Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети, мобильник и другие современные соблазны

+21
Avonuel
Михаил
Lenok
Вишня
Oxcanka22
NataliP
Svetlanka
антонина
Аномалия
Nyu-ta
Волшебная мама
Drakosha
Виталег :)
Кошка у окошка
Детская библиотека
Кудряшка
Krendelki
Евдокия
Светлик
КозероЖка
alexxxxa
Участников: 25

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Янв 2010 - 17:15

Первое сообщение в теме :

Купите деточке телефончик попроще.. чтобы низя было скачивать да в нет вылезать... а если дитя недовольно будет, мол у друзей вон какие крутые, а ты мне такую шляпу пропихиваешь- предложите самому заработать на крутой телефон... Может звучит и дико для вас, но если не хотите лишние деньги выкидывать на эти сомнительные забавы, советую поступить так:) ИМХО
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Вт 15 Янв 2013 - 21:02

Drakosha пишет:
Кудряшка пишет: будем искать тщательно.в гимназию не хочу. он не девчонка -они усердные. сын не из таких.тем более гены дают о себе знать))))[/color] есть хорошие школы. в степном точно одну знаю. значит есть и другие. бум искать. если во 2 гимназии такие ученики -зачем это прививать ребенку. надеюсь не все школы такие.
Вы про какую школу в Степном говорите?
57 хорошая была 4 года назад.она профильная.дисциплина и учителя хорошие,душевные.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Oxcanka22 Пт 16 Авг 2013 - 1:25

Моя начала просить сенсорный телефон с 4-х лет, увидела у дочку воспитательницы и всё "хочу". Поговорили, успокоили, теперь не клянчи, а так из далека "намекает". Недавно заговорила о планшете. Деньги, которые дают бабушки бережёт - на планшет собирает. Объясняю, что дома и ноут и комп стоят, а ей хочется. Правда пока ходит со своим (простым) телефоном, сильно не ерепенится.
Oxcanka22
Oxcanka22
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 12
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Вероника - 20.12.2005г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Вишня Пн 19 Авг 2013 - 14:02

Сыну 6 лет, купили ему самый простой телефон, который нашли, стоит 300 руб (из них 200 руб на балансе), простая "звонилка", для звонков и sms вполне хватит, а большего 6летнему ребенку и не нужно. Да и не жалко будет если разобьет или потеряет. Мое мнение что первый телефон должен быть таким, потом со временем, когда повзрослеет, можно будет и поприличнее купить.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Детская библиотека Пн 19 Авг 2013 - 14:47

*Юлия* пишет:Сыну 6 лет, купили ему самый простой телефон, который нашли, стоит 300 руб (из них 200 руб на балансе), простая "звонилка", для звонков и sms вполне хватит...
удива  Вы меня простите, но зачем ребенку 6 лет свой телефон? Он куда, кому и когда с него звонит и пишет? Реальная необходимость в телефоне для ребенка когда он выпущен в "свободное плавание": идет в школу.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 54
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Волшебная мама Пн 19 Авг 2013 - 14:54

Ну когда, к примеру, нет стационарного телефона, а деть остаётся дома на ненадолго, пока мама в магазин вышла.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Lenok Пн 19 Авг 2013 - 15:44

Детская библиотека пишет:
*Юлия* пишет:Сыну 6 лет, купили ему самый простой телефон, который нашли, стоит 300 руб (из них 200 руб на балансе), простая "звонилка", для звонков и sms вполне хватит...
удива  Вы меня простите, но зачем ребенку 6 лет свой телефон? Он куда, кому и когда с него звонит и пишет? Реальная необходимость в телефоне для ребенка когда он выпущен в "свободное плавание": идет в школу.
Я понимаю, что такая ситуация скорее исключение, чем правило, но она может иметь место. Ребенок идет с кем-то из взрослых и взрослому стало плохо. Ребенок может позвонить второму родителю и описать, где находится и что произошло, вызвать скорую и т.д. В 6 лет ребенок должен быть в состоянии прочитать название улицы и номер дома.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Михаил Пн 19 Авг 2013 - 15:56

У моей дочки телефон появился аж в 4 года )))))))))))) Он ей не нужен конечно... но она очень хорошо ориентируется в технике... иногда звонит... иногда я звоню, если например жена ну оооооооооооочень занята и не может взять трубку ))) А вообще всякое в жизни бывает... Телефон дочка не носит с собой вообще, но знает, что он у нее есть рядом
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Avonuel Пн 19 Авг 2013 - 17:50

Мы вот только сейчас перед школой стали приучать к телефону, благо покупать не надо, у нас их 5 штук на двоих, просто выдали самый простой, наклейку девчачью купили, чехол яркий и нормальный телефончик получился))) но заболела теперь планшетом... пока не знаем покупать или нет, ведь в её возрасте это только игрушки... думаем пока, до дня рожжения ещё 3 месяца. В Метро даже в пределах 3 тыс есть простенькие совсем)))
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Nyu-ta Пн 19 Авг 2013 - 20:20

Avonuel пишет:Мы вот только сейчас перед школой стали приучать к телефону, благо покупать не надо, у нас их 5 штук на двоих, просто выдали самый простой, наклейку девчачью купили, чехол яркий и нормальный телефончик получился))) но заболела теперь планшетом... пока не знаем покупать или нет, ведь в её возрасте это только игрушки... думаем пока, до дня рожжения ещё 3 месяца. В Метро даже в пределах 3 тыс есть простенькие совсем)))
аналогично))
телефон сыну и не нужен-он планшет просит к ДР))Хотя к 1 сентября обязательно куплю/найдем ему самый простой-чтоб если потеряет( в чем я и не сомневаюсь) было не очень жалко))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Shketka Пн 19 Авг 2013 - 21:41

Avonuel пишет:Мы вот только сейчас перед школой стали приучать к телефону, благо покупать не надо, у нас их 5 штук на двоих, просто выдали самый простой, наклейку девчачью купили, чехол яркий и нормальный телефончик получился))) но заболела теперь планшетом... пока не знаем покупать или нет, ведь в её возрасте это только игрушки... думаем пока, до дня рожжения ещё 3 месяца. В Метро даже в пределах 3 тыс есть простенькие совсем)))
есть детские планшеты SkyTiger, и такой еще, если нужна развивающая/обучающая игруха, ну и мультики иногда. Со скидкой 19% в принципе недорого.


Мне вот подарили на НГ планшет, но я его в руках толком не держала, это собственность Дочери теперь(((((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Avonuel Пн 19 Авг 2013 - 21:57

Кать, штука конечно хорошая, но нам исполнится как раз 7 лет)) нам бы что-то посерьёзнее, так сказать на выростухаха 
Я свой не даю, только поиграть немного в моём присутствии, а недавно она на сборы ездила, там у одной девочки был планшет, так теперь все девчёнки требуют)) между тренировками это самое любимое занятие
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Shketka Пн 19 Авг 2013 - 22:02

Avonuel пишет:Кать, штука конечно хорошая, но нам исполнится как раз 7 лет)) нам бы что-то посерьёзнее, так сказать на выростухаха 
Я свой не даю, только поиграть немного в моём присутствии, а недавно она на сборы ездила, там у одной девочки был планшет, так теперь все девчёнки требуют)) между тренировками это самое любимое занятие
ну на заметку Архипу ок и так самый модный во дворе, а будет так ваще kryt 
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Avonuel Пн 19 Авг 2013 - 23:20

Shketka пишет:
Avonuel пишет:Кать, штука конечно хорошая, но нам исполнится как раз 7 лет)) нам бы что-то посерьёзнее, так сказать на выростухаха 
Я свой не даю, только поиграть немного в моём присутствии, а недавно она на сборы ездила, там у одной девочки был планшет, так теперь все девчёнки требуют)) между тренировками это самое любимое занятие
ну на заметку Архипу оки так самый модный во дворе, а будет так ваще kryt 
Дожились, в моём детстве мечтали о тэтрисе))))) а сейчас дети с малолетства о планшетах думаютpechatau
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Shketka Пн 19 Авг 2013 - 23:21

Avonuel пишет:
Shketka пишет:
Avonuel пишет:Кать, штука конечно хорошая, но нам исполнится как раз 7 лет)) нам бы что-то посерьёзнее, так сказать на выростухаха 
Я свой не даю, только поиграть немного в моём присутствии, а недавно она на сборы ездила, там у одной девочки был планшет, так теперь все девчёнки требуют)) между тренировками это самое любимое занятие
ну на заметку Архипу оки так самый модный во дворе, а будет так ваще kryt 
Дожились, в моём детстве мечтали о тэтрисе))))) атсейчас дети с малолетства о планшетах думаютpechatau 
ну есть с кого пример брать краснею 
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Авг 2013 - 23:22

А знаете, о каких гаджетах будут мечтать дети недалекого будущего? ок 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Shketka Пн 19 Авг 2013 - 23:23

Виталег :) пишет:А знаете, о каких гаджетах будут мечтать дети недалекого будущего? ок 
только фото не выкладывайте, как у меня про Ферби, а то как вспомню, так бррр zlus


Последний раз редактировалось: Shketka (Пн 19 Авг 2013 - 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Avonuel Пн 19 Авг 2013 - 23:24

Shketka пишет:
Avonuel пишет:
Shketka пишет:ну на заметку Архипу оки так самый модный во дворе, а будет так ваще kryt 
Дожились, в моём детстве мечтали о тэтрисе))))) атсейчас дети с малолетства о планшетах думаютpechatau 
ну есть с кого пример брать краснею 
Что есть, то естьггг 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 19 Авг 2013 - 23:29

Shketka пишет:
Виталег :) пишет:А знаете, о каких гаджетах будут мечтать дети недалекого будущего? ок 
только фото не выкладывайте, как у меня про Ферби, а то как вспомню, так бррр zlus 
Ладно, тада молчу. Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Lipssealed
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Вишня Пн 19 Авг 2013 - 23:33

Детская библиотека пишет:
*Юлия* пишет:Сыну 6 лет, купили ему самый простой телефон, который нашли, стоит 300 руб (из них 200 руб на балансе), простая "звонилка", для звонков и sms вполне хватит...
удива  Вы меня простите, но зачем ребенку 6 лет свой телефон? Он куда, кому и когда с него звонит и пишет? Реальная необходимость в телефоне для ребенка когда он выпущен в "свободное плавание": идет в школу.
в 6 лет сыну телефон для того, чтобы он научился с ним обращаться, понял элементарные правила поведения и безопасности (нельзя бросать телефон где попало, хвастаться и т.п.), правила этикета при общении по телефону (когда и кому звонить можно, а когда нельзя). Мне кажется этому надо учиться заранее, а не вручать торжественно телефон 1го сентября при первом походе в школу. Сейчас в телефонной книге у него записаны номера родителей, бабушки, и друга, живущего по соседству. Больше ему никому звонить пока не нужно.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 5 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Fetida Пн 24 Мар 2014 - 20:53

Так ведь звонят. Откуда берут номер непонятно, никому не сообщали - а смс с предложениями дружбы идут. Вот как так?
Fetida
Fetida
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 18
Возраст : 35
Настоящее имя : Полина
Детки: : Марат, 9 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения