Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Остеопатия

+42
Мамасони
Саяна
Кристинааааа
vavilova21
Milka
макарено
НеАнтонина
pallada78
Наталёнок
Jane_An
Ilsiya56
Ириша
Sarma
Виталег :)
budu mamoy
Динара
Шанель
Кувшинка
Ирина82
Наталья123
лесёна
мамасына
Таня
NataliP
Gingery
Люкс
))Юляшка))
Настена
Радистка КЭТ
наталинка
Cinderella
Lenok
Логопед-дефектолог
Белка
Елисея
Стервочка
Tutta
Уралочка
Анастасия
Аномалия
Tatya
YK
Участников: 46

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Остеопат Лесцов Андрей Николаевич

Сообщение автор ????? Вт 22 Дек 2009 - 18:45

Первое сообщение в теме :

Врач посоветовал обратиться к остеопату. Кто лечился у Лесцова и какие результаты? Довольны ли вы лечением?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор pallada78 Вт 3 Янв 2017 - 1:50

НеАнтонина пишет:Я верю в остеопатию, но после того, как побывала у Лесцова, с осторожностью отношусь к выбору врача. И деньги не малые и навредить страшно. Мне вот даже удивительно, что он кому-то помогает)) Полное ощущение развода на бабки. Еще и втюхивание услуг других специалистов, которые втюхивают его услуги своим, видимо.
В общем приглядываюсь сейчас к другим.
Бабанин много пишет о неонатальной и детсктй остеопатии. Смотрю, у него и столик детский есть. Дошел до него кто-то?

http://vk.com/wall217628898_2277

Я дошла до Бабанина (с детьми и сама), и уже не один раз, и еще пойду. Впечатления пока только положительные.
Насчет молодости... Тоже так показалось по фото сначала ))). На самом деле, 1 ) ему около 40, 2 ) у него у самого трое детей 3) он давно занимается именно массажем, руками прекрасно все чувствует , мне кажется, такой большой опыт работы именно руками огромный плюс для остеопатии 4) проходит серьезное обучение именно по неонатологии 5) !!!! он может выполнить предродовое и послеродовое восстановление женщины! в том числе ситуации, когда роды не начинаются! поправить таз, чтобы роды легче проходили и т.д. Кто понимает, как остеопатия помогает в родах и после, тому понятно, о чем идет речь.
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор НеАнтонина Вт 3 Янв 2017 - 2:22

Катя, спасибо за отзыв. Таз у меня поехал после родов, и вся спина за ним следом. И с внчс проблема.
Я на одного остеопата в инсте подписана, такие чудеса творят те, кто действительно владеют этим.

А сколько он сеансов назначает? Понятно, что все индивидуально, но все же...
НеАнтонина
НеАнтонина
Мне интересно:)

Прежний ник: Aнтонина
Сообщений : 406
Возраст : 46
Детки: : Три девицы

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор pallada78 Вт 3 Янв 2017 - 14:50

НеАнтонина пишет:Катя, спасибо за отзыв. Таз у меня поехал после родов, и вся спина за ним следом. И с внчс проблема.
Я на одного остеопата в инсте подписана, такие чудеса творят те, кто действительно владеют этим.

А сколько он сеансов назначает? Понятно, что все индивидуально, но все же...

На Животова подписана? :)

Он не назначал прямо так, говорит, приходить через пару недель примерно...
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор НеАнтонина Вт 3 Янв 2017 - 16:32

Не, я про Калиновскую из спб.
НеАнтонина
НеАнтонина
Мне интересно:)

Прежний ник: Aнтонина
Сообщений : 406
Возраст : 46
Детки: : Три девицы

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор НеАнтонина Вт 3 Янв 2017 - 16:33

Вот она
https://www.instagram.com/kalinovskaya_osteo/
НеАнтонина
НеАнтонина
Мне интересно:)

Прежний ник: Aнтонина
Сообщений : 406
Возраст : 46
Детки: : Три девицы

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор pallada78 Ср 4 Янв 2017 - 21:02

НеАнтонина пишет:Вот она
https://www.instagram.com/kalinovskaya_osteo/

Спасибо большое, уже читаю!!!
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор макарено Пт 10 Фев 2017 - 22:17

Привет всем!!!
Расскажу предысторию: перед школой решила проверить своего ребенка и конечно подготовить ее к новому периоду жизни...очень хотелось попасть к толковому невропатологу, но к сожалению в Оренбурге таких пока не встретила, поэтому находясь на родине в отпуске решила сходить на прием, перед этим пройдя некоторые обследования (требования врача). По рекомендации невропатолога я обратилась к остеопату (как оказалось это родная сестра моей одноклассницы), но посетить ее удалось всего лишь раз - ведь принимают остеопаты 1 раз в неделю, не чаще, а потом нам надо было уже возвращаться в Оренбург.
По приезду начала активно искать местного остеопата, т.к. после одного приема на Родине уже были заметны изменения.
В едином реестре остеопатов России наткнулась на Лесцова и сразу к нему записались. Это был сентябрь 2016года. Прошли курс 5 приемов, дочке 7 лет...Ну что сказать, не впечатлил он меня...В кабинете с дочкой присутствовать не удалось, т.к. приходилось брать с собой еще младшую дочку, а мы ему мешали работать, поэтому сидели с ней в коридоре..Что он там делал с ней сказать не могу, но явно не так как остеопат на Родине.Даже первичный прием у Лесцова очень сильно отличался от приема на родине.
Так что решать конечно каждому, но я не в восторге...Никаких положительных результатов и изменений не было...
И еще меня в конце наших приемов прям очень сильно напряг тот факт, что при просьба дать мне документы на возврат НДФЛ за лечение, он предложил вернуть мне 13% наличкой (типо не морочится с документами). А по мне так-значит у него либо нет этой лицензии, либо ее закрыли, либо еще что....Что очень странно...
Больше к нему нет желания идти, вот жду очередного отпуска, буду записываться теперь заранее, чтобы и самой, и мелкую и старшую поводить на курсы к толковому специалисту.
Всем доброго здоровья!!!
макарено
макарено
новичок

Оренбург 23МК
Сообщений : 7
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ольга, 11.01.2009г.
Светлана, 11.10.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Катюня2017 Пн 10 Апр 2017 - 13:06

Всем здравствуйте! Подскажите, был ли кто нибудь недавно у Лесцова с грудничками? Помог ли вам? Всю тему перечитала, отзывы противоречивые. Детка маленький, главное не навредить, но и проблемы наши пантогамом не решаются пока(((
Катюня2017
Катюня2017
новичок

нОВОТРОИЦК
Сообщений : 4
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : старший
младший

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор макарено Пн 10 Апр 2017 - 13:26

Катюня2017 пишет:Всем здравствуйте! Подскажите, был ли кто нибудь недавно у Лесцова с грудничками? Помог ли вам? Всю тему перечитала, отзывы противоречивые. Детка маленький, главное не навредить, но и проблемы наши пантогамом не решаются пока(((
ДД, я бы не повела и не буду его никому рекомендовать, к сожалению
макарено
макарено
новичок

Оренбург 23МК
Сообщений : 7
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ольга, 11.01.2009г.
Светлана, 11.10.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор наталинка Пн 10 Апр 2017 - 20:01

была у него с сыном-грудничком один раз и больше не повела...поводить руками надо головой я тоже могу...и мысленно о чем-то подумать тоже..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Остеопатия - Страница 9 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Остеопатия - Страница 9 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Саяна Вт 11 Апр 2017 - 16:18

Я вожу свою дочь к остеопату Лесцову и ходила на сеансы сама. У ребенка прогрессирующая миопия, амблиопия, сколиоз. Не секрет, что все в человеческом организме взаимосвязано, и оказывая влияние, к примеру, на пятку, можно повлиять и на глаз в том числе. По этому причине мы решили попробовать остеопатию. Лечение амблиопии у нас комплексное, соответственно, однозначно утверждать, что именно остеопатические сеансы помогают в борьбе с миопией, я не могу, конечно. Но после добавления в наш "комплекс" еще и остеопата , появилась явная положительная динамика. Поэтому продолжать лечение у остеопата обязательно будем.
С болью в шее после сна, болью в грудном и поясничном отделах я иду по жизни и воспринимаю это уже как само собой разумеющееся - как признак того, что я живая. Раз ребенка вожу, решила попробовать сама. Честно говоря, после первого сеанса я была в недоумении, так как и не поняла, что врач-то собственно делает. Манипуляции пальцами минимальные. Я сказала бы даже, что там больше статики, чем движений. Но! теперь я не чувствую боли в шее, которая была уже частью меня. Я не чувствую боли между лопаток, я могу свести и развести свободно. Я забыла, что у меня вообще есть поясница. Я не знаю знаю, что как он ЭТО делает, но факт остается фактом. С последнего сеанса прошло 2,5 месяца - полет нормальный.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор наталинка Вт 11 Апр 2017 - 16:34

я дочь вожу 2 раза в год к окулисту Миронову (кандидат мед.наук,принимает в ТК Максимум (у нас -4 после травмы позвоночника) он тоже к Лесцову советует, но мы пока не дошли до него...может и сходим как-нибудь...насчет боли в шее Миронов рекомендует упражнения,которым учит,можно делать самостоятельно, боли м.б. из-за элементарного защемления...также если боль м.б. из-за защемления может помочь мануальщик..
хорошо,что Лесцов вам помог! он,кстати, там же принимает? цены сейчас какие?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Остеопатия - Страница 9 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Остеопатия - Страница 9 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Milka Вт 11 Апр 2017 - 16:50

Саяна пишет: Я не знаю знаю, что как он ЭТО делает, но факт остается фактом.  
Вот у меня такое же было впечатление))) Не знаю КАК, но помогает, у дочери был плохой захват груди, на 6 день после рождения повезли к Лесцову по совету консультанта по грудному вскармливанию...был, говоря бытовым языком, зажим подчелюстных мыщц...помог 1 сеанс, на втором просто убедился, что все у нас наладилось...с дочерью работал минут 15, хотя я ооочень боялась, что будут делать с такой крошечкой, в оставшееся время предложил посмотреть меня, был перекос таза после родов, прям перед зеркалом показал и сразу же поставил на место..минимальными манипуляциями, не больно совсем...я была в приятном шоке!
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Саяна Вт 11 Апр 2017 - 17:02

Наталинка, нам Лесцов тоже рекомендовал Миронова, но у нас пока четко выбранное направление лечения, в правильности которого я не сомневаюсь.
Сейчас Лесцов переехал с Почтового на ул.Терешковой, 263/2, кабинет 314, телефон 27-00-94
http://oren-osteo.ru/
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор наталинка Вт 11 Апр 2017 - 21:40

Ольга,спасибо за инфо, оказывается он теперь недалеко находится) позвонила по тел, стоимость та же,что и 5 лет назад. В мае думаю схожу к нему, потом напишу свое впечатление.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Остеопатия - Страница 9 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Остеопатия - Страница 9 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Апр 2017 - 17:23

Водила сына к Лесцову, в связи с тем, что при подготовке к школе начал один глаз косить. Мы тогда и к Миронову пошли тоже, спасибо, Андрей Николаевич подсказал. Миронов обследовал сына  и поставил амблиопию, коррекцию назначил (очки и аппаратные методики у него). Прошли курс у обоих - глаз встал на место, ребенок расцвел, потому что смог рассмотреть такие вещи, которые раньше видеть не мог.
Нам предстоит еще работать над коррекцией зрения, планирую летом следующий курс, отпишусь по результату.

И про себя напишу тоже. Крайний раз, в прошлую зиму, уперлась я, вот прямо надо было мне результат! Деньги то не малые, однако... Ходила к Лесцову 6 раз со своей спиной. Заставила его думать, что называется. Андрей Николаевич пробовал разные техники,  в итоге выправил мою спину до рабочего состояния. Теперь я могу заниматься спортом, дозирую нагрузки, увеличиваю их постепенно (хот айрон - my love forever). К Андрею Николаевичу теперь разве что с детками пойду))))) ну, надеюсь, что самой уже не пригодится)))

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Анастасия Пт 5 Май 2017 - 13:24

Всем привет! Давно не заходила сюда. hai  Про Лесцова. Кабинет переехал с Почтового на ул. Терешковой, 263/2, каб. 314, телефон 27-00-94.

Кабинет такой уютный. Вообще, много приятностей появилось. Например, удобный пеленальный столик для малышей (не как у нас в детской поликлинике  неа ). Ещё есть ассистент, которая непосредственно с детками помогает сеанс проводить (когда нужно отвлечь и дать возможность остеопату работать в спокойствии - от этого зависит результат): погремушкой позвенит, поулыбается, песенку споёт. К нему возят и детей с дцп и патологиями, которые вообще спокойно полежать не могут. Им теперь тоже комфортнее будет. Раньше была просто администратор, а теперь это уже обученный помощник, тем более, тоже медик. Есть подгузники, салфетки и прочие одноразовые расходники - если свои забыли. Чай, печеньки - если нужно. Обработка помещения есть, всё как надо. В общем, над сервисом и комфортом работа проведена, это приятно, молодцы :)
Насчет обращения с грудничками - очень его советую, потому как сама обращалась, и результат впечатлил. С первого раза убрал проблему, во второй раз больше для контроля ходили.

Знаю, что и на подготовку к родам к нему ходят беременяшки тоже (у кого таз узкий или травмы копчика были, и хотят родить сами) - после его работы самостоятельно рожали без проблем для себя и ребёнка. По прошествии времени, думаю, мне тоже надо было в своё время сходить к нему. Потому что я шла на вертикальные роды. Готовилась, но в итоге был момент, когда я неверно встала, отчего подтужила (хотя надо было продышать) и получила разрыв. Можно было избежать этого при должной физ.подготовке. Ну, всего не учтёшь, конечно. Думаешь одно, выходит иначе. Морально подготовилась, начиталась-насмотрелась, а физически немного не вывезла. Потом как раз пришлось обращаться с малышкой к нему.

Про регистры остеопатов и тому подобное скажу одно: зачастую, это как и у прочих обществ - платишь ежегодный взнос, и тебя включают в список, чтобы ты мог похвалиться, что в обществе состоишь. Общества и регистры - тоже своего рода мафия))) Так и с консультантами (думаю, консультант по грудному вскармливанию не исключение - если членство в АКЕВе не проплатит, её из списка уберут, но знания-то свои она от этого не потеряет). К квалификации, грамотности в профессии и т.п. это членство отношения никакого не имеет. Но на доверие клиентов к специалисту, конечно, влияет. Стоит оно того или нет - решать каждому специалисту самостоятельно. Взносы немалые, как я понимаю.

Лицензию Лесцова проверяла - есть, ВОТ.

А ещё, наконец, сайт обновили. Посмотрите, какой какой внушительный список по пройденному обучению у него! удива
Список:
В запале хотела добавить - кому был полезен пост, ставьте лайк  ухаха  дожили. Ну, в общем, надеюсь, информация вам пригодится cvet
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор наталинка Чт 18 Май 2017 - 18:17

Были сегодня у Лесцова, осталась довольна приемом, все доступно о нас рассказал..только вот браться за нас не стал..сказал, что лучше попасть к Соловьевой или Перко..или невролог.центр на Конституции или на Кобозеву. Сказал,что все наши проблемы из-за того,что не хватает аминокислот, надо попитать мозг ими...теперь вопрос как это сделать..узнать какие есть аминокислоты,какие нам нужны и в каком кол-ве.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Остеопатия - Страница 9 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Остеопатия - Страница 9 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Анастасия Чт 18 Май 2017 - 18:31

наталинка пишет:Были сегодня у Лесцова, осталась довольна приемом, все доступно о нас рассказал..только вот браться за нас не стал..сказал, что лучше попасть к Соловьевой или Перко..или невролог.центр на Конституции или на Кобозеву. Сказал,что все наши проблемы из-за того,что не хватает аминокислот, надо попитать мозг ими...теперь вопрос как это сделать..узнать какие есть аминокислоты,какие нам нужны и в каком кол-ве.

Здорово, что к другим специалистам направил, а не сам взялся лечить, если видит, что это "не его случай". Мне кажется, это говорит о его порядочности.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 9 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор наталинка Чт 18 Май 2017 - 18:40

да,я тоже об этом подумала...
он сказал,что он мол бы за нас взяться,но видит,что есть % нам навредить.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Остеопатия - Страница 9 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Остеопатия - Страница 9 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения