Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Брекеты

+38
Солнечная зайка
Карина Владимировна
Nadins
кики
флай
B.Alia
Девушка_Загадка
Лорик
Тане4ка
Ulala
Яблонька
Ириша
karapuzina
Дарюша
Витуська
Елена1983
Марриночка
+Elenochka+
Сладкоешка
Lenok
Варежка
Виталег :)
Sila
Гражданочка
Lenochka-penochka
Бельчоночек
мамо4ка
СЕА
Анна1
Липочка
лора
kukurzina
Little Bee
iri
КИПАРИС
Француженка***
*Олёнка*
Chantel
Участников: 42

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Брекеты

Сообщение автор Chantel Пт 7 Янв 2011 - 3:37

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто-нибудь устанавливал и носил брэкеты? И где найти в Орене хорошего ортодонта. Очень хочется иметь красивую улыбку! Поделитесь опытом.
Chantel
Chantel
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 7
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор СЕА Чт 22 Мар 2012 - 13:28

Меня доктор из областной стоматологии направила в стоматологическую клинику Ростошь. Так и сказала - у нас лучше не делать. Врачи в Ростошах прекрасные, очень внимательные и опытные. Они давно оказывают такие услуги, постоянно ездят на повышение квалификации. Три года назад за верхние сапфировые брекеты заплатила около 15, потом ежемесячно 500 р. примерно. При этом моя доктор при замене брекете постаралась так его снять, чтобы не повредить - и за новый брекет мне платить не пришлось. Вобщем они стараются в лишние затраты клиента не вводить.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 47
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор мамо4ка Чт 22 Мар 2012 - 19:54

СЕА пишет:Меня доктор из областной стоматологии направила в стоматологическую клинику Ростошь. Так и сказала - у нас лучше не делать. Врачи в Ростошах прекрасные, очень внимательные и опытные. Они давно оказывают такие услуги, постоянно ездят на повышение квалификации. Три года назад за верхние сапфировые брекеты заплатила около 15, потом ежемесячно 500 р. примерно. При этом моя доктор при замене брекете постаралась так его снять, чтобы не повредить - и за новый брекет мне платить не пришлось. Вобщем они стараются в лишние затраты клиента не вводить.

Согласна на счет качества - можно быть на 100% уверенным. Врач - Костенко Е.А. Я ставила в 2006 году. За керамические брекеты заплатила (верхние и нижние) где-то 10-12т.р. Хотя все зависит от степени и характера искривления. Каждый месяц на контроль - 500р. И так в течение 2,5 лет. Потом поставили шину на нижнюю челюсть, а на верхнюю ритейнеры на ночь надеваю. Досих пор пока хожу на контроль каждые 3-4 месяца, умоталась уже!!! Но результат есть - зубки ровные!
С самого детства мучилась,боялась лишний раз улыбнуться, но тогда таких брекетов не было. Мамочки, обязательно исправляйте зубки деткам, каких бы денег это ни стоило! Лучше выявить искревление на раннем этапе, тогда и лечить проще. А неровные зубки и портятся быстрее.
Прежде чем ставить брекеты, обязательно надо все зубы пролечить!!!
А с уплаченных денег можно вычеты получить по чекам.
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор СЕА Пт 23 Мар 2012 - 9:16

Вычеты в размере 13% от затраченнызх сумм на лечение при условии что есть доход, облагаемый НДФЛ. Муж может получить вычеты за лечение жены, если она не работает. Можно формить вычеты и на лечение родителей -пенсионеров, ну и конечно детей.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 47
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Бельчоночек Пт 6 Июл 2012 - 16:52

Сходила недавно на консультацию к ортодонту в детскую стоматологию на пролетарской (одна остановка от взрослой). Посмотрели мои зубки, сделали снимок. Из 4 (!) зубов мудрости нужно удалить 3, вылечить кариес и потом можно ставить брекеты на верхнюю челюсть (от 13 тыс.руб.) на 1-1,5г., затем посмотрят, нужно ли ставить на нижнюю (если нужно, то за нее надо будет отдать 3000-3500 руб.). Еще врач предложила вместо брекетов носить трейнеры (напоминает каппу боксеров) 2 ч. днем и ночью. Но для этого надо спать с закрытым ртом, а я почему-то в посл.время во сне носом не дышу. нужно сходить к лор врачу (искривлений перегородки не было, аденоидов тоже, насморком не страдаю..). Стоимость трейнера 4300 руб., носить 1-1,5 г.
Кто удалял зубы мудрости? где? сильно больно? по цене?
Посоветуйте еще хорошего лор-врача, пож-та. Возможно прикус испортился помимо давления зубов мудрости еще и из-за сна с открытым ртом, т.к. при этом нижняя челюсть все больше начинает доминировать (так врач сказал)
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Lenochka-penochka Пт 6 Июл 2012 - 21:32

мне ставили брекеты в конце 10 класса, то есть в 2001году. только в начале отдали 7 тыс., а сколько потом вывалили за неск.лет, это даже подсчету не подлежит! Ходила я с ними год, прям за два дня до выпускного брекеты сняли. У меня вообще зубы ровненькие были всегда. Но между двумя передними была небольшая щель. И "добрый" стоматолог моей маме посоветовала поставить мне брекеты, а иначе эта небольшая щель могла стать серьезной проблемой (как она выразилась) в будущем.
Мало того, что в старших классах я не улыбалась и практически не разговаривала, чтобы надо мной не ржали одноклассники, так еще и нельзя было кусать яблоки, груши, есть орехи и т.д.
Сняли брекеты. Через неск.месяцев зубы поползли в стороны. Не два передних, как изначально было, а все 6 передних. Несколько раз меняли шины, в итоге мед.сестра начала злиться, потому что видела, что все вкривь и вкось пошло. Обвинила меня, что это я виновата - значит ем запрещенные продукты, вернее, кусаю их!
Сейчас я опять боюсь улыбаться, потому что между 6-ю передними верхними зубами по щеле. рев
Вообще, если менять прикус или выравнивать зубы, это надо начинать делать ребенку явно лет в 8-10, никак не позже! Иначе либо ходить с ними надо будет несколько лет, либо потом результат закреплять тоже лет 5...
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Lenochka-penochka Пт 6 Июл 2012 - 21:34

кстати, ставили в детской обл. стоматологии (ост. Сухарева), а сейчас эти врачи скачут по взрослой областной стоматологии. А в степном в мжк их филиал что-ли.
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Гражданочка Пт 6 Июл 2012 - 21:51

Я всегда хотела поставить брекеты, у меня передние 2 зуба уходят влево) Сейчас мне не особо хочется)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 36
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Sila Пт 6 Июл 2012 - 22:04

Ношу брекеты уже почти год, ставила в Ростоши, у Нефедовой Е.А., но пока ничего хорошего сказать не могу, результата не видно, денег за прием сдирает прилично, не желает отвечать на вопросы о ходе лечения и прогнозах. Я почти всех ортодонтов Оренбурга посетила, на счет квалификации не могу судить, но выбрать тяжело было. В областной мне дикую сумму за установку заломили в 75 тыс, причем завтра постоянно росла, Костенко вообще не пожелал меня лечить.
Sila
Sila
Осваиваюсь

прежний ник: Варежка
восточный
Сообщений : 77
Возраст : 40
Настоящее имя : Рушана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Виталег :) Пт 6 Июл 2012 - 22:44

Lenochka-penochka пишет:Сняли брекеты. Через неск.месяцев зубы поползли в стороны. Не два передних, как изначально было, а все 6 передних.
Лена, я вам советую, если уж зубы расползлись и стало хуже, все-таки попробовать найти другого ортодонта и переделать. Если, конечно, это напрягает.

Я, например, как раз примерно в 26 лет себе влепил брекеты - ну вот не нравился мне мой кривой "забор" зубов. :)) Ставил в Евромедцентре, могу сказать, что цены мне там ооочень не понравились, при том что врач довольно туманно с самого начала обозначала мне порядок величин. Тем не менее, основную кривизну я, как и хотел, исправил где-то за 2 года.

Потом уже снимал в московской клинике. Там цены на снятие были примерно в 2-3 раза ниже, чем мне намекали в Евромедцентре, причем сами брекеты, как мне там сказали, мне могли бы поставить намного лучшего качества. Так что цены - тут кто как сдерет, тот так и молодец. Мне еще в Евромедцентре врач такая деловая, сказала, типа "ну вот Вы из Москвы ко мне летайте раз в неделю (или сколько там), вот ко мне девочка одна так летает..." Ну-ну, сравнили с девочкой-мажоркой... :)))

В общем с тех пор у меня внутри стоит ретейнер, его не видно и он никак не ощущается. Стоматологи говорят, что его можно хоть всю жизнь носить при условии регулярных осмотров. И ничего никуда, естественно, не расползется.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Варежка Пт 6 Июл 2012 - 23:00

И я хочу брекеты...тока иорально вообще не готова эти штуковины столько носить((( классно наверно будет выглядеть мамашка с 2 детками и железной улыбкой)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Виталег :) Пт 6 Июл 2012 - 23:21

Lola Bunny пишет:классно наверно будет выглядеть мамашка с 2 детками и железной улыбкой)))
Гвозди же можно будет кусать, вот так (беременным и слабонервным в спойлер не заглядывать!;):
Спойлер:
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Виталег :) Пт 6 Июл 2012 - 23:23

Ну а на самом деле, брекеты бывают не только "железные" но и всякие другие.. со стразиками, полупрозрачные и т.д...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Lenochka-penochka Пт 6 Июл 2012 - 23:49

Главный Админ пишет: Лена, я вам советую, если уж зубы расползлись и стало хуже, все-таки попробовать найти другого ортодонта и переделать. Если, конечно, это напрягает.
напрягает еще как... Только 10 лет прошло как брекеты сняли. Мне кажется, что теперь только снова ставить их... Шины и ретейнеры не помогут... А вообще и правда надо пройтись по ортодонтам, поспрашивать. Спасибо)
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Варежка Пт 6 Июл 2012 - 23:57

Я не вдавалась в подробности...у меня один зуб вверху уходит вперед и классный забор в нижнем ряду) правда нижние не особо заметно, так как у меня еще и прикус не правильный))) ортодонтам работы тлчно хватит
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Виталег :) Сб 7 Июл 2012 - 0:10

Прикус во взрослом возрасте они вряд ли исправят. Мне каких-то страшных вещей нарекламировали, типа челюсти пилить и какие-то там распорки вставлять... нафиг-нафиг. zlus
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Lenok Сб 7 Июл 2012 - 0:30

Lenochka-penochka пишет:кстати, ставили в детской обл. стоматологии (ост. Сухарева), а сейчас эти врачи скачут по взрослой областной стоматологии. А в степном в мжк их филиал что-ли.
ой, мне тоже там ставили, только году в 92. Проносила почти 3 года. Первое врем после подкручивания зубки ныли, потом привыкала. А через год началось веселье - после подкручивания я выла от боли. Врачи отказывались разбираться. Оказалось (примерно через год мучений), где-то внутри начала скапливаться жидкость. В итоге, мне практически наживую лечили (удаляли нервы) передние зубы. Практически - потому что новокаин на меня вообще не действует. Брекеты, естественно, сняли. После этого передние зубы ощутимо шатались лет 5. В общем, попади я к другому врачу, все могло бы быть по-другому.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Липочка Сб 7 Июл 2012 - 7:48

Мужу брекеты поставили 7 месяцев назад.Результат очень виден.И денег заметно сколько отдаем за посещения(примерно 1 раз в месяц).Как нам врач обещала будете руб по 200-300 за прием.Ну мы подумали -нормально.А получается что каждый прием в среднем 1000-1200 выходит:-(Золотые брекеты.Что-то вы меня напугали что после снятия брекетов может измениться все еще в худшую сторону...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Виталег :) Сб 7 Июл 2012 - 12:55

После снятия их нужно закреплять, это еще как минимум несколько лет. На заднюю сторону зубов обычно клеится металлический ретейнер - это вроде как упрощенная версия брекета, обслуживать его не нужно. Вот если такой фиксации нет, то конечно, поползут обратно, в лучшем случае.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор КИПАРИС Сб 7 Июл 2012 - 18:21

Ставила себе брекеты на Пролетарской в Областной стоматологии в 2006 году. Врач Торощина, имени уже не помню...Платила не в кассу,а в карман...Думала отношение будет лучше,а не тут-то было...Наоборот, у меня никаких подтверждений,что я у них лечусь не было.В общем если бы были б какие-нить серьезные проблемы,то ничего я бы не доказала...Промучилась я с ними 1,5 года...Разговаривают по-хамски, я постоянно за что-то платила, то 1000, то 2000...Ну,ладно, мои клыки встали на место...перед Новым годом сняли брекеты...поставили ретейнеры...все передние зубы начали уходить вперед...Приезжаю к доктору с вопросами,что помимо клыков,ещё и все остальные зубы лезут вперед...На что она мне сказала: "Сама виновата, наверное, ты их вылизала языком или ешь не ту пищу"...На что я ей отвечаю: " А как же ретейнеры, разве они не должны держать расшатанные зубы и закреплять их в нужном месте?...В общем, ответ был мне таков: "Я могу помочь,если поставлю их опять, но нужно ещё заплатить 30 тыс.р...Я плюнула,и до сих пор хожу с ретейнерами...Как-то хотела съездить в Ростоши, но всё было некогда...Да и опять мучиться с этими болями, наверное, я не смогу...
Подруга уже позже ставила в детской стоматологии...Ходила 2,5 года...из них 1,5 года зубы правили, а год она ходила с этими же брекетами (не снимая) для того,чтобы зубы прижились на новом месте...Никакого ретейнера ей не ставили...Сейчас ходит блещет голливудской улыбкой...
Как-то видела одногруппницу с института, заметила,что что-то у неё с зубами...Говорит, что носила брекеты и ставила их в Ростошах. Девчат,мне понравилось, зубки ровненькие, ни одного изъяна...Уж ск-ко она за это всё отвалила,я не спрашивала...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брекеты - Страница 2 Empty Re: Брекеты

Сообщение автор Sila Вс 8 Июл 2012 - 22:26

в Ростошах тоже врачи разные, Костенко вроде хвалят, про остальных вопрос
Sila
Sila
Осваиваюсь

прежний ник: Варежка
восточный
Сообщений : 77
Возраст : 40
Настоящее имя : Рушана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения