Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 58, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 58

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

+69
YK
СУОМИ
мурлыка87
Vz
Ika-ika
FroFro
Lyolik
Мурашка
Лабутенка
Евдокия
Тигра
Радужная
Шоколадочка
мама-алиса
Радуга
ОкрыленнаЯ
Нигина
Верушка
Оксана74
Nyu-ta
Tifany
Таша
bsa_telefon
кики
Гианея
OrenBaby
Krendelki
Елена-2110
kleo
Olesssss
Француженка***
Аксинья
Ириша
Виталег :)
olga1121
Женя
Волшебная мама
Волчица
Шанель
КсюшаК
Бурундучок
Леночек
МаДмаЗель
Клевер
Ленуська
Анастасия
Зеленый квазизябрик
Люкс
Кирюня
Kasana
Незабудка
Татьяна С
Мамасони
olga56
Yulia
Vera0909
Avonuel
ОБЛОЧКО
Bliss
Светлая
Барышня
Aleena
Несмеяна
ЕленаНовая
Варежка
))Юляшка))
NataliP
Витуська
kona
Участников: 73

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор kona Чт 15 Сен 2011 - 15:59

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем! Я так понимаю у всех (ну или у большинства) дети, и все делают Манту.

Моему ребенку 3 года, делаем 3-й раз. С первого раза у нас это пятно было больше положенного.. ну и понеслось - тубдиспансер, снимок и пр..
В прошлом году (так случилось что почти год мы жили в деревне) пятно было конечно тоже большое.. медсестра сказала, да сейчас у многих так и написала нам 6мм (вместо 12).. ну правильно, там же в деревне у них нет тубдиспансера, а гонять всех в город резона нет наверное...

В этом году делали здесь, в первый же день рука вся покраснела, на второй полруки опухло, помчались к врачу, сказали алергическая реакция, пейте супрастин.. На руку смотреть больно было, ребенок ночью несколько раз просыпался - болит.. На третий день опухоль спала, но пятнище порядочное.. К врачу еще не попали.. Я так понимаю дальше знакомая схема - таскатья весь год в этот тубдиспансер.. рев рев

Почти все знакомые маленькие дети тоже там побывали.. Мне интересна статистика, насколько много сейчас детишек имеют реакцию на манту больше положенного? И почему если нас так много нельзя придумать что-то другое? Например, делать тот же самый диаскин (или как его там) тест сразу, если не всем, то хотя бы проблемным детям? Сколько мы еще будем мучать наших детишек? Могу ли я вообще отказаться от этой прививки?
kona
kona
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Улыбаюсь ))
Сообщений : 15
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варенька - 29.08.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Светлая Вт 14 Фев 2012 - 13:28

ОБЛОЧКО пишет:А у нас в 3 года было манту 9 мм,нас послали в туб.диспансер поставили нас на учёт,через 3 месяца поехали в туб. диспансер сделали манту на двух ручках.Через три дня пришли всё нормально.Нас сняли с учёта.Светлана,если не ошибаюсь,но кажется вы можете отказаться ехать в туб.диспансер.

Я может и отказалась, но с положительной реакцией вряд ли возьмут в сад, пока не убедятся, что ложная тревога.

Я вас правильно поняла, что вас поставили на учет без рентгена и анализов? просто через 3мес пересдали манту....

Если так, то просто взбешена....почему нам тоже бы не сделать ее через 3мес?!
Светлая
Светлая
Активничаю

Оренбург, ул. Салмышская
Настроение : позитивное
Сообщений : 199
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Машенька - 10.01.2010
Сашенька - 31.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ОБЛОЧКО Вт 14 Фев 2012 - 19:20

Светлая пишет:
ОБЛОЧКО пишет:А у нас в 3 года было манту 9 мм,нас послали в туб.диспансер поставили нас на учёт,через 3 месяца поехали в туб. диспансер сделали манту на двух ручках.Через три дня пришли всё нормально.Нас сняли с учёта.Светлана,если не ошибаюсь,но кажется вы можете отказаться ехать в туб.диспансер.

Я может и отказалась, но с положительной реакцией вряд ли возьмут в сад, пока не убедятся, что ложная тревога.

Я вас правильно поняла, что вас поставили на учет без рентгена и анализов? просто через 3мес пересдали манту....

Если так, то просто взбешена....почему нам тоже бы не сделать ее через 3мес?!
Нет мы сдавали кровь и мочу кажется,рентген ребенка и результаты флюрографии всех членов семьи кто проживает с ребенком. Через 3 месяца мы поехали с результатом анализа и мочи.Сделали повторное узи и всё сняли нас с учёта.Я думаю стоит поехать вам без рентгена с результатами анализов и всё объяснить врачу,что рентген не получается делать т.к. ребенок крутится.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Vera0909 Ср 15 Фев 2012 - 1:03

От любой прививки можно отказаться! И от манту тоже. Тем более раз у вас такая реакция!
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Yulia Ср 15 Фев 2012 - 10:53

Подскажите пожалуйста, а с учета снимают со справкой"тубинфицированный" или нет такого страшного клейма?. заранее спасибо. А то нас пугают именно такой справкой.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 15 Фев 2012 - 11:07

Yulia пишет: Подскажите пожалуйста, а с учета снимают со справкой"тубинфицированный" или нет такого страшного клейма?. заранее спасибо. А то нас пугают именно такой справкой.
Нам дали 2 справки с туб.диспансера одну отдаете педиатру а другую в садик или в школу.Нет не чего страшного что справку дадут с туб.диспансера.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор olga56 Вт 3 Апр 2012 - 20:08

Вообще ненормальность какая-то с этой манту присходит!!! я возмущена до предела-только что из поликлиники. у меня ребенку 4 года. в 3 года было увеличение манту на 3мм (размер в итоге 10 мм) поставили вираж!!! (хотя вираж-это увеличение на 6мм и более). все анализы, рентген сделали и пошли к фтизиатру. там диаскин-тест сделали- все нормально. на учет не поставили. а сейчас, ч/з полгода т.е. опять манту и она не увеличилась, а осталась так же 10 мм. Так опять пишет эта мед. сестра (даже не врач!!!) ВИРАЖ!!! и вся процедура снова....Все опять сдали , теперь опять к фтизиатру. Говорю "зачем? все же нормально???" Я так понимаю, что нас в покое оставят только после отметки "инфицирование"??? Аллергическая реакция вообще не катит!!! Так и будем туда ходить, пока не подцепим что-нибудь? тьфу-тьфу-тьфу... Как этого избежать в дальнейшем может кто-то сталкивался??? Все высказалась...
olga56
olga56
Осваиваюсь

оренбург, ул. Салмышская
Сообщений : 28
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дарья, 15.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор olga56 Вт 3 Апр 2012 - 20:10

Вообще ненормальность какая-то с этой манту присходит!!! я возмущена до предела-только что из поликлиники. у меня ребенку 4 года. в 3 года было увеличение манту на 3мм (размер в итоге 10 мм) поставили вираж!!! (хотя вираж-это увеличение на 6мм и более). все анализы, рентген сделали и пошли к фтизиатру. там диаскин-тест сделали- все нормально. на учет не поставили. а сейчас, ч/з полгода т.е. опять манту и она не увеличилась, а осталась так же 10 мм. Так опять пишет эта мед. сестра (даже не врач!!!) ВИРАЖ!!! и вся процедура снова....Все опять сдали , теперь опять к фтизиатру. Говорю "зачем? все же нормально???" Я так понимаю, что нас в покое оставят только после отметки "инфицирование"??? Аллергическая реакция вообще не катит!!! Так и будем туда ходить, пока не подцепим что-нибудь? тьфу-тьфу-тьфу... Как этого избежать в дальнейшем может кто-то сталкивался??? Все высказалась...
olga56
olga56
Осваиваюсь

оренбург, ул. Салмышская
Сообщений : 28
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дарья, 15.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Мамасони Чт 5 Апр 2012 - 14:10

Я вот тоже очень возмущена.........Нам 3 годика сделали манту 6 мм поставили, сказали ехать в тубдисп. Сдали анализы вот завтра может съездим. Читаю у некоторых и 9 и 12 а у нас всего лишь 6 ну зачем ехать, ??? а в 2 годика 5 была даже скочка большого нет. Расскажите что нас там ждет???????пожалуйста кто туда ездил??? Я вот не хочу ребенка светить и делать снимки. У нас есть снимки с октября месяца, бронхит был, может они подойдут?????????? и у нас с мужем хорошая флюрография, с собой их возьму, врач говорит надо.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Татьяна С Чт 5 Апр 2012 - 14:15

Мы с дочерью помотались. Флюру родителей обязательно.
А про снимок ребенка - не знаю, может заставят еще раз проходить, а может нет.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор olga56 Чт 5 Апр 2012 - 14:19

Мамасони пишет:Я вот тоже очень возмущена.........Нам 3 годика сделали манту 6 мм поставили, сказали ехать в тубдисп. Сдали анализы вот завтра может съездим. Читаю у некоторых и 9 и 12 а у нас всего лишь 6 ну зачем ехать, ??? а в 2 годика 5 была даже скочка большого нет. Расскажите что нас там ждет???????пожалуйста кто туда ездил??? Я вот не хочу ребенка светить и делать снимки. У нас есть снимки с октября месяца, бронхит был, может они подойдут?????????? и у нас с мужем хорошая флюрография, с собой их возьму, врач говорит надо.

Без снимка ребенка не принимает фтизиатр. А подойдет ли тот, который вы делали -не знаю. А свою флюру мы позже донесли, чтобы нам справку отдали. Шантаж кругом!!!Очень не приятно там находиться,зная, что вы просто "для галочки" туда пришли и ничего не подтвердится!!!
olga56
olga56
Осваиваюсь

оренбург, ул. Салмышская
Сообщений : 28
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дарья, 15.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Мамасони Чт 5 Апр 2012 - 14:24

им то всеравно........а нам ребенка светить лишний раз!!!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор olga56 Чт 5 Апр 2012 - 14:32

Мамасони пишет:им то всеравно........а нам ребенка светить лишний раз!!!

Вот именно!!! Да мотаться туда лишний раз....Там ведь и действительно больные могут быть!!! рев
olga56
olga56
Осваиваюсь

оренбург, ул. Салмышская
Сообщений : 28
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дарья, 15.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Незабудка Чт 5 Апр 2012 - 15:38

Слава богу детский тубик сейчас отдельно !
Мы пришли на прием без рентгена, сделали его там же платно.
Я пыталась обойтись без него, чтобы только диаскин-тест, но фтизиатр не в какую - надо и то и то !
Еще хотела узнать, можно ли сразу, пусть за плату, делать диаскин-тест вместо этой дебильной манту, но опять же фтизиатр начала говорить, что это совершенно разные пробы, и что диаскин-тест делают ТОЛЬКО после манту, отдельно без нее он не информативен.
Уж не знаю насколько это верно...


Последний раз редактировалось: Незабудка (Чт 5 Апр 2012 - 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Незабудка Чт 5 Апр 2012 - 15:39

В общем, отпустили тоже нас, поставили ПВА
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор olga56 Чт 5 Апр 2012 - 16:26

Незабудка пишет: и что диаскин-тест делают ТОЛЬКО после манту, отдельно без нее он не информативен.
Уж не знаю насколько это верно...

Чушь полная!!!Диаскин-тест как раз и проверяет только наличие туберкулеза без этих аллергических примесей, как в манту!!! Просто он дороже и не хотят его "транжирить"!!!! ох сколько слов плохих сейчасв моей приличной голове!!!! рев
olga56
olga56
Осваиваюсь

оренбург, ул. Салмышская
Сообщений : 28
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дарья, 15.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор olga56 Чт 5 Апр 2012 - 16:29

Незабудка пишет:В общем, отпустили тоже нас, поставили ПВА

нас в 3 года тоже отпустили, а теперь опять направили и так, видимо, будет всегда!! Потому что у нас в семье у всех большая манту (аллергич). Вот и будем "проверять" каждые пол года.... эх,мужики!
olga56
olga56
Осваиваюсь

оренбург, ул. Салмышская
Сообщений : 28
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дарья, 15.02.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Варежка Чт 5 Апр 2012 - 16:45

olga56 пишет:Потому что у нас в семье у всех большая манту (аллергич). Вот и будем "проверять" каждые пол года.... эх,мужики!
а отказаться не пробовали?
У меня и у брата сильная аллерг. реакция, потому ребенку в год не дала делать Манту...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Чт 5 Апр 2012 - 16:57

olga56 пишет:
Незабудка пишет:В общем, отпустили тоже нас, поставили ПВА

нас в 3 года тоже отпустили, а теперь опять направили и так, видимо, будет всегда!! Потому что у нас в семье у всех большая манту (аллергич). Вот и будем "проверять" каждые пол года.... эх,мужики!
А почему полгода?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Bliss Чт 5 Апр 2012 - 16:58

Lola Bunny пишет:
olga56 пишет:Потому что у нас в семье у всех большая манту (аллергич). Вот и будем "проверять" каждые пол года.... эх,мужики!
а отказаться не пробовали?
У меня и у брата сильная аллерг. реакция, потому ребенку в год не дала делать Манту...
Просто они не делают только тем у кого уж очень сильная реакция на манту. Если откажешься посылать на рентген будут.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 2 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Незабудка Чт 5 Апр 2012 - 17:42

olga56 пишет:
Чушь полная!!!Диаскин-тест как раз и проверяет только наличие туберкулеза без этих аллергических примесей, как в манту!!! Просто он дороже и не хотят его "транжирить"!!!! ох сколько слов плохих сейчасв моей приличной голове!!!! рев

Так я за свои предлагала, говорю, я лучше сама оплачивать сразу буду диаскин ! а она мне, нет он только после манту ! Хотя я тоже читала, что диаскин это тоже самое, только он более точный и не дает ложно положительных результатов !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения