Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В чём польза ГВ?

+18
Amil
Крошка
Аномалия
Moonlike
Танюшка84
Свисток
Женя
Aksil
ПугоФФка
ОкрыленнаЯ
Забияка
Дельфиния
ТимКа
КозероЖка
надя
Веснушка
Марияж
мама Яси
Участников: 22

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty В чём польза ГВ?

Сообщение автор мама Яси Ср 12 Ноя 2008 - 21:49

У меня знакомая мамочка есть,только вот беседовали с ней--говорит,вот кормила больше 2 лет-постоянно и сынуля болеет,не перестает..
Другие исскуственники--ходят в садик,никакие простуды их не трогают..при чем пошли в одно время...
Вот и говорит--где этот иммунитет ГВ хваленый:oops: :oops:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор ????? Ср 12 Ноя 2008 - 21:51

мама Яси, мое мнение такое.. одним ГВ иммунитет не поддержишь... надо совокупность факторов...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор Марияж Чт 13 Ноя 2008 - 2:22

Лично я ,когда забеременела всегда представляла себя кормящей мамой.А когда после родов проблемы с грудью были,перепугалась,что молока не будет и не смогу кормить,терпела массаж груди до слёз..чтобы разработать...
не знаю,почему многие люди стыдят сосущих сисю детей и мамочек.Думаю этим нужно гордиться!!конечно,не каждой маме молочко дано...но не правы те,кто не хочет кормить ребёнка СОВСЕМ грудным молоком.ГВ это не баловство!НЕТ! просто есть категория людей,которая так считает...лично,я не из них.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор ????? Чт 13 Ноя 2008 - 9:05

Маш, а ты кормишь на улице? Ну не сейчас, а когда малыш маленьким был?
Я кормила постоянно на улице в слинге.
Откровенного пренебрежения, или недоволсьтва я не видела не от кого. Что касается родных, я им четко объяснила тезисы на счет долгово ГВ... А просто друзья, которые знают что мы еще кормимся наоборот, говорят что молодцы... Но у меня в окружении еще есть мамочка такая же фанатка ГВ... А вместе с ней мы банда... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор мама Яси Чт 13 Ноя 2008 - 15:09

Kaktusson пишет:мама Яси, мое мнение такое.. одним ГВ иммунитет не поддержишь... надо совокупность факторов...

да это понятно...она и витамины дает и иммунопрепараты--само собой,но вот сошлись во мнении,что не все,кто укормился ГВ,так уж здоровы...
Я не против кормления,я двумя руками за!! :cheers:
Просто не понимаю пропаганду гв,как единственное средство от всех болячек и прочее( я о передачах,программах и прочих средствах массовой информации..)

У меня просто несколько личных примеров,детки с рождения только ИВ,никаких иммуных,только в зимний период мульти-табс и не болеют совсем,даж когда инфекция в группе и болеют все,но только не эти несколько деток.. 😕 😕
А многие до сих пор на сисе+ витамины+ афлубины,анафероны= как болели,так и болеют,каждая зараза,так к ним липнет,почему так?? 😕 😕
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор мама Яси Чт 13 Ноя 2008 - 15:10

Kaktusson пишет:Маш, а ты кормишь на улице? Ну не сейчас, а когда малыш маленьким был?
Я кормила постоянно на улице в слинге.
Откровенного пренебрежения, или недоволсьтва я не видела не от кого. Что касается родных, я им четко объяснила тезисы на счет долгово ГВ... А просто друзья, которые знают что мы еще кормимся наоборот, говорят что молодцы... Но у меня в окружении еще есть мамочка такая же фанатка ГВ... А вместе с ней мы банда... :)

а что бывают случаи пренебрежения,ужасть :affraid:
если я вижу кормящую мамочку,я только искренне за них порадуюсь,молодцы!!! ☀
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор ????? Чт 13 Ноя 2008 - 15:36

мама Яси пишет:она и витамины дает и иммунопрепараты--само собой,

синтетические витамины совсем не нужны ребенку... витамин С полезен только в период болезни, когда организм его резко теряет... передоз С даже опасен...иммунопрепараты опять же опасны... они не дают своей имунке развится... зачем они?? надо свою систему укреплять и закалять... это все не то, ты уж прости...

но ты права... я за ГВ не только из за "не болезней"... польза от него в целом... при чем тут болезни... мне кажеться даже главным в болеть не болеть это наследственность... а не ГВ... про иммунные препараты уже написала... их довать деткам опасно... прочитайте про них, поймете... у нас в группе болели все детки... я не знаю кто на ГВ кто на ИВ и до какого срока... но факт остается фактом...


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пт 14 Ноя 2008 - 9:14), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор Марияж Чт 13 Ноя 2008 - 17:33

Kaktusson пишет:Маш, а ты кормишь на улице? Ну не сейчас, а когда малыш маленьким был?
Я кормила постоянно на улице в слинге.
Откровенного пренебрежения, или недоволсьтва я не видела не от кого. Что касается родных, я им четко объяснила тезисы на счет долгово ГВ... А просто друзья, которые знают что мы еще кормимся наоборот, говорят что молодцы... Но у меня в окружении еще есть мамочка такая же фанатка ГВ... А вместе с ней мы банда... :)

Да,был маленьким конечно кормила и этим летом иногда кормила...да,наплювать на всех!
Просто у нас в роду никто дольше меня не кормил детей ,а я вот такая!

:lol!: КОРМИ СИСЕЮ ВЕЗДЕ,КОРМИ СИСЕЮ ВСЕГДА ,а ОСТАЛЬНОЕ ЕРУНДА!!ХОЧУ И КОРМЛЮ!(эт я так..)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор Веснушка Чт 13 Ноя 2008 - 17:40

Кстати про иммунитет - в молоке содержаться антитела к инфекционным болезням (которые конечно перенесла мама), и оно стерильно!!!
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор ????? Пт 14 Ноя 2008 - 9:14

Веснушка, ты права... :) и не только антитела к болезням, а даже те антитела, болезнями которыми мама не болела... а просто была привита... либо перенесла в легкой форме но сама эти антитела заработала... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор ????? Пт 14 Ноя 2008 - 11:54

мама Яси,

еще чуть чуть подумала на эту тему и вот что хочу написать...

как уже раньше писала не одно ГВ влияет на наш организм, это и наследственность, и экология, и поддержка или закалка иммунитета и то же самое пресловутое ГВ... есть факторы которые мы не в силах изменить... экология и наследственность... а они оказывают влияние, уж хочешь не хочешь... потом, пусть малыш на ГВ, а мама курит... это тоже не сильно полезно, хоть сто раз распинайся о пользе ГВ... но есть факторы на которые мы можем повлиять... это и грудное вскармливание, и те же лечения болезней, и прививки...
у нас же как, малыш заболел, пошли в больницу, врач выдал целый список чего и чем лечить... порой даже не зная можно ли эти препараты давать такому малышу, и будет ли от них польза больше чем вред в общем на организм... антибиотики убивают иммуную систему...
я могу предположить про твоих знакомых раз малыш часто болел, значит ему было назначено какое то лечение... и это лечение могло медлено, но верно убивать организм малыша... ГВ конечно все равно в этом случае на пользу, но востановить организм после таблеток очень сложно, и уж точно он никогда не будет в таком же состоянии как до принятия таблеток...
те же прививки... вот ты пишешь дочка не как на них не реагировала... но, ты отмечаешь только внешние проявления, их не было... но не один самый крутой профессор никогда не скажет какое влияние прививки оказали на организм человека... и на каждый организм они влияют по разному... и порой, температура на прививки это не плохо, а хорошо, значит организм начал бороться с прививкой... хотя я не говорю что отсутствие температуры это плохо... тут могут быть разные варианты, которые мы никогда не сможем предугадать...
поэтому я считаю так... если есть факторы для поддержки иммунки, то надо во всю ими пользоваться... :)
против экологии и природы не попрешь конечно...
но, еще про твою знакомую... откуда мы занем как бы болел малыш если бы он был не на ГВ... ?? и про тех кто на ИВ, откуда мы знаем, на сколько бы они были здоровея корми их мама грудью... не знаем, и никогда не узнаем... но, если можно сделать хотя бы что то, от нас зависящее, что будет на пользу растущему организму малыша, надо это делать... и ГВ это не только физическое здоровье... а в первую очередь, это еще и психическое здоровье малыша...

Мама Яси, хочу задать тебе вопрос... скажи пожалуйста, а твоя старшая дочка, которая не встерчается в своей жизни с детскими коллективами и всякими другими всевозможными факторами опасности от вирусов и бактерий как часто болеет?
ты кормила дочку старшую грудью?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор Веснушка Пт 14 Ноя 2008 - 14:01

Kaktusson пишет:мама Яси,

еще чуть чуть подумала на эту тему и вот что хочу написать...
поэтому я считаю так... если есть факторы для поддержки иммунки, то надо во всю ими пользоваться... :)
против экологии и природы не попрешь конечно...

..... но, если можно сделать хотя бы что то, от нас зависящее, что будет на пользу растущему организму малыша, надо это делать... и ГВ это не только физическое здоровье... а в первую очередь, это еще и психическое здоровье малыша...

:cheers: Полностью тебя поддерживаю.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор мама Яси Пт 14 Ноя 2008 - 19:36

Веснушка пишет:
Kaktusson пишет:мама Яси,

еще чуть чуть подумала на эту тему и вот что хочу написать...
поэтому я считаю так... если есть факторы для поддержки иммунки, то надо во всю ими пользоваться... :)
против экологии и природы не попрешь конечно...

..... но, если можно сделать хотя бы что то, от нас зависящее, что будет на пользу растущему организму малыша, надо это делать... и ГВ это не только физическое здоровье... а в первую очередь, это еще и психическое здоровье малыша...

:cheers: Полностью тебя поддерживаю.

я тоже..даж добавить нечего к этому...
Kaktusson нет,старшую кормила мес.2 сцеженным,так как родились сильно недоношенными,и неделю с лишним лежала в кювете( забыла-как точно он наз 😕 ) кормить нельзя было..а если сразу сосания не было,от одного сцеживания-как то все время уменьшалось молоко,да и стресс такой с этими сложными родами и таким ребенком-само собой повлияли,я похудела на 8 кг сразу,была худее чем до родом,осунулась,молоко пропало..
А простуды,сопли..до 4-5 лет мы активно гуляли,пока помещались в коляску--потом перестали,во первых-мне не по силам,во вторых-лифта у нас нет,на чем??? я ее на руках не унесу дома то,куда на улицу..
Поэтому когда она болела простудными заб-ями--не помню даж,при чем ни уммуные не пьем,ни витамины...видимо других болячек хватает, сопли,кашли--нас благополучно миновали!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор ????? Пт 14 Ноя 2008 - 23:27

Юль, так вы же с мужем ходите по улице... и носите вирусы наверняка... вот удивительно что организм старшей с этим справляется... плюс малышка в сад ходит...
Хотя да, то что она не посещает детские коллективы это показатель.

пусть мой опус кому нить поможет сохранить ГВ на подольше... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор мама Яси Пт 14 Ноя 2008 - 23:34

Kaktusson пишет:Юль, так вы же с мужем ходите по улице... и носите вирусы наверняка... вот удивительно что организм старшей с этим справляется... плюс малышка в сад ходит...
Хотя да, то что она не посещает детские коллективы это показатель.

пусть мой опус кому нить поможет сохранить ГВ на подольше... :)

да..вирусы носим,но старшую-не берут,а младшая болеет..
не бывает в семье 2 одинаковых детей-это точно!!!

за ГВ- 2 РУКАМИ!! :cheers: :cheers: :cheers: :cheers:
Кормите деток!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор ????? Пт 14 Ноя 2008 - 23:41

мама Яси,

кстати возможно старшая переболела свое до четырех пяти лет, тогда когда вы гуляли... а почему нет.. организм закалился... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор мама Яси Сб 15 Ноя 2008 - 15:42

Kaktusson пишет:мама Яси,

кстати возможно старшая переболела свое до четырех пяти лет, тогда когда вы гуляли... а почему нет.. организм закалился... :)

так она и до 4-5 лет простудами сроду не болела...
а что организм закалился--согласна...
со старшей видимо-некому было больно то заразу приносить,наша мелочь тоже до садика не болела ни разу..в саду все началось,при общении с другими детками,коллективом
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор ????? Ср 19 Ноя 2008 - 14:30

так мама и папа у старшей то работали... почему же неоткуда вирусам - инфекциям то взятся...

про младшую да, инфекция внутри группы совсем другая, чем принесенная... еще и не донести можно.... а в группе она никуда не девается... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор мама Яси Ср 19 Ноя 2008 - 19:54

Kaktusson пишет:так мама и папа у старшей то работали... почему же неоткуда вирусам - инфекциям то взятся...

про младшую да, инфекция внутри группы совсем другая, чем принесенная... еще и не донести можно.... а в группе она никуда не девается... :)

про сад-это точно..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В чём польза ГВ? Empty Re: В чём польза ГВ?

Сообщение автор надя Ср 12 Авг 2009 - 9:59

у меня очень мало молока. докармливаю смесью. так боюсь , что со временем откажеться от груди. и еще так много наслышана , что дети на ИВ часто болеют и все в этом духе.
надя
надя
Осваиваюсь

оренбург, малая земля
Настроение : отличное
Сообщений : 48
Возраст : 36
Настоящее имя : надя
Детки: : МИША 14.07.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения