Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети, мобильник и другие современные соблазны

+21
Avonuel
Михаил
Lenok
Вишня
Oxcanka22
NataliP
Svetlanka
антонина
Аномалия
Nyu-ta
Волшебная мама
Drakosha
Виталег :)
Кошка у окошка
Детская библиотека
Кудряшка
Krendelki
Евдокия
Светлик
КозероЖка
alexxxxa
Участников: 25

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Янв 2010 - 17:15

Первое сообщение в теме :

Купите деточке телефончик попроще.. чтобы низя было скачивать да в нет вылезать... а если дитя недовольно будет, мол у друзей вон какие крутые, а ты мне такую шляпу пропихиваешь- предложите самому заработать на крутой телефон... Может звучит и дико для вас, но если не хотите лишние деньги выкидывать на эти сомнительные забавы, советую поступить так:) ИМХО
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Drakosha Пн 14 Янв 2013 - 0:41

Волшебная мама пишет:
Это я к тому, что верят детки в Дедов Морозов. И нашему 11 лет уже, и тоже верит. И разубеждать его в этом, пока не хочу heznau .
Мой тоже верит и письмо писал в этом году. Один год он подозревал, что это мы подарки даем деду морозу, тогда разобиделся и сказал. что не надо ничего. Касса то общая. Так что теперь только Дед мороз :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 0:41

Детская библиотека пишет:
Волшебная мама пишет:А вообще, про телефоны, мы своему взяли в Билайне по акции, все рекламы видели, наверное, смартфон за 990 рублей. Там условие, при покупке этого телефона, нужно 2000 положить на баланс. А сам телефончик приличненький, вроде, интересный и с виду, и напичкано много в него. Он же в других магазинах стоит 3 с лишним.
Так что пополнили баланс мужу на 4 месяца, а ребёнку достался телефон ok .
Так вот вопрос: Зачем ребенку напичканный телефон?
Примерно затем же: зачем мы живем?

ggg дада, я троллю библиотекаря
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Волшебная мама Пн 14 Янв 2013 - 0:44

Светлан, нам нужна была камера, он у меня съёмкой мультов увлёкся, из пластилина лепит человечков, ставит их по разному, снимает, останавливает съёмку, переставляет, опять снимает, в общем выходят пластилиновые мульты, озвученные. Снимать на камеру - друзьям не покажешь, не пущу ж я его гулять или в школу с ней. А этот телефон оказался самым доступным на тот момент.
Опять же игрушки качают друг у друга. Учится он у нас хорошо, секцию посещает, по дому помогает. Почему я ему должна не разрешать играть в них?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Детская библиотека Пн 14 Янв 2013 - 0:45

Врёшь библиотекаря не возьмёшь mir
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 0:49

Если серьезно, то взрослому обычно сложно ответить на вопрос "зачем мы живем?". Также и от ребенка не стоит ожидать ответа на вопрос "зачем тебе этот гаджет?". Ребенку такой вопрос еще не под силу - у него нет достаточного жизненного опыта.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Детская библиотека Пн 14 Янв 2013 - 0:56

Вижу, Виталий, вы - добрый тролль и мастер лулзов и даже немного философ. Получается, что вопрос быть или не быть гаджету у детки прямо шекспировский вопрос ...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 1:00

Шекспира не читал, но осуждаю. (с) :)))

Я не рассуждаю, быть или не быть, я всего лишь предложил позитивное решение (когда и волки целы, и овцы сыты). Конечно, я не претендую, что прям все должны побежать и воспользоваться именно таким решением. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Волшебная мама Пн 14 Янв 2013 - 1:12

Виталег :) пишет: А вот объясните, как у вас так получается (не у вас лично, а вообще), с одной стороны разубедить в существовании Дед Мороза, а с другой убедить в существовании Иисус Христоса (или кто там). Это же абсолютно одного поля ягоды. heznau
Тут у нас лично вообще никак. Бывший муж мусульманин, мы с ним ещё когда только планировали детей, договорились, что не будем тянуть каждый в свою веру. Подрастёт, сам выберет, что ближе. Так что ни в чём не разубеждаю, и не убеждаю краснею .
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Krendelki Пн 14 Янв 2013 - 10:11

Это то ладно что купить, допустим дорогой телефон или другой гаджет купили уже, как в моем случае.Как потом выдавать поиграть? Потому как если насовсем отдать, ребенок заигрывается. Я, кстати, была против покупки такого гаджета, как игровой приставки, но муж решил купить. Я подумала,раз решил-пусть сам и разруливает. Мы действительно аппарат у него забираем как поиграет и убираем подальше. Таким образом сынок все задания мои выполняет и убирается и делает письменные упражнения и кушает без лишних споров. Но уж больно стал зависеть от игрухи. Тут еще и мой телефон опять-таки на глаза ему попадается постоянно. И он его продолжает брать-если я забываю его убрать,конечно. Как дозировать игрушку? У кого был подобный опыт? Ведь таки и зрение испортит, чего я боюсь и отчего мне изначально не хотелось приобретать гаджет.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 10:48

а я почему-то боюсь ,что из-за дорогого телефона мой сын сможет стать добычей хулиганов и воров.от этой мысли становится страшно.мало того что отберут -фиг с ним,так еще и напугают и не дай бог поколечат
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Krendelki Пн 14 Янв 2013 - 10:50

Кудряшка пишет:а я почему-то боюсь ,что из-за дорогого телефона мой сын сможет стать добычей хулиганов и воров.от этой мысли становится страшно.мало того что отберут -фиг с ним,так еще и напугают и не дай бог поколечат
У нас только дома играет, телефона у него нет, ему только 5 лет. А так,конечно,из-за дорогого телефона или еще чего могут в наше время и покалечить и напугать ребенка.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 10:55

Krendelki пишет:
Кудряшка пишет:а я почему-то боюсь ,что из-за дорогого телефона мой сын сможет стать добычей хулиганов и воров.от этой мысли становится страшно.мало того что отберут -фиг с ним,так еще и напугают и не дай бог поколечат
У нас только дома играет, телефона у него нет, ему только 5 лет. А так,конечно,из-за дорогого телефона или еще чего могут в наше время и покалечить и напугать ребенка.
может я преувеличиваю...но столько сылашал и видела по тв -как во-первых сами старшеклассники оторвы выслеживают малявок и отбирают гаджеты, а во-вторых -воры выслеживают возле школы малявок -видно же те красуются везде своими смартфонами -и с легкостью отбирают.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Krendelki Пн 14 Янв 2013 - 11:10

Да такое вполне может быть, ребенок будет напуган,могут и сами запугать так, что и опознавать некого будет.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 12:28

Кудряшка пишет:а я почему-то боюсь ,что из-за дорогого телефона мой сын сможет стать добычей хулиганов и воров.от этой мысли становится страшно.мало того что отберут -фиг с ним,так еще и напугают и не дай бог поколечат
Это очень просто. Нужно жить в илитном доме, ходить в илитную школу, причем ездить туда на машине с водителем... и фсе, хулиганов не будет. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Аномалия Пн 14 Янв 2013 - 13:26

Ох, сколько головной боли ждет нас впереди... chitau
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 13:28

Виталег :) пишет:
Кудряшка пишет:а я почему-то боюсь ,что из-за дорогого телефона мой сын сможет стать добычей хулиганов и воров.от этой мысли становится страшно.мало того что отберут -фиг с ним,так еще и напугают и не дай бог поколечат
Это очень просто. Нужно жить в илитном доме, ходить в илитную школу, причем ездить туда на машине с водителем... и фсе, хулиганов не будет. :)))
это получится не ребенок -а лошадь с шорами или тюремная жизнь))ведь ребенок еще и ходит к друзьям,гуляет по улице. хотя тут можно охранника приставить))желательно евнуха))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 13:50

Кудряшка пишет:это получится не ребенок -а лошадь с шорами или тюремная жизнь))ведь ребенок еще и ходит к друзьям,гуляет по улице. хотя тут можно охранника приставить))желательно евнуха))
Есть же разница, к каким друзьям и по какой улице он гуляет. ок Надо гулять по илитной улице, тогда тоже ок.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Krendelki Пн 14 Янв 2013 - 13:56

Дело не в ЭЛИТНОСТИ так сказать, она не убережет не от чего... Ребенок да и подросток может стать жертвой преступника в силу возраста, преступики тоже сейчас знают чем детей приманить. А гаджет,особенно крутой, это как тряпка для быка. Свои же одноклассники могут отнять, специально разбить и тд. Дети очень сейчас "прогрессивные" пошли.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 13:57

Виталег :) пишет:
Кудряшка пишет:это получится не ребенок -а лошадь с шорами или тюремная жизнь))ведь ребенок еще и ходит к друзьям,гуляет по улице. хотя тут можно охранника приставить))желательно евнуха))
Есть же разница, к каким друзьям и по какой улице он гуляет. ок Надо гулять по илитной улице, тогда тоже ок.
боюсь тогда его даже раньше набьют суровые городские пацаны))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети, мобильник и другие современные соблазны - Страница 3 Empty Re: Дети, мобильник и другие современные соблазны

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Янв 2013 - 13:58

Krendelki пишет:Дело не в ЭЛИТНОСТИ так сказать, она не убережет не от чего... Ребенок да и подросток может стать жертвой преступника в силу возраста, преступики тоже сейчас знают чем детей приманить. А гаджет,особенно крутой, это как тряпка для быка. Свои же одноклассники могут отнять, специально разбить и тд. Дети очень сейчас "прогрессивные" пошли.
прогрессивно-агрессивыные bum
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения