Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начитавшись про ЮЮ

+15
Виталег :)
Михаил
Женя
Гианея
Аленок
Valentina1
Аксиома
Елисея
Alissa
КИПАРИС
АННАМАМА
стамеска
просто Ры
Ольгунька
Ресничка
Участников: 19

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Чт 11 Ноя 2010 - 17:36

Что-то невеселые мысли приходят в голову. Нет, я не страдаю параноидальной боязнью "заговоров", но что-то в последнее время не могу отделаться от мысли, что кому-то очень не нравятся наши семьи. Слишком много лицемерно-гуманных инициатив появилось у наших законодателей.
Вот мы в ужасе перечитываем возможные поправки в ТК, пытаясь найти в них обещанные улучшения, и не находим. Вроде бы и ювенальная юстиция действует во благо общества - только что-то уж больно неприглядное благо получается. Если нашим политикам удастся протащить эти поправки, институт семьи может и не выдержать. Сомневаюсь, что мы сможем воздействовать на власть голосованием в интернете, митингами и прочими выражениями народного гнева. Все мы прекрасно знаем, как действует власть, если ей действительно что-то надо сделать. Пример тому - выборы президента. Изредка властьпредержащие склоняют сиятельное ухо, чтобы докричался-таки "глас народа", всячески изображают видимость демократии. Но заставить их плясать под нашу дудку мы не сможем.
Что вы думаете обо всем этом, уважаемые формчане?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 13:34

Я за ЮЮ в точ случае, если она хотя бы десятерым ребятишкам изменит жизнь к лучшему.На данный момент дети являются самыми бесправными. Многие тысячи(даже не сотни) родителей считают ребенка своей собственностью, с которой можно делать всё, что угодно(ведь сдачи то не дадут)-избивать до полусмерти, а то и до смерти( ни один известный случай), морить голодом, сажать на цепь ни на один день.Работая в сфере образования насмотреласт всякого.Знаю о детях, которые выпрашивают чуть ли не на коленях не пропивать свои детские, а заплатить за школьное питание, тк это единственная возможность поесть за весь день.Ни единичные случаи, когда дети набивают свои сумки кусками хлеба в столовой, чтобы дома накормить младших.И это не только в селе.И в городе работала несколько месяцев практики.Приходили на уроки во вторую смену голодные ребятишки.Какие им уроки, они сидят ждут звонка с третьего урока в полуобморочном состоянии, чтоб бежать в столовую поесть один раз в день.Знаю много случаев, когда так называемые мамаши запирали в квартирах малолетних детей и уходили гулять на недели.Пришлось наблюдать за процессом по рассмотрению вопроса о лишении родительских прав такой мамаши, закрывшей детей- 1 года мальчика и 4 лет девочку.Ушла на неделю, дети съели всё, что было съестное, даде то, что есть сырым в принципе невозможно.Все соседи молчали и никуда не шли жаловаться, слыша, как стучат в двери и плачут эти несчастные дети.Им повезло, решили прийти на очередную проверку работники опеки и взламали двери.Не буду писать , в каком состоянии они были и чем питались последние дни(это просто ужасно, до сих пор как вспомню aaa ) Родительских прав её не лишили, ведь она ни кого не убила, не покалечила.А соседей у нас таких полно, потому как менталитет у нас такой, не лезть в чужую семью-сами разбирутся.И слышат, что детей избивают, и молчат, и сопят.А что жаловаться, когда ничего не изменится.Мы с мужем тоже обращались в органы опеки дважды по поводу соседки.Довела мужа, единственного работающего, своим запоями, гулянками с мужиками на глазах у него до самоубийства.Сейчас пропивает ежемесячно пособие на детей со своим сожителем и братом.Дети -двое-грязные, целыми днями полураздетые на холоде на улице. Ну и что, после первого раза(я обращалась) даже не приехали.Приехали после того,как муж обратился один раз за два года.Ну и хватило её на неделю. Сейчас всё продолжается также. Я за Юю, но только боюсь, что будет всё тоже самое , что и с органами опеки-не понятно кого и как опекают.Пока у нас много бумажек, следовательно мы работаем не покладая рук.Надо , наверное, не новое создавать, а старое заставлять работать и выполнять свои обязанности, расширять штат в конце концов, если не успевают ездить и отписками заниматься.А также ужисточать законы, направленные на защиту детей.( В Узбекистане после распада СССр ужисточили все законы.Напишу только о тех, о которых знаю.За угон автомобиля от20 до 25 лет, за изнасилование смертная казнь.Так мама ездила туда в 1998 году, машины оставляли с ключами открытые и никому они не нужны)А у нас пока не убил ребенка, нет законных оснований его отгораживать то мамаш и папаш-уродов.А дальше нет ребенка, и проблем нет.Это мое мнение.Может немного со злостью написано, но у меня сердце кровью обливается , когда вижу, как на улице на малышей орут с полным набором нецензурщины, бьют, подписываясь в собственной слабости и полной бесчеловечности.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 13:43

Может немного со злостью написано, но у меня сердце кровью обливается , когда вижу, как на улице на малышей орут с полным набором нецензурщины, бьют, подписываясь в собственной слабости и полной бесчеловечности.
olgunka, а на нашем форуме этим даже принято хвастаться... (((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 13:46

хмурюсь
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ресничка Пт 12 Ноя 2010 - 13:52

Да, законы у нас слабоваты, но и от ЮЮ лучше не станет. Я подозреваю, что этот закон, как наделавший шума, будет принят перед уходом Медведева, равно как и остальные непопулярные меры: повышение пенсионного возраста, срочные трудовые договоры, ужесточения по больничным и т.п.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Начитавшись про ЮЮ Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 13:54

Kaktusson пишет:
Может немного со злостью написано, но у меня сердце кровью обливается , когда вижу, как на улице на малышей орут с полным набором нецензурщины, бьют, подписываясь в собственной слабости и полной бесчеловечности.
olgunka, а на нашем форуме этим даже принято хвастаться... (((
Ну , не знаю как вы.А я вижу многих взрослых , которые в этой ситуации спокойно проходят мимо.Я вмешиваясь, огребаю по самое не хочу частенько.Но зато останавливается поток грязи в сторону малыша.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 13:58

Ресничка пишет:Да, законы у нас слабоваты, но и от ЮЮ лучше не станет. Я подозреваю, что этот закон, как наделавший шума, будет принят перед уходом Медведева, равно как и остальные непопулярные меры: повышение пенсионного возраста, срочные трудовые договоры, ужесточения по больничным и т.п.
Об этом я и написала.Что, как обычно, хорошие задумки в нашей действительности и при российском менталитете большинства оьратят всё в "хотели как лучше, а получили как всегда"
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 14:10

olgunka пишет:
Kaktusson пишет:
Может немного со злостью написано, но у меня сердце кровью обливается , когда вижу, как на улице на малышей орут с полным набором нецензурщины, бьют, подписываясь в собственной слабости и полной бесчеловечности.
olgunka, а на нашем форуме этим даже принято хвастаться... (((
Ну , не знаю как вы.А я вижу многих взрослых , которые в этой ситуации спокойно проходят мимо.Я вмешиваясь, огребаю по самое не хочу частенько.Но зато останавливается поток грязи в сторону малыша.
Извините, Наташа, я , наверное, вас неправильно поняла.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 14:14

Ага, как во Ранции - не дала конфетку, ребенка в приют.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 14:15

Извините, Наташа, я , наверное, вас неправильно поняла.

я Вас поняла... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 14:18

Не утрируйте, Ольга. У нас так точно не будет. Со столькими детскими проблемами, как в нашей стране, за конфетку не забирут. У нашего государства никаких денег не хвати содержать большое количество детей в приютах(ни на самих детей , ни на штат их обслуживающий). Уже существующие приюты забиты детьми, содержащимися не в лучших условиях.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 14:23

Ольгунька, знаешь, а мне кажется, именно такие перегибы у нас и будут. где-то из хорошей семьи ребенка заберут за то, что карманных денег мало дали, а где-то на семью пьяниц не посмотрят. ведь в основе ЮЮ лежит неподконтрольность юю-шников никому. и вот не понравится какой-нибудь мелкопакостной и мстительной сотруднице семья... дальше думать страшно.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 14:28

Да у нас всё может быть, конечно, но мне кажется, такое маловероятным из-за российской массовой лени.В голове у кого-нибудь такие мысли и возникнут, да писать лень, да звонить лень, а вдруг ещё узнают кто настучал.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 14:29

Ага, красивого умного маленькую голубоглазую девочку - заберут. на них спрос...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 14:34

У мужа в Германии живет родная сестра мамы.Так вот, однажды её внук решил устроить сюрприз родителям(лет 6 ему было). Позвонил в полицию и пожаловался, что его дома не кормят.Неделю семья была под присмотром, но всё обошлось, тк действительно приличная семья.Потом спрашивали, зачем он это сделал.Оказывается, все дети в саду уже жаловались в полицию на родителей , а он ещё нет. dve
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 14:34

olgunka пишет:Не утрируйте, Ольга. У нас так точно не будет. Со столькими детскими проблемами, как в нашей стране, за конфетку не забирут. У нашего государства никаких денег не хвати содержать большое количество детей в приютах(ни на самих детей , ни на штат их обслуживающий). Уже существующие приюты забиты детьми, содержащимися не в лучших условиях.
я согласна в этом с вами.моя мама работает в администрации сейчас по линии опеки.действительно,как пораскажет рев такое с детьми творят dve не только алкаши и наркоманы,кстати...а по поводу того,что можно забрать ребенка из благополучной семьи-тоже не очень-то верится...у них реально хватает проблем и детей брошенных.опять-таки много с мамой об этом разговаривала.они как раз ходят по этим жалобам,на изъятия,на КДН и т.д.если им приходит жалоба,они не могут игнорировать,приходят с проверкой.но если есть хоть малейшая возможность,если даже родитель зависим и т.п.,то никогда не забирают.забрать за то,что совместный сон или счто-то подобное,как многие пишут-бред!
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 14:38

вчера показывали как раз в новостях про маму убившую ребенка трехлетку ремнем, в соседней комнате было еще двое деток... на суде она раскаялась... вроде как на нее жаловались соседи неоднократно, но органы опеки сказали что причин лишать родительских прав у них не было...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор АННАМАМА Пт 12 Ноя 2010 - 14:44

Kaktusson пишет:вчера показывали как раз в новостях про маму убившую ребенка трехлетку ремнем, в соседней комнате было еще двое деток... на суде она раскаялась... вроде как на нее жаловались соседи неоднократно, но органы опеки сказали что причин лишать родительских прав у них не было...
может,причин лишать и впрямь не было..может,плохая работа органов опеки...о том и речь,что иногда у тех кого надо не забирают...но у нас в стране...все непросто..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор Ольгунька Пт 12 Ноя 2010 - 14:47

Я вчера и насмотрелась.Всю ночь про бедного ребенка думала. Вот именно это и бесит в нашем законодательстве пока человек не убил , не покалечил кого-то, даже если на него будет тонна жалоб, он социально не опасен.Так и с душевно больными, не только с подобными родителями.Лет 10 назад в Поешаново случай был.В семье был буйно психически больной подросток.Избивал всю семью(они очень сильные-психически нездоровые люди).Писали жалобы, просьбы закрыть его на лечение.НЕт законных оснований.Основания появились только тогда, когда отца своего зарубил топором при очередном приступе буйства.Так и с детьми , пока не забили оснований нет.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начитавшись про ЮЮ Empty Re: Начитавшись про ЮЮ

Сообщение автор ????? Пт 12 Ноя 2010 - 14:49

olgunka, вот и меня черт вчера дернул новости посмотреть... ужОООООс... из головы не выходит...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения