Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Остеопатия

+42
Мамасони
Саяна
Кристинааааа
vavilova21
Milka
макарено
НеАнтонина
pallada78
Наталёнок
Jane_An
Ilsiya56
Ириша
Sarma
Виталег :)
budu mamoy
Динара
Шанель
Кувшинка
Ирина82
Наталья123
лесёна
мамасына
Таня
NataliP
Gingery
Люкс
))Юляшка))
Настена
Радистка КЭТ
наталинка
Cinderella
Lenok
Логопед-дефектолог
Белка
Елисея
Стервочка
Tutta
Уралочка
Анастасия
Аномалия
Tatya
YK
Участников: 46

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Остеопат Лесцов Андрей Николаевич

Сообщение автор ????? Вт 22 Дек 2009 - 18:45

Первое сообщение в теме :

Врач посоветовал обратиться к остеопату. Кто лечился у Лесцова и какие результаты? Довольны ли вы лечением?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Анастасия Ср 8 Дек 2010 - 18:21

Гость пишет:нам очень помог рюкзак Бэби Бьорн, я постоянно таскала в нем дочу. Там постоянное широкое разведение ножек, причем ортопедическое.

не хочу оффтопить, но любой ортопед про беби бьёрн скажет, что ортопедического разведения ножек в нём нет. это обычный рюкзак-кенгуру, просто очень дорогой (за 7тыс можно 7 правильных слингов купить, или 15 сшить) слинги и кенгуру - это разные переноски. как и слинги и псевдо-слинги.

вот что бы я порекомендовала в отношении любой переноски, так это прийти в ней к остеопату и ортопеду, и показать, как сидит ребёнок в ней, какое разведение ножек, поддержка спинки и т.д. опытный врач сразу скажет, что полезно, а что нет.. бывают ведь и слинги вредные.. если их просто так обозвали.. sport
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Уралочка Пт 28 Янв 2011 - 23:22

Подруга, уже все перепробовала, у ней у дочки аллергия с рождения на все добавки, почти на все, уже не кому не верит из врачей, вот думает Лесцов поможет.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Сб 29 Янв 2011 - 10:03

Лен, ну что-то я сомневаюсь конечно в плане аллергии и остеопатии, хоть и сами лечимся у него... пусть конечно проконсультируется.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Tutta Сб 29 Янв 2011 - 10:21

Лена, так спроси полезно или бесполезно к нему идти. Он же теперь на сайте тут консультант
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Чт 3 Фев 2011 - 12:32

Мы сходили на днях к Лесцову, кому интересно напишу в личку результаты...
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Елисея Чт 3 Фев 2011 - 13:45

Оксана пишет:Мы сходили на днях к Лесцову, кому интересно напишу в личку результаты...
напишите здесь всем интересны отзывы))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Елисея Чт 3 Фев 2011 - 13:47

я пришла к этому доктору когда сыну было 5 месяцев - меня перекосило так, что увезли на скорой, в больнице глянули и сказали раз вы на ГВ - вы не наш нациент, у нас нету для вас препаратов! и отослали домой. Пришла к Лесцову перекособоченная, ушла распрямленная! 3 курса и я как новая! супер! даже застарелая боль в шее прошла)))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Анастасия Чт 3 Фев 2011 - 14:33

Елисея пишет:я пришла к этому доктору когда сыну было 5 месяцев - меня перекосило так, что увезли на скорой, в больнице глянули и сказали раз вы на ГВ - вы не наш нациент, у нас нету для вас препаратов! и отослали домой. Пришла к Лесцову перекособоченная, ушла распрямленная! 3 курса и я как новая! супер! даже застарелая боль в шее прошла)))

да, а я пришла в 8 или 9мес. носила всё лето своего слоника в сск, т.к. в двухплечных слингах было жарко. сильно защемила мыщцы, т.к. носила часто по 3-4ч без смены плеча. сначала шея болела сильно, а потом пошли ужасные мигрени каждый вечер, никогда ими не мучилась. с первого раза мигрени прошли совсем. тоже, как Олеся прошла курс из 3 сеансов. мне очень понравилось. весной ребёнка покажу ему - чтобы знать, правильно ли суставы-мышцы у нас растут. а то есть разные "семейные" болячки. пока маленький, можно от этого избавиться, если что не так. а мужу (30лет), Лесцов сказал, как раз в детстве надо было с ним работать - а теперь уже поздно исправлять, можно только корректировать.. но тоже очень помог - сильные боли в спине у него прошли. уже 4мес не болит ничего, как сходил. а раньше стабильно раз в неделю мучился. мы довольны.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Чт 3 Фев 2011 - 16:17

slingomama пишет:Мы вчера ходили к Лесцову с маленькой моей. Сказать, что я в восторге - значит, вообще ничего не сказать!
Пошли мы потому, что дочка неважно сосала грудь, мне приходилдось сцеживаться и докармливать ее сцеженным, чтоб она не обессилила, и мне это стало надоедать. Консультанты по ГВ мне посоветовали обратиться к остеопату, сказали, что хуже уж точно не будет.
АН с ходу прям сказал освободить шейный отдел от одежек. Поправлял позвонки в шейном отделе, как я понимаю, и объяснил, что из-за смещения нерв зажмается, поэтому ребенок хуже сосет грудь.
И ножки тоже посмотрел, и сам сказал, что вероятна дисплазия правого суставчика тазобедренного, об этом же мне говорил хирург уже. Ножки он тоже поправлял нам.
Катюфка за всю процедуру ни разу не пикнула даже)))
После сеанса АН сказал, чтоб я сама уже ориентировалась по ребенку, приходить ли еще или нет. Говорит, что манипуляции в шейном отделе у маленьких бывает одного сеанса более чем достатолчно. Мы еще разок на след неделе сходим - закрепим результат.
Сеанс сейчас стоит 1200р. Может, и дороговато, но однако если представить, сколько например денег уйдет на обезбаливающие всякие, когда у вас радикулит... Лечение у Лесцова выходит по стоимости примерно одинаково, а то и дешевле, и уж точно - эффективнее, ведь он будет устранять причину дискомфорта. Ну мне как-то так думается.
Спойлер:
Анна, странно, что Вам хватило одного сеанса, мы недавно ходили к этому "чудо врачу" у моего ребенка проблема менее серьезная, чем у вас и нам нужно 5!!! сеансов. Каждый по 1500 рублей. По-моему вытягивание денег, не более того..
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Пт 4 Фев 2011 - 15:09

Оксана, ты уж пиши детали в тему. не пойму почему столь насущный для всех вопрос обсуждается попарно в личке. хочу знать детали!!! )))

поэтому пишу здесь. девочки, кто любит математику, были мы раз 20 уже (если не больше) и это только с ребенком. считайте сами деньги... в прошлом году было 1 200.

теперь про опыт личный. чтоб понять чтож за чудеса, да и проблемы были со спиной. мне помог сеанса за 3, но естественно мой сколеоз и сутулость никуда не делись. но спина оч долго не болела. сейчас опять болит, но я ребенка неправильно поднимаю и работа в форме вопросительного знака.

про мужа. продуло. назначили уколы. ничего не помогало. спать не мог. заставила сходить к АН. все прошло за 1 сеанс... хотите верьте, хотите нет.

про опыт дружеский. подруга заикнулась, что все болит в усмерть, каждый год на уколах. я ей посоветовала. оч боялась, т.к. боялась вдруг не поможет, а деньги то не малые. все помогло, все убрал. подруга оч счастлива, собирается отвезти мужа и сама еще походить.

про ребенкИн опыт... была ДТС, ППЦНС, ликвородинамические нарушения. были в шинах уже 2,5 месяца. пили таблетки, от которых стало хуже. в 4,5 месяца рискнули и приехали (живем не в области да же). на тот момент невролог назначила уже уколы и еще более сложный курс таблеток. таблетки не стали пить. рискнули. после 1-го же сеанса ребенок стал спокойнее. это заметили все вокруг и даж бабушка, которая редко видела. стали ездить. каждую неделю 1 раз. 5 недель. потом каждые 4-5 недель 1 раз. через 3 месяца по НСГ и внешнему осмотру у невролога улучшение. еще через 3 месяца по НСГ норма. остаточный тонус в ногах. ездим до сих пор 1 раз в 1,5-2 месяца. оч надеюсь, что долечимся без таблеток.

еще ситуацию вспомнила. Ярик отказывался ходить при поддержки за руки. ребенок орал и поджимал ноги. это было месяцев в 9. сказала АН, он сказал, что как раз на очередном семинаре они что-то обсуждали и поелал кое-что с сыном. понажимал, покрутил. ребенок тут же встал на ноги и уже не орал. и как и сказал АН на том сеансе пошел сам через 1,5 месяца. ну и после сеанса стал ходить с поддержкой все больше и больше и с удовольствием...

если есть вопросы буду рада ответить. это не реклама, это наша история. я не знаю, что помогло. может сын перерос, может доктор помог. но результат есть. всегда оч переживаю и с опаской его рекомендую, т.к. люди относятся скептически, а за 1 сеанс чудеса не всегда бывают...

и еще. на одном мамском форуме сдружились с девочкой еще со времен Б. у нее родовая травма кажется у малышки, но суть в том, что ребенок в 9 месяцев не сидел, и уж тем более не стоял и не ходил. посмотрев на наш опыт, она взяла кредит и прошла курс у АН. у них значительные улучшения. сейчас ребенок уже ходит сам (она на 1-1,5 недели младше сына) и все прочее. т.е. догоняет в развитии. мама уверена, что им АН помог...

еще многое зависит от потенциала ребенка. АН говорит про ребзя каков он. нам он сразу сказал, что сын оч крепкий и со всем справится. надо просто корректировать.

короче еще раз ИМХО. надо чувствовать сердцем и слушать материнский голос... меня прям тянуло... что-то подсказывало, что классическая медицина нам не оч то и поможет. жаль, что нашла его только когда сыну было уже 4,5 месяца... может и шины не пришлось бы носить...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Белка Пт 4 Фев 2011 - 15:17

Блин, у меня самой спиняка болит. Сходить что ли... Только очередь у него наверно бооольшущая?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Пт 4 Фев 2011 - 16:16

Белка пишет:Блин, у меня самой спиняка болит. Сходить что ли... Только очередь у него наверно бооольшущая?
Нет у него очереди вообще ни какой, я позвонила 31 января, сказали приходите хоть сейчас. Я отказалась, пошла на следующий день. Был свободно почти любое время.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Белка Пт 4 Фев 2011 - 16:20

Это хорошо. Но на данный момент деньгов у нас нету. Подождем...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Пт 4 Фев 2011 - 16:26

бЕЛКА, запись примерно на неделю вперед. были вчера, запись была теперь только на среду и то не во все часы.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Пт 4 Фев 2011 - 16:27

YK, я в темке детали напишу обязательно, но позже. Пока, что те изменения, которые АН обещал в течении недели, не произошли, и я в раздумьях идти на следующий сеанс или нет. Люди же хотят слышать конкретно, есть результат положительный или нет, а я в данный момент не могу ни чего сказать. А в личке кто просил я просто описала процедуру и цены и все.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Белка Пт 4 Фев 2011 - 16:28

YK, спасибо.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Пт 4 Фев 2011 - 16:31

Я записана на понедельник в 4 часа, кому надо могу отдать это время, не пойду наверное пока.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Пт 4 Фев 2011 - 16:56

Оксана, а какие у вас проблемы, если не секрет и где диагностировали?
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Сб 5 Фев 2011 - 20:00

YK пишет:Оксана, а какие у вас проблемы, если не секрет и где диагностировали?
У нас внутричерепная гипертензия, УЗИ делали в обл больнице на Цвилллинга,5, но отклонения не большие от нормы. И дисплазия тазобедренного сустава Узи и ортопеда проходили в своей поликлинике №4, там нам назначили 2 курса массажа по 2500 рублей и широкое пеленание. Сразу же пошли в больницу ЦРБ там Узи идеальное, ни каких отклонений. Вот и думай потом есть диагноз или нет. Перепроверяю ребенка теперь в 3-х мед.учреждениях.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 2 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Сб 5 Фев 2011 - 22:33

ну хорошо, а что сами то видите? вот ладно врачи, но допустим я сама много чего видела, чего мне озвучивать и не надо было... срыгивания, беспокойство, плач частый, голова в одну сторону постоянно, пульсирующий родничек, и много чего еще... уже и подзабыла (((

мы тож в областной делали. там УЗИст высоко уровня, нам оч ее рекомендовали. а динамика есть? смотреть надо у одного и того же УЗИста конечно. или вы только 1 раз делали? а у невролога в областной были?

про дисплазию. от врача зависит. нам женщина-хирург в 1 месяц в областной ничего особо не назначала и на рентген не отправляла. странно, у сына явная ДТС была )плохое разведение ножек, несимметричные складки, не физиологичная поза во время сна), еще в роддоме на это сказали обратить внимание. пошли к Фалькову сами в 2 месяца, так он на рентген после осмотра отправил и шины одел. сняли ДТС с нас через 2,5 месяца. правда А.Н. до сих пор крестец правит после тех шин (как обычно, одно лечим, другое колечим)

я все это к тому, что опять таки надо на ребенка смотреть и сердцем чувствовать, а гипердиагностику, как и халатность и невнимательность врачей еще никто не отменял...

каждой маме приходится быть еще и врачом ((( просто малыш у вас маленький еще и Слава Богу все еще ппровимо, а возможно и сам перерастет! я просто правильная очень и на авось не стала полагаться... heznau
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения