Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

+42
oksi
__Анастасия__
Tsepa
Оксана74
Принцесса
tsarevna25
Kasana
Элеонора
Мамуууля ;)
Frezzia
budu mamoy
iraidik
дриада
April2986
Кэси
alexxxxa
Bliss
Мари
Svetlanka
Stasy-kav
Kira87
NataliP
Anneta
Михаил
Татьяна С
Уралочка
Феникс
Лотос
Елена
Воздушный шарик
Кувшинка
Nyu-ta
флай
B.Alia
Аномалия
Лола
Avonuel
Astalavista
Варежка
Виталег :)
Ulala
Natalia
Участников: 46

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Natalia Пт 21 Сен 2012 - 23:28

Первое сообщение в теме :

После рождения сына встали в очередь на детсад. Сказали приходить в июне 2013 г., ему будет 2 года. Недавно знакомая (у нее близняшки, наши ровесницы) говорила, что им звонили, приглашали в садик на следующий год. Нам никто не звонил. Муж сам позвонил сегодня узнать, а ему сказали, что вообще с 2013 г. согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" только с трех лет в сады брать будут. Там есть пункт:
в) обеспечить достижение следующих показателей в области образования:
достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет;

Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз


А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Михаил Пн 24 Сен 2012 - 9:33

Ну вообще то приведение закона к 3-летнему возрасту наверное более разумно... У нас же 3 года декретный... Только скажите что с 1,5 лет до 3 лет платят копейки... Другое дело когда ребенок взят на опеку... тогда государство платит по 5500... не то что законным родителям...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Anneta Пн 24 Сен 2012 - 17:32

Конечно это только в нашей стране такое может быть.Я думаю ситуация не изменится,как другие писали,как в садиках говорят.Учитывая какая сейчас рождаемость!Девочки,беременяшки,вы же знаете как нас много,в консультации ходите,в роддомах все переполнено.Садиков мало строят,весь мертвый застроили,домами а садов 1-2 на столько жителей.Там в основном молодые живут.А извините на 5500,которые предлагают,взамен(их еще и выбить надо)только коммуналку оплатить.И не надо забывать о тех мамочках,папочках,которые в одиночку воспитывают деток!Мне кажется работодатели учитывая этот закон,будут сразу просить уволиться,все таки 3 года,это много
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор NataliP Пн 24 Сен 2012 - 17:53

Но платит то не работодатель из своего кармана, а ФСС. Как бы какая ему разница?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Anneta Пн 24 Сен 2012 - 18:01

Да это понятно,что не из своего кармана работодатель платит,просто 3 года ждать человека,это в гос.учреждениях может подождут,а в частных компаниях врятли.Тем более как писали,что в 3 года отдашь
,потом адаптация,больничные у мамочек.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Пн 24 Сен 2012 - 18:01

Феникс пишет:Процитированный пункт Указа буквально означает только то, что с 2016 года всем детям от 3 до 7 лет должно быть доступно дошкольное образование (то есть в том числе наличие мест для всех детей указанного возраста).
Детям до 3 лет его 100% доступность просто не гарантируется. Это не значит, что их вообще в детский сад брать не будут.

А Вы уверены,что если возьмут всех 3-леток,то для кого-то еще останутся места? Думаю,их и для 3-леток то самих не хватит,не то,что для кого-то еще.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Kira87 Вт 25 Сен 2012 - 23:45

Не знаю, помоему это нормальный закон положено до 3-х лет сидеть я и сидела. Единственное для матерей одиночек не понятно им то что делать, но помоему для особенных категорий людей сохранят некоторые сады с 2-х лет. А что смысл раньше детей отдавать, как объяснить 2-х летки что теперь эту тетю нужно просить дать попить, поесть,почитать, да в конце концов на горшок отвести. Покааа он адаптируется.......
Апро место записались мы в 14 дней в сад после рождения, сад сразу был только с 3 лет,Нам до последнего говорили, что попали, и только в последний день сказали, что нет, обломитесь. Я решила ну его этот сад не пойдем, потом подумала, надо. Прихожу в РОНО тыкаю их носом в приказ Путина. И оба,-на находится место в отличном детском саду, на М.Жукова, на который я нарадоваться не могу красота!!!!


Последний раз редактировалось: Kira87 (Вт 25 Сен 2012 - 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Kira87 Вт 25 Сен 2012 - 23:52

Мария56 пишет:Конечно это только в нашей стране такое может быть.Я думаю ситуация не изменится,как другие писали,как в садиках говорят.Учитывая какая сейчас рождаемость!Девочки,беременяшки,вы же знаете как нас много,в консультации ходите,в роддомах все переполнено.Садиков мало строят,весь мертвый застроили,домами а садов 1-2 на столько жителей.Там в основном молодые живут.А извините на 5500,которые предлагают,взамен(их еще и выбить надо)только коммуналку оплатить.И не надо забывать о тех мамочках,папочках,которые в одиночку воспитывают деток!Мне кажется работодатели учитывая этот закон,будут сразу просить уволиться,все таки 3 года,это много
Этот закон про 5500 именно в Орен.обл не действуют и принимать его не собираются, как мне ответили, что в нашей области, идет программа что-то там детям вылетело из головы. И поэтому все деньги туда идут
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Михаил Ср 26 Сен 2012 - 12:03

Хм... девочки... я упомянул сумму 5500 руб не за то, что мама будет сидеть дома со своим ребенком до 3-х лет... Я писал, что опекуны получают зарплату за то, что воспитывают по сути чужого ребенка... и так до 18/24 лет... А мы, воспитывая своего малыша, получаем до 1,5 лет, а потом какие то копейки (не знаю даже сколько, т.к.никогда не получал их)... Где справедливость то?! Получается есть такой ход... меняемся все детишками форума... и нам государство платит по 5500 ))))) И не до 3-х лет, а до 18/24 )))) Да... смешно от такого безумия государства... Я просто знаю приемные семьи на селе, которые набирают детишек ради таких вот выплат... Красота! Сиди... занимайся воспитанием/выпиванием силы воли к водке/пиву/самогону и делай вид добропорядочной семьи на время приезда проверки из управления образования....

А по поводу того, что сидеть до 3-х лет имея рабочее место у ИП... А в чем проблема то?! ИПшнику это не в тягость... Я с удовольствием платил бы детские до 3-х... да хоть до 7 лет... Я же буду тратить не свои деньги... Тут уже сказали, что это всё финансирует ФСС. Поэтому ждать ценного/хорошего сотрудника Я БУДУ ВСЕГДА!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Anneta Ср 26 Сен 2012 - 13:55

Учитывая,что сейчас сокращают пособие по декретному отпуску с 2013 года, меняется расчет,(также пособие по уходу за ребенком)и соответственно со старым расчетом женщина теряет приличную сумму.А говорить о том,что будут платить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет врятли на это пойдет наше государство.Сейчас вроде до 3-х лет наше государство 57 руб.платит удива И до 1,5 лет пособие и пособие по декретному отпуску зависит,от заработка мамочки,а как всем известно основная масса работодателей платит серую зарплату,в том числе и ИП,которых понять можно,что просто задушили налогами.В итоге мизерные суммы по пособиям.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Михаил Ср 26 Сен 2012 - 16:16

Мария56 пишет:Учитывая,что сейчас сокращают пособие по декретному отпуску с 2013 года, меняется расчет,(также пособие по уходу за ребенком)и соответственно со старым расчетом женщина теряет приличную сумму.А говорить о том,что будут платить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет врятли на это пойдет наше государство.Сейчас вроде до 3-х лет наше государство 57 руб.платит удива И до 1,5 лет пособие и пособие по декретному отпуску зависит,от заработка мамочки,а как всем известно основная масса работодателей платит серую зарплату,в том числе и ИП,которых понять можно,что просто задушили налогами.В итоге мизерные суммы по пособиям.
А вот интересно... это как нибудь можно через прокуратуру "пробить"... Работодателей "гоняют" чтобы минимальная зарплата была не ниже МРОТ установленного федеральным законом... а само государство платит деньги, которые не хватит, ну хотя бы, на хороший килограмм постной говядинки ))) Дурдом ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Stasy-kav Чт 27 Сен 2012 - 22:02

Вот тут только не понятен еще один момент - группы набирают летом, а если ребенку 3 года исполнится только поздней осенью-зимой-весной? Возьмут потом посреди года? Маме же по-любому на работу выходить... Или маме ждать следующего лета, когда будут вновь формироваться группы? На работе-то ждать никто не будет...
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Svetlanka Пт 28 Сен 2012 - 8:26

Stasy-kav пишет:Вот тут только не понятен еще один момент - группы набирают летом, а если ребенку 3 года исполнится только поздней осенью-зимой-весной? Возьмут потом посреди года? Маме же по-любому на работу выходить... Или маме ждать следующего лета, когда будут вновь формироваться группы? На работе-то ждать никто не будет...
нам в октябре будет 3, взяли еще в июне в 8 садик. в очередь встали в год. Сначала пугали, что можно и не мечтать об этом садике, но мы не торопились, думала к 4 возьмут и то хорошо. А весной сама зам позвонила, сказала, что нас взяли. У подруги ребенку только 2 годика, тоже взяли. Главное встать в очередь!
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Kira87 Пт 28 Сен 2012 - 9:09

Svetlanka пишет:
Stasy-kav пишет:Вот тут только не понятен еще один момент - группы набирают летом, а если ребенку 3 года исполнится только поздней осенью-зимой-весной? Возьмут потом посреди года? Маме же по-любому на работу выходить... Или маме ждать следующего лета, когда будут вновь формироваться группы? На работе-то ждать никто не будет...
нам в октябре будет 3, взяли еще в июне в 8 садик. в очередь встали в год. Сначала пугали, что можно и не мечтать об этом садике, но мы не торопились, думала к 4 возьмут и то хорошо. А весной сама зам позвонила, сказала, что нас взяли. У подруги ребенку только 2 годика, тоже взяли. Главное встать в очередь!
у меня у подруги сыну 29 ноября три в сад с трех не взяли, прекинули на др. Год. А с двух лет в сад взяли, но долго ребенок был в смешанной группе не могли определить куда его в ясли или во вторую младшую. Определили все-таки в мл.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Stasy-kav Пт 28 Сен 2012 - 12:21

Svetlanka пишет: нам в октябре будет 3, взяли еще в июне в 8 садик. в очередь встали в год. Сначала пугали, что можно и не мечтать об этом садике, но мы не торопились, думала к 4 возьмут и то хорошо. А весной сама зам позвонила, сказала, что нас взяли. У подруги ребенку только 2 годика, тоже взяли. Главное встать в очередь!

Сейчас-то берут 2-х леток, это понятно.
Я имею ввиду как будет все проходить, если действительно будет действовать такой закон, что в садик будут брать только после исполнения 3-х лет, а летом, на момент формирования группы ребенку еще не будет 3-х... Маме-то на работу выходить именно ровно в 3 года... а это может быть и осенью, и зимой, и всеной...
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Stasy-kav Пт 28 Сен 2012 - 12:26

Kira87 пишет: у меня у подруги сыну 29 ноября три в сад с трех не взяли, прекинули на др. год. А с двух лет в сад взяли, но долго ребенок был в смешанной группе не могли определить куда его в ясли или во вторую младшую. Определили все-таки в мл.

Ну вот, а если все садики будут только с 3-х лет? Как бы вашей подруге выходить на работу в ноябре?
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Kira87 Пт 28 Сен 2012 - 13:23

Stasy-kav пишет:
Kira87 пишет: у меня у подруги сыну 29 ноября три в сад с трех не взяли, прекинули на др. год. А с двух лет в сад взяли, но долго ребенок был в смешанной группе не могли определить куда его в ясли или во вторую младшую. Определили все-таки в мл.

Ну вот, а если все садики будут только с 3-х лет? Как бы вашей подруге выходить на работу в ноябре?
Ну у нее на это муж есть, а так как ей приспичило, то уж просто тупо купил место в др саду. Но по мне оно того не стоило.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Мари Пт 28 Сен 2012 - 13:57

Я вот тоже волнуюсь... Стоим в очереди на июнь 2013, 3 года исполнится 18 ноября 2013... Не знаю, что делать, если не возьмут... Причем переживаю не столько за свою работу (фиг с ней, выходить все равно не собираюсь), а за развитие ребенка. Я хочу, чтоб он много общался со сверстниками, занимался с воспитателями. Этого ничто кроме садика не даст в полной мере ((
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Kira87 Пт 28 Сен 2012 - 14:00

Мари пишет:Я вот тоже волнуюсь... Стоим в очереди на июнь 2013, 3 года исполнится 18 ноября 2013... Не знаю, что делать, если не возьмут... Причем переживаю не столько за свою работу (фиг с ней, выходить все равно не собираюсь), а за развитие ребенка. Я хочу, чтоб он много общался со сверстниками, занимался с воспитателями. Этого ничто кроме садика не даст в полной мере ((
О даааа, общаются они там мноооого, вчера мой мне такие слова выдавал!!!!!!!!!!!!!! У меня уши в трубочку свернулись и никак не разворачиваются! Хотя садик чудесный воспитатели хорошие, кормят на убой. Но дети как губки!!! То что надо и тем более того что не надо все впитывают )))))))))
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Гость Пт 28 Сен 2012 - 19:06

Михаил пишет:Хм... девочки... я упомянул сумму 5500 руб не за то, что мама будет сидеть дома со своим ребенком до 3-х лет... Я писал, что опекуны получают зарплату за то, что воспитывают по сути чужого ребенка... и так до 18/24 лет... А мы, воспитывая своего малыша, получаем до 1,5 лет, а потом какие то копейки (не знаю даже сколько, т.к.никогда не получал их)... Где справедливость то?! Получается есть такой ход... меняемся все детишками форума... и нам государство платит по 5500 ))))) И не до 3-х лет, а до 18/24 )))) Да... смешно от такого безумия государства... Я просто знаю приемные семьи на селе, которые набирают детишек ради таких вот выплат... Красота! Сиди... занимайся воспитанием/выпиванием силы воли к водке/пиву/самогону и делай вид добропорядочной семьи на время приезда проверки из управления образования....

А по поводу того, что сидеть до 3-х лет имея рабочее место у ИП... А в чем проблема то?! ИПшнику это не в тягость... Я с удовольствием платил бы детские до 3-х... да хоть до 7 лет... Я же буду тратить не свои деньги... Тут уже сказали, что это всё финансирует ФСС. Поэтому ждать ценного/хорошего сотрудника Я БУДУ ВСЕГДА!
Михаил, знаете, мне очень не понравилось, что Вы написали про приемных детей. У меня ребенок под опекой, да мне на нее деньги платят, я, кстати трачу на дочку куда больше, чем мне платят, но это другая история. И справедливость тут в том, что этих детей бросили, что они никому не нужны и эти жалкие 5500 государство пытается откупиться от того, что оно не может организовать все так, чтобы детей не бросали. Деньги эти платятся, да, но не как зарплата, а как компенсация трат опекунов. И деньги эти даются, чтобы хоть как-то стимулировать семьи на то, что взяли деток из детского дома.
Ваши рассуждения... это просто ужас. Вы хоть примерно представляете, как иногда тяжело приходится с детьми из системы. Вы почитайте форумы усыновителей, на семье, например. почитайте, что приходится проходить опекунам. Вы думаете там дети все сплошь подарочные? да там часто очень больные дети и деньги уходят и на лекарства и на врачей. Да и просто дети столько пережили, что у большинства с психикой тяжело. И это все приходится опекунам проходить. А Вы только и можете, что чужие деньги считать и справедливость искать. Вы своих детей зачем рожали, если не можете справиться сами без помощи государства?
И еще. Прежде чем завидовать опекунам в плане финансов - возьмите хотя бы одного приемного ребенка, повыбивайте эти деньги, походите по опекам с год, документы пособирайте, постоянно готовьте отчеты, на эти деньги и т.п. и т.д. И просто смогите полюбить этого приемного ребенка. чтобы ему с Вами хорошо было. И вот когда вы через все это пройдете, тогда вот мне и напишите, значили ли для Вас эти деньги что-то.
Кстати, если насчет денег, то подсказка, лучше оформлять Патронатную семью, тогда Вам кроме того, что по 5500 за каждого реебнка еще будут платить 14000 р /месяц зарплату патронатного воспитателя. Если оформите на двоих и на мужа и на жену, то это будет 28000 р/месяц. Это ж бешеные деньги. (2 реебнка - это 11000+28000 в месяц) При этом вы можете сидеть с детьми дома, а можете их в садик отводить, где, кстати тоже у Вас будет "блат", т.к. дети под опекой или из патронатной семьи пользуются льготами.
Вот только знаете, при таком раскладе, почему-то единицы берут детей под опеку и того меньше под патронат. Как вы думаете - почему?
Вот знаете
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет? - Страница 3 Empty Re: А действительно ли с 2013 г. в детские сады будут брать только деток 3 лет?

Сообщение автор Bliss Пт 28 Сен 2012 - 19:12

Маленький Ангел пишет:
Кстати, если насчет денег, то подсказка, лучше оформлять Патронатную семью, тогда Вам кроме того, что по 5500 за каждого реебнка еще будут платить 14000 р /месяц зарплату патронатного воспитателя. Если оформите на двоих и на мужа и на жену, то это будет 28000 р/месяц. Это ж бешеные деньги. (2 реебнка - это 11000+28000 в месяц) При этом вы можете сидеть с детьми дома, а можете их в садик отводить, где, кстати тоже у Вас будет "блат", т.к. дети под опекой или из патронатной семьи пользуются льготами.
Вот только знаете, при таком раскладе, почему-то единицы берут детей под опеку и того меньше под патронат. Как вы думаете - почему?
Вот знаете
Я думаю просто речь шла о недобросовестных "родителях". К сожалению такие есть. Мне вот грустно было недавно видеть передачу, где приемным деткам (их там человек 7 было) принесли на пробу конфеты (что-то типа контрольной закупки). А их мама и говорит, да мол, детки конфеты у нас не едят. Вот и начинаешь сомневаться о такой заботе. Хотя нормальные родители стремятся все отдать детям, порой недодавая себе.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения