Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Смерть после родов

+28
яусыновила
Alissa
стамеска
Крошка
eva.brown
наталинка
olga1987
просто Ры
OrenBaby
Татьяна С
Натусечка
Настена
Француженка***
ЕленаНовая
Tamara37
Svetlanka
мама Яси
Ёжик в тумане
air243
Tanita
Аномалия
Колибри
Ресничка
Евдокия
Мари
Заинька
Кудряшка
Марияж
Участников: 32

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Смерть после родов

Сообщение автор Марияж Вт 31 Май 2011 - 9:43

Первое сообщение в теме :

Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга, вынесенным в соответствии с позицией стороны обвинения, осуждена бывший врач акушер-гинеколог Муниципального перинатального центра г. Оренбурга Надежда Воронцова. Она признана виновной в причинении по неосторожности смерти двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе 2008 года доктор с многолетним стажем работы принимала роды у поступившей в клинику роженицы. Воронцова знала, что по ряду медицинских показателей роды предстоят сложные. В частности, в течение всего периода беременности сохранялась угроза невынашивания плода. Однако мер к родовспоможению, отвечающему состоянию роженицы (кесарево сечение), врач не приняла, проявив преступное легкомыслие.

Было принято решение проводить нормальные физиологические роды. В процессе рождения ребенка были применены методы, повлекшие полный разрыв детородного органа женщины и обильное кровотечение.

В итоге появившаяся на свет девочка не прожила и двух суток. Ее мать через неделю после родов скончалась от острой кровопотери.

На стадии предварительного расследования органы прокуратуры выявляли существенные процессуальные нарушения со стороны следственных органов, в частности, заволокичивание дела, нарушение права потерпевших на доступ к правосудию. В результате принятых мер прокурорского реагирования уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Завершив судебное следствие, суд признал, что причиной двух смертей стали непрофессиональные действия медицинского работника, точнее ненадлежащее исполнение Воронцовой своих профессиональных обязанностей. За преступное поведение акушер-гинеколог приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также она лишена права заниматься медицинской деятельностью в течение 2 лет.


Пресс-служба прокуратуры области

http://www.oren.ru/news/2592163/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Ресничка Вт 31 Май 2011 - 19:58

eva.brown пишет:Оренбургская область - чуть ли не единственная, где в акушерстве и гинекологии не разработаны, не внедрены и не действуют местные стандарты оказания мед. помощи женщинам... :-(
Не поняла, а разве должны быть именно местные стандарты?


Настена, я нигде не утверждала, что все гинекологи - маньяки. Я пыталась донести мысль, что аборт одинаково разрушительно действует и на саму женщину и на врача. Даже если это не сразу проявляется. Кто-то будет всю жизнь сожалеть о сделанном, у кого-то огрубеет душа.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Смерть после родов - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Настена Вт 31 Май 2011 - 20:03

Ой, страшно все это!!!А врачу за такое всего 2 года условно!!!Главное, чтоб врач сама все это осознала, нно толку??? вот семья потеряла сразу двоих, одного даже и не видев ни разу(((
Про аборты другая тема,но раз тут начали про ПАС, то у меня была знакомая, сделавшая несколько абортов подряд, как выпьет немного, так начинается:"Ой, а моему сыочку сегодня столько-то, вот я выпила, отметила..." Шиза короче...
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Гость Вт 31 Май 2011 - 20:17

Елена,Ресничка,я просто поняла ваше высказывание так,что в Уфу далеко и дорого съездить,поэтому можно и на пронесет понадеяться.Многие,кстати,так именно и считают.

Да,за непредумышленное убийство в России до странности мягкие наказания.Никому почти реальных сроков не дают.Вон,за смерть в ДТП тоже никто почти реальных сроков не получает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Ресничка Вт 31 Май 2011 - 20:24

Kиса пишет:Елена,Ресничка,я просто поняла ваше высказывание так,что в Уфу далеко и дорого съездить,поэтому можно и на пронесет понадеяться.Многие,кстати,так именно и считают.
Я наоброт хотела сказать, что не так сложно выяснить. Даже не знала, что у нас в городе ген.анализ делают.
Кстати, вы как врач не поясните насчет местных стандартов, о которых говорила eva.brown?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Смерть после родов - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор olga1987 Вт 31 Май 2011 - 21:13

щас по рен тв показывали про этот случай так жалко, девушка такая хорошая, симпатичная!!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Татьяна С Вт 31 Май 2011 - 21:53

просто Ры пишет:а кто-то не поверит и родит ненормального.
все эти "если бы..." очень зыбки и субъективны...
так не стоит из-за одного узи все решать. еще к другому узисту сходить можно. есть еще способы, о них уже врачи отписались.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор стамеска Вт 31 Май 2011 - 22:11

по поводу запрещения абортов... после войны следовтели проуратуры, кто и занимался случаями криминальных абортов, ходили в больницу, как на работу - стольо было искалеченных женщин, которые или умирали, или больше не могли иметь детей....
И самое страшное воспоминание бывшего следователя проуратуры, прошедшего ВСЮ войну добровольцем - детский трупик (мама убила новорожденного)....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Alissa Вт 31 Май 2011 - 22:16

капец, лучше бы не заходила(((((((
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор стамеска Вт 31 Май 2011 - 22:26

А про аборты... я уже писала, как лежала в инфекционке с ангиной... в палате было 7 женщин около и за пенсионного возраста.. все с детьми и внуками... так все сделали от 1 до 5 абортов... и нормально... поможет быть среди них были и ваши мамы, противниы абортов? не судите, да не судимы будете... я уже и не говорю про аборты по медицинским показаниям...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор мама Яси Вт 31 Май 2011 - 23:21

Эх,а кто-то не поверит и родит ребенка с генетическим пороком
Марина,согласна с вами,поэтому осуждать/отменять аборты может говорить только абсолютно непросвященный человек и ему просто очень повезло, и не дай бог узнать,что такое дети-инвалиды..

я не знаю почему,но об этом МПЦ не впервые слышу такие отзывы,только у меня знакомых 5 семей с детьми инвалидами и все из МПЦ, ни сама туда никогда больше,ни своим знакомым туда не советую..
хотя врач,которая испоганила мне и моему ребенку жизнь-до сих пор там работает,и небось и ей дифирамбы поют,ах и ох...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор яусыновила Вт 31 Май 2011 - 23:30

а у меня сестра там благополучно и бесплатно родила... очень довольна отношением врача.....

и вообще, я сделала вывод, что благополучно родить можно и в обсервации, не разу не посетив врча, и неудачно - у самого хорошего аушера... действительно, лотерея....
яусыновила
яусыновила
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 47
Настоящее имя : Ляля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Л@рис@ Вт 31 Май 2011 - 23:43

наверное, вызову шквал негодующих отзывов, но мне искренне жаль и преждевременно умершую мамочку, и непожившую малышку, и врача.
Я думаю, что это трагедия не только для пострадавших, но и не в меньшей степени - для врача.
Роды - это всегда риск и для роженицы, и для ребенка. Я не очень доверяю медицинской квалификации наших журналистов, которые указывают:
"Воронцова знала, что по ряду медицинских показателей роды предстоят сложные. В частности, в течение всего периода беременности сохранялась угроза невынашивания плода."
Я не врач,но какое отношение имеет риск невынашивания к родоразрешению через КС?
Я думаю, что Воронцову просто назначили козлом отпущения.
К сожалению, врачи тоже люди и имеют право на ошибку.
Страшно, что цена ошибки так непоправимо велика.
Соболезную обоим семьям.
avatar
Л@рис@
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 30
Возраст : 47
Настоящее имя : Лариса
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Р0машка Ср 1 Июн 2011 - 0:11

Девочки, я когда первый раз легла на сохранение (это было в 2005году май-июнь) попала именно к ней... Помню её, она нас ругала что много веса набираем... Мне она даже нравилась...
Р0машка
Р0машка
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 91
Возраст : 38
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор ????? Ср 1 Июн 2011 - 0:46

Л@рис@ пишет:Я не врач,но какое отношение имеет риск невынашивания к родоразрешению через КС?

я не врач, но прочитав такое сразу подумала что скорее всего было низкое прикрепление плаценты, возможно краевое, при котором делают КС.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор Уралочка Ср 1 Июн 2011 - 2:26

а мне кажется, что этот случай говорит не о черствости врача, и разрешения и запретов абортов, а о том, что нужен конкретный прописанный регламент или инструкция, для врачей и пациентов, о том как должны проводится роды, с теми или иными показаниями.

Также у обычных граждан нет возможности отстоять свои права и защитить свою жизнь от нерадивых докторов их неправильных действий и назначений, в статье отмечено, как сильно затягивали и пытались замять дело.

Вот сами подумайте как вы можете защититься от таких врачей и их ошибок, как потом собирать доказательства (карточки у них вечно теряются)?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть после родов - Страница 5 Empty Re: Смерть после родов

Сообщение автор LEDIdi Ср 1 Июн 2011 - 9:57

яусыновила пишет:а у меня сестра там благополучно и бесплатно родила... очень довольна отношением врача.....

и вообще, я сделала вывод, что благополучно родить можно и в обсервации, не разу не посетив врча, и неудачно - у самого хорошего аушера... действительно, лотерея....

+1.
Отдельный разговор - показания к КС... но насколько я наслышана - это решается не в последний момент, а еще задолго до ПДР. Хочешь родить - иди и рожай, не надейся на врача (ну это в случае благоприятной беременности). А в случае сложностей и сомнений - сейчас можно получить консультации любого количества врачей.

Жалко потерянные жизни... но вину врача оценить в рамках форума тоже трудновато.

Ситуация... Трудные роды, женщине необходимо КС, в род доме нет нужной крови (это отдельный разговор). Женщина кричит - делайте КС, спасайте ребенка. Муж кричит - спасайте жену... Все закончилось благополучно: чудом сохранили обе жизни... ЧУДОМ... а могли и потерять обоих... действительно это либо лотерея, либо божий умысел.
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения