Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Брекеты

+38
Солнечная зайка
Карина Владимировна
Nadins
кики
флай
B.Alia
Девушка_Загадка
Лорик
Тане4ка
Ulala
Яблонька
Ириша
karapuzina
Дарюша
Витуська
Елена1983
Марриночка
+Elenochka+
Сладкоешка
Lenok
Варежка
Виталег :)
Sila
Гражданочка
Lenochka-penochka
Бельчоночек
мамо4ка
СЕА
Анна1
Липочка
лора
kukurzina
Little Bee
iri
КИПАРИС
Француженка***
*Олёнка*
Chantel
Участников: 42

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Брекеты

Сообщение автор Chantel Пт 7 Янв 2011 - 3:37

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто-нибудь устанавливал и носил брэкеты? И где найти в Орене хорошего ортодонта. Очень хочется иметь красивую улыбку! Поделитесь опытом.
Chantel
Chantel
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 7
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Сладкоешка Ср 25 Июл 2012 - 16:31

я 10 июля брекеты с верхней челюсти сняла носила год и четыре месяца хотя планировалось носить меньше так как зубы стали ровные в течении месяца со дня установки, но врач постоянно тянула время, и уже надоело в итоге договаривались обещала снять в мае но придется носить силиконовые каппы за 3800, хотя до этого у неё же я купила трейнер за 5000 думала в дальнейшем не придётся покупать эти пластинки, но я согласилась так как трейнер я так и не смогла носить ужасная боль особенно с брекетами, да и она уверяла что он зубы на месте не удержитон только прикус исправляет, но в мае с дипломом некогда было пришла в июне она в отпуске, пришла в июле теперь не эти пластинки оказывается надо было, а надо одну пластинку твердую на верхнюю челюсть + ритейнер за 3700 на нижнюю + снятие 1500 так как с собой было только 5 000 сняла только с верхней зубы конечно ровные (не налюбуюсь) одеваю эту пластинку на ночь правда часто слетает просыпаюсь без неё, а снижней буду снимать потом как деньги будут, да их практически не видно и не чувствуются. Так посчитала примерно обошлось 22 000 металлические. А трейнер так и лежит как новенький))) а ведь я на него 2 месяца набирала.
Сладкоешка
Сладкоешка
Осваиваюсь

Оренбург ул. Салмышская
Сообщений : 12
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Игорь 11.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Сладкоешка Ср 25 Июл 2012 - 16:36

Забыла написать за твердую пластинку с проволочкой отдала 2500
Сладкоешка
Сладкоешка
Осваиваюсь

Оренбург ул. Салмышская
Сообщений : 12
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Игорь 11.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Сладкоешка Ср 25 Июл 2012 - 16:39

Так что лучше сначала пройдитесь по нескольким поликлиникам, а то я пошла куда ближе и думала там дешевле оказалось наоборот сейчас смотрю прейскурант металлические можно было бы поставить и за 9000
Сладкоешка
Сладкоешка
Осваиваюсь

Оренбург ул. Салмышская
Сообщений : 12
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Игорь 11.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Sila Ср 25 Июл 2012 - 16:50

Сладкоешка пишет:Так что лучше сначала пройдитесь по нескольким поликлиникам, а то я пошла куда ближе и думала там дешевле оказалось наоборот сейчас смотрю прейскурант металлические можно было бы поставить и за 9000
а вы в какой клинике и у какого врача лечились?
Sila
Sila
Осваиваюсь

прежний ник: Варежка
восточный
Сообщений : 77
Возраст : 40
Настоящее имя : Рушана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Сладкоешка Чт 26 Июл 2012 - 9:48

В ЦРБ там врач Нестерова Любовь Александровна
Сладкоешка
Сладкоешка
Осваиваюсь

Оренбург ул. Салмышская
Сообщений : 12
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Игорь 11.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор +Elenochka+ Чт 26 Июл 2012 - 17:16

Виталег :) пишет:После снятия их нужно закреплять, это еще как минимум несколько лет. На заднюю сторону зубов обычно клеится металлический ретейнер - это вроде как упрощенная версия брекета, обслуживать его не нужно. Вот если такой фиксации нет, то конечно, поползут обратно, в лучшем случае.

Согласна! У мужа сестра стоматолог, обратилась к ней за советом, вот говорю решилась на брекеты, а она не дослушала даже, выдала: "очухалась тоже к 25-ти годам! Ты их теперь хоть 5 лет таскай, а потом хоть распорки, хоть растяжки, все равно расшатаются и назад приползут!" Хотя говорит что все сугубо индивидуально! Но в 90% происходит вышеперечисленное, а так пусть кривоваты, зато целые! В общем на брекетах я поставила жирный крест! Жаль, конечно... А может и к лучшему)))
+Elenochka+
+Elenochka+
Активничаю

Южный
Сообщений : 109
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Сладкоешка Чт 26 Июл 2012 - 17:41

мне 26 брекеты сняла недавно конечно зубы немношко подшатываются но в принципе терпимо периодически надеваю пластинку, а куда деваться? зато хоть улыбаться можно не стесняясь))) Мой муж тоже говорил нафиг тебе надо их ставить и так пойдет, у самого то прямые, а как передний и сбоку зубы удалили сразу за протезом убежал, мол не разговаривать не улыбнуться путем.
Сладкоешка
Сладкоешка
Осваиваюсь

Оренбург ул. Салмышская
Сообщений : 12
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Игорь 11.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Марриночка Пт 27 Июл 2012 - 2:12

Сладкоешка пишет:мне 26 брекеты сняла недавно конечно зубы немношко подшатываются но в принципе терпимо периодически надеваю пластинку, а куда деваться? зато хоть улыбаться можно не стесняясь))) Мой муж тоже говорил нафиг тебе надо их ставить и так пойдет, у самого то прямые, а как передний и сбоку зубы удалили сразу за протезом убежал, мол не разговаривать не улыбнуться путем.
а я вот только хочу одеть брекеты.правда была на консультации только в одной стоматологии,куда еще податься не знаю,пока в планах доехать в обласную,узнать че почем у них.
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Виталег :) Пт 27 Июл 2012 - 15:16

Про Областную на первой странице в этой же теме какие-то ужасы пишут. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Сладкоешка Сб 28 Июл 2012 - 11:48

Вообще таких клиник много по интернету поищите там должны быть и цены указаны.
Сладкоешка
Сладкоешка
Осваиваюсь

Оренбург ул. Салмышская
Сообщений : 12
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Игорь 11.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Sila Сб 28 Июл 2012 - 13:16

Не считаю, что у нас в Оренбурге много ортодонтов, и то все по старинке лечат
Sila
Sila
Осваиваюсь

прежний ник: Варежка
восточный
Сообщений : 77
Возраст : 40
Настоящее имя : Рушана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Сладкоешка Сб 28 Июл 2012 - 20:38

Современные брекеты ставят в ЛазерЕвродент но и цена там не маленькая от 15 тыс металлические которые якобы надо носить только год, а уж керамика от 25 тыс. на одну челюсть + лечение
Сладкоешка
Сладкоешка
Осваиваюсь

Оренбург ул. Салмышская
Сообщений : 12
Возраст : 38
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Игорь 11.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Марриночка Вс 29 Июл 2012 - 1:16

Сладкоешка пишет:Современные брекеты ставят в ЛазерЕвродент но и цена там не маленькая от 15 тыс металлические которые якобы надо носить только год, а уж керамика от 25 тыс. на одну челюсть + лечение
знаю тогда где подешевле чуток,металлические от 10 тыщ,а керамика 20
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Елена1983 Пн 8 Окт 2012 - 23:41

Брекеты ставила у Попова в Жемчужине, и ребенка теперь к нему вожу на профилактику. Удаляла все 4 восьмерки, за раз по две, когда удаляли больно не было, болело когда обезболивание отошло, кеторолом спасалась...Но терпимо... такого, что месяц заживало не было, через неделю швы сняли. Брекеты поставили саморе....какие-то :)) фиг выговоришь:)))Вобщем доктор сказал, что это самые быстрые брекеты, два месяца прошло, результат уже значительный!!:))а потом снимать и сделают ретенеры. Доктор классный, всегда от него с улыбкой ухожу:)Рекомендую, сходите!!!
Елена1983
Елена1983
новичок

степной
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Витуська Вт 9 Окт 2012 - 17:37

Елена1983 пишет:Брекеты ставила у Попова в Жемчужине, и ребенка теперь к нему вожу на профилактику. Удаляла все 4 восьмерки, за раз по две, когда удаляли больно не было, болело когда обезболивание отошло, кеторолом спасалась...Но терпимо... такого, что месяц заживало не было, через неделю швы сняли. Брекеты поставили саморе....какие-то :)) фиг выговоришь:)))Вобщем доктор сказал, что это самые быстрые брекеты, два месяца прошло, результат уже значительный!!:))а потом снимать и сделают ретенеры. Доктор классный, всегда от него с улыбкой ухожу:)Рекомендую, сходите!!!
Саморегулирующие наверно)))))
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 111
Возраст : 47
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Дарюша Чт 10 Янв 2013 - 14:35

Елена1983 пишет:Брекеты ставила у Попова в Жемчужине, и ребенка теперь к нему вожу на профилактику. Удаляла все 4 восьмерки, за раз по две, когда удаляли больно не было, болело когда обезболивание отошло, кеторолом спасалась...Но терпимо... такого, что месяц заживало не было, через неделю швы сняли. Брекеты поставили саморе....какие-то :)) фиг выговоришь:)))Вобщем доктор сказал, что это самые быстрые брекеты, два месяца прошло, результат уже значительный!!:))а потом снимать и сделают ретенеры. Доктор классный, всегда от него с улыбкой ухожу:)Рекомендую, сходите!!!
А за сколько ставили? и доктор сказал сколько с ними ходить?
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 34
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор karapuzina Ср 16 Янв 2013 - 22:43

Елена1983 пишет:Брекеты ставила у Попова в Жемчужине, и ребенка теперь к нему вожу на профилактику. Удаляла все 4 восьмерки, за раз по две, когда удаляли больно не было, болело когда обезболивание отошло, кеторолом спасалась...Но терпимо... такого, что месяц заживало не было, через неделю швы сняли. Брекеты поставили саморе....какие-то :)) фиг выговоришь:)))Вобщем доктор сказал, что это самые быстрые брекеты, два месяца прошло, результат уже значительный!!:))а потом снимать и сделают ретенеры. Доктор классный, всегда от него с улыбкой ухожу:)Рекомендую, сходите!!!
я у него же была вчера)хороший дядя,юморной,только сначало испугалась как увидела его)))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : Брекеты - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Ириша Чт 17 Янв 2013 - 12:58

КИПАРИС пишет:Ставила себе брекеты на Пролетарской в Областной стоматологии в 2006 году. Врач Торощина, имени уже не помню...Платила не в кассу,а в карман...Думала отношение будет лучше,а не тут-то было...Наоборот, у меня никаких подтверждений,что я у них лечусь не было.В общем если бы были б какие-нить серьезные проблемы,то ничего я бы не доказала...Промучилась я с ними 1,5 года...Разговаривают по-хамски, я постоянно за что-то платила, то 1000, то 2000...Ну,ладно, мои клыки встали на место...перед Новым годом сняли брекеты...поставили ретейнеры...все передние зубы начали уходить вперед...Приезжаю к доктору с вопросами,что помимо клыков,ещё и все остальные зубы лезут вперед...На что она мне сказала: "Сама виновата, наверное, ты их вылизала языком или ешь не ту пищу"...На что я ей отвечаю: " А как же ретейнеры, разве они не должны держать расшатанные зубы и закреплять их в нужном месте?...В общем, ответ был мне таков: "Я могу помочь,если поставлю их опять, но нужно ещё заплатить 30 тыс.р...Я плюнула,и до сих пор хожу с ретейнерами...Как-то хотела съездить в Ростоши, но всё было некогда...Да и опять мучиться с этими болями, наверное, я не смогу...
Подруга уже позже ставила в детской стоматологии...Ходила 2,5 года...из них 1,5 года зубы правили, а год она ходила с этими же брекетами (не снимая) для того,чтобы зубы прижились на новом месте...Никакого ретейнера ей не ставили...Сейчас ходит блещет голливудской улыбкой...
Как-то видела одногруппницу с института, заметила,что что-то у неё с зубами...Говорит, что носила брекеты и ставила их в Ростошах. Девчат,мне понравилось, зубки ровненькие, ни одного изъяна...Уж ск-ко она за это всё отвалила,я не спрашивала...

ооо, я тоже ставила брекеты у этого врача на Пролетарской. Через месяц сбежала от нее и потом еще несколько месяцев не могла с них стрясти деньги, т.к. оплатила лечение в полном объеме. Только благодаря мужу стрясли с них все. И потом слышала много нехороших отзывов о ней. Ушла к Костенко в Ростоши, по моему тоже ничего особенного, но хоть отношение не такое, но самое интересное - он сказал, что мне брекеты не нужны)))) Мне их ставили не для исправления косм. дефектов, а из-за проблем с височно-челюстным суставом. В итоге месяцев через 6-7 их сняли. Но время это вспоминаю с содроганием.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Яблонька Пт 18 Янв 2013 - 2:25

Купила купон на брекеты в "Жемчужину на Салмышской", на первый примем в понедельник. как что будет расскажу. Начиталась всяких ужасов, теперь вот сомневаюся((((
Яблонька
Яблонька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 40
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : планируем вовсю!

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 3 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Яблонька Пт 18 Янв 2013 - 2:37

Елена1983 пишет:Брекеты ставила у Попова в Жемчужине, и ребенка теперь к нему вожу на профилактику. Удаляла все 4 восьмерки, за раз по две, когда удаляли больно не было, болело когда обезболивание отошло, кеторолом спасалась...Но терпимо... такого, что месяц заживало не было, через неделю швы сняли. Брекеты поставили саморе....какие-то :)) фиг выговоришь:)))Вобщем доктор сказал, что это самые быстрые брекеты, два месяца прошло, результат уже значительный!!:))а потом снимать и сделают ретенеры. Доктор классный, всегда от него с улыбкой ухожу:)Рекомендую, сходите!!!

А что за клиника Жемчужина? Это та, которая на МЖК или "Жемчужина на салмышской"?
Яблонька
Яблонька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 40
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : планируем вовсю!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения