Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 63, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 63

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

+71
Всякая Всячина
Оленька
Tatjanaruleva
Венеция
Тэри
иринад
мечтающая
irendig
Мечтательница
kapustochka
Lenok
Виталег :)
Кошка у окошка
Нигина
Волшебная мама
Хризантемка
mama_olga
лесёна
One Female Dog
Я_н_а
Cinderella
budu mamoy
Ola1984
Gellann
elena.t.
Ворсинка
kroha_Nyuta
Ааантонина
Тигра
NataliP
Кудряшка
Biondina
Inuni
Леста
Мандаришка
LadyFIT
лана85
Fluffy
Оксана74
Гианея
Елена Ермолаевна
Ясное Солнышко
kusic
Варвара
Алёна Катина
Анастасия
Алиса Селезнёва
Карапузик
tashatru
Аномалия
ЕленаНовая
СУРОК
АННАМАМА
Lili89
Kira87
Nataly
стамеска
Юла
Ольгунька
Элеонора
просто Ры
Angel F
alexxxxa
Настена
KCQ
Татьяна
АМАМ
Анна
Джаконда
Варежка
air243
Участников: 75

Страница 9 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_lcap110%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_rcap1 10% 
[ 2 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_lcap119%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_rcap1 19% 
[ 4 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_lcap10%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_lcap15%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_rcap1 5% 
[ 1 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_lcap124%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_rcap1 24% 
[ 5 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_lcap124%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_rcap1 24% 
[ 5 ]
Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_lcap118%Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Vote_rcap1 18% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 21
 
 
Опрос закрыт

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор air243 Чт 16 Сен 2010 - 0:38

Первое сообщение в теме :

Все мы знаем о недавно открывшемся в Оренбурге Президентском кадетском училище.А хотели бы вы ,чтобы ваш ребенок стал воспитанником вышеупомянутого заведения?Предлагаю ответить на опрос,а так же поделиться своим мнением по этому поводу.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Вт 28 Июл 2015 - 21:01

Леста пишет:
Fluffy пишет:
Леста пишет:
Боюсь, что эти родители на мамском форуме не сидят, не волнуют их вопросы детского обучения, развития и воспитания, ведь этим занимаются специально обученные люди из ПКУ.
Т.е. те, кто задумывается, не отдать ли туда сына, тоже должны отсюда уйти???? Все мы не матери, а ехидны????

а я разве гоню кого-то? удива пожалуйста, остыньте.
Никто и не горячился, просто не нужно быть такой категоричной.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Гианея Вт 28 Июл 2015 - 21:02

Леста пишет:
Гианея пишет:
Именно военную и гражданскую, для школ финансируемых министерством обороны оговорка гражданские отсутствует!Президентское готовит будущих служащих разных гос. структур!

Признаться, вы меня сильно удивили информацией, что ПКУ финансируется не министерством обороны! Объясню почему - просто там достаточно много портретов Шойгу, и в словах руководства проскакивает "наш министр обороны поставил нам задачу обучать кадетов китайскому языку", служебные машины с черными "военными" номерами и т.п. Поэтому лично у меня сложилось впечатление, что все это именно из кармана МО финансируется, как бы подготовка элитного резерва для армии.

П.С. На сайте ПКУ нашла Устав. Он утвержден Министром обороны Сердюковым, далее в разделе "Общие положения": абз.2 п.4 - Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения
осуществляет Министерство обороны Российской Федерации. Абз.2 п.7 - Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства
обороны Российской Федерации.

п.8. Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для
выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации
предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий
Министерства обороны Российской Федерации в сфере образования с
дополнительными образовательными программами военно-прикладной
направленности.

и далее:
42. Зачисление кандидатов в Учреждение осуществляется на основании
приказа Министра обороны Российской Федерации о зачислении кандидатов.

Че-то как-то не сугубо гражданское заведение получается...
Устав который вы предоставляете уже был обновлен и изменен после дел с Сердюковым, так что найденное вами в сети уже не совсем соответствует действительности....Кроме того, я не в одном посте не сказала что министерство обороны не имеет отношения к президентской, как и сам президент , который типа дал добро на особые кадетки после массовых сокращений филиалов воен. училищ по стране. Я говорила о вопросах финансирования и доля их по сравнению с нахимовскими, кадетским типа нашей неплюевской и др военно ориентированными заведениями мизерна!Коли уж вы так серьезно подошли к сбору информации почитайте в сети для чего открывались подобные заведения по стране на ряду с кадетками, суворовскими и нахимовскими, это учеб. заведения нового класса ориентированные на евро стандарты образования, многопрофильность, никто не говорил что из стен этих заведений не выйдут офицеры, но никто и не говорил что открыты он для подготовки только будущих военных.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Гианея Вт 28 Июл 2015 - 21:08

Леста пишет:
Гианея пишет:
Название самого заведения указывает на финансирование, кроме того министерство обороны полностью финансирование кадеток, нахимовских и прочих на себя не берет.... То что вы описали  антураж, как говорится если в клетки кролик , а на клетки написано павлин, это не значит что в клетке павлин.

Ну а в уставе написано про МО как главного распорядителя бюджетных средств, какие уж тут павлины-мавлины могут быть.
Ага еще там написано , что принимают всех детей желающих типа ( не видела в президентской кадетки ни одно сына доярки или уборщицы ) и много др. сказочек написано ( про некоторые взносы не написано за поступления, странно ка))))) не все что пишут правда , не хотите верить человеку который там работает и знает не только верхушку айсберга ваше право!Кстати еще о финансировании министерство обороны единолично даже воен. училища не финансирует!
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Леста Вт 28 Июл 2015 - 21:11

Устав с официального сайта ПКУ, особо серьезно и искать не пришлось. Если на официальном сайте неактуальная информация - вопрос не ко мне.

При этом, простите, не совсем поняла из вашего эмоционального поста про долю финансирования в сравнении с другими заведениями. То ли в ПКУ эта доля ничтожно мала, то ли что-то другое имелось в виду. В принципе, мне не важно, мне там не учиться. Но все равно остаюсь при своем мнении, что ПКУ хотя и предоставляет широкий спектр возможностей для развития и разностороннего обучения, но все же довольно "военизированное" по духу и устройству учебное заведение.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Гианея Вт 28 Июл 2015 - 21:13

Эмоциональность тут не причем, то то вы умеете пользоваться поисковиками впечатляет, что о вашем непонимании доль финансирования так и про клетку с кроликом вы тоже не поняли ....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Леста Вт 28 Июл 2015 - 21:20

Каюсь, не всегда понимаю текст, написанный с нарушениями правил пунктуации. краснею Еще раз простите.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Гианея Вт 28 Июл 2015 - 21:36

О,  вы еще и в пунктуации профессионал ваше подготовленность впечатляет!))))Извинения ваши приняты конечно, правда не ясно к чему они  и когда вы успели передо мной провинится.....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Тигра Вт 28 Июл 2015 - 22:50

Действительно, сложно понять смысл вами написанного, и дело не только в пунктуации.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Тигра Вт 28 Июл 2015 - 22:54

Еще раз повторюсь, из отзывов мамы ученика данного заведения. В целом, она довольна, но жалуется на дедовщину и излишний напор на патриотизм.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор лана85 Вт 28 Июл 2015 - 23:40

Галин,а правда что за поступление 350тыс надо?
лана85
лана85
Я Профи

оренбург,центр район
Сообщений : 745
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сын Марсель,09.09.2005
Дождались дочку Аринку 19.03.2015



Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Оксана74 Ср 29 Июл 2015 - 0:03

Тигра пишет:Еще раз повторюсь, из отзывов мамы ученика данного заведения. В целом, она довольна, но жалуется на дедовщину и излишний напор на патриотизм.
Я тоже жалуюсь на напор патриотизма! Правда в саду у дочери - в старшей группе висит портрет нашего президента! Вот на фига он пятилетке?)
Девчат, для меня не в финансировании, военщине и тд дело.

Кто против - мы вас услышали, слабые аргументы пока!

Кстати, сегодня случайно услышала мнение от бывшего педагога неплюевской кадетки - ничего хорошего в пку нет! Дети плачут по ночам, тоскуют. Мнение персонала - своих детей туда бы не отдали. Хотя весь педсостав из неплюевского перешел в президентское...
Для себя делаю вывод - собираю отзывы.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Гианея Ср 29 Июл 2015 - 0:07

лана85 пишет:Галин,а правда что за поступление 350тыс надо?
не слышала такого...
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Гианея Ср 29 Июл 2015 - 0:17

Что вообще о моих постах что-то кому-то непонятно, не соответствия кругом и прочие, все замолкаю, тема закрыта для меня.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Gellann Ср 29 Июл 2015 - 0:24

Оксана74 пишет:
Я тоже жалуюсь на напор патриотизма! Правда в саду у дочери - в старшей группе висит портрет нашего президента! Вот на фига он пятилетке?)
Оксан, наша крестная рассказывала как они в гимназию поступали. Так там вопросы - кто такой президент, какую роль он играет для страны и т.п))) Так что дети с садика должны все знать))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 29 Июл 2015 - 1:51

Леста пишет:
kroha_Nyuta пишет:
Так отзывов-то, которые хотелось бы услышать от реальных родителей, чьи дети там занимаются,  пока вроде и нет. В этой теме есть только мнения. На их основе не составишь представления точного о пользе такого заведения.

Боюсь, что эти родители на мамском форуме не сидят, не волнуют их вопросы детского обучения, развития и воспитания, ведь этим занимаются специально обученные люди из ПКУ.
эк вы всех под одну гребенку-то. Не стоит так. У всех разные причины, побудившие отдать их туда. Никто из моих знакомых не скажет что я не занимаюсь воспитанием своих детей. Но мысль об этом заведении я прорабатываю. И как я писала выше, оставить при себе, не значит заниматься воспитанием. Не все семьи могут позволить себе одного неработающего родителя.
Меня вот какой вопрос интересует. Скажите, а вы не против того, чтоб дети ходили в сад?
Вот мои в сад не ходят, и пока у меня есть возможность, я их туда не вожу. Мне совсем, ну совсем не хочется отдавать в сад полуторогодовалого или двухлетку. Я не хочу чтоб он "выл и привыкал" Таких малюток вам не жалко? Есть те, кто это делает вынужденно, понятно, содержать семью не легко, а ведь в основном многие делают это просто потому, что так положено, или просто потому что "я с ума сойду с ним или с двумя дома". Все же говорят, ну ничего поплачет и привыкнет. И воспитанием их детей занимаются посторонние люди. Ребенок, которому в это время нужна мама, вынужден ходить строем, есть-спать хором, играть, защищать себя сам, в таком хрупком для психики возрасте.
Я может не права, но в таком возрасте детки и мнение свое выразить особо не могут. А в 10 лет, могут хоть вразумительно объяснить что именно им тяжело. И задача родителей понять возможно это преодолеть, нужно ли это преодолевать, или не стоит ребенка мучить и продолжить обучение в обыкновенной школе.
Заранее извиняюсь за орфографические ошибки и запятые не поставленные или поставленные не там, где надо. Времени не так много свободного, поэтому пишем быстро и автомат уже не всегда срабатывает.
И очень неприятно, когда аргументы на исходе, людям начинают указывать на орфографию и пунктуацию.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 29 Июл 2015 - 2:03

И хотелось бы повернуть разговор в нужное русло. А то у нас каждая тема заканчивается переходом на личности.
Прошу высказать свое мнение тех, кто принимает или допускает мысль о поступлении вашего мальчика в это училище.
Меня вот какой вопрос волнует. Очень редко ребят отпускают домой, это указывается, как я понимаю в договоре. Ну почему именно так? Почему нельзя отпускать их с ночевкой домой, ну хотя бы по выходным и раз среди недели, например? К чему такое ограничение?
Это для меня один из ключевых моментов, который является большим минусом.
А второе сомнение вообще из разряда "вокруг нас заговор"))) не несет ли такой закрытый способ обучения некую тайную миссию, или задачу воспитания чего-то или кого-то с воздействием на подсознание ребят. Просто всегда отношусь с опаской к закрытым заведениям, вечно то там, то сям потом сообщается, что там-то происходило то-то, там -то оказалась секта, а там-то проводились эксперименты.
уха-ха, самой смешно, но мысль то есть)
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Fluffy Ср 29 Июл 2015 - 9:19

kroha_Nyuta пишет:И хотелось бы повернуть разговор в нужное русло. А то у нас каждая тема заканчивается переходом на личности.
Прошу высказать свое мнение тех, кто принимает или допускает мысль о поступлении вашего мальчика в это училище.
Меня вот какой вопрос волнует. Очень редко ребят отпускают домой, это указывается, как я понимаю в договоре. Ну почему именно так? Почему нельзя отпускать их с ночевкой домой, ну хотя бы по выходным и раз среди недели, например? К чему такое ограничение?
Это для меня один из ключевых моментов, который является большим минусом.
А второе сомнение вообще из разряда "вокруг нас заговор"))) не несет ли такой закрытый способ обучения некую тайную миссию, или задачу воспитания чего-то или кого-то с воздействием на подсознание ребят. Просто всегда отношусь с опаской к закрытым заведениям, вечно то там, то сям потом сообщается, что там-то происходило то-то, там -то оказалась секта, а там-то проводились эксперименты.
уха-ха, самой смешно, но мысль то есть)
Ань, для меня это единственный, но ОЧЕНЬ существенный минус данного учебного заведения. Если бы дети приходили ночевать домой, а утром (пусть даже к 7) их можно было бы привозить, для меня даже вопрос бы не стоял - отдавать или нет! И все мои сомнения заключаются именно в том, что мой оочень домашний, ласковый мальчик будет мной "выпихнут" из семьи...
А поводу теории "всемирного заговора", я не думаю, что наших мальчишек там будут зомбировать, вот правда. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор LadyFIT Ср 29 Июл 2015 - 10:07

Я и раньше относилась к кадетке очень хорошо, но не вникала почему именно. видимо на основании общения с этими воспитанными и очень образованными мальчиками. А дебаты, которые разгорелись в группе, побудили меня зайти на сайт этого ученого заведения. И оно приглянулось еще больше. Почитайте сами, сколько доп кружков и секций там есть. И на какой материально-технической базе все эти занятия проходят!!! Думаю, ни в одной школе, ни учреждении доп образования, ни в спортивной секции такого нет.
Военно-патриотическое воспитание там маленькая толика от всего остального образования. так и в обычной школе это тоже есть!!!
У меня нет реальных отзывов, но то что я увидела на сайте впечатляет.
Очень сложно думаю мальчикам из дальних регионов страны, которые и не на каждые каникулы могут родителей увидеть, не говоря уж о выходных. И то, что в Оренбурге есть такое учебное заведение, можно гордиться, и все-таки оренбургским ребятам проще, думаю, с родителями чаще можно встречаться, чем с иногородними.
А дети по ночам и в лагере плачут, и даже дома у некоторых плачут - и по этому признаку не стоит делать выводов, что значит дома, в семье все плохо
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 36
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Кудряшка Ср 29 Июл 2015 - 10:09

Это у кого дома плачетпо ночам 11-14 лет мальчик?))))или в лагере?? Да вы что.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище? - Страница 9 Empty Re: Отдали бы вы своего ребенка в Президентское кадетское училище?

Сообщение автор Леста Ср 29 Июл 2015 - 10:28

kroha_Nyuta, вы пожалуйста не обижайтесь. Я прекрасно понимаю ваши переживания, вы ищете информацию, спрашиваете, рассуждаете, взвешиваете плюсы и минусы обучения в ПКУ. Поэтому и говорю, что вряд ли здесь на форуме будут сидеть люди, которые ни дня не сомневались "отдать или не отдать", они просто пошли и отвели своего ребенка, и больше не парятся. Поверьте, есть такие, их может не подавляющее большинство, но явно такие есть.

Просто слышала от коллеги-мужчины: "А чо, отдам своего пацана в кадетку, пусть там с ним занимаются, а то я не справляюсь". Спрашиваю, а пытался ли справиться? В ответ машет рукой "ай, отстань".

Знаю историю одной дамы, которая работала в очень приличной организации, с виду такая ответственная, а потом выясняется, что дама могла отвезти детей знакомым и пропасть на пару недель, уйти в запой. Потом устроила мальчика в кадетку, хоть пацан теперь под присмотром.

По поводу детских садов, честно сказать, параллели не проводила, не пришло в голову такое сравнение.
Почему-то у меня здесь напрашивается параллель с детским домом или интернатом. Спросить "а вы отдали бы своего ребенка в детский дом?" - уверена, в подавляющем большинстве ответ был бы "ни за что". А почему тогда на вопрос "отдали бы вы ребенка в кадетку" процент уверенного ответа "да" гораздо больше, и колеблющихся "отдать-не отдать" тоже довольно много? Суть-то одинакова - ребенок живет в отрыве от семьи. И именно это главное, а не возможность научиться танцевать или клеить поделки из макарон.

По поводу грамматики тоже поясню. Я довольно терпимо отношусь к интернет-орфографии, но когда встречаю поток слов, куда даже при определенных усилиях мысленно не приладить запятые, чтобы понять смысл фраз вроде "казнить нельзя помиловать", а при этом меня упрекают в неспособность воспринимать написанное, тут уж извините, но укажу на ошибки.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения