Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге приняли закон о тишине

+33
Виталег :)
Артин
nata-ya
alexxxxa
Галина11
Евдокия
Анелла
udacha1972
Тане4ка
ЕленаНовая
Krendelki
Podarok
Ларина
Lara.minherz
Nyu-ta
kvitka
marmeladka
Юджин
Аномалия
Муж Мурлыки87
bsa_telefon
OrenMaria
мечтающая
лесёна
NataliP
Elenana
Глушко
karapuzina
Ворсинка
Морька
kapustochka
марфик
Кысь
Участников: 37

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Кысь Чт 27 Фев 2014 - 16:28

Первое сообщение в теме :

Как правильно жаловаться участковому

Теперь ремонтные работы, особенно шумные, - только в будни с 9.00 до 19.00,  в субботу с 9.00 до 21.00. http://ria56.ru/posts/5464567457457345.htm

Закон о тишине вступил в силу 31 марта, официальный текст здесь: http://www.orenmama.ru/t17741p60-topic#1005739

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 11qiwjm

А вот воскресенье -  официальный ДЕНЬ ТИШИНЫ! Так что на соседей, которые заигрались с дрелью, можно вызывать полицию.

Как делать ремонт в таких рамках - вопрос неоднозначный, потому что всегда есть возможность договориться, я считаю.

По поводу шумных компаний и фейерверков, а также немалых штрафов высказался Мищеряков: http://ria56.ru/posts/546754757857548.htm


Похожая тема: Человек-сосед


Последний раз редактировалось: Кысь (Пт 28 Фев 2014 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз


В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор alexxxxa Ср 2 Апр 2014 - 14:46

Галина11 пишет:
Евдокия пишет:Кто-нибудь знает, можно привлечь к ответственности соседей, которые в дневное время слушают музыку так, что аж пол и стены вибрируют у других в квартирах?
Да-да. меня тоже интересует этот вопрос. Есть ли нормы звука по децебелам. Я даже сама могу измерить эти самые децебелы, прибор в наличии.
надо вас запомнить.. а то у нас тут должны соседи новые появиться, хрен их знает чо будут за люди..))) а что это за прибор? сколько стоит? где продается?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Ср 2 Апр 2014 - 19:05

Евдокия пишет:Кто-нибудь знает, можно привлечь к ответственности соседей, которые в дневное время слушают музыку так, что аж пол и стены вибрируют у других в квартирах?
Я теперь знаю) На днях наши соседи окончательно достали меня музыкой в "положенное время". В 22.00 врубили так, что детям спать нереально. Муж пошел разбираться, сосед нижний пришел. А этот меломан с женой в полном неадекватном состоянии начал беситься и еще больше шуметь. Вызвала полицию. Пока они приехали 23.00 простучало и эти затихли. Из полиции приехали вполне нормальные мужчины и все мне рассказали)
Если жалуются сразу несколько соседей-это очень хорошо! Нужно позвонить в отд. милиции к которому относиться дом, вызвать участкового на дом и написать заявление. Сначала он проведет беседу, плотом будут реальные штрафы. Даже днем есть пределы шума. Вот в нашем случае еще и вызов полиции зафиксирован- это тоже в плюс.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Галина11 Ср 2 Апр 2014 - 19:21

Прибор называется шумомер. Измеряет уровень шума. Он у меня на работе есть. Пользоваться проще чем пультом от телевизора. Вообще мы его покупали в другом городе. Заказывали по инету. Цена не знаю. Но я думаю в пределах 5 тыс.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор nata-ya Чт 3 Апр 2014 - 0:43

У меня на телефоне стоит программа шумомер. Не знаю, правда, корректно измеряет телефон уровень шума или нет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 3 Апр 2014 - 9:33

Немного разочарую всех.
Замеры шумового фона, проведённые несертифицированным оборудованием, никакого значения не имеют.
Кстати, тот же Роспотребнадзор предупреждает:
Не всё так просто:

Информацию нашёл на сайте РПН Мордовии...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Галина11 Чт 3 Апр 2014 - 12:06

марфик пишет:
Евдокия пишет:Кто-нибудь знает, можно привлечь к ответственности соседей, которые в дневное время слушают музыку так, что аж пол и стены вибрируют у других в квартирах?
Я теперь знаю) На днях наши соседи окончательно достали меня музыкой в "положенное время". В 22.00 врубили так, что детям спать нереально. Муж пошел разбираться, сосед нижний пришел. А этот меломан с женой в полном неадекватном состоянии начал беситься и еще больше шуметь. Вызвала полицию. Пока они приехали 23.00 простучало и эти затихли.
Вот-вот. Я иногда думаю, что лучше послушать звуки ремонта в неположенное время в течение месяца, чем слушать музыку ну ооооочень громко в положенное время каждый день в течение 3 лет. Я жду не дождусь когда сосед в армию уйдет. Причем у них тоже есть маленький ребенок... Что будет с его психикой когда вырастит, если он каждый день слушает "такую" музыку.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Артин Чт 3 Апр 2014 - 16:52

Роспотребнадзор скорее всего "отмахнется". В свое время пыталась бороться с равномерными звуками кап-кап конденсата от кондеев, установленного несколькими этажами выше и приземляющимися на лист сотового поликарбоната, коим сделаны козырьки над входом в офисы на 1 этаже, они получаются у нас метром ниже подоконников. Летом ночами спать просто нереально, я еще беременная была, хочется хоть ночь поспать летом в прохладе (относительно жарищи днем, солнечная сторона еще у нас), так вот такая засада. Козырьки эти, будь они неладны, у нас получаются абсолютно под всеми окнами, долбежка соответственно тоже. Не знай какие надо иметь нервы, но я реально ощутила, что еще немного и я сойду с ума, мне даже стало сниться, если удавалось придремать, как я иду и среди ночи ломлюсь к владельцам этого кондея (по стояку нашей спальни). Причем он похоже у них работал даже когда было, можно сказать, холодно ночами. А утром мне надо было на работу, на которую я попадала в "прекрасном" состоянии. В общем, проштудировала я тогда законы, в т.ч. наши городские, и накатала досудебную претензию: в комитет градостроительства (вроде так называется), застройщику (поскольку фасад на гарантии еще был, а кондею понавтыкали кому как бог на душу положил) и в ТСЖ. Самый пикантный момент состоял в том, что существуют "городские" правила, по кот. кондеи должны устанавливаться только с согласования с архитектурой, но вот процесс согласования как-то подзабыли установить, СНИПы по установке кондеев позволяет их ставить с выводом кондесатоотводчиков исключительно в канализацию. И кстати эти нормы очень даже работают в Питере и Москве. У нас-пофиг. Знаю единственный дом, где все по согласованию-башня Форштадта. Так вот, получила в установленные сроки ответы, ТСЖ выдано предписание за допущение установок кондеев без согласования, те в свою очередь обратились в архитектуру, дабы просветится насчет процедуры согласования и в ответ ти-ши-на. Собственно круг замкнулся, кондеи текут, нервы трепятся. Собственно к чему я, когда я насчет шума обращалась в Роспотреб, меня мягко завернули, никуда они не поедут, ничего акой шум не превысит и тем более ночью. Но надо напомнить ТСЖ о себе, имея такой теперь закон.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Чт 3 Апр 2014 - 17:00

Артин, а если просто установить кондиционер себе? и спать в прохладе с закрытыми окнами?
Чего вы хотели от соседей? Вызывать опять установщиков, чтоб трубку отвода перенести?
У нас на подоконник капало как то. Я губку на двухсторонний скотч приклеивала)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Евдокия Чт 3 Апр 2014 - 17:08

Да, я тоже подумала, что можно было тряпку на козырек положить, чтобы капли не стучали. Но, сам факт, что они сделали, наплевали на все и вся, я ты теперь изворачивайся, как можешь - бесит. У нас на прошлой квартире атас был из-за соседского кондея - там дом панельный, обычный, и кондей, видать, мощный был - как вечер, с работы приходят и врубают - гудение и вибрация всю ночь на мозги действовали. Соседи сверху, прямо над нами. Сейчас тоже такое есть, но у нас в синих домах снаружи утеплитель и плитка, видимо они дают эффект шумоизоляции в данном случае
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 3 Апр 2014 - 17:49

Про кондиционЭры...
Совершенно верно сказано; их размещение необходимо согласовывать. В противном случае есть вероятность привлечения к ответственности. Но...
1. Фасады - это общее имущество МКД, которым управляет ТСЖ/УК. Использование ОИ МКД возможно только по решению общего собрания собственников помещений дома. Неважно; вешать кондёры или рекламные баннеры.
2. Функция ТСЖ/УК заканчивается выдачей техусловий на монтаж кондёра.
3. Т.н. "Архитектура" не глядя подписывает всё, лишь бы были все бумаги по перечню. Им плевать, что кому-то шумит/капает.
4. Большинство ТСЖ/УК вообще не влезают в эту проблему, поскольку "архитектура" наедет на них в первую очередь (" - Как допустили разврат такой постыдный???")
5. Ну а хозяева кондёров (не только физики, но и юрлица) знают всё это и плевать хотели на всех, потому, что см.п.4

P.S.: пример из жизни. Банк Натрибуквы24. Первый этаж в хрущёвке. Кондёры висят с другой стороны дома, там, где окна квартир и подъезды.
Банк хотел сделать всё по закону, обратился к собственнику помещений (банк - арендует офис). Тот пошёл в ТСЖ.
Ему говорят: не вопрос. Вот калькуляция. Использование фасада в соответствии с занимаемыми площадями будет стоить ежемесячно столько-то рублей. Вот вам техусловия и проект соглашения, где указана плата...

Угадайте, что в итоге?
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Галина11 Чт 3 Апр 2014 - 18:13

И что. Они сделали все по правилам?
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 3 Апр 2014 - 18:15

Нет. Собственник и представитель банка кивнули и вышли. И больше не заходили в ТСЖ по этому вопросу.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Артин Чт 3 Апр 2014 - 19:25

марфик пишет:Артин, а если просто установить кондиционер себе? и спать в прохладе с закрытыми окнами?
Чего вы хотели от соседей? Вызывать опять установщиков, чтоб трубку отвода перенести?
У нас на подоконник капало как то. Я губку на двухсторонний скотч приклеивала)
конечно потом установили, но у меня в анамнезе есть крайне неприятные последствия здоровью после ночи под кондеем (врагу не пожелаю такого), поэтому предпочитаю спать под естественную прохладу, тем более зачем мне были лишние траты на электроэнергию сидя в декрете, а более всего - ребенок тоже спал в этой же комнате. А насчет тряпки, губки подстелить, эт мне сколько же метров надо будет расстилать, если эти козырьки по длине под всеми окнами квартиры шириною метра в 2,5, еще и надо вылазить наружу рискуя сверзится с высоты, эт если как то изловчиться (козырьки на разных уровнях ниже от нашего подоконника, начиная от метра), а в идеале вызывать ту же спецтехнику. Я думаю да, раз есть нарушение, то вызывать опять установщиков, тем более, я думаю, за устранение нарушений при установке вряд ли придется платить.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Тане4ка Сб 5 Апр 2014 - 15:13

Ниче не пойму, в сб можно громко стучать и дрелить/штрабить???
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Виталег :) Сб 5 Апр 2014 - 15:16

Можно, после 09:00 утра.

Хотя там как-то коряво прописано - получается, что до 09:00 следующего дня - это как будто бы до понедельника (если 23:00 брать в воскресенье).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Виталег :) Сб 5 Апр 2014 - 15:18

А вот в воскресенье, по ходу, шуметь вообще низзя, ст.4.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Тане4ка Сб 5 Апр 2014 - 15:20

Блин жалко, у меня аж сердце замирает когда на верхнем этаже стены долбать начинают((( не говорю уже про ребенка, который вздрагивает((( а работать начинают как раз в 12 когда у нас сонный час(((( прям плакать хочется(((( достали уже, 3 неделю долбят и мажут и скребут и штрабят((((((
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Виталег :) Сб 5 Апр 2014 - 15:25

А вот в синих домах дети с рождения приучены мирно засыпать под убаюкивающие звуки перфоратора...  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Shketka Пн 7 Апр 2014 - 22:10

Меня снизу соседи достали, долбят мне в батареи, я им в ответ говорю, куда им постучать лучше. Вот щас сижу и сверху там скачет деть и разговаривают там тоже все оч громко, и ни разу не возникло желания постучать им куда-то. А мне полчаса назад постучали за то, что я с кухни в зал громко сказала своей угомониться и ложиться спать. Слышимость вообще пугает, когда звонит домофон у соседей, подрываюсь к своему. Еще бы по части вытяжки найти куда пожаловаться, постоянно вонь на кухне, у соседей вечно что-то горит и рыбу жарят.  beee
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 5 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 7 Апр 2014 - 22:37

Shketka пишет:Еще бы по части вытяжки найти куда пожаловаться, постоянно вонь на кухне, у соседей вечно что-то горит и рыбу жарят.  beee
Вентиляция не в порядке. Скорее всего соседи снизу не в тот канал вывели свою вытяжку. Клапан можно поставить, чтобы вытяжка была закрыта, пока никто не готовит.
Сходите к соседям, гляньте, что они намастерили.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения