Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Остеопатия

+42
Мамасони
Саяна
Кристинааааа
vavilova21
Milka
макарено
НеАнтонина
pallada78
Наталёнок
Jane_An
Ilsiya56
Ириша
Sarma
Виталег :)
budu mamoy
Динара
Шанель
Кувшинка
Ирина82
Наталья123
лесёна
мамасына
Таня
NataliP
Gingery
Люкс
))Юляшка))
Настена
Радистка КЭТ
наталинка
Cinderella
Lenok
Логопед-дефектолог
Белка
Елисея
Стервочка
Tutta
Уралочка
Анастасия
Аномалия
Tatya
YK
Участников: 46

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Остеопат Лесцов Андрей Николаевич

Сообщение автор ????? Вт 22 Дек 2009 - 18:45

Первое сообщение в теме :

Врач посоветовал обратиться к остеопату. Кто лечился у Лесцова и какие результаты? Довольны ли вы лечением?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Логопед-дефектолог Сб 5 Фев 2011 - 23:08

Андрея Николаевича и его работу знаю по результатам деток и взрослых которые к ниму обратились. У девочки которая к ниму ходит значительная динамика, наблюдаю дивлюсь. Не знала раньше ничего об этом, только результаты вижу. :8u:
Логопед-дефектолог
Логопед-дефектолог
Активничаю

Оренбург
Настроение : «Все можно изменить, главное выбрать правильную точку зрения»
Сообщений : 201
Возраст : 47
Настоящее имя : Людмила
Детки: : мое солнце

http://www.logopedorenbyrg.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Фев 2011 - 23:42

Оксана пишет:
Анна, странно, что Вам хватило одного сеанса, мы недавно ходили к этому "чудо врачу" у моего ребенка проблема менее серьезная, чем у вас и нам нужно 5!!! сеансов. Каждый по 1500 рублей. По-моему вытягивание денег, не более того..
Оксана пишет:
У нас внутричерепная гипертензия, УЗИ делали в обл больнице на Цвилллинга,5, но отклонения не большие от нормы. И дисплазия тазобедренного сустава Узи и ортопеда проходили в своей поликлинике №4, там нам назначили 2 курса массажа по 2500 рублей и широкое пеленание. Сразу же пошли в больницу ЦРБ там Узи идеальное, ни каких отклонений. Вот и думай потом есть диагноз или нет. Перепроверяю ребенка теперь в 3-х мед.учреждениях.
Оксана, проблемы у нас были попроще, чем ваши. Шейный отдел после родов у деток часто бывает не в порядке, и можно, конечно, ждать, пока "с возрастом само рассосется", а можно доверить ребенка чутким рукам АН.
Про дисплазию. Мы во вторник у ортопеда были на контроле, снимок делали - все в порядке.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Вс 6 Фев 2011 - 19:40

Вобщем я теперь в растеренности. С одной стороны не верю я в эти чудеса, остеопаты, бабушки и т.п. Врачам тоже нет доверия. Один сказал, что отклонения на столько малы, что поможет массаж и купание в травках, второй выписал диакарб и пантогам... Но и таблетками кормить не хочется ребенка.. Что делать?? Честно говоря когда шла к Лесцову надеялась на один-два сеанса не больше, но ПЯЯЯТТЬ это многовато для такого диагноза.. heznau
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Вс 6 Фев 2011 - 19:59

YK пишет:ну хорошо, а что сами то видите? вот ладно врачи, но допустим я сама много чего видела, чего мне озвучивать и не надо было... срыгивания, беспокойство, плач частый, голова в одну сторону постоянно, пульсирующий родничек, и много чего еще... уже и подзабыла (((

мы тож в областной делали. там УЗИст высоко уровня, нам оч ее рекомендовали. а динамика есть? смотреть надо у одного и того же УЗИста конечно. или вы только 1 раз делали? а у невролога в областной были?

про дисплазию. от врача зависит. нам женщина-хирург в 1 месяц в областной ничего особо не назначала и на рентген не отправляла. странно, у сына явная ДТС была )плохое разведение ножек, несимметричные складки, не физиологичная поза во время сна), еще в роддоме на это сказали обратить внимание. пошли к Фалькову сами в 2 месяца, так он на рентген после осмотра отправил и шины одел. сняли ДТС с нас через 2,5 месяца. правда А.Н. до сих пор крестец правит после тех шин (как обычно, одно лечим, другое колечим)

я все это к тому, что опять таки надо на ребенка смотреть и сердцем чувствовать, а гипердиагностику, как и халатность и невнимательность врачей еще никто не отменял...

каждой маме приходится быть еще и врачом ((( просто малыш у вас маленький еще и Слава Богу все еще ппровимо, а возможно и сам перерастет! я просто правильная очень и на авось не стала полагаться... heznau
Невролог в 4-ой поликлинике посмотрела ребенка и сказала что претензий нет, так как Узи в 1,5 мес без патологий, запись в карте "здоров", это при том, что я рассказала что ребенок беспокойный и оооочень много до сих пор срыгивает, перестал спать ночью. На что услышала ответ: это нормально до 6-мес. Пошла в обл больницу на Узи сама, потому что чувствовала, что что-то не так. На счет уровня УЗИста не знаю, она подруга моей мамы, поэтому и пошли к ней по блату так сказать. И она же нас отвела к неврологу там же. Невролог нам назначила травки и массаж и всё. Сказала, что ни чего страшного у нас нет. Потом это Узи я передала в ЦРБ, там у меня свекровь работает, там сказали что травки и массаж не помогут, нужны диакарб, аспаркам и пантогам. Вот теперь сижу и думаю, что делать и кого слушать. Про дисплазию я вообще молчу.. Там очень длинная история, после чего я врачам не верю вообще. Вот завтра пойду тоже в обл больницу на Узи тазобедренных суставов, а то что-то волнуюсь по поводу складочек не симметричных на ножках. Хотя месяц назад ортопед в четверке снял нам диагноз. А на авось полагаться ни кому не стоит, у меня есть пример, мой крестник "перерос" Внутричерепную гипертензию, зато сейчас ему 1,7 и начались последствия не лечения....
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Вс 6 Фев 2011 - 21:13

Оксана, а в чем проблема ходить к остеопату? деньги?

УЗИ не показательно при ДТС. единственный 100% метод диагностики - рентген. Оксан, спорить не хочу, но читала оч много на эту тему и с врачами и "коллегами по несчастью" общалась...

остеопатия - раздел признанной классической медицины, это не бабки ))) хотя многие из них тож применяют приемы мануальной терапии ;-)

у нас тож в 1 месяц было нормальное УЗИ и "здоров" от невролога в областной (не помню фамилию, но из стационара)...

Оксана, сходите к Медведевой на Кобзева или к Бурлуцкой в областной. это оч хорошие неврологи (особенно Медведева), думаю может они прояснят ситуацию.

как хочешь конечно, но ты же и сама все видишь по ребенку...

по поводу врачей в поликинах - эт вообще отдельная тема... надо идти к действительно профессионалам, а не для галочки осмотр. так допустим самый лучший ортопед области - Фальков Илья Васильевич, зав ортопедии в областной... это неоспоримо... ИМХО

YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Пн 7 Фев 2011 - 0:15

YK пишет:Оксана, а в чем проблема ходить к остеопату? деньги?

УЗИ не показательно при ДТС. единственный 100% метод диагностики - рентген. Оксан, спорить не хочу, но читала оч много на эту тему и с врачами и "коллегами по несчастью" общалась...

остеопатия - раздел признанной классической медицины, это не бабки ))) хотя многие из них тож применяют приемы мануальной терапии ;-)

у нас тож в 1 месяц было нормальное УЗИ и "здоров" от невролога в областной (не помню фамилию, но из стационара)...

Оксана, сходите к Медведевой на Кобзева или к Бурлуцкой в областной. это оч хорошие неврологи (особенно Медведева), думаю может они прояснят ситуацию.

как хочешь конечно, но ты же и сама все видишь по ребенку...

по поводу врачей в поликинах - эт вообще отдельная тема... надо идти к действительно профессионалам, а не для галочки осмотр. так допустим самый лучший ортопед области - Фальков Илья Васильевич, зав ортопедии в областной... это неоспоримо... ИМХО

Проблемы в деньгах нет. Дело в вере. Я уже писала, что ни каких изменений которые обещал АН не произошло. Ребенок ведет себя абсолютно так же как и раньше, и даже еще хуже. Поэтому я и задумалась, стоит ли идти еще. Прекрасно знаю, что остеопатию занесли не так давно в традиционную медицину, но все же.....
Невролог в обл больнице, которая нам назначила травки и массаж тоже из стационара, так как я ходила по знакомству туда, меня к этому врачу отвела лично заведующая и сказала, что это лучший врач в больнице.
Кто сказал, что Медведева и Бурлуцкая хорошие неврологи?? Для вас может быть они лучшие, а для других лучшие другие врачи. У меня вон лежат фамилии, лучших неврологов области, какая-то ассоциация неврологов в степном по-моему. Так что выбор есть... ))Советчиков полно. У меня уже есть три варианта лечения ребенка, если будут еще, то я вообще с ума сойду. Блин, дисбактериоз бы еще вылечить кто помог, на Кобзевой лечим, только хуже становится... Сил нет уже.. Что-то мы не по теме уже начали писать, тут про остеопатов вроде..))))

Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Пн 7 Фев 2011 - 14:08

я конечно вижу, что все и так образованные и с блатом ))) но вообще-то микробка на Горького считается спец по дисбаку ИМХО
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Пн 7 Фев 2011 - 15:32

YK пишет:я конечно вижу, что все и так образованные и с блатом ))) но вообще-то микробка на Горького считается спец по дисбаку ИМХО
Ну мне направление только на Кобзеву дали, потому что мы туда относимся..


Последний раз редактировалось: Оксана (Пн 7 Фев 2011 - 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Елисея Пн 7 Фев 2011 - 15:41

Оксан, так вы к АН один раз только ходили или вообще не начинали? я сегодня дома нашла визитку его. так там и написано, что 5 - это максимальное количество визитов к нему, может все таки он именно так и оценил ваше состояние на 5 визитов? поэтому после одного раза мало что изменилось?
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Пн 7 Фев 2011 - 18:31

Елисея пишет:Оксан, так вы к АН один раз только ходили или вообще не начинали? я сегодня дома нашла визитку его. так там и написано, что 5 - это максимальное количество визитов к нему, может все таки он именно так и оценил ваше состояние на 5 визитов? поэтому после одного раза мало что изменилось?
Елисея, вы тему сначала почитайте и поймете ходили мы или нет... По-моему вы же и просили рассказать подробности первого визита... То что 5 сеансов - это максимальное кол-во визитов, это я знаю... и как я понимаю, что 5 сеансов - это для серьезных проблем, у нас отклонение от нормы оооооочень незначительное. Вобщем надоело мне уже мусолить эту тему, сегодня сходили все такие еще раз, посмотрим теперь что будет дальше.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Пн 7 Фев 2011 - 19:10

Оксана, гыыыы ))) ну пиши! мы тож были сегодня. теперь нам через месяц-полтора
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Пн 7 Фев 2011 - 19:43

YK пишет:Оксана, гыыыы ))) ну пиши! мы тож были сегодня. теперь нам через месяц-полтора
А нам через неделю (((
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор ????? Вт 8 Фев 2011 - 9:15

Девчи, вот читаю вас... и вот что зацепило... на сколько я знаю (читала раньше много раз) не один остеопат не может сказать СКОЛЬКО сеансов может потребоваться после первого раза... то есть он либо говорит усе, не приходите больше, либо давайте придите еще раз... а там посмотрим... а вот Оксане сказал что надо пять раз придти... почему интересно?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Вт 8 Фев 2011 - 10:43

Наташ, он смотрит индивидуально. потом у него курс максимум 5 раз с небольшим интервалом. потом нам он каждый раз грит, что придите в след раз через неделю или, например, 2 месяца.

я читала про других остеопатов (Питер, Москва, Киев. я кста, так была доведена до отчаяния, что думала ехать в Киев! т.к. не могла ближе найти остеопата) и везде примерно 3-5 сеансов курс, так что для меня не новость это было. но бывает, что 2 раза достаточно или 1.

а вообще об остеопатии узнала вот тут, когда ДТС лечили. оч хорошие понятные статьи у него, с объяснением принципов остеопатии и того, что "лечит" классическая медицина типо неврологов и ортопедов... http://www.doctorignatyev.com/news.htm
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Аномалия Вт 8 Фев 2011 - 11:10

Kaktusson пишет:Девчи, вот читаю вас... и вот что зацепило... на сколько я знаю (читала раньше много раз) не один остеопат не может сказать СКОЛЬКО сеансов может потребоваться после первого раза... то есть он либо говорит усе, не приходите больше, либо давайте придите еще раз... а там посмотрим... а вот Оксане сказал что надо пять раз придти... почему интересно?
5 сеансов - это обычный курс. А если 5 сеансов не хватит, то потом все равно нужен перерыв на какое-то время. С массажем примерно так же.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор ????? Вт 8 Фев 2011 - 11:28

slingomama, я поняла что у остаопатов не бывает обычных курсов.... вы же два раза делали... у вас что необычный курс?

YK, спасибки за ссылку... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Вт 8 Фев 2011 - 11:59

Kaktusson пишет:Девчи, вот читаю вас... и вот что зацепило... на сколько я знаю (читала раньше много раз) не один остеопат не может сказать СКОЛЬКО сеансов может потребоваться после первого раза... то есть он либо говорит усе, не приходите больше, либо давайте придите еще раз... а там посмотрим... а вот Оксане сказал что надо пять раз придти... почему интересно?
Да мне вообще много что интересно, поэтому и я мечусь туда сюда, идти не идти, верить не верить. Когда мы были на первом сеансе, он так и сказал, что расчитывайте на 5 сеансов, но возможно и раньше отпущу вас, но еще вам нужно сочетать мои сеансы с гомеопатом, дал мне трех гомеопатов на выбор, (реклама своих видимо) тогда будет положительная динамика. Я смотрю, он больше ни кому не советовал гомеопатов??
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор ????? Вт 8 Фев 2011 - 12:01

Оксана, а напишите фамилии гомеопатов кого он посоветовал?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Вт 8 Фев 2011 - 12:05

Kaktusson пишет:Оксана, а напишите фамилии гомеопатов кого он посоветовал?
Котов Алексей Михайлович, Румянцева Галина, Ермолаев АН
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 3 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Гость Вт 8 Фев 2011 - 13:01

Девочки,а что,ваш кудесник лечит дисплазию суставов?А как?Просто руками без фиксации?
Странно,почему УЗИ не является достоверным методом диагностики?Я в первый раз такое слышу.
И подозреваю,что лучшие ортопеды работают в травматологии,а не в других больницах)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения