Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новостройки grand famille 1 и 2

+26
оренпапа
Клевер
Исалька
danka-17
Laguna777
iriskasweet87
маринэ
svoboda666
Гусик
марфик
Евдокия
*056**777
Ури
Лилу-Лилу
IrenaU
Planeta
Хризантемка
Виталег :)
Молочный чай
Бджолка
Zulfiya77
Зюзюка
Stanislav
VladimAlex
Ирина82
@@@@@@@@
Участников: 30

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор @@@@@@@@ Ср 30 Июл 2014 - 12:45

Первое сообщение в теме :


Предыдущая часть темы ЗДЕСЬ.


Пчелка Жужа пишет:
Ирина82 пишет:мы были дня два или три назад, я честно сказать в шоке, как они смогли сдать дом ? облицовка местами отсутствует, кабели не все спрятаны...в подъезде уже вид обшарпанный..и пр. недоделки... интерес еще к балкону имеется - кому он в пору ?))) для меня плита балкона по шею, ручки на окнах соответственно не досягаемы, пол надо наращивать примерно 40-50 см, а как же тогда входить на него с кухни ? делать ступени на балконе? кто что думает? и еще по кухне- темновато там однако у нас ( однушка в 7 подъезде) думаем окно прорубать. делали фотки дома, если будет время выложу.
Мы тоже в шоке, но это наверное, чтобы с балкона не выпадали ggg .

Мы живем в ГФ-1 и тоже от балконов шок, я даже не хочу выходить туда, т.к. мой рост 156 см, и мне как раз подоконник по подбородку, так неудобно, не посмотреть, не подышать свежим воздухом, встаю на стульчик, чтобы открыть/закрыть окно на балконе. Даже если сравнять пол с порогом - это не спасет людей с маленьким ростом, но можно попробовать это сделать, чтобы увеличить обзор от подоконника на 10 см. Я решила купить себе барный стульчик и взбираться на него, чтобы обозревать просторы улыбаюсь ! А можно скамеечку или платформу для степа соорудитьггг !
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Активничаю

Оренбург, 23-й
Сообщений : 111
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз


Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Лилу-Лилу Вс 31 Авг 2014 - 23:09

Люди,кто-нибудь в курсе, воду и свет дали???
Лилу-Лилу
Лилу-Лилу
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 6
Возраст : 34
Настоящее имя : ***
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Пн 1 Сен 2014 - 7:16

В эту субботу прораб сказал, что во вторник подключат трансформатор по постоянной схеме, дадут свет, запустят насосы и тогда пойдет вода. Почти тоже самое он говорил и неделю назад.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Laguna777 Ср 3 Сен 2014 - 17:12

Уже среда проходит, а воды и света как не было, так и нет рев Все с городскими сетями вопрос никак не решат! Ждем теперь конец сентября?
Laguna777
Laguna777
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 32
Возраст : 38
Настоящее имя : Инна
Детки: : Сыночек 28.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Молочный чай Чт 4 Сен 2014 - 10:47

Друзья!
Если Вы хотите "воды и света", то нужно будет приложить некоторые усилия, и чем больше найдется энтузиастов, тем быстрее у нас включат и свет и воду.
Алгоритм действий следующий: пишете небольшую претензию управляющей компании (суть: дом сдан, воды/света нет, просьба устранить в 3 рабочих дня), отвозите в УК, один экземпляр оставляете им, на втором они Вам ставят входящий и Вы забираете его с собой.
Через три дня с этой претензией Вы идете в Жилинспекцию Оренбургской области (ул. Цвиллинга, д. 14/1) и пишете заявление, где излагаете все наши проблемы со светом и водой.
Только Жилинспекция и Прокуратура смогут принудить управляющую компанию (Звездный городок) исполнить свою обязанность. Это не так сложно, каждый жилец может сделать это по отдельности. Удачи!
Молочный чай
Молочный чай
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Сообщений : 17
Возраст : 35
Настоящее имя : Катерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Сб 6 Сен 2014 - 20:17

Сегодня в доме был свет, воду не проверял.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Ури Вс 7 Сен 2014 - 11:42

С водой нужно ТСЖ теребить. Задвижка в подвале закрыта.
Ури
Ури
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 1
Возраст : 39
Настоящее имя : Галина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Бджолка Вс 7 Сен 2014 - 20:34

Сейчас была в квартире, в 4 подъезде свет есть, а вот воды пока нет, завтра буду звонить в УК.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Бджолка Вт 9 Сен 2014 - 6:30

Вчера на двери в доме висело объявление: 09.09.14г. будет произведена подача ГВС и ХВС.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Зюзюка Чт 11 Сен 2014 - 16:07

Ирина82 пишет:
Молочный чай пишет:А есть такие (кроме меня), кто будет этим заниматься, если большая часть жильцов выскажется "ЗА"?

Конкретно стать главным ТСЖ я не смогу, причины есть, одна из них большая- ребенок инвалид,   а что нибудь не очень трудоемкое могла бы осилить. Да и главным ТСЖ -должен человек быть знающий более менее эти законы и юридические тоже.
ситуация аналогичная, я за, но тоже особый ребенок на руках.

Может уже обсуждали этот вопрос-что вы делаете с люками и лестницей (пожарный выход) на лоджии?
Зюзюка
Зюзюка
Осваиваюсь

Оренбург, Уют
Сообщений : 13
Возраст : 41
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Сенчук, 2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Молочный чай Вт 23 Сен 2014 - 10:32

Соседи! Огромная просьба - внимательно читайте договор с управляющей компанией, который они так настойчиво предлагают подписать!
Понимаю, что сейчас этот вопрос мало кого волнует, но он станет актуальным как только Вы начнете получать СЧЕТА, а по условиям договора и возразить ничего не можете, и договор расторгнуть по своей инициативе не можете, и все деньги, полученные от использования общего имущества получает и тратит управляющая компания по своему усмотрению!
Молочный чай
Молочный чай
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Сообщений : 17
Возраст : 35
Настоящее имя : Катерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 23 Сен 2014 - 14:16

соседи отзовитесь. в доме есть вода и свет? лифт работает? акт подписали? у кого были недоделки-они устранены? у меня нет возможности сейчас контролировать процесс, надеюсь на инфо от вас
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Хризантемка Вт 23 Сен 2014 - 14:19

Свет точно есть, допоздна у многих горит в окнах.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Лилу-Лилу Вт 23 Сен 2014 - 19:44

Есть и свет и вода!Лифт тоже работает(только грузовой),но часто застревает.
Лилу-Лилу
Лилу-Лилу
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 6
Возраст : 34
Настоящее имя : ***
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 23 Сен 2014 - 21:43

во всех блоках?
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Лилу-Лилу Ср 24 Сен 2014 - 0:08

Думаю,да)У меня в 5 ом блоке квартира.
Лилу-Лилу
Лилу-Лилу
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 6
Возраст : 34
Настоящее имя : ***
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Laguna777 Ср 24 Сен 2014 - 20:21

Молочный чай пишет:Соседи! Огромная просьба - внимательно читайте договор с управляющей компанией, который они так настойчиво предлагают подписать!
Понимаю, что сейчас этот вопрос мало кого волнует, но он станет актуальным как только Вы начнете получать СЧЕТА, а по условиям договора и возразить ничего не можете, и договор расторгнуть по своей инициативе не можете, и все деньги, полученные от использования общего имущества получает и тратит управляющая компания по своему усмотрению!



У нас застройщик заключает договор с УК Звездный городок, мы еще ничего с ними не подписывали
Laguna777
Laguna777
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 32
Возраст : 38
Настоящее имя : Инна
Детки: : Сыночек 28.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Молочный чай Чт 25 Сен 2014 - 12:36

Ответьте пожалуйста, кто уже подал документы (или, по крайней мере, начал процесс) на регистрацию права собственности по дому Карагандинская 15? Не столкнулись ли вы с трудностями, нет ли проблем по нашему дому?
Я не владею достаточной информацией, но есть слух, что с нашим домом не все гладко с регистрацией, кто может рассказать?
Молочный чай
Молочный чай
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Сообщений : 17
Возраст : 35
Настоящее имя : Катерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 25 Сен 2014 - 14:05

карагандинская 17 адрес. не подавали
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Молочный чай Чт 25 Сен 2014 - 14:13

iriskasweet87 пишет:карагандинская 17 адрес. не подавали
У меня в акте приема-передачи стоит адрес дома Карагандинская 15.
Молочный чай
Молочный чай
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Сообщений : 17
Возраст : 35
Настоящее имя : Катерина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 4 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Laguna777 Чт 25 Сен 2014 - 15:07

Карагандинская 15 даже на доме стоит
Laguna777
Laguna777
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 32
Возраст : 38
Настоящее имя : Инна
Детки: : Сыночек 28.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения