прав. Или составить акт об оставлении, если родители неизвестны. По прошествии полугода после этого ребенка можно уже усыновлять. НО никто не торопится. Моя дочка тоже несколько месяцев провела в больнице без имени даже. Я когда смотрела ее документы у меня сердце кровью обливалось - у нее во всех документах, историях болезни написано - Безымянная девочка. рев
В общем я хочу направить свои усилия на поиск мам и работу с чиновниками, чтобы деток таких как можно быстрее оформляли должным образом и они попадали в базы на усыновление.
Ну и популяризовывать усыновление, патронат, опеку, гостевой режим.
ДЕвочки, кто тоже не равнодушен к брошеным деткам. Вы тоже можете помочь.
Вот есть база http://www.usynovite.ru/ там есть справа кнопка - банк данных о детях сиротах. Выбираете оренбургскую область и некоторых деток. И на сайтах усыновителей их пиарите. Таких деток забирают быстрее. Если кто захочет этим заняться, пишите, расскажу подробнее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор oksi Вт 4 Дек 2012 - 10:00

Юлия 87 пишет:Наташа,Анна-вы конечно умницы и правы....но у меня лично пока нет такой боевой хватки,да и дома у нас вокруг железнодорожников,нуждающихся нет тут вроде.Понимаю что кто хотет можно сказать-тот всегда найдет,но...............................
А у меня душевный порыв хотя бы пачку подгузов в приют отдать,у меня самой ляля маленькая и поетому я когда про фонд "наши дети"почитала,рыдала пол дня....
Давайте все же кто за собирем хотя бы самую малость,обменяемся в личке телефонами,спишемся с Оксаной-oksi числу к 15,и решим где и когда отдадим вещи,кто за?
Юля, согласна с тобой. я то же часто помогаю пожилым. но как мама сейчас, хочу помочь нуждающимся деткам. если бы я могла, я помогла бы конкретной семье, но пока таких не нашла. и я не думаю, что наши подарки уйдут в никуда. может просто не покупать сладкие подарки, а лучше игрушки, книжки.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор oksi Вт 4 Дек 2012 - 10:05

Маленький Ангел пишет:Ольга, Вы молодец. Волонтером становиться не каждый сможет. У Всех свои дела, заботы. ДЕтям именно тепло нужно и внимание.
мне кажется дело не только в личной занятости, но и в психологической готовности. я когда ко взрослым деткам в приют попадаю слезами давлюсь, видя как они радуются незначительным подаркам. а рядом с такими крохами вообще разрыдаюсь.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Гость Вт 4 Дек 2012 - 10:08

oksi пишет:
Маленький Ангел пишет:Ольга, Вы молодец. Волонтером становиться не каждый сможет. У Всех свои дела, заботы. ДЕтям именно тепло нужно и внимание.
мне кажется дело не только в личной занятости, но и в психологической готовности. я когда ко взрослым деткам в приют попадаю слезами давлюсь, видя как они радуются незначительным подаркам. а рядом с такими крохами вообще разрыдаюсь.
Я кстати тоже так думала, перед первой поездкой дома поплакала. А потом как-то все быстро пошло и нормально, без слез. В общем надо только начать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Дек 2012 - 10:33

Как разобраться кому помощь нужнее, она всем нужна. Может просто соберем все -кто что, а уже потом рассортируем вещи что в приют, что нуждающимся семьям. Мелким памперсы, большеньким сладкие подарки и т. д.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор марфик Вт 4 Дек 2012 - 11:26

Маленький Ангел пишет:
oksi пишет:
Маленький Ангел пишет:Ольга, Вы молодец. Волонтером становиться не каждый сможет. У Всех свои дела, заботы. ДЕтям именно тепло нужно и внимание.
мне кажется дело не только в личной занятости, но и в психологической готовности. я когда ко взрослым деткам в приют попадаю слезами давлюсь, видя как они радуются незначительным подаркам. а рядом с такими крохами вообще разрыдаюсь.
Я кстати тоже так думала, перед первой поездкой дома поплакала. А потом как-то все быстро пошло и нормально, без слез. В общем надо только начать.
Мы еще в институте ездили по детским домам. Когда там находилась плакать совсем не хотелось. А вот дома несколько дней рыдала от воспоминаний. Ближе к маяку есть ужасный детский дом для малышей совсем. Там такая директорша наглая.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 4 Дек 2012 - 11:33

Девочки может конечно не в тему напишу, но я работала с детьми из детского дома. Они мамой всех называют кто к ним хорошо относится. Но у ни такое отношение к вещам отвратительное. Есть дет дома которым ооочень хорошо помогают. Я себе таких веще не позволяла. А они просто могут один раз носки одеть и выкинуть, так как стирать не охота, а им все равно еще привезут. Это просто обратная сторона медали. Помочь тем кому нужно я согласна. У меня есть маечки и распашонки совсем новые с удовольствием отдам.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительность или кто на что горазд - Страница 3 Empty Re: Благотворительность или кто на что горазд

Сообщение автор Хризантемка Вт 4 Дек 2012 - 11:51

В тему про "найти малообеспеченную семью", девочки, поделюсь немного наболевшим. После ремонта мама разбира у себя шкафы с одеждой, нашла много хороших вещичек после меня еще и сестренки. Выкидывать жалко, а хранить для внучек негде. В церковь же отнести все не по пути. Отнесла пакет мама соседям сверху (живут бабушка, мама и дочка лет 12-13 наверное). Взяли они, сказали, что девочка в деревне, как приедет обязательно все помериет, поблагодарили вроде как сердечно. Недели через две мама заходит домой чуть ли не в слезах и с обидой и возмущением в голосе рассказывает, что эта женщина-мама-соседка сверху вернула назад все кофточки-юбочки-пиджачки видите ли потому, что дочка отказалась их носить, так как ей их соседи, то бишь мы, отдали и что весь дом видеть на ней будет! Ну не глупость ли?! Или избалованость?!
Слава Богу, мы вроде особых бед сейчас с достатком не испытываем. Но при этом всегда безумно радуюсь, если Федюшке вещички красиву\енькие б/у отдают близкие люди. Вчера, к примеру, огромную посылку с почты еле дотащила - любимые тетя и дядя мои передали от своего младшего сынульки нам гостинцы. Так я счастлива была, все меньше самим покупать пока!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения