Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

+42
oksi
__Анастасия__
Tsepa
Оксана74
Принцесса
tsarevna25
Kasana
Элеонора
Мамуууля ;)
Frezzia
budu mamoy
iraidik
дриада
April2986
Кэси
alexxxxa
Bliss
Мари
Svetlanka
Stasy-kav
Kira87
NataliP
Anneta
Михаил
Татьяна С
Уралочка
Феникс
Лотос
Елена
Воздушный шарик
Кувшинка
Nyu-ta
флай
B.Alia
Аномалия
Лола
Avonuel
Astalavista
Варежка
Виталег :)
Ulala
Natalia
Участников: 46

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Natalia Пт 21 Сен 2012 - 23:28

Первое сообщение в теме :

После рождения сына встали в очередь на детсад. Сказали приходить в июне 2013 г., ему будет 2 года. Недавно знакомая (у нее близняшки, наши ровесницы) говорила, что им звонили, приглашали в садик на следующий год. Нам никто не звонил. Муж сам позвонил сегодня узнать, а ему сказали, что вообще с 2013 г. согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" только с трех лет в сады брать будут. Там есть пункт:
в) обеспечить достижение следующих показателей в области образования:
достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет;

Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз


А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Пт 28 Сен 2012 - 19:15

Не поместилось.
А насчет поменяться детишками - давайте, меняйтесь.
Только чтобы Вам поменяться, придется ребенка сначала в детский дом сдать. И чтобы он там годик пожил, пока будут все документы оформляться. а потом ведь его и под иностранное усыновление могут отдать. еще не отпало желание меняться?
Кстати поменяться не получится, если Вы хоть раз откажетесь, то уже ребенка Вам не дадут другого.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Пт 28 Сен 2012 - 19:19

Bliss пишет:
Маленький Ангел пишет:
Кстати, если насчет денег, то подсказка, лучше оформлять Патронатную семью, тогда Вам кроме того, что по 5500 за каждого реебнка еще будут платить 14000 р /месяц зарплату патронатного воспитателя. Если оформите на двоих и на мужа и на жену, то это будет 28000 р/месяц. Это ж бешеные деньги. (2 реебнка - это 11000+28000 в месяц) При этом вы можете сидеть с детьми дома, а можете их в садик отводить, где, кстати тоже у Вас будет "блат", т.к. дети под опекой или из патронатной семьи пользуются льготами.
Вот только знаете, при таком раскладе, почему-то единицы берут детей под опеку и того меньше под патронат. Как вы думаете - почему?
Вот знаете
Я думаю просто речь шла о недобросовестных "родителях". К сожалению такие есть. Мне вот грустно было недавно видеть передачу, где приемным деткам (их там человек 7 было) принесли на пробу конфеты (что-то типа контрольной закупки). А их мама и говорит, да мол, детки конфеты у нас не едят. Вот и начинаешь сомневаться о такой заботе. Хотя нормальные родители стремятся все отдать детям, порой недодавая себе.
Недобросовесных единицы. А не десятки, как их по телевизору любят показывать. Кстати обсуждалась эта тема на усыновительских ресурсах, большинство из "сюжетов" подставки, нет таких людей. просто ради рейтинга нанимают актеров и устраивают вот такие съемки.
Я лично не знаю как в деревнях, а у нас с этим очень строго, приносишь чеки, каждые 3 месяца приходит специалист опеки, проверяет ребенка, смотрит наличие вещей, которые в отчете и тп.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор alexxxxa Пт 28 Сен 2012 - 21:52

Маленький Ангел пишет:
Михаил пишет:Хм... девочки... я упомянул сумму 5500 руб не за то, что мама будет сидеть дома со своим ребенком до 3-х лет... Я писал, что опекуны получают зарплату за то, что воспитывают по сути чужого ребенка... и так до 18/24 лет... А мы, воспитывая своего малыша, получаем до 1,5 лет, а потом какие то копейки (не знаю даже сколько, т.к.никогда не получал их)... Где справедливость то?! Получается есть такой ход... меняемся все детишками форума... и нам государство платит по 5500 ))))) И не до 3-х лет, а до 18/24 )))) Да... смешно от такого безумия государства... Я просто знаю приемные семьи на селе, которые набирают детишек ради таких вот выплат... Красота! Сиди... занимайся воспитанием/выпиванием силы воли к водке/пиву/самогону и делай вид добропорядочной семьи на время приезда проверки из управления образования....

А по поводу того, что сидеть до 3-х лет имея рабочее место у ИП... А в чем проблема то?! ИПшнику это не в тягость... Я с удовольствием платил бы детские до 3-х... да хоть до 7 лет... Я же буду тратить не свои деньги... Тут уже сказали, что это всё финансирует ФСС. Поэтому ждать ценного/хорошего сотрудника Я БУДУ ВСЕГДА!
Михаил, знаете, мне очень не понравилось, что Вы написали про приемных детей. У меня ребенок под опекой, да мне на нее деньги платят, я, кстати трачу на дочку куда больше, чем мне платят, но это другая история. И справедливость тут в том, что этих детей бросили, что они никому не нужны и эти жалкие 5500 государство пытается откупиться от того, что оно не может организовать все так, чтобы детей не бросали. Деньги эти платятся, да, но не как зарплата, а как компенсация трат опекунов. И деньги эти даются, чтобы хоть как-то стимулировать семьи на то, что взяли деток из детского дома.
Ваши рассуждения... это просто ужас. Вы хоть примерно представляете, как иногда тяжело приходится с детьми из системы. Вы почитайте форумы усыновителей, на семье, например. почитайте, что приходится проходить опекунам. Вы думаете там дети все сплошь подарочные? да там часто очень больные дети и деньги уходят и на лекарства и на врачей. Да и просто дети столько пережили, что у большинства с психикой тяжело. И это все приходится опекунам проходить. А Вы только и можете, что чужие деньги считать и справедливость искать. Вы своих детей зачем рожали, если не можете справиться сами без помощи государства?
И еще. Прежде чем завидовать опекунам в плане финансов - возьмите хотя бы одного приемного ребенка, повыбивайте эти деньги, походите по опекам с год, документы пособирайте, постоянно готовьте отчеты, на эти деньги и т.п. и т.д. И просто смогите полюбить этого приемного ребенка. чтобы ему с Вами хорошо было. И вот когда вы через все это пройдете, тогда вот мне и напишите, значили ли для Вас эти деньги что-то.
Кстати, если насчет денег, то подсказка, лучше оформлять Патронатную семью, тогда Вам кроме того, что по 5500 за каждого реебнка еще будут платить 14000 р /месяц зарплату патронатного воспитателя. Если оформите на двоих и на мужа и на жену, то это будет 28000 р/месяц. Это ж бешеные деньги. (2 реебнка - это 11000+28000 в месяц) При этом вы можете сидеть с детьми дома, а можете их в садик отводить, где, кстати тоже у Вас будет "блат", т.к. дети под опекой или из патронатной семьи пользуются льготами.
Вот только знаете, при таком раскладе, почему-то единицы берут детей под опеку и того меньше под патронат. Как вы думаете - почему?
Вот знаете
классно Маленький Ангел нашего Мишку уделала...... правда, Миш... ППКС как говорится.... особенно
А Вы только и можете, что чужие деньги считать и справедливость искать. Вы своих детей зачем рожали, если не можете справиться сами без помощи государства?
под этим хочется подписаться....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Пт 28 Сен 2012 - 23:18

Спасибо за поддержку. просто задело такое мнение. А я часто его слышу в спину. мол жируют на деньги государства. Я свою девочку брала не пототу что денег хотела, а потому что хотела дочку. И сейчас она у меня, потому что я ее люблю, а не из-за 5500 в месяц. А не усыновляемся мы потому, что очень много надо собрать бумаг еще для этого. Сейчас просто нет времени все их бегать собирать, к тому же везде очереди, а стоять с ребенком в кожвендиспансере, или наркодиспансере, чтобы печать поставить мне как-то не хочется.
А насчет работы опекунов и патронатных воспитателей. У нас ребенок подарочный, а вот как почитаю, что приходится пережить с детьми другим опекунам, так понимаешь, что никаких денег это не стоит. Что эти родители вкладывают всю душу и все свои средства, чтобы поднять деток.
В общем задели за больное.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Виталег :) Сб 29 Сен 2012 - 0:05

Маленький Ангел пишет:Спасибо за поддержку. просто задело такое мнение. А я часто его слышу в спину. мол жируют на деньги государства.
Вот блин. А я думал, как раз поэтому.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Елена Сб 29 Сен 2012 - 0:24

Маленький Ангел пишет:
И деньги эти даются, чтобы хоть как-то стимулировать семьи на то, что взяли деток из детского дома.
Бред. Ты либо хочешь ребенка и берешь его из детского дома и никакой стимул тебе не нужен, либо не хочешь - и стимул в 5500 р. тебя не интересует. Ань, ты же не думала о деньгах, когда решила идти за дочкой))) А в принципе со многим, написанным Аней согласна.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Сб 29 Сен 2012 - 10:24

@elena@ пишет:
Маленький Ангел пишет:
И деньги эти даются, чтобы хоть как-то стимулировать семьи на то, что взяли деток из детского дома.
Бред. Ты либо хочешь ребенка и берешь его из детского дома и никакой стимул тебе не нужен, либо не хочешь - и стимул в 5500 р. тебя не интересует. Ань, ты же не думала о деньгах, когда решила идти за дочкой))) А в принципе со многим, написанным Аней согласна.
Я не думала. НО для многих мам, которые могли бы взять, но не берут, потому что переживают о финансовой составляющей это стимул. НО конечно эти деньги не первостепенные.
Это как с материнским капиталом - детей рожают не из-за него, но он стимулирует не откладывать с рождением второго ребенка. Если бы в свое время выдавали мат.капитал, я бы тоже со вторым так не тянула долго. А то ведь думаешь, что вот на работы вышла, отойти от пеленок, потом вроде и отошла, но как-то финансово не все благополучно, и каждый раз отодвигаешь до покупки машины, квартиры и т.д. А материнский капитал стимул не откладывать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Сб 29 Сен 2012 - 10:40

Маленький Ангел пишет:
Bliss пишет:
Маленький Ангел пишет:
Кстати, если насчет денег, то подсказка, лучше оформлять Патронатную семью, тогда Вам кроме того, что по 5500 за каждого реебнка еще будут платить 14000 р /месяц зарплату патронатного воспитателя. Если оформите на двоих и на мужа и на жену, то это будет 28000 р/месяц. Это ж бешеные деньги. (2 реебнка - это 11000+28000 в месяц) При этом вы можете сидеть с детьми дома, а можете их в садик отводить, где, кстати тоже у Вас будет "блат", т.к. дети под опекой или из патронатной семьи пользуются льготами.
Вот только знаете, при таком раскладе, почему-то единицы берут детей под опеку и того меньше под патронат. Как вы думаете - почему?
Вот знаете
Я думаю просто речь шла о недобросовестных "родителях". К сожалению такие есть. Мне вот грустно было недавно видеть передачу, где приемным деткам (их там человек 7 было) принесли на пробу конфеты (что-то типа контрольной закупки). А их мама и говорит, да мол, детки конфеты у нас не едят. Вот и начинаешь сомневаться о такой заботе. Хотя нормальные родители стремятся все отдать детям, порой недодавая себе.
Недобросовесных единицы. А не десятки, как их по телевизору любят показывать. Кстати обсуждалась эта тема на усыновительских ресурсах, большинство из "сюжетов" подставки, нет таких людей. просто ради рейтинга нанимают актеров и устраивают вот такие съемки.
Я лично не знаю как в деревнях, а у нас с этим очень строго, приносишь чеки, каждые 3 месяца приходит специалист опеки, проверяет ребенка, смотрит наличие вещей, которые в отчете и тп.

Анют,ты просто судишь по себе,у тебя благие намерения,семья с хорошим достатком и ты не можешь представить,на что способны почти нищие люди,которые не хотят работать.Особенно в деревнях.У меня тоже есть такая черта,я пытаюсь судить коллег по себе и мне трудно поверить в то,на что способны врачи бывают,судя по рассказам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Сб 29 Сен 2012 - 11:24

Марина, я просто знаю требования к опекунам.
Чтобы стать кандидатом в опекуны надо принести справки:
1. о зарплате: необходимый минимум по Оренбургской области должен составлять 5500 на каждого члена семьи включая приемных детей. Т.е. если семья из двух человек берет ребенка у них должны быть официальная БЕЛАЯ зарплата на семью не менее 16500.
2. характеристика с места работы или от участкового
3. Собственность на жилую площадь или договор аренды.
4. справка о состоянии здоровья, со штампами того, что не состоишь на учете в псих, нарко, кож-вен, туб, онко и т.п. диспансерах и подпись врачебной комиссии.
5. акт обседования жилищных условий - проводится опекой, которая вплоть до наличия продуктов в холодильнике все проверяет.
6. Справка об отсутствии судимости.
7. Сертификат о прохождении школы приемных родителей.
И кто из опекунов получал справки, скажет, что все строго и что все эти справки очень долго приходится собирать.
Единственное исключение, когда родственная опека. Там идут навстречу родственникам, помогают собирать документы. Как правило кого-то из фондов благотворительных просят помочь собрать. НО тоже не всегда это возможно. Видела кучу родственников, которым просто не дали под опеку внуков в силу возраста.
Возможно в деревнях и есть какие-то случае опеки, но сомневаюсь, что на общих основаниях. Просто знаю опекунов оренбургской области, которые живут в небольших городках, им приходится за всеми справками и ШПР проходить, мотаться в областной центр, частенько. А это тоже проблематично.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Аномалия Сб 29 Сен 2012 - 14:57

Маленький Ангел, ППКС! Взятие под опеку или усыновление - это серьезный шаг, и большинство делают его не ради пособия от государства уж точно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Сб 29 Сен 2012 - 18:12

slingomama пишет:Маленький Ангел, ППКС! Взятие под опеку или усыновление - это серьезный шаг, и большинство делают его не ради пособия от государства уж точно.
Это Михаилу объясните хмурюсь
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор alexxxxa Сб 29 Сен 2012 - 20:14

да вы што))) ему бесполезно что-то объяснять)))) Михаил всегда прав и точка)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Сб 29 Сен 2012 - 20:17

alexxxxa пишет:да вы што))) ему бесполезно что-то объяснять)))) Михаил всегда прав и точка)))
Ой, а что ж мне сразу про это не сказали. ухаха
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Кэси Пн 8 Окт 2012 - 22:45

Прежде чем давать советы про компенсацию, необходимо четко знать на территории какого региона действует закон, а не вводить мамочек в заблуждение. в Оренбургской области он не действует, кажется даже не собирается приниматься (по крайней мере в ближайший год - два.)
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор April2986 Ср 10 Окт 2012 - 13:44

Маленький Ангел пишет:
@elena@ пишет:
Маленький Ангел пишет:
И деньги эти даются, чтобы хоть как-то стимулировать семьи на то, что взяли деток из детского дома.
Бред. Ты либо хочешь ребенка и берешь его из детского дома и никакой стимул тебе не нужен, либо не хочешь - и стимул в 5500 р. тебя не интересует. Ань, ты же не думала о деньгах, когда решила идти за дочкой))) А в принципе со многим, написанным Аней согласна.
Я не думала. НО для многих мам, которые могли бы взять, но не берут, потому что переживают о финансовой составляющей это стимул. НО конечно эти деньги не первостепенные.
Это как с материнским капиталом - детей рожают не из-за него, но он стимулирует не откладывать с рождением второго ребенка. Если бы в свое время выдавали мат.капитал, я бы тоже со вторым так не тянула долго. А то ведь думаешь, что вот на работы вышла, отойти от пеленок, потом вроде и отошла, но как-то финансово не все благополучно, и каждый раз отодвигаешь до покупки машины, квартиры и т.д. А материнский капитал стимул не откладывать.

Извините, но если мама в первую очередь задумывается о получении мат.капитала при возможном рождении второго ребенка, то это не настоящая мама!! - мое мнение! В СССР не было никаких мат.капиталов, однако в семьях было по 2-3 детей!!! И не надо говорить про то что аборты не приветствовались, типа политика такая была, в том то и дело что политика была на защиту соц.составляющей общества!!! А не на ее расслоение и уничтожение, что происходит в наше время!!! Никакими денежными выплатами невозможно заманить нашего человека на создание семьи и уж тем более на рождение детей! Нас просто вынуждают поставив, простите, "раком" думать в первую очередь о мат.благополучии семьи, т.е. медицина платная, образование платное, да ВСЕ платное куда ни плюнь!!! Хотя наша доблестная Конституция провозглашает точно обратное!
И еще по поводу мат.капитала, учитывая условия его получения (наличкой вам никто и копейки не даст!!!) и возможности его хоть как то реализовать, а для начала вообще получить!!! Замучаешься! Короче как всегда у нас все делается не для людей! И уж тем более не для семьи, как самой важной ячейки общества!
April2986
April2986
Осваиваюсь

Центральный
Настроение : Все буде добре!
Сообщений : 98
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Счастлива!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор дриада Ср 10 Окт 2012 - 15:02

April2986 пишет:Извините, но если мама в первую очередь задумывается о получении мат.капитала при возможном рождении второго ребенка, то это не настоящая мама!! - мое мнение! В СССР не было никаких мат.капиталов, однако в семьях было по 2-3 детей!!! И не надо говорить про то что аборты не приветствовались, типа политика такая была, в том то и дело что политика была на защиту соц.составляющей общества!!! А не на ее расслоение и уничтожение, что происходит в наше время!!! Никакими денежными выплатами невозможно заманить нашего человека на создание семьи и уж тем более на рождение детей! Нас просто вынуждают поставив, простите, "раком" думать в первую очередь о мат.благополучии семьи, т.е. медицина платная, образование платное, да ВСЕ платное куда ни плюнь!!! Хотя наша доблестная Конституция провозглашает точно обратное!
И еще по поводу мат.капитала, учитывая условия его получения (наличкой вам никто и копейки не даст!!!) и возможности его хоть как то реализовать, а для начала вообще получить!!! Замучаешься! Короче как всегда у нас все делается не для людей! И уж тем более не для семьи, как самой важной ячейки общества!
В СССР бум рождаемости начался (как бы это странно не показалось, но это официальная позиция росстата и социлогов) после антиалкогольной компании, когда матери перестали бояться видеть мужей пьяными и отцы стали проводить трезвыми время с детьми. Это конечно же не о всех (не все отрицательние и не все положительные), но обобщенные данные таковы. наука.
потом, не вижу проблем в получении материнского капитала. Из моих знакомых, у кого второй, все или уже получили, или имеютна руках сертификат и подбирают жилье (даже комнату в общаге). практически у всех ипотека.
Лично я рожала второго и знание того, что подспорьем в нашей ипотеке будет материнский капитал очень успокаивало, хотя, продолжай я работать, доходы перекрыли бы всю стоимость мат. капитала.
я еще за третьим пойду!!! и отнюдь не из-за регионального материнского капитала и земельного участка.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор April2986 Ср 10 Окт 2012 - 15:50

дриада пишет:
В СССР бум рождаемости начался (как бы это странно не показалось, но это официальная позиция росстата и социлогов) после антиалкогольной компании, когда матери перестали бояться видеть мужей пьяными и отцы стали проводить трезвыми время с детьми. Это конечно же не о всех (не все отрицательние и не все положительные), но обобщенные данные таковы. наука.
потом, не вижу проблем в получении материнского капитала. Из моих знакомых, у кого второй, все или уже получили, или имеютна руках сертификат и подбирают жилье (даже комнату в общаге). практически у всех ипотека.
Лично я рожала второго и знание того, что подспорьем в нашей ипотеке будет материнский капитал очень успокаивало, хотя, продолжай я работать, доходы перекрыли бы всю стоимость мат. капитала.
я еще за третьим пойду!!! и отнюдь не из-за регионального материнского капитала и земельного участка.

И этот бум рождаемости сейчас повторяется dc т.к. все тогдашние малыши сейчас это девушки детородного возраста berem поэтому и РД переполнены)))) Я сама нацелилась на троих уж точно!!! Муж переживает, говорит одного бы прокормить..... А я считаю, что "пока дают, надо брать" улыбаюсь И если не рассуждать так пессимистично то и прокормить будет на что! coln
April2986
April2986
Осваиваюсь

Центральный
Настроение : Все буде добре!
Сообщений : 98
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Счастлива!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор iraidik Вс 14 Окт 2012 - 12:03

Девочки, а кто-нибудь знает как точно закон звучит о том ,что деток брать будут в д.с. с трёх лет? или номер этого закона?
iraidik
iraidik
Активничаю

Центральный
Сообщений : 127
Возраст : 37
Настоящее имя : Ираида
Детки: : Лисёнок
апрель 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор budu mamoy Пн 15 Окт 2012 - 11:41

Ираида, в первом сообщении ссылка на указ президента, это даже не закон
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 4 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Frezzia Ср 21 Ноя 2012 - 12:05

А я считаю что это давно уже практикуется, принимать детей после 3-х лет. Мы родились в 2007 г., в очередь встали через месяц после рождения, а в сад пошли в 3,5. Нормально? Заведующая говорила: "Только после трех!" (Мы зимние, поэтому и пошли в 3,5) А те кто денежку платил или через знакомых как-то сама не знаю как ходили в этот сад и с двух лет (группа в которую мы пошли - целых 35 человек) И все они с 2 лет, чем мы не угодили до сих пор понять не могу (тоже предлагали, сказали только после 3-х) Есть закон или его нет, в сад без проблем устраиваются только избранные!!!
Frezzia
Frezzia
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 21
Возраст : 44
Настоящее имя : Фрезия
Детки: : один

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения