Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Промывание носа. Польза или вред?

+23
Настасья
Shketka
Lenok
Ворсинка
Hohlusha
Coffi
Детская библиотека
Sarma
Леночек
мурлыка87
Tatiuss
Ириночка
NataliP
Little Bee
карамЭлька
Оксана74
Цветочек77
Bliss
Хризантемка
Lenka84
Елена
Ангелок
начинка
Участников: 27

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Пт 3 Окт 2014 - 15:55

Первое сообщение в теме :

Эту процедуру рекомендуют, как правило, все педиаторы.

Кто промывает нос ребенку? Чем? Есть ли положительный эффект? Были ли осложнения на фоне промывания?
Я вот считаю, подкапыванием солина в легкие не смешь, а концентрацию баков снизишь и создашь неблагопр соленую среду.
Если промывать прям нос под давлением из ноздри в ноздрю... да и то там скорее отит светит. Такое промывание вообще деткам противопоказано из за больш риска осложнений (синусит, отит, вплоть до менингита).
А вниз смывает небулайзер . Водяная пыль несет микробы прямо в альвиолы.


Последний раз редактировалось: лесёна (Сб 4 Окт 2014 - 2:01), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз


Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мечтающая Пн 17 Ноя 2014 - 11:56

у сына за почти 5 лет не было зеленых ни разу, но, наверное, из-за аденоидов то изофру, то полидексу назначают. Вообще надо мне теперь разузнать про прижигание в тольяти - если все-таки надумаем, то, наверное, туда лучше. Татьяна, а вы цену не узнавали примерную?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Пн 17 Ноя 2014 - 13:22

Леночек пишет:Татьян, а нам при зеленых наоборот изофру прописывают
И то и другое антибиотик, поэтому разницы нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор NataliP Пн 17 Ноя 2014 - 13:28

Ворсинка пишет:
Леночек пишет:Татьян, а нам при зеленых наоборот изофру прописывают
И то и другое антибиотик, поэтому разницы нет
Врачи говорят они для разных типов инфекций- одно для вирусных, другое- для бактерий, что-то типа такого и действуют по-разному.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Sarma Пн 17 Ноя 2014 - 13:28

в полидексе комплекс, гормон и сосудоживающий компонент, кроме антибиотика. Нам как-то 2 этих препарата сразу назначали. А вообще, мы много ходили по лор и аллергологам, промывать нос под давлением категорически запрещают, т.е. шприц, а тем более долфин для детей исключен. Отит - вопрос времени. Взрослым можно на себе как угодно экспериментировать. Физраствор тоже не вариант. Только морская аптечная вода. Пшикать, салин, аквалор и т.д. Если совсем плохо, кукушка у лор-врача. Там другой принцип, нежели при промывании долфином.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 13:29

Зуль, а как у тебя Платон в сад ходит, болеете часто? или у вас следит воспиталка чтоб болючих не водили?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Пн 17 Ноя 2014 - 13:33

лесёна пишет:Зуль, а как у тебя Платон в сад ходит,  болеете часто? или у вас следит воспиталка чтоб болючих не водили?
Не знаю, как насчет следит, если честно ))
Но в раздевалке откровенно больных детей не вижу.
Платон болел один раз в сентябре
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 13:34

Sarma пишет:в полидексе комплекс, гормон и сосудоживающий компонент, кроме антибиотика. Нам как-то 2 этих препарата сразу назначали. А вообще, мы много ходили по лор и аллергологам, промывать нос под давлением категорически запрещают, т.е. шприц, а тем более долфин для детей исключен. Отит - вопрос времени. Взрослым можно на себе как угодно экспериментировать. Физраствор тоже не вариант. Только морская аптечная вода. Пшикать, салин, аквалор и т.д. Если совсем плохо, кукушка у лор-врача. Там другой принцип, нежели при промывании долфином.
Нам вот тоже лор запрещал промывать под давлением. Я согласна с ним. боюсь отита. у самой в детстве был( А у подружки во взрослом возрасте: промывала, сморкала сильно, что тоже нельзя. так у нее слух на одно ухо ухудшился после этого отита.
Другим смотрю рекомендуют. Они в разных местах что ли учатся???
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Пн 17 Ноя 2014 - 13:36

NataliP пишет:
Ворсинка пишет:
Леночек пишет:Татьян, а нам при зеленых наоборот изофру прописывают
И то и другое антибиотик, поэтому разницы нет
Врачи говорят они для разных типов инфекций- одно для вирусных, другое- для бактерий, что-то типа такого и действуют по-разному.
Они оба АБ, а значит оба против бактериальных инфекций. НО в полидексе гормон есть, да
В любом случае и то, и другое от зеленых соплей
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Пн 17 Ноя 2014 - 15:34

мечтающая пишет:Вообще надо мне теперь разузнать про прижигание в тольяти - если все-таки надумаем, то, наверное, туда лучше. Татьяна, а вы цену не узнавали примерную?
16 тыс сама процедура стоит,это летом знакомые прижигали. Потом ездили еще раз на проверку через какое-то небольшое время. И все.

Лор-центр №1 http://lor1.ru/

но я в августе первый раз задумывалась о ней, и начиталась в инете отзывов не очень, что только деньги дерут и нпарвляют в свою аптеку потом, тоже там отдашь полцарства.
Ну и поехать у меня было меньше возможности, с месячным реб на руках
Но кто знает, там много от чего лечат, и взрослых и детей. Кому как.
Знакомые не жаловались.


А сейчас вот второй раз задумалась, уже и не так проблематично было бы. Но незнаю...

Я больше склоняюсь к гомеопату пока сходить.

Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Пн 17 Ноя 2014 - 15:38

а нам изофру помню однажды только в 9 мес назначал педиатр как-то, и то незнаю зачемю Я тогда в лекарствах не так рабиралась, думала капли обычные.
А после 2 лет (до этого мы практически то и не болели, все началось еще прошлой зимой) нам назначали всегда полидексу, поэтому она у меня в запасе всегда лежит.
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мечтающая Пн 17 Ноя 2014 - 15:50

Татьяна, спасибо за информацию к размышлению)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Пн 17 Ноя 2014 - 15:53

да не за что)
если что пишите, если надумаете, как там да чего)
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мечтающая Пн 17 Ноя 2014 - 16:00

если что, напишу) Аденоиды нам явно мешают ночью, НО все лоры, каких обходили, в один голос не советуют удалять. А вот хирурги как раз советуют, каким на глаза попадались мы. Если втснет об операции вопрос все-таки, конечно, стоит обдумать такой бесстрессовый вариант.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор мечтающая Пн 17 Ноя 2014 - 16:01

Совсем от темы ушли, прошу прощения, больше не буду)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор nata-ya Пн 17 Ноя 2014 - 22:38

Tatiuss пишет:
мечтающая пишет:Вообще надо мне теперь разузнать про прижигание в тольяти - если все-таки надумаем, то, наверное, туда лучше. Татьяна, а вы цену не узнавали примерную?
16 тыс сама процедура стоит,это летом знакомые прижигали. Потом ездили еще раз на проверку через какое-то небольшое время. И все.

Лор-центр №1 http://lor1.ru/

но я в августе первый раз задумывалась о ней, и начиталась в инете отзывов не очень, что только деньги дерут и нпарвляют в свою аптеку потом, тоже там отдашь полцарства.
Ну и поехать у меня было меньше возможности, с месячным реб на руках
Но кто знает, там много от чего лечат, и взрослых и детей. Кому как.
Знакомые не жаловались.


А сейчас вот второй раз задумалась, уже и не так проблематично было бы. Но незнаю...

Я больше склоняюсь к гомеопату пока сходить.


Татьяна, а там под местной анестезией удаляют? Племяннику удалили аденоиды на прошлой неделе в Альметьевске (кстати, мне кажется, что туда не дальше ехать, чем в Тольятти). Операция проходила под общим наркозом.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 17 Ноя 2014 - 22:45

Раньше в ЦДХ под местным обезболиванием аденоиды удаляли, а в ОДКБ на Рыбаковской под общим. Сейчас не знаю.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Coffi Пн 17 Ноя 2014 - 23:52

Хочу поделиться средством от гайморита. Меня он преследует давно, из-за искривленной перегородки каждая простуда заканчивается гайморитом (лечат так: антибиотики, сначала таблетки, потом уколы, потом проколы... А потом еще последствия от антибиотиков, бррр). Это средство мне посоветовала хорошая знакомая, в её семье всегда пользовались этой мазью. Я отнеслась скептически (ну куда там какому-то бабушкиному рецепту справиться с сильным гайморитом, ага...). Она это заметила, сама сделала мне мазь и принесла-КАПАЙ! Хуже уж точно не будет. И я капала, а какая уже разница, когда предстоят проколы... И через 4 дня без дополнительного лечения, у меня всё прошло! Капала примерно раз в 2-3 часа, половину пипетки в каждую ноздрю. С тех пор всегда пользуюсь этим средством, и родным делаю-помогает всем, и детям тоже. Масло я брала живое подсолнечное, деревенское. Яйцо тоже (но думаю и от обычного эффект не изменится), воск светлый, чистый.
Как приготовить (пропорции делю пополам, если готовлю для носа)

 Сварить яйцо вкрутую (очень), нам понадобится половина желтка.

   В  эмалированную посуду налить один стакан рафинированного растительного масла (оливкового, подсолнечного), добавить  пчелиный воск, размером примерно  со спичечную коробку, поставить емкость на медленный огонь для его растворения.

     Половину яичного желтка раздавить на блюдце, пальцами, еще более измельчая, добавлять в посуду с маслом и пчелиным воском. Добавлять осторожно, постепенно, маленькими порциями, так как раствор при этом будет пениться. Если процесс  будет происходить слишком бурно, снять емкость с огня и подождать, пока кипение не прекратится, при этом непрерывно помешивать.

     Когда все компоненты  будут добавлены, тщательно размешать, снять с огня и оставить настояться 10-15 минут. Процедить, можно через  капроновую ткань, марлю лучше не использовать. Хранить в стеклянной посуде в холодильнике. При таком хранении мазь можно использовать до 10 месяцев.

     При закапывании нужно разогреть небольшое количество мази в ложке над огнем (до перехода в жидкое состояние), набрать в пипетку и закапать глубоко в нос, полежать запрокинув голову. Закапываем средство горячим (конечно не обжигающим). Обычно после процедуры начинала чихать, высмаркивалась и повторяла еще раз. Сначала кажется, что всё забилось еще хуже, но это пройдет вместе с гайморитом.
Этой мазью лечат и другие болячки, можно погуглить "чудо-мазь с пчелиным воском"
Не закидывайте меня помидорами, оказывается, иногда можно довериться народным средствам!


Последний раз редактировалось: Coffi (Вт 18 Ноя 2014 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Coffi
Coffi
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 96
Возраст : 40
Настоящее имя : Евгения
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Tatiuss Вт 18 Ноя 2014 - 1:52

nata-ya пишет:
Tatiuss пишет:
мечтающая пишет:Вообще надо мне теперь разузнать про прижигание в тольяти - если все-таки надумаем, то, наверное, туда лучше. Татьяна, а вы цену не узнавали примерную?
16 тыс сама процедура стоит,это летом знакомые прижигали. Потом ездили еще раз на проверку через какое-то небольшое время. И все.

Лор-центр №1 http://lor1.ru/

но я  в  августе первый раз задумывалась о ней, и начиталась в инете отзывов не очень, что только деньги дерут и нпарвляют в свою аптеку потом, тоже там отдашь полцарства.
Ну и поехать у меня было меньше возможности, с месячным реб на руках
Но кто знает, там много от чего лечат, и взрослых и детей. Кому как.
Знакомые не жаловались.


А сейчас вот второй раз задумалась, уже и не так проблематично было бы. Но незнаю...

Я больше склоняюсь к гомеопату пока сходить.


Татьяна, а там под местной анестезией удаляют? Племяннику удалили аденоиды на прошлой неделе в Альметьевске (кстати, мне кажется, что туда не дальше ехать, чем в Тольятти). Операция проходила под общим наркозом.
ответила в "аденоидах" http://www.orenmama.ru/t1492p160-topic#1127411
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Hohlusha Пн 1 Дек 2014 - 0:27

Девочки,  нужен совет.  Дочке 2, 5 месяца и она как-то подхрапывает,  хрюкает.  Это не простуда.  Разговаривала с педиатром,  она сказала,  что носовые ходы у малявки сужены,  а естественная слизь густая,  соответственно вычихнуть,  избавиться от нее естественым путем реб не может.  Посоветовала закапать в носик солевой раствор (типа отривина) и отсосать аспиратором.  Вопрос,  собственно,  следующий - промыть или лишний раз не лезть,  чтобы не навредить - все-таки она совсем еще малышка.  
P. S.  Ребенок спокойный,  ее это хрюканье вроде не напрягает,  а я вот тревожусь.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывание носа. Польза или вред? - Страница 5 Empty Re: Промывание носа. Польза или вред?

Сообщение автор Ворсинка Пн 1 Дек 2014 - 0:47

Если ребенку это не мешает есть и спать, то я бы не лезла
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения