Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Образование становится платным. Кто уже платит?

+19
Ulala
Зеленый квазизябрик
ОлесяМ
Alex
Аномалия
Neonchic
Евдокия
Варежка
Kira87
Drakosha
мадамка
Канапелька
belka81
Велена
лора
Элеонора
Сдобная Булочка
Скарлет
Айрини
Участников: 23

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Гость Пт 30 Сен 2011 - 20:59

Первое сообщение в теме :

На собрании нас "обрадовали" теперь мы обязаны оплачивать как минимум 2 предмета на выбор. Т.е. обязательный минимум дают бесплатно, но чтобы школа смогла существовать и дальше, мы обязаны платить. Список предметов за которые нужно платить: математика, русский язык, английский язык, плавание. Есть еще секции дзюдо и меткий стрелок. Нужно выбрать не менее 2-х предметов. Цена пока не озвучивалась, но вроде как на собрании прозвучала цифра 1000 р в месяц. Учимся мы в 4-ой гимназии. Сказали, что во всех школах такое вводят. Хотелось бы узнать а у вас как?
Сразу скажу про математики и русский 5 часов нам дают бесплатно, а оплачиваем только 1 час в неделю, получается.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Айрини Сб 1 Окт 2011 - 15:51

Давайте скажем прямо - социальное расслоение есть, оно будет усиливаться. Да, учиться смогут не все. Нет возможности - не надо и рваться туда, где, как вы сами понимаете, "престижно и дорого". Это наша действительность.
Ну и кстати, - престижное учебное заведение - далеко не гарантия блестящего будущего.
Айрини
Айрини
Осваиваюсь

Аренда
Настроение : на чемоданах! хочу перемен!
Сообщений : 98
Возраст : 54
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Анечка 02.11.1994
Анастасия 24.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Гость Сб 1 Окт 2011 - 21:20

Айрини пишет:Давайте скажем прямо - социальное расслоение есть, оно будет усиливаться. Да, учиться смогут не все. Нет возможности - не надо и рваться туда, где, как вы сами понимаете, "престижно и дорого". Это наша действительность.
Ну и кстати, - престижное учебное заведение - далеко не гарантия блестящего будущего.
+10000000000
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор мадамка Сб 1 Окт 2011 - 22:28

мы учимся бесплатно. но пока в нач школе. но на собрании ниче такого не говорили
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Drakosha Вс 2 Окт 2011 - 0:45

Мне кажется, название темы не совсем корректно, образование у нас бесплатное. То, что вас, родителей, в 4 гимназии обязывают платить за дополнительные предметы, еще ни о чем не говорит, не надо пугать всех мам. Мы учимся в 5 лицее. ни за что не платим, помимо, конечно, кружков по желанию.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Гость Вс 2 Окт 2011 - 10:37

Вообще,еще летом говорили,что собираются во всех школах ввести обязательный минимум бесплатных предметов,которого не хватит,чтобы нормально учиться,и вынудят платить за дополнительные часы,которые раньше были бесплатными.Типа по 1 часу русского и математики бесплатно в неделю,за остальное платите,даже пример с этими предметами приводили.Это реформа образования,товарищи, и об этом свободно говорят по 1 каналу.Да,образование будет платным.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Kira87 Вс 2 Окт 2011 - 10:41

Не знаю, у меня племяш и брат учатся бесплатно, все учебники все бесплатно. Да платим за кадетский класс, но на то он и кадетский, что карате,дзюдо, ит.д!
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор мадамка Вс 2 Окт 2011 - 11:54

а мы покупаем все учебники
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Варежка Вс 2 Окт 2011 - 12:19

Kиса пишет:Вообще,еще летом говорили,что собираются во всех школах ввести обязательный минимум бесплатных предметов,которого не хватит,чтобы нормально учиться,и вынудят платить за дополнительные часы,которые раньше были бесплатными.Типа по 1 часу русского и математики бесплатно в неделю,за остальное платите,даже пример с этими предметами приводили.Это реформа образования,товарищи, и об этом свободно говорят по 1 каналу.Да,образование будет платным.
Тоже об этом и читала, и слышала...Потому даже не удивлена...
От нашего го-ва можно ожидать что угодо, это уверена не последнее извращение...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Гость Вс 2 Окт 2011 - 13:07

Drakosha пишет:Мне кажется, название темы не совсем корректно, образование у нас бесплатное. То, что вас, родителей, в 4 гимназии обязывают платить за дополнительные предметы, еще ни о чем не говорит, не надо пугать всех мам. Мы учимся в 5 лицее. ни за что не платим, помимо, конечно, кружков по желанию.
Пока бесплатное. Вообще уже давно говорят о том, что образование станет платным. Я не пугаю, просто хотела поделиться и узнать что в других школах происходит. Это не я придумала, а наше правительство. И изначально обещали вообще какой-то очень небольшой минимум бесплатных предметов. Если честно, то меня это сильно пугает, минимум это сколько? Сейчас в общем-то не страшно, мы можем себе позволить оплачивать по паре часов в неделю, но что будет дальше? Сыну учиться еще 6 лет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Гость Вс 2 Окт 2011 - 13:09

мадамка пишет:а мы покупаем все учебники
Мы покупали учебники в начальной школе, а сейчас только рабочие тетради все остальное есть в библиотеке. Надо сказать приятно удивлена. Теперь ведем борьбу с ребенком, чтобы не черкал как раньше в учебнике, объясняем, что еще другим деткам по нему учиться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор мадамка Вс 2 Окт 2011 - 14:35

Маленький Ангел. мы пока во 2 классе. но вот кто в этом пришел в 1 класс получили все учебники. вот они будут каждый год получать учебники. а мы покупать.
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Гость Вс 2 Окт 2011 - 14:49

мадамка пишет:Маленький Ангел. мы пока во 2 классе. но вот кто в этом пришел в 1 класс получили все учебники. вот они будут каждый год получать учебники. а мы покупать.
обидно, а почему так? Ведь если закупили учебники их, наверное на все классы закупили.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор мадамка Вс 2 Окт 2011 - 15:47

ну вот так. в этом году нам выдали только английский
мадамка
мадамка
Осваиваюсь

сакмарский р-н
Сообщений : 47
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Арина, 06.09.2003г
Таисия, 27.01.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Евдокия Вс 2 Окт 2011 - 17:45

Список предметов за которые нужно платить: математика, русский язык....
мне страшно становится...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Гость Вс 2 Окт 2011 - 17:50

Евдокия пишет:
Список предметов за которые нужно платить: математика, русский язык....
мне страшно становится...
Мне тоже. Когда в прошлом году зимой на собрании озвучивали то, что оплата предметов скоро будет, казалось, что не обязательно, как кружки - хочешь ходи, хочешь нет... а к чему сейчас все придет - не понятно. Особенно после выборов в марте.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Евдокия Вс 2 Окт 2011 - 17:59

после выборов в марте случится все, чего мы ждали и боялись... пора бункер рыть, учебниками и тушенкой запасаться... и АК не забудьте прихватить. так, на всякий случай...
сорри, не совсем по теме...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Велена Пн 3 Окт 2011 - 11:53

мадамка пишет:а мы покупаем все учебники

мы тоже, особенно "смешно" было в этом году слушать заверения городской администрации, что школы учебниками обеспечены ...
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Велена Пн 3 Окт 2011 - 11:57

Маленький Ангел пишет:
Велена пишет:у меня дочь в 1-й гимназии, мы всегда платили за доп.предметы (риторика, танцы, РПП, и еще что-то). В прошлом году выходило 1100 примерно вместе с танцами, сейчас также, но без танцев.
А нам в новинку, правда риторики у нас не было, но танцы были и бассейн и даже факультатив по английскому был. И все без дополнительной платы.
ну так у вас Газпром оплачивал видимо
PS: а у нас дети в один день родились))
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Гость Пн 3 Окт 2011 - 12:06

Велена пишет:
Маленький Ангел пишет:
Велена пишет:у меня дочь в 1-й гимназии, мы всегда платили за доп.предметы (риторика, танцы, РПП, и еще что-то). В прошлом году выходило 1100 примерно вместе с танцами, сейчас также, но без танцев.
А нам в новинку, правда риторики у нас не было, но танцы были и бассейн и даже факультатив по английскому был. И все без дополнительной платы.
ну так у вас Газпром оплачивал видимо
PS: а у нас дети в один день родились))
О! точно. Вы где рожали? Мы на в роддоме на 8 марта.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образование становится платным. Кто уже платит? - Страница 2 Empty Re: Образование становится платным. Кто уже платит?

Сообщение автор Велена Пн 3 Окт 2011 - 12:10

Маленький Ангел пишет:
Велена пишет:
Маленький Ангел пишет:
Велена пишет:у меня дочь в 1-й гимназии, мы всегда платили за доп.предметы (риторика, танцы, РПП, и еще что-то). В прошлом году выходило 1100 примерно вместе с танцами, сейчас также, но без танцев.
А нам в новинку, правда риторики у нас не было, но танцы были и бассейн и даже факультатив по английскому был. И все без дополнительной платы.
ну так у вас Газпром оплачивал видимо
PS: а у нас дети в один день родились))
О! точно. Вы где рожали? Мы на в роддоме на 8 марта.
на Невельской, со мной на ты можно и нужно))
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения