Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Брекеты

+38
Солнечная зайка
Карина Владимировна
Nadins
кики
флай
B.Alia
Девушка_Загадка
Лорик
Тане4ка
Ulala
Яблонька
Ириша
karapuzina
Дарюша
Витуська
Елена1983
Марриночка
+Elenochka+
Сладкоешка
Lenok
Варежка
Виталег :)
Sila
Гражданочка
Lenochka-penochka
Бельчоночек
мамо4ка
СЕА
Анна1
Липочка
лора
kukurzina
Little Bee
iri
КИПАРИС
Француженка***
*Олёнка*
Chantel
Участников: 42

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Брекеты Empty Брекеты

Сообщение автор Chantel Пт 7 Янв 2011 - 3:37

Девочки, кто-нибудь устанавливал и носил брэкеты? И где найти в Орене хорошего ортодонта. Очень хочется иметь красивую улыбку! Поделитесь опытом.
Chantel
Chantel
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 7
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор *Олёнка* Вт 22 Мар 2011 - 16:12

Я носила брекеты, год как сняла. Проходила лечение в детской стоматологической поликлинике по адресу проезд больничный, 12а, там оказывают услуги и взрослым. По городу там самые приемлемые цены, в остальных клиниках дерут три шкуры .Катя, там тебе надо обратиться в кабинет 15 врач Морозова (я лично у нее проходила лечение, она врач высшей категории, и как человек хорошая).остальное дело техники, запишешься на консультацию и она тебе всё расскажет)))
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор *Олёнка* Вт 22 Мар 2011 - 16:15

Катя, если возникнут ещё вопросы с удовольствием отвечу :ори:
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Француженка*** Вт 22 Мар 2011 - 17:02

Добрый день! Я тоже носила в свое время брэкеты, и тоже наблюдалась у Морозовой И.В. Спору нет, человек она хороший и специалист замечательный. Но у нее вечно народу полно и она может Вас просто отправить домой, сказав, что сегодня просто нет возможности принять (уходила я так раза 4, после того как просидела возле двери пару часов -И ЭТО ПО ЗАПИСИ!!!). И все будет пытаться делать быстро- и как следствие спешки-не очень хорошие результаты. Когда мне сняли брэкеты- были ровненькие красивые зубки. Но она неправильно установила мне ретейнер- вылетел на следующий день. Она сказала, что нужно пока поносить скобы (дополнительные расходы ест-но), а потом восстанавливать ретейнер. Когда же пришла за новым ретейнером к ней-она вообще отказалась его ставить-сказала, что и так пойдет. Короче, ее халатное отношение к своим пациентам мне не понравилось.
И еще хочу сказать, что если ставить, то лучше железные-они по цене самые дешевые и по размерам- самые маленькие и аккуратные, в свое время поставила прозрачные (чтобы не так заметно было), заплатила за них в 3 раза дороже. В результате они пожелтели через 2 недели и стали очень даже заметными :ори:. А вообще если есть желание-то конечно же улыбкой своей надо заниматься (надо все время стреМиться к совершенству- мы же женщины!)
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор *Олёнка* Вт 22 Мар 2011 - 17:17

Да есть очередь, но не скажу что большая, к тому же в одном кабинете принимают 2 врача-ортодонта, я ни разу не ждала больше 30 минут, даже когда приходила не в назначенный день, а экстренно. Халатного отношения тоже мною замечено не было, проходила лечение у нее полтора года, наоборот мне казалось что она слишком заморачивается, что можно и быстрее от меня "отделаться".
Сейчас моя знакомая тоже в брекетах у Морозовой лечится, очень довольна!
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Француженка*** Вт 22 Мар 2011 - 17:23

Значит, Оля, Вам больше повезло, чем мне. Я не очень требовательный человек, и обычно всегда довольна тем, что есть. Но вот в этой ситуации-уж извините, я еще тогда отвалила за эти услуги больше 18 тыс, так что могли бы уж сделать свою работу лучше и более уважительно к своему пациенту.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор КИПАРИС Вт 22 Мар 2011 - 17:36

Мне ставила брэкеты Торощина Л.Б в Областной стоматологии на Пролетарской. Я также,как и Француженка поставила прозрачные,также пожелтели сразу же, смотрелись ещё хуже,чем железные и также заплатила больше. В принципе результатом довольна,носила их всего 1,5 года, теперь уже 3 года хожу с каким-то реблоном чтоли...уже и не помню,как он правильно называется,короче,это то,что удерживает зубы в нужном положении. Слышала,что в Детской Стоматологии такое не устанавливают после того,как убирают брэкеты... Знакомая ставила в Детской...Сейчас у неё всё вернулось на тоже место,а у меня пока(тьфу-тьфу) нормально...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор iri Вт 22 Мар 2011 - 17:57

я ставила брэкеты в евромедцентре (в Степных огнях). дура была, не обзвонила все клиники. было это где-то года 4 назад. ставила прозрачные, тоже пожелтели, но каждый визит их подчищали. чтобы уменьшить желтизну и темноту нельзя было есть и пить темных продуктов (квас, чай). за установку заплатила где-то тысяч 15. потом еще 1,5 года ездила 2 раза в месяц, каждый визит оплачивался (в начале выходила 2 тыс. в месяц, закончила 4 тыс. в месяц). самое дорогое оказалось снять, и поставить эти самые реблоны или как там их. еще 15-20 тыс. отдала. хожу 2 года без брэкетов, на верхней челюсти реблоны слетели год назад, никак не поставлю, времени все нет, а надо, так как щелка появилась. на нижней челюсти все ок. реблоны эти нужны обязательно, мне объяснили, что носить надо всю жизнь. вот только устанавливать их повторно опять платить, а удовольствие не дешевое. результатом я была довольна, но дорогое это удовольствие. подруга у меня делала в Росташах, там тогда было дешевле, но ходила она года 2-2,5.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор *Олёнка* Ср 23 Мар 2011 - 11:11

iri пишет:я ставила брэкеты в евромедцентре (в Степных огнях). дура была, не обзвонила все клиники. было это где-то года 4 назад. ставила прозрачные, тоже пожелтели, но каждый визит их подчищали. чтобы уменьшить желтизну и темноту нельзя было есть и пить темных продуктов (квас, чай). за установку заплатила где-то тысяч 15. потом еще 1,5 года ездила 2 раза в месяц, каждый визит оплачивался (в начале выходила 2 тыс. в месяц, закончила 4 тыс. в месяц). самое дорогое оказалось снять, и поставить эти самые реблоны или как там их. еще 15-20 тыс. отдала. хожу 2 года без брэкетов, на верхней челюсти реблоны слетели год назад, никак не поставлю, времени все нет, а надо, так как щелка появилась. на нижней челюсти все ок. реблоны эти нужны обязательно, мне объяснили, что носить надо всю жизнь. вот только устанавливать их повторно опять платить, а удовольствие не дешевое. результатом я была довольна, но дорогое это удовольствие. подруга у меня делала в Росташах, там тогда было дешевле, но ходила она года 2-2,5.
я тоже там была на консультации, когда искала клинику. Вышла в шоке от их расценок!!! потом слава богу в детскую обратилась
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор *Олёнка* Ср 23 Мар 2011 - 11:16

КИПАРИС пишет:Мне ставила брэкеты Торощина Л.Б в Областной стоматологии на Пролетарской. Я также,как и Француженка поставила прозрачные,также пожелтели сразу же, смотрелись ещё хуже,чем железные и также заплатила больше. В принципе результатом довольна,носила их всего 1,5 года, теперь уже 3 года хожу с каким-то реблоном чтоли...уже и не помню,как он правильно называется,короче,это то,что удерживает зубы в нужном положении. Слышала,что в Детской Стоматологии такое не устанавливают после того,как убирают брэкеты... Знакомая ставила в Детской...Сейчас у неё всё вернулось на тоже место,а у меня пока(тьфу-тьфу) нормально...
Вы наверное имеете в виду ретейнер... Его ставят обязательно после снятия,т.к. это является заключительным и очень важным этапом в лечении. И в детской ставят тоже, я сейчас с ними хожу второй год. может ваша знакомая сама отказалась от установки ретейнера, за это же надо дополнительно платить, а врач заставить не может, только посоветовать
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор *Олёнка* Ср 23 Мар 2011 - 11:27

Француженка*** пишет:Значит, Оля, Вам больше повезло, чем мне. Я не очень требовательный человек, и обычно всегда довольна тем, что есть. Но вот в этой ситуации-уж извините, я еще тогда отвалила за эти услуги больше 18 тыс, так что могли бы уж сделать свою работу лучше и более уважительно к своему пациенту.
Диля, в Евромедцентре вы бы отвалили в 2-2.5 раза больше, но там бы не было очередей и пылинки бы с вас сдували, выбор делает каждый сам для себя... :ори:
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор КИПАРИС Ср 23 Мар 2011 - 11:32

*Олёнка* пишет:
КИПАРИС пишет:Мне ставила брэкеты Торощина Л.Б в Областной стоматологии на Пролетарской. Я также,как и Француженка поставила прозрачные,также пожелтели сразу же, смотрелись ещё хуже,чем железные и также заплатила больше. В принципе результатом довольна,носила их всего 1,5 года, теперь уже 3 года хожу с каким-то реблоном чтоли...уже и не помню,как он правильно называется,короче,это то,что удерживает зубы в нужном положении. Слышала,что в Детской Стоматологии такое не устанавливают после того,как убирают брэкеты... Знакомая ставила в Детской...Сейчас у неё всё вернулось на тоже место,а у меня пока(тьфу-тьфу) нормально...
Вы наверное имеете в виду ретейнер... Его ставят обязательно после снятия,т.к. это является заключительным и очень важным этапом в лечении. И в детской ставят тоже, я сейчас с ними хожу второй год. может ваша знакомая сама отказалась от установки ретейнера, за это же надо дополнительно платить, а врач заставить не может, только посоветовать

Неее...точно не ретейнер..но, бог с ним...может они разные эти штуки...А у знакомой денег достаточно,чтобы оплатить эти ретейнеры или как их там...Я отдавала за них в 2005 году 3 тыс...не так уж и много...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор iri Ср 23 Мар 2011 - 12:32

*Олёнка* пишет:
Француженка*** пишет:Значит, Оля, Вам больше повезло, чем мне. Я не очень требовательный человек, и обычно всегда довольна тем, что есть. Но вот в этой ситуации-уж извините, я еще тогда отвалила за эти услуги больше 18 тыс, так что могли бы уж сделать свою работу лучше и более уважительно к своему пациенту.
Диля, в Евромедцентре вы бы отвалили в 2-2.5 раза больше, но там бы не было очередей и пылинки бы с вас сдували, выбор делает каждый сам для себя... :ори:
это правда, очередей там не было никогда, прийдешь в свое время и все в порядке. дорого там конечно очень. как я говорила, в то время в Ростошах было дешевле. а в областную я звонила тогда, даже ходила на прием, но в тот период они не ставили прозрачные, делали только железки. мне было где-то 26-27, да и работа у меня с людьми, как-то не удобно было с железками ходить. в Росташах врач уходил в отпуск, все откладывалось на 1,5 месяца, а у меня самой отпуск был. процедура по установки нелегкая, да привыкнуть надо было к ним. попала только в Евромедцентр, позвонила, записалась и все. обидно было то, что через 2 месяца после того, как я поставила их, в областной стали делать прозрачные. bum
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор КИПАРИС Ср 23 Мар 2011 - 13:40

iri пишет: реблоны эти нужны обязательно, мне объяснили, что носить надо всю жизнь. вот только устанавливать их повторно опять платить, а удовольствие не дешевое.
Мать,не пугай...мне врач говорила,что 2 года их носить всего...Я уже хочу снять...Всю жизнь не охота с ними ходить Брекеты 926311 А ск-ко ты отдавала за реблоны??? Я всего 3 тыщи...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор iri Ср 23 Мар 2011 - 14:06

КИПАРИС пишет:
iri пишет: реблоны эти нужны обязательно, мне объяснили, что носить надо всю жизнь. вот только устанавливать их повторно опять платить, а удовольствие не дешевое.
Мать,не пугай...мне врач говорила,что 2 года их носить всего...Я уже хочу снять...Всю жизнь не охота с ними ходить Брекеты 926311 А ск-ко ты отдавала за реблоны??? Я всего 3 тыщи...
тогда было 5-5,5 за каждую челюсть. это Евромедцентр. при чем меня предупредили тогда, что если слетит, установка будет стоит столько же опять. никаких скидок. сейчас не знаю сколько, хочу позвонить куда-нибудь в другое место, может дешевле будет. у меня упала где-то через 1,7 -2 года, зубы поехали, медленно, но щелочка появилась и центр немного сместился. при первой возможности буду устанавливать заново, время никак не найду. на нижней челюсти они так и стоят, и все в порядке. а зачем снимать, мешают они тебе? они же держат зубы, ведь зубы двигаются всю жизнь. жаль будет если все старания пойдут прахом.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Брекеты

Сообщение автор Little Bee Пн 22 Авг 2011 - 1:38

Девочки, поделитесь опытом, советами.
Кто-нибудь ставил себе брекеты?
Какой результат?
Где ставили?
Какие?
Во сколько все это удовольствие обошлось?
Какие проблемы возникают при ношении брекетов?
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор kukurzina Пн 22 Авг 2011 - 7:12

как сынок уснёт- напишу. Я ставила 2 года назад. на пер. Больничный. 17т.р. Столько с ними проблем, но результат хороший
kukurzina
kukurzina
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : Сплюююю
Сообщений : 604
Возраст : 34
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мишаня 19.04.2011
Ванек 05.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор лора Вт 13 Мар 2012 - 15:42

Little Bee пишет:Девочки, поделитесь опытом, советами.
Кто-нибудь ставил себе брекеты?
Какой результат?
Где ставили?
Какие?
Во сколько все это удовольствие обошлось?
Какие проблемы возникают при ношении брекетов?
Меня тоже интересует  эта тема.
Хотим поставить дочери брекеты. Дочке 15 лет.
Интересует цена и качество. Кто куда обращался?
лора
лора
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 52
Настоящее имя : женя
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Липочка Вт 13 Мар 2012 - 15:58

У меня муж поставил.Ставил во взрослой стоматологии,на пролетарской(там напротив кажется завод радиатор).Поставил полтора месяца назад.Отдали 50(за верх и нижн челюсть)...По цене там разные есть,и по виду тоже.Муж выбрал самые действенные,ему все равно на красоту.И каждый месяц надо ходить подкручивать,(если не ошибаюсь в районе 500 руб.,но может путаю).Первое время ему конечно не очень удобно было,кушать только кусочками,хлеб не откусывает,а отламывает маленький кусочек и так почти все ест.Сейчас уже привык.Врач сказал что уже очень хороший результат,тьфу тьфу тьфу.Лучше брекеты ставить в гос учреждениях,про детские не знаю,но вот муж когда узнавал где можно ставить ему сказали в областной взрослой стоматологии и вроде в степном есть какая-то гос.стоматология.А всякие частные фирмы ставят...я лично не очень уверенна в них,опыта у них не очень много.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Анна1 Ср 21 Мар 2012 - 23:55

Не знаю,я теперь эти гос учреждения больше вообще никогда не пойду! Начинала лечиться в Областной стоматологии на Невельской ,поставила сапфировые брекеты обошлось больше 50 тыс, мало того что бешенные деньги отвалила, так еще ходила 3 года, а результата никакого! Обещали одну сумму, а на деле каждый месяц минимум 2500 отдавала. В итоге заканчиваю лечение в клинике Жемчужина, мне туда подружка посоветовала сходить. Доктор адекватный оказался:)) все объяснил, показал,оказалось нужно было зубы мудрости удалить и почти за 4 месяца зубы встали ровно. И по цене гораздо ниже получилось, доктор сказал через два месяца снимать уже будем:)))
Анна1
Анна1
новичок

оренбург 13 мкрн
Сообщений : 1
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения