Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

+34
Настена
Я_н_а
gavochka
Анна
Tifany
elena.t.
Анелла
nata-ya
Цветочек77
НеАнтонина
Тигра
Lenok
АННА2309
Машулька
ксю
марфик
Мандаришка
Krendelki
NataliP
mama_olga
Детская библиотека
Сладкая
Fluffy
мечтающая
Хризантемка
Мамунька
Cinderella
Lorka i Varenik
Кудряшка
Елена-2110
липа
Дениска
umkaoren
Ириша
Участников: 38

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Ириша Чт 14 Июл 2011 - 11:41

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчанки! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста репетитора для подготовки ребенка к школе, только проверенного, который бы выезжал на дом заниматься с ребенком. Дочери скоро 6 будет, в развивалки не ходили. Возить после работы возможности нет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 2 Апр 2014 - 18:51

Мариша, но не всегда и все разрешают поприсутствовать.
Да и ребенок ведет себя при родителях по разному,стесняется иногда или капризничает наоборот. Тут палка о двух концах.
У меня на уроках,например, я особо не "за" присутствие родителей,,исходя из опыта ничего хорошего. На ребенке сразу виден результат. Ну по крайней мере через две недели точно.
Хорошие отметки тому показатель.А у меня только отличники, либо я не берусь. Сразу говорю обычно после двух недель,на что обратить внимание нужно. Вот и получается,хоть и сама в образовании,ребенка своего же не могу обучать дисциплинам начальных классов-в этом мало что понимаю. По всем вопросам должен быть знающий человек в своем деле. Я по иностранным языкам,кто-то педагог начальных классов и тд... Каждому свое.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мандаришка Ср 2 Апр 2014 - 19:23

Оль, я говорю о двух разах присутствия. и смотреть здесь надо не на ребенка, а на педагога. ну вот я так вижу эту ситуацию  hai 
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 2 Апр 2014 - 21:50

Да,согласна с вами.
Такое возможно. ок 
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 23 Апр 2014 - 12:48

mama_olga пишет:Я вот одного не пойму - что такого учат в начальной школе, чтобы репетитора нанимать :)? Тут вроде все сидят общаются в основной массе с высшим образованием, а первоклашке проблема уроки объяснить :)))
Да,я с высшим пед образованием,но профиль мой не тот - английский язык.
И я не могу сейчас пойти работать в школу учителем начальных классов-меня никто не возьмет.
Там своя методика. Уже на подготовке дают такие задания,в которых и логика и математика и письмо,чтение и разбор слова по слогам и составу. Этого мы не проходили. Хотя я когда то давно училась и в колледже и там у нас практика была с младшими классами. Но программа совсем другая сейчас причем в каждой школе-лицее-гимназии своя. И методики преподавания разные.
Да и дело даже не в том, мне будет физически просто невозможно выполнить задания с ребенком в следующем году, поэтому нам и нужен педагог на дому,ребенка запускать не хочу уже с первого класса.
Мы и сейчас ходим к педагогу начальных классов и нам очень нравится.
Просто со следующего года (учебного) нам нужен будет именно педагог,пусть на пенсии, не действующий педагог либо студентка, кто мог бы встретить ребенка и выполнить с ним домашнее задание, проверить знания.
У нас сейчас в 5 гимназии очень сложная подготовка, ребенку трудно,а объяснить нужно правильно.
Не просто сесть и сделать.
Я, как педагог, сама сразу вижу суть ошибки, откуда растут ноги, но это английский язык, а не предметы начальной школы. В своем деле я подскажу,направлю, своих учеников,а мой ребенок такой помощи не получит от меня.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор марфик Ср 23 Апр 2014 - 12:57

Krendelki пишет:Мариша, но не всегда и все разрешают поприсутствовать.
Да и ребенок ведет себя при родителях по разному,стесняется иногда или капризничает наоборот. Тут палка о двух концах.
У меня на уроках,например, я особо не "за" присутствие  родителей,,исходя из опыта ничего хорошего. На ребенке сразу виден результат. Ну по крайней мере через две недели точно.
Хорошие отметки тому показатель.А у меня только отличники, либо я не берусь. Сразу говорю обычно после двух недель,на что обратить внимание нужно. Вот и получается,хоть и сама в образовании,ребенка своего же не могу обучать дисциплинам начальных классов-в этом мало что понимаю. По всем вопросам должен быть знающий человек в своем деле. Я по иностранным языкам,кто-то педагог начальных классов и тд... Каждому свое.
Ольга, а вы репетитор английского?
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 23 Апр 2014 - 13:41

Да,репетитор английского.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор mama_olga Ср 23 Апр 2014 - 14:15

Krendelki пишет:
mama_olga пишет:Я вот одного не пойму - что такого учат в начальной школе, чтобы репетитора нанимать :)? Тут вроде все сидят общаются в основной массе с высшим образованием, а первоклашке проблема уроки объяснить :)))

Там своя методика. Уже на подготовке дают такие задания,в которых и логика и математика и письмо,чтение и разбор слова по слогам и составу. Этого мы не проходили. Хотя я когда то давно училась и в колледже и там у нас практика была с младшими классами. Но программа совсем другая сейчас причем в каждой школе-лицее-гимназии своя. И методики преподавания разные.
Да и дело даже не в том, мне будет физически просто невозможно выполнить задания с ребенком в следующем году, поэтому нам и нужен педагог на дому,ребенка запускать не хочу уже с первого класса.
Мы и сейчас ходим к педагогу начальных классов и нам очень нравится.
Просто со следующего года (учебного) нам нужен будет именно педагог,пусть на пенсии, не действующий педагог либо студентка, кто мог бы встретить ребенка и выполнить с ним домашнее задание, проверить знания.
У нас сейчас в 5 гимназии очень сложная подготовка, ребенку трудно,а объяснить нужно правильно.
Не просто сесть и сделать.
.
Я только одно хочу сказать. Если ребенок мотивирован - понимает, что учиться надо, тогда репетитор действительно поможет. А если ребенок не заинтересован в учебе, репетитор будет как костыль: есть поддержка - ребенок учится, нет поддержки - ребенок сидит на месте.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Сладкая Ср 23 Апр 2014 - 14:17

Krendelki пишет:У нас сейчас в 5 гимназии очень сложная подготовка, ребенку трудно,а объяснить нужно правильно.
Не просто сесть и сделать.
Оль, а вы у кого на подготовке? Очень много от учителя зависит. Особо тяжело тем, кто у Людмилы Тагировны. Она у моей замещала пару раз-потом назадавала столько. Пипец просто)
А знакомая водит к молодой ( не помню имя)...,по её рассказам- им почти ничего не задают.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 23 Апр 2014 - 14:56

Сладкая пишет:
Krendelki пишет:У нас сейчас в 5 гимназии очень сложная подготовка, ребенку трудно,а объяснить нужно правильно.
Не просто сесть и сделать.
Оль, а вы у кого на подготовке? Очень много от учителя зависит. Особо тяжело тем, кто у Людмилы Тагировны. Она у моей замещала пару раз-потом назадавала столько. Пипец просто)
А знакомая водит к молодой ( не помню имя)...,по её рассказам- им почти ничего не задают.
Оль,мы к Людмиле Тагировне как раз ходим. А нам она нравится. Много задает,но хорошо учит детей.
А она в след году набирает учеников,не знаете?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Сладкая Ср 23 Апр 2014 - 15:56

Я не спорю)) наоборот уверена, что она лучше всех подготовит деток ок 
Я к тому написала, что раз от учителя много зависит, то потом в 1-2 классах может быть всё по-другому. Я по сыну сужу:в одной и той же гимназии учится уже 4 года. Но при одной учительнице по нескольку раз в неделю исследовательские работы делали, а при другой -неделями ДЗ не задавали.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 23 Апр 2014 - 16:01

Оль,а вы в 5 гимназию пойдете?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Сладкая Ср 23 Апр 2014 - 16:03

Насчёт набора на следующий год, я так поняла, у них совсем беда рев 
По идеи набирать должны те кто выпускает 4 класс в этом году. Их сейчас 4))
Но одна уходит на пенсию, наша уходит в старшие классы (мы её оттуда и забрали). Ещё одна просто уходит....остаётся только одна. Короче, вся надежда на то, что директриса что-нибудь придумает. Но она у нас молодец! Так что надежда есть)))
А Людмила Тагировна в этом году никого не выпускает. У неё малыши.....если только чудо какое-то случится ок 
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Сладкая Ср 23 Апр 2014 - 16:04

Krendelki пишет:Оль,а вы в 5 гимназию пойдете?
Да, мы туда точно....у меня же старший там, так что особо не выбирали в этом году))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Lorka i Varenik Вт 23 Сен 2014 - 13:04

Lorka i Varenik пишет:Наверное, сюда эту инфу размещу...
Моя подруга - педагог с пятнадцатилетним стажем учителя начальных классов. Всё время работала в лицее, много деток-олимпиадников подготовила. И, соответственно, вела подготовку к школе.
Сейчас в декрете. Предлагает услуги по подготовке деток к школе. Набирает группы по 3-4 человека. У себя дома. Занятия по выходным.
От себя скажу, что это действительно, педагог от Бога. Не было ни одного урока одинакового. Мне удалось с ней поработать в одной команде почти 2 года. (потом я приняла решение "завязать"  с педагогикой... решив, что обычных училок большинство - и мне не хочется быть как все... а на неё я не смогу быть похожа.)
Очень хорошо знает психологию деток и родителей))) К любому сможет найти подход и заинтересовать! С ней продолжают общаться и родители, и дети ещё первого её выпуска))
Надеюсь, заинтересовала))
Звоните: двадцать один-66-двадцать пять -Елена.

Мамочки дошкольников, подниму тему.
В этом году моя подруга опять набирает группы деток для подготовки. Знаю, что наши форумчанки в прошлом году водили своих дошколят на такие занятия и остались довольны.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 45
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Чт 2 Окт 2014 - 22:07

Да, подтверждаю навсе 100 что Елена Георгиевна классный педагог и вообще хороший человек. Наш сын ее полюбил! Мы ходили целый год и остались очень довольны. Занятия интересные,увлекательные, столько нового для себя нашли не только для ребенка. Я сама педагог, но тут работа с малышамм, подготовка к школе, совя специфика, Елена Георгиевна просто молодец. Мы и в этом году собираемся продолжить занятия, если нас возьмут и будут места. Хотя мы в первый класс поступили без проблем.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор ксю Чт 16 Окт 2014 - 11:04

Подскажите хорошего репетитора начальных классов, учимся в 3 классе в Лицее по пограмме Гармония. Может у кого есть хороший опыт?
ксю
ксю
новичок

Оренбург, Степной
Сообщений : 2
Возраст : 44
Настоящее имя : наталья
Детки: : Владимир, 27.11.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Машулька Чт 16 Окт 2014 - 15:38

Ольга, подскажите, вы получается ходили на подготовку в 5 гимназию и еще к Елене Георгиевне, в один год? может я что-то не поняла...
Сыну пока 5 лет (июльский) в школу через 2 года, вот думаю пора или еще не пора его на подготовку? Собираемся в 5 гимназию
Машулька
Машулька
Активничаю

Оренбург, Форштадт
Сообщений : 125
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 03df03cfa34c Роман 08.07.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Чт 16 Окт 2014 - 16:02

Машулька пишет:Ольга, подскажите, вы получается ходили на подготовку в 5 гимназию и еще к Елене Георгиевне, в один год? может я что-то не поняла...
Сыну пока 5 лет (июльский) в школу через 2 года, вот думаю пора или еще не пора его на подготовку? Собираемся в 5 гимназию
да, вы все правильно поняли, подготовка это одно, а у Елены Георгиевны получали знания, так как подготовка в е таки по просту больше организация учебного процесса, именно подготовительный момент, знания вторичны, как мне показалось)))дети еще маленькие, какая учеба уж. А у вас все от ребенка зависит, если он уже готов обучпться, попробуйте, походите к репетитору, а в школу вам рано конечно. На подготовку, я имею ввиду.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 16 Окт 2014 - 16:11

Машулька пишет:Ольга, подскажите, вы получается ходили на подготовку в 5 гимназию и еще к Елене Георгиевне, в один год? может я что-то не поняла...
Сыну пока 5 лет (июльский) в школу через 2 года, вот думаю пора или еще не пора его на подготовку? Собираемся в 5 гимназию
Я могу подсказать)) Сегодня разговаривала С ЕГ. Ей многие мамочки звонят по поводу пятилетних деток. У неё сейчас "зреет" программа для таких деток! Машулька, позвоните сами (тел.указан выше) ЕГ. Я вечером ей тоже о Вас скажу. Возможно и будет набирать группу пятилеток... hai
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 45
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Машулька Чт 16 Окт 2014 - 16:24

Хорошо, спасибо.
Да, Ларис, я и имела ввиду сейчас к репетитору (не на подготовку в гимназию... там по-моему таких маленьких и не берут).
Машулька
Машулька
Активничаю

Оренбург, Форштадт
Сообщений : 125
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 5 03df03cfa34c Роман 08.07.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения