Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов

+194
Salut Vera
Elina56
katarios.ie
Маришка888
April2986
анастасия2012
serebro
Волшебная мама
Ворсинка
Зарина87
Саидочка
Berti3
Frosiasik
Волчица
nata-ya
Campanita
anyta984
mconer
Kristina
Кудряшка
дриада
Победительница))
Elena86
Ануша
Настасья
Кувшинка
Катя Сергевна
Калуга
Зеленый квазизябрик
Podarok
Juliya
Alenk@
Мамзелька
Шуриночка
Inuni
Юлиана
ИРИНКА
Мама Матвея
Ulala
lorЯ
Ниночка
счастливица
Морька
NataliP
Шкипер
karapuzina
Багира
Kira87
Ромаша
Элеонора
Stusha
B.Alia
Алиса Селезнёва
musya
elena.t.
ГермиОна
ФеяШалфея
Виталег :)
Тане4ка
Казявка
2nd Pilot
Хризантемка
Мамараз
Tatiuss
Магнолия
Леля2808
Cerise
Тыковка
Гражданочка
Anima
alinavorona
Липочка
Krendelki
panterra-056
Марриночка
kapitan1987
Хлоя
Юлия 87
Незабудка
Мушка
Барабулька
МaLinka
Птица
Astalavista
net_menja
карамЭлька
Леночек
LozOlik
Евдокия
Fyyf
N@t@li
МамаДианки
Тигра
нататуся
bsa_telefon
Oblaco
Yulia
Anika
мурлыка87
кошечка
oksi
One more soul
СУОМИ
ksenofontia
Tanita
Леночек-ангелочек
ludasha23
Annushka84
LILIЯ
Avonuel
ГлаМУРКА
Мурашка
Варежка
Lakosta
ОленькаИванова
Жанна-орен
Vera0909
Снежанка
zarilla
евсеева наталья
Резеда
Елена
Верунчик
Елена-2110
мамо4ка
ЭЛЁЧЕК
tais
Mariantik
AntareS
Екатерина-врач
Zarinul'ka
УТКА
МУСЯ
loveasia
Светлая
СУРОК
Tutta
businka056
Анелла
mamawka_v_kedax
Настена
Барышня
Мари
Шоколадочка
Mascara
kusic
Кузя
Ларина
СёмА
кралка
Клевер
Рина
Fлена
Малинка
Swetlana
veSta90
Оксана74
Alex
Kaka
melena20009
Лизавета
Забияка
Neonchic
Лейсан
Gingery
Люкс
Юленька 89
SeXy KRoSHKa
flag-man
Лотос
Форэлька
Лиса Алисса
helenmud
Алёна Катина
Уралочка
Редисочка
бусинка lecz
Filena
Шпилька
Kasana
Анабела
ЕленаНовая
alexxxxa
Аномалия
просто Ры
Стервочка
Ксана
olga1987
Bliss
FairyTail
Sole
*SANNY
Natalia
Свисток
Участников: 198

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Обсуждение роддомов

Сообщение автор Свисток Пн 23 Май 2011 - 19:35

Первое сообщение в теме :

Предыдущие темы здесь:
http://www.orenmama.ru/f156-forum

Приглашаем добавить свои данные о родах и роддоме в табличку:
http://www.orenmama.ru/t13440-topic (Календарик родов с оценками)
Этим вы поможете сегодняшним и будущим беременяшкам! ;)
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Kasana Ср 22 Июн 2011 - 18:42

ЕленаНовая пишет:
Ха!))) Душ плохой, а когда я лежала он ВООБЩЕ был закрыт. А в палате +40 наверно, топили так...
А вот туалет без дверей.... и так далеко от палаты...
Я лежала в двух разных палатах... В первой было +32 на градуснике, а на са самом деле и того жарче (может и все 40), а потом перевели в другую (тюкю эту мыть собрались), а вот там такой дубяк был... Щели жуткие, холодрыга... Мы детей кутали по теплее и с собой ложили, что бы не замерзли... Туалет вроде во всех роддомах без дверей (или я ошибаюсь...?), в первой палате прям напротив был, во второй в конце коридора - действительно очень неудобно ((( Но по сравнению с детским врачами и тем, как они относились ко мне и моему ребенку (не только ко мне - ко всем) это мне такими мелочами показалось...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор *SANNY Ср 22 Июн 2011 - 19:00

kasana пишет: Туалет вроде во всех роддомах без дверей (или я ошибаюсь...?)
5 лет назад на 8 Марта например все двери на месте были)) Нет, правда, реально дверей нет? Девочки, кто был на 8 марта недавно, как там? Да были двери... и закрывать можно было...
*SANNY
*SANNY
Осваиваюсь

Бузулук
Настроение : Счастье есть!!!..но.... сволочь, держит дистанцию!!!))
Сообщений : 48
Возраст : 46
Настоящее имя : Ленуськин ✿
Детки: : Александр ♥️ 26.9.06

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Шпилька Ср 22 Июн 2011 - 19:03

3 года назад на 8 марта все двери на месте были ухаха
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Обсуждение роддомов - Страница 3 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 22 Июн 2011 - 19:05

В перинатальном, целофанкой задвигались и не до конца))) После родов очень комфортно карячиться))
Еще и мужчины заходили... наверно посетители.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 41
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 22 Июн 2011 - 19:09

kasana пишет:Но по сравнению с детским врачами и тем, как они относились ко мне и моему ребенку (не только ко мне - ко всем) это мне такими мелочами показалось...
Ну не знай.. отношение-отношением, но после 12 часов родов, да в такой жаре, все мысли были о душе. Меня потом сводили конечно, но по знакомству. Так что душ там был роскошью, хотя это необходимось после родов, я считаю. Из душа вышла и жить захотелось.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 41
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Bliss Ср 22 Июн 2011 - 19:21

просто Ры пишет:Блисс, ну вот теперь, в развернутом виде, понятны проблемы.
просто в том виде, как было написано сначала
Bliss пишет: у меня подруга родила по плановому КС, молоко сразу не пришло (оно и понятно), так ей даже никто не объяснил, что нужно для этого делать, ребенок теперь на ИВ.
мне было совершенно ничего не понятно. просто не пришло молоко - и все heznau
оно вообще не пришло? ни на какой день? а на какой день их выписали?
я понять хочу...

В том, то и дело, что вы знаете, но согласитесь у нас полно неграммотных в этом вопросе. И мне кажется, что это задача врачей. Первые дня три толком не было, капли молозева, и все... кормить бросила. Лежали 7 дней.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Июн 2011 - 19:29

kasana пишет:
Неонатологи тоже мне попались не самые позитивные... Как только зашла в палату, сразу на всех наорала - не так лежишь, не так сидишь, не так прикладываешь - я вам все показывала (это она к нам в первый раз зашла)... По ее глубокому уверению у меня молока было - хоть залейся (ребенок на груди висел круглосуточно, а все равно как голодный)... Пыталась ей говорить, что молока очень мало, она все свое - прикладывай... А я его и не отнимала от груди 24 часа в сутки... В результате на 4 день на контрольном взвешивании у нас - 600 грам... На контрольном сцеживании 25 грамм молока... После назначения прикорма (наконец-то 4 дня допроситься не могла), мы по тихоньку начали набирать вес, но до прикорма ребенка на капельницу глюкозы на 3 часа положили, т.к. от недоедания у него большая слабость и апатичность была... Он у меня писал 1 раз в 2 дня и врачу я об этом говорила, но она настаивала, что молоко есть, а я кормить не хочу... А когда я приходила в ординаторскую с каким-либо вопросом, мне сказали, что я всех уже достала ((( А дежурный неонатолог мне заявила, что я требую к себе индивидуального подхода, а им платят только за 10 минут на обходе... Я была в шоке, эти люди с детьми работают (((
хм... а палата после родов какая была? история словно с нас с сыном списана(((((


Последний раз редактировалось: slingomama (Ср 22 Июн 2011 - 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Filena Ср 22 Июн 2011 - 19:34

Шпилька пишет:3 года назад на 8 марта все двери на месте были ухаха
И 2 года назад тоже все двери на месте были, только в душе не было шпинглета, а только табличка "занято"... малышка малыш
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Июн 2011 - 19:43

Bliss пишет:
В том, то и дело, что вы знаете, но согласитесь у нас полно неграммотных в этом вопросе. И мне кажется, что это задача врачей. Первые дня три толком не было, капли молозева, и все... кормить бросила. Лежали 7 дней.
охо-хо (((( а зачем бросила-то?..
и что, вот прямо ни разику ей врачи не сказали - прикладывайте ребенка?.. не верю, простите краснею сама там лежала.
а первые три дня нет молока толком - так это норма heznau в это время у многих молозиво, а не молоко.
и ведь прекрасно можно было докармливать малыша и при этом давать ему грудь. из бутылок в ГП не докармливают, смесь приносят в мензурках.
в-общем, в этом случае вины врачей не вижу абсолютно, а вот неграмотность мамы - очевидна, ИМХО. еще раз простите. но в этом случае роддом ни при чем, с ней и в перинаталке могло приключиться то же самое.
на истинность не претендую, всё мои размышлизмы privv
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Kasana Ср 22 Июн 2011 - 20:26

slingomama пишет:
хм... а палата после родов какая была? история словно с нас с сыном списана(((((
сначала 202, а потом какая-то на 3, номер уже не помню...А неонатолога звали Людмила Анатольевна (фамилию не помню), короткая "мужская" стрижка, блондинка и очки в модной красной оправе...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор бусинка lecz Ср 22 Июн 2011 - 20:52

Я думаю чо всё таки на 8 марта роддом в не конкуренции,и в плане обслуживания и уюта,питания.Тем более,что туалеты и душ в хорошем состояние.
бусинка lecz
бусинка lecz
Осваиваюсь

оренбург,промышленный район
Сообщений : 65
Возраст : 46
Настоящее имя : ирина
Детки: : кирилл 21.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Kasana Ср 22 Июн 2011 - 21:42

бусинка lecz пишет:Я думаю чо всё таки на 8 марта роддом в не конкуренции,и в плане обслуживания и уюта,питания.Тем более,что туалеты и душ в хорошем состояние.
Яочень хотела рожать на 8 марта... Но у нас 3-м УЗИ Цымбалова то видела, то не видела какую-то патологию, которая в случае подтверждения требовала бы скорейщего оперативного вмешательства (слава Богу не оказалось у нас её т-т-т)... Я тогда ходила на консультацию к заведующему детской хирургии и он мне сказал рожать в перенатальном, т.к. если патология будет, то взаимодействие перенатального и хирургии будет самым быстрым...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Редисочка Ср 22 Июн 2011 - 22:02

на 8 марта пол года назад: все двери на месте были, только в душе не было шпинглета, а только табличка "занято"... ничего не изменилось ))))) а так, там хорошо, думаю лучше чем в другом роддоме... никто грубого слова мне не сказал... мед сестры даже деток нянькали, когда мы кушать или в душ уходили
Редисочка
Редисочка
новичок

Оренбург, маяк
Сообщений : 8
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юля 05.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Bliss Ср 22 Июн 2011 - 22:23

просто Ры пишет:
Bliss пишет:
В том, то и дело, что вы знаете, но согласитесь у нас полно неграммотных в этом вопросе. И мне кажется, что это задача врачей. Первые дня три толком не было, капли молозева, и все... кормить бросила. Лежали 7 дней.
охо-хо (((( а зачем бросила-то?..
и что, вот прямо ни разику ей врачи не сказали - прикладывайте ребенка?.. не верю, простите краснею сама там лежала.
а первые три дня нет молока толком - так это норма heznau в это время у многих молозиво, а не молоко.
и ведь прекрасно можно было докармливать малыша и при этом давать ему грудь. из бутылок в ГП не докармливают, смесь приносят в мензурках.
в-общем, в этом случае вины врачей не вижу абсолютно, а вот неграмотность мамы - очевидна, ИМХО. еще раз простите. но в этом случае роддом ни при чем, с ней и в перинаталке могло приключиться то же самое.
на истинность не претендую, всё мои размышлизмы privv

Возможно Вы правы, я свечку не держала краснею Просто после минзурки ребенок грудь не хотел брать. Просто когда я лежала в роддоме у нас по сто раз спрашивали что и как мы делаем, есть ли проблемы, вопросы. К нам даже зам.гл.врача приходила, расспрашивала, мне лично даже помогла в некоторых вопросах.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Уралочка Ср 22 Июн 2011 - 22:27

все двери на месте были, только в душе не было шпинглета, а только табличка "занято"... ничего не изменилось )))))
Вроде во всех родомах душ не закрывается на замок, на случай, если вдруг, что случится с роженицей в душе (например: сознание потеряет)
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Июн 2011 - 23:03

kasana пишет:
slingomama пишет:
хм... а палата после родов какая была? история словно с нас с сыном списана(((((
сначала 202, а потом какая-то на 3, номер уже не помню...А неонатолога звали Людмила Анатольевна (фамилию не помню), короткая "мужская" стрижка, блондинка и очки в модной красной оправе...
эта дама не меняется... Она же у нас была по-моему, причем я к ней оба раза попадала. Разница в том, что впервый раз я была нулем в ГВ, и толку от советов чаще прикладывать не было (причина была в сыне, он неактивно солсал титю, но я тогда этого не знала и не понимала), то с дочкой я уже знала ВСЕ, и еще советы девченкам в палате раздавала направо-налево... В общем, с дочкой она меня не трогала вообще)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Аномалия Ср 22 Июн 2011 - 23:06

slingomama пишет:
эта дама не меняется... Она же у нас была по-моему, причем я к ней оба раза попадала. Разница в том, что впервый раз я была нулем в ГВ, и толку от советов чаще прикладывать не было (причина была в сыне, он неактивно солсал титю, но я тогда этого не знала и не понимала), то с дочкой я уже знала ВСЕ, и еще советы девченкам в палате раздавала направо-налево... В общем, с дочкой она меня не трогала вообще)))
зы. после визитов в палату этой дамы у меня всегда возникало ощущение, что она считает первородок людьми второго сорта...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор FairyTail Ср 22 Июн 2011 - 23:35

Ой,такие страсти рассказываете,надо запомнить фамилию,а что тётю нельзя было на место поставить?Ну может мы тоже начальники на "воле"?Чего она ко всем так?Собраться с девочками и "тёмную" ей))))))))
FairyTail
FairyTail
Осваиваюсь

Оренбург,дзержинский р-н
Настроение : Специальное
Сообщений : 30
Возраст : 44
Настоящее имя : Ласточка
Детки: : Старшенькому 10,младшенькому 6.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Аномалия Чт 23 Июн 2011 - 8:22

FairyTail пишет:Ой,такие страсти рассказываете,надо запомнить фамилию,а что тётю нельзя было на место поставить?Ну может мы тоже начальники на "воле"?Чего она ко всем так?Собраться с девочками и "тёмную" ей))))))))
а чего ее запоминать? На мой взгляд, полезнее во время беременности не только к родам готовитья, но и к ГВ тоже, поизучать информацию, и потом сами приложите к груди, как надо, а если что - звоните мне, проконсультирую лучше той дамы точно hai


Последний раз редактировалось: slingomama (Чт 23 Июн 2011 - 8:57), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ашипки и очепятки)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 3 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Анабела Чт 23 Июн 2011 - 9:44

slingomama пишет:
slingomama пишет:
эта дама не меняется... Она же у нас была по-моему, причем я к ней оба раза попадала. Разница в том, что впервый раз я была нулем в ГВ, и толку от советов чаще прикладывать не было (причина была в сыне, он неактивно солсал титю, но я тогда этого не знала и не понимала), то с дочкой я уже знала ВСЕ, и еще советы девченкам в палате раздавала направо-налево... В общем, с дочкой она меня не трогала вообще)))
зы. после визитов в палату этой дамы у меня всегда возникало ощущение, что она считает первородок людьми второго сорта...

Жесть! Эта же Людмила Анатольевна(чтоб ее") дежурила одну ночь и в тот момент, когда мы лежали с Темой в роддоме- вот она нам так и сказала ( во вторую ночь): молока у тебя хоть залейся, а ребенок орет как резаный- коль кормить не хочешь, так и скажи- нефиг издеваться над детем... А я хотела- очень хотела и ребенок сутки на груди висел, а было только чуть молозива... Ну что я могла поделать- орал и продолжал висеть... Так у меня после ее слов руки прям опустились, я проревела часа 2 наверно... И сын со мной на пару... А на третьи сутки на контрольном взвешивании - 500грамм... Вот какие ТАКИЕ идиотки работают в послеродовом? Она мам и деток терпеть не может- это сразу ясно... Девочки, а как бы нам ее фамилию узнать, да жалобу на нее накатать главврачу, например, коллективную или индивидуальные- так чтоб жизнь ей медом не казалась. А? Кто за?
Анабела
Анабела
Активничаю

Оренбург, центральный район
Настроение : Если женщина молчит, лучше её не перебивать!
Сообщений : 114
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сынуля Тёмочка 20.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения