Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

+69
YK
СУОМИ
мурлыка87
Vz
Ika-ika
FroFro
Lyolik
Мурашка
Лабутенка
Евдокия
Тигра
Радужная
Шоколадочка
мама-алиса
Радуга
ОкрыленнаЯ
Нигина
Верушка
Оксана74
Nyu-ta
Tifany
Таша
bsa_telefon
кики
Гианея
OrenBaby
Krendelki
Елена-2110
kleo
Olesssss
Француженка***
Аксинья
Ириша
Виталег :)
olga1121
Женя
Волшебная мама
Волчица
Шанель
КсюшаК
Бурундучок
Леночек
МаДмаЗель
Клевер
Ленуська
Анастасия
Зеленый квазизябрик
Люкс
Кирюня
Kasana
Незабудка
Татьяна С
Мамасони
olga56
Yulia
Vera0909
Avonuel
ОБЛОЧКО
Bliss
Светлая
Барышня
Aleena
Несмеяна
ЕленаНовая
Варежка
))Юляшка))
NataliP
Витуська
kona
Участников: 73

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор kona Чт 15 Сен 2011 - 15:59

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем! Я так понимаю у всех (ну или у большинства) дети, и все делают Манту.

Моему ребенку 3 года, делаем 3-й раз. С первого раза у нас это пятно было больше положенного.. ну и понеслось - тубдиспансер, снимок и пр..
В прошлом году (так случилось что почти год мы жили в деревне) пятно было конечно тоже большое.. медсестра сказала, да сейчас у многих так и написала нам 6мм (вместо 12).. ну правильно, там же в деревне у них нет тубдиспансера, а гонять всех в город резона нет наверное...

В этом году делали здесь, в первый же день рука вся покраснела, на второй полруки опухло, помчались к врачу, сказали алергическая реакция, пейте супрастин.. На руку смотреть больно было, ребенок ночью несколько раз просыпался - болит.. На третий день опухоль спала, но пятнище порядочное.. К врачу еще не попали.. Я так понимаю дальше знакомая схема - таскатья весь год в этот тубдиспансер.. рев рев

Почти все знакомые маленькие дети тоже там побывали.. Мне интересна статистика, насколько много сейчас детишек имеют реакцию на манту больше положенного? И почему если нас так много нельзя придумать что-то другое? Например, делать тот же самый диаскин (или как его там) тест сразу, если не всем, то хотя бы проблемным детям? Сколько мы еще будем мучать наших детишек? Могу ли я вообще отказаться от этой прививки?
kona
kona
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Улыбаюсь ))
Сообщений : 15
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варенька - 29.08.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Радужная Чт 21 Апр 2016 - 12:16

Оксана74 пишет:Оль, да я ж не спорю. Мне понять надо. Я вообще этой темой только пару дней заморочилась. И вот взбрела мне в голову мысль отказаться от манту.
вот и я тоже думаю, чем заменить или не заменить (но у нас пока мед.отвод, потребуется если мы все-таки пойдем в сад, хоть и часа на два). Где-то это обсуждалось на форуме. Найти не могу...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Мурашка Пн 30 Май 2016 - 20:16

Оксана74 пишет:Оль, да я ж не спорю. Мне понять надо. Я вообще этой темой только пару дней заморочилась. И вот взбрела мне в голову мысль отказаться от манту.
Расскажите что надумали.

Сделали в этом году - раздуло уже к вечеру, видимо аллергия у нас все-таки ((( расстроилась до слез
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Vz Пн 19 Дек 2016 - 11:59

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Сделали Манту и получили напрвление к фтизиатору. Пока собирали анализы, делали ренген ребенку и родителям, ребенок простыл. И как нам теперь к фтизиатору идти? С новыми анализами и без следа от манту?
Vz
Vz
Осваиваюсь

Оренбург Промышленный
Сообщений : 14
Возраст : 46
Настоящее имя : Вера
Детки: : Парочка дочек

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор мурлыка87 Пн 19 Дек 2016 - 17:39

Анализы скорее всего придется пересдать,рентген месяц действителен точно. То,что нет следа от манту-плохо,но не смертельно )) вам там ее сделают еще раз вместе с диаскин тестом
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Тигра Пн 19 Дек 2016 - 17:53

Если следа от манту нет, это даже хорошо. Потому что долго непроходящий след - один из признаков инфицирования.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор мурлыка87 Пн 19 Дек 2016 - 19:35

Нам сказали,если б мы приехали со следом,то повторно манту не делали бы
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор СУОМИ Пн 19 Дек 2016 - 19:56

Нас тоже направили к фтизиатору. Собрали кучу анализов. А в итоге сделали диаскин-тест, который оказался отрицательным и отпустили. А вообще наша педиатро говорит, что если бы сейчас дошкольникам сразу ставили диаскин-тест, то все было бы в норме. Но его почему-то разрешено первоначально делать только школьникам(
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор YK Ср 15 Фев 2017 - 13:46

ДД! подскажите, сейчас в школах диаскинтест делают или манту?

у нас ситуация - старшему ни разу манту не делали. перед школой так получилось зимой болел и делали рентген, от манту опять отказались. теперь из школы принес направление на рентген в связи с отказом от манту. а можно ли и от рентгена отказаться? то же ведь не безопасный метод абсолютно. и как вообще в школе все это до скандала не доводить, но при этом и манту делать категорически не хочу.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Тигра Ср 15 Фев 2017 - 13:52

Последние пару лет в школе делали диаскин-тест.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор YK Ср 15 Фев 2017 - 14:16

сейчас прочитала много. имею полное право вообще от туберкулино-диагностики отказаться, а рентген профилактически детм - запрещен законом!
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Тигра Ср 15 Фев 2017 - 14:17

YK пишет:сейчас прочитала много. имею полное право вообще от туберкулино-диагностики отказаться, а рентген профилактически детм - запрещен законом!

А туберкулеза не боитесь?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Фев 2017 - 14:33

Тигра пишет:

А туберкулеза не боитесь?
+1
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Мамасони Ср 15 Фев 2017 - 14:57

Манту и нам в детстве делали, а что в ней такого страшного? Действительно, наверно страшнее туберкулезом заболеть....
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Krendelki Ср 15 Фев 2017 - 15:10

YK пишет:ДД! подскажите, сейчас в школах диаскинтест делают или манту?

у нас ситуация - старшему ни разу манту не делали. перед школой так получилось зимой болел и делали рентген, от манту опять отказались. теперь из школы принес направление на рентген в связи с отказом от манту. а можно ли и от рентгена отказаться? то же ведь не безопасный метод абсолютно. и как вообще в школе все это до скандала не доводить, но при этом и манту делать категорически не хочу.
Яна,нам в школе с третьего класса делают диаксин текст,приходят медики в школу.
Мы также отмучились с манту,была большая,стояли на учете в туб диспансере,это конечно была жуткая история...
Теперь выдохнула облегченно,когда пришли с диаксин тестом,потому что,он более информативный,точный и реакций на него нет,как на манту у нас была.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Ириша Ср 15 Фев 2017 - 16:12

Нам в этом году тоже в школе делали диаскин-тест, вообще следа нет. Маленькая точка от укола. Манту вечно огромная была, мы поэтому перестали ее делать и делали рентген. А в этом году как то я согласилась на диаскин в школе. Вообще хочу сказать - ничего не делать - довольно опасно, у меня муж болел туберкулезом. Лечение не из приятных и очень длительное, да и умирают от него пачками(
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор YK Ср 15 Фев 2017 - 19:09

так все эти пробы не защищают от тубика. типо ранняя диагностика, которая еще и не на 100% информативна (особенно манту). но тема поспорить о надо-не надо не в этом топике.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Тигра Ср 15 Фев 2017 - 19:15

А если не здесь, то где?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Тигра Ср 15 Фев 2017 - 19:16

Манту как раз маркер, стоит ли делать более серьезную диагностику.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Ириша Ср 15 Фев 2017 - 20:41

А я не говорила, что это прививка от болезни, это реакция. Просто не делая ничего, можно дотянуть до нехорошей стадии по причине незнания.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 12 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Мар 2017 - 15:23

Завтра, 21 марта с 19:15 до 20:00, в рамках проекта "Поговорите с доктором" состоится прямой эфир с фтизиатрами. Трансляция будет вестись на сайте http://ria56.ru/ . Свои вопросы приглашают задавать заранее через страницу http://www.oreninform.ru/online/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения