Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге приняли закон о тишине

+33
Виталег :)
Артин
nata-ya
alexxxxa
Галина11
Евдокия
Анелла
udacha1972
Тане4ка
ЕленаНовая
Krendelki
Podarok
Ларина
Lara.minherz
Nyu-ta
kvitka
marmeladka
Юджин
Аномалия
Муж Мурлыки87
bsa_telefon
OrenMaria
мечтающая
лесёна
NataliP
Elenana
Глушко
karapuzina
Ворсинка
Морька
kapustochka
марфик
Кысь
Участников: 37

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Кысь Чт 27 Фев 2014 - 16:28

Первое сообщение в теме :

Как правильно жаловаться участковому

Теперь ремонтные работы, особенно шумные, - только в будни с 9.00 до 19.00,  в субботу с 9.00 до 21.00. http://ria56.ru/posts/5464567457457345.htm

Закон о тишине вступил в силу 31 марта, официальный текст здесь: http://www.orenmama.ru/t17741p60-topic#1005739

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 11qiwjm

А вот воскресенье -  официальный ДЕНЬ ТИШИНЫ! Так что на соседей, которые заигрались с дрелью, можно вызывать полицию.

Как делать ремонт в таких рамках - вопрос неоднозначный, потому что всегда есть возможность договориться, я считаю.

По поводу шумных компаний и фейерверков, а также немалых штрафов высказался Мищеряков: http://ria56.ru/posts/546754757857548.htm


Похожая тема: Человек-сосед


Последний раз редактировалось: Кысь (Пт 28 Фев 2014 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз


В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Shketka Пн 7 Апр 2014 - 22:41

Муж Мурлыки87 пишет:
Shketka пишет:Еще бы по части вытяжки найти куда пожаловаться, постоянно вонь на кухне, у соседей вечно что-то горит и рыбу жарят.  beee
Вентиляция не в порядке. Скорее всего соседи снизу не в тот канал вывели свою  вытяжку. Клапан можно поставить, чтобы вытяжка была закрыта, пока никто не готовит.
Сходите к соседям, гляньте, что они намастерили.
ой нееет, скажут что в отместку выдумываю, они ко мне приходили по поводу шума, скажут, что придумала. А я почему-то подумала на соседей сбоку, но там мужик, думаю вот молодец какой, больше меня готовит, правда фигню какую-то.  ggg
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор марфик Пн 7 Апр 2014 - 22:47

Муж Мурлыки87 пишет:
Shketka пишет:Еще бы по части вытяжки найти куда пожаловаться, постоянно вонь на кухне, у соседей вечно что-то горит и рыбу жарят.  beee
Вентиляция не в порядке. Скорее всего соседи снизу не в тот канал вывели свою  вытяжку. Клапан можно поставить, чтобы вытяжка была закрыта, пока никто не готовит.
Сходите к соседям, гляньте, что они намастерили.
может просто вытяжку с вентилятором поставить? У нас такие в ванной и туалете стоят. Очень удобно.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 7 Апр 2014 - 23:54

Вот как раз это и причина запаха может быть.
Представьте, неверно вывели вытяжку, да еще и вентилятор там скорее всего тоже есть.
Вот и гонит вентилятор Вам ароматы соседей.
Сбоку маловероятно. Каналы не должны сообщаться горизонтально.
Хотя... Я уже ничему не удивляюсь в этой стране.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор bsa_telefon Вт 8 Апр 2014 - 9:26

А штраф за шум после 22.00 платит собственник квартиры или кто шумит? У нас соседи сдают квартиру на сутки и как правило снимают чтоб отметить др или ещё мож повод какой. Надо полицию вызывать? Ведь участковый наверно не каждый день работает после 22
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 8 Апр 2014 - 9:50

Штрафовать должны того, кто шумит.
Не скажу за службу УУП, но дежурная часть круглосуточно)) А с участковым можно один раз встретиться, узнать, как они дежурят.
Телефоны должны быть у входа в подъезд указаны.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Nyu-ta Вт 8 Апр 2014 - 11:12

а у меня другой вопрос-кто определяет уровень шума?
есть какие то нормы?
Кому то и беготня детей шум, а кому то просмотр телевизора после 22.00 мешает соседский...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 8 Апр 2014 - 12:29

Определяет Роспотребнадзор по СанПиН 2.1.2.2645-10.
Я выше по теме их цитировал
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Nyu-ta Вт 8 Апр 2014 - 13:07

так можно всех в пень слать...пусть доказывают что у меня шумно например... у нас у друзей соседка из соседнего подъезда прибегает,когда они розеткой пользуются в смежной стене(той кажется что они дырку сверлят,чтобы за ней следить)...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Astalavista Чт 10 Апр 2014 - 8:46

О, Боже!!! Наши соседи уже год делают ремонт... сами тут не живут, приходят только рабочие! А у нас ведь ребенок! С самого начала договаривались, что во время ребенкиного сна мы им стучим и шумные работы прекращают, так и было... но блин последние недельки три в край охамели! Сверлят с утра до ночи 7 дней в неделю! А сегодня вообще в 8:15 перфоратором нам чуть ли не стену проломили! На стук дверь не открывают! Достали! Пойду ругаться! И хазяину на лоб приклею текст закона о тишине!!!!
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Nyu-ta Чт 10 Апр 2014 - 9:10

Astalavista пишет:О, Боже!!! Наши соседи уже год делают ремонт... сами тут не живут, приходят только рабочие! А у нас ведь ребенок! С самого начала договаривались, что во время ребенкиного сна мы им стучим и шумные работы прекращают, так и было... но блин последние недельки три в край охамели! Сверлят с утра до ночи 7 дней в неделю! А сегодня вообще в 8:15 перфоратором нам чуть ли не стену проломили! На стук дверь не открывают! Достали! Пойду ругаться! И хазяину на лоб приклею текст закона о тишине!!!!
у нас 2 месяца делали, и самые сверлильные работы в комнате смежной с детской... они могли сверлить до часу ночи.
Муж один раз не выдержал и пошел разговаривать.... и смех и грех-рабочих таджикили кто(их там фиг разберешь) оказался глухонемым! Конечно,ему вообще не громко-сверли/стучи хоть ночью....
НО после разговара с хозяином квартиры,он за ним в 22.00 приезал и сворачивал его работы.Видно тот и по часам ориентирваться не мог....
Насть, а вам  я думаю надо сходить к ним и предупредить,что если будет шум,будешь вызывать сразу полицию.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Astalavista Чт 10 Апр 2014 - 9:12

Анют, да если бы хоть хозяева появлялись иногда! Их не можем застать! А дверь рабочие теперь не открывают. Уже думаю хозяев через ТСЖ найти)) А пока стучу каблуком в железную дверь)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Nyu-ta Чт 10 Апр 2014 - 9:28

Astalavista пишет:Анют, да если бы хоть хозяева появлялись иногда! Их не можем застать! А дверь рабочие теперь не открывают. Уже думаю хозяев через ТСЖ найти)) А пока стучу каблуком в железную дверь)
подходите к щитку,отклюачаете в конкретной квартире свет-выйдут,никуда не денутся.А лучше это делать прям с участковый или сразу нарядом полиции)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 10 Апр 2014 - 12:23

Nyu-ta пишет:
подходите к щитку,отклюачаете в конкретной квартире свет-выйдут,никуда не денутся.А лучше это делать прям с участковый или сразу нарядом полиции)
Точнее так: подходите, открываете ключиком щиток, видите вводный автомат.
Выдираете автомат.
Спойлер:
Тсссс. Я не говорил.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Nyu-ta Чт 10 Апр 2014 - 13:00

Муж Мурлыки87 пишет:
Nyu-ta пишет:
подходите к щитку,отклюачаете в конкретной квартире свет-выйдут,никуда не денутся.А лучше это делать прям с участковый или сразу нарядом полиции)
Точнее так: подходите, открываете ключиком щиток, видите вводный автомат.
Выдираете автомат.
Спойлер:
Тсссс. Я не говорил.
ну у нас все намного проще))))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Морька Чт 10 Апр 2014 - 13:39

Nyu-ta пишет:
Astalavista пишет:Анют, да если бы хоть хозяева появлялись иногда! Их не можем застать! А дверь рабочие теперь не открывают. Уже думаю хозяев через ТСЖ найти)) А пока стучу каблуком в железную дверь)
подходите к щитку,отклюачаете в конкретной квартире свет-выйдут,никуда не денутся.А лучше это делать прям с участковый или сразу нарядом полиции)

Девочки как я вам сочувствую( сами живем с соседями которые третий (!!!) год делают ремонт( и с соседкой снизу простигосподи(
О вызове полиции.... Наша соседка им просто дверь не открывает и они уходят разводя руками, нет у них никаких полномочий( если соседи идут на контакт, то да, может и стоит вызвать, а если нет, то и полиция ничего не сделает(
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор alexxxxa Вт 17 Ноя 2015 - 19:57

девочки и мальчики, до скольки часов можно сверлить стены??? наш сосед- идиот долбит перфоратором стену, которая у нас в зале... пойти мож по роже ему дать?...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 17 Ноя 2015 - 20:26

alexxxxa пишет:девочки и мальчики, до скольки часов можно сверлить стены??? наш сосед- идиот долбит перфоратором стену, которая у нас в зале... пойти мож по роже ему дать?...
Рано драться, до 10 или до 11 имеют право.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Ноя 2015 - 20:33

ЕленаНовая пишет:
Рано драться, до 10 или до 11 имеют право.
Неправда, до 21-00

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в дневное время

В многоквартирных домах в период проведения ремонтных работ не допускается:
производить работы, сопряженные с шумом, в выходной день - воскресенье, и в праздничный (нерабочий) день, если следующий за ним день является рабочим;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 09.00 часов и (или) заканчивать их позднее 21.00 часа в рабочие дни.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 17 Ноя 2015 - 20:41

Ворсинка пишет:
Неправда, до 21-00

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в дневное время

В многоквартирных домах в период проведения ремонтных работ не допускается:
производить работы, сопряженные с шумом, в выходной день - воскресенье, и в праздничный (нерабочий) день, если следующий за ним день является рабочим;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 09.00 часов и (или) заканчивать их позднее 21.00 часа в рабочие дни.
http://www.orenburg.ru/general_news/245/27909/ Именно ремонтные , да)) Но сосед может сказать, что у него обряд с дрелью)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге приняли закон о тишине - Страница 6 Empty Re: В Оренбурге приняли закон о тишине

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Ноя 2015 - 20:44

ЕленаНовая пишет:
http://www.orenburg.ru/general_news/245/27909/
Зачем ты мне эту ссылку дала?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения