Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Фото в д/саду

+14
alexxxxa
Мама - Алла
nata-ya
Krendelki
Ириша
Машулька
Lenok
Кошка у окошка
Bliss
Анелла
karapuzina
Виталег :)
Avonuel
Оксана74
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Фото в д/саду

Сообщение автор Оксана74 Вт 20 Ноя 2012 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Сделали нам фотографии. Разочарована. Дали в одном образе 3 фотки разного размера и одну общую. В "образе" фотомонтажом наложили "осеннюю" шляпу, на общем - просто без шляпы (тоже фото). Бумага чуть толще газетной(( за все это 520 руб!
а у вас как и сколько стоит?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз


Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Анелла Вт 20 Ноя 2012 - 12:25

Анютка была в нашем саду,и мы хотели пофоткаться,но заболели! оч классные у нее съемки! а у нас тоже есть некоторые фотографии с садика,которыми мы не довольны
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Bliss Вт 20 Ноя 2012 - 12:26

Оксана, а пожаловаться заведующей уже нельзя чтобы переделали работу или как обычно все "довольны" и молчат,кроме Вас?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 20 Ноя 2012 - 12:35

надо жаловаться. Или отказываться. Нельзя такие вещи спускать на тормозах. Пусть другого фотографа ищут. А шляпа в фотошопе это вообще жесть. За что деньги то гребут?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Гость Вт 20 Ноя 2012 - 12:37

Анелла пишет:Анютка была в нашем саду,и мы хотели пофоткаться,но заболели! оч классные у нее съемки! а у нас тоже есть некоторые фотографии с садика,которыми мы не довольны
Спасибо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Lenok Вт 20 Ноя 2012 - 13:18

А может быть есть смысл писать в теме координаты этого фотографа, чтобы другие не пользовались его услугами? ок
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Оксана74 Вт 20 Ноя 2012 - 13:37

Сегодня буду забирать дочь сама и все претензии скажу.
Дело не вулыбке, я свою дочь знаю и добиться улыбки сама не могу))про нее-то как раз я ничего и не писала.
Сад у нас частный - нюансик. Тоже интересно, может я одна такая - недовольная??
Отказываться жалко, другие то навряд ли предложат, а память охота оставить.
Лен,обязательно уточню фамилию этого "деятеля".
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Машулька Вт 26 Фев 2013 - 17:26

Прочитала и вспомнила, про наш новогодний «шедевр» из детского сада... Камин, огромная елка, красивучие игрушки, Санта Клаус с искусственной бородой. И потом только понимаю, что в этого Санта Крауса "вставлена" в фотошопе маленькая мордочка моего сынишки. Больше на этой фотографии от сына ни чего. Но больше всего мне понравилась реакция моего сына… у него было недоумение и обида «Ух ты, мама, разве это я?, это неправда, это не я», и через 5 минут куча вопросов, это когда было?, почему я с бородой? А камин настоящий? И т.д. всех вопросов и не упомнишь. Сыну 3,5 года.
Забирал «шедевр» муж, я не знаю, что он им сказал, но отдали нам эти фото бесплатно. Уточню фоток было 3 одна большая А4 заламинированная и 2 маленькие
Машулька
Машулька
Активничаю

Оренбург, Форштадт
Сообщений : 125
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Фото в д/саду - Страница 2 03df03cfa34c Роман 08.07.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Оксана74 Вт 26 Фев 2013 - 18:24

Хорошо, что темку оживили. Я уж и забыла про нее)) продолжение моих претензий - я все таки поехала и встретилаь с заведующей. Высказала свое недовольство. Она со мной согласилась, сочувственно кивала головой, на этом все и закончилось((
На утренник на НГ воспитатели решили своими силами сделать фотки и снять на камеру. Ну действительно "шедевр", при воспоминание дочери на этих фотках улыбка не сходит с моего лица) у нас было нарядное нежно-розовое платье, ободочек в тон, золотые туфли и колготки из микрофибры. Так вот, я опасалась, что наряжая детей, в запарке воспитатели не распустят волосы дочери и наденут ободок, ну хотелось мне чтоб она была с распущенными волосами(я и мужу сказала чтоб он попросил их распустить). Фотки мы забирали уже в феврале, все позабылось, рассматриваем, я вспоминаю, и говорю, молодцы, распустили волосы, не забыли. Каково же было мое удивление, мягко сказано, когда я увидела Колготки[i], это были колготки, которые я наДела дочери С утра в сад - голубенькие с синим слоником)) выложу фотку попозже))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Ириша Вт 26 Фев 2013 - 18:34

У нас в прошлом году на выпускном такой ужасный фотограф был, все плохо - и фотки и видеосъемка. После просмотра видео было так обидно. Муж даже хотел ему позвонить все высказать. Чуть позже выложу сюда номера телефонов, чтобы не нарвались на них. Причем это не только мне так показалось, та группа что в этом году выпускается, уже в курсе, значит не я одна так подумала.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Krendelki Вт 26 Фев 2013 - 18:37

Мы тоже заказываем в нашем саду фото,хотя зарекались уже этого не делать, просто обидно,что всем детям фотосессию организуют, ну ПОЧТИ всем, а наш в сторонке сидит... Я не на все фото подписываюсь, но все же... И потом мы всей семьей сидим,горюем...Так обидно! Фото всегда на обычной бумаге,просто плотной, сама сцена - сплошь фотоШОП! То части тела не нашего ребенка вставят,то по размеру не подгонят шапку-шляпу-кепку!Это так отвратительно. Сейчас сами купили фотик приличный будем учиться, хотя это не снимает проблемы. Коллективное всегда притягивает...массовость так сказать хмурюсь
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Гость Вт 26 Фев 2013 - 19:29

ДЕвочки, все эти проблемы идут от заведующих, потому что работают не фотографы, а как правило знакомые-родственники заведующих, купившие фотоаппарат более менее профессиональный. Мы раньше снимали в 40 детских садах города, сейчас осталось всего 18, кто с нами работает, именно по причинам того, что другие фотографы в других садах. Причем родители звонят, просят нас снова проводить съемки, но заведующие не пускают.
У нас съемки в основном костюмированные, т.е. ребенка снимаем целиком и целиком пересаживаем на фото. Уточняйте когда подписываетесь - костюмированные схемки или просто лицо вставляют в макет.
Но вот как раз проблема еще в том, что не любят воспитатели переодевать деетй для съемок. им проще выстроить детей, лица поснимать и все.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Krendelki Вт 26 Фев 2013 - 19:32

Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, все эти проблемы идут от заведующих, потому что работают не фотографы, а как правило знакомые-родственники заведующих, купившие фотоаппарат более менее профессиональный. Мы раньше снимали в 40 детских садах города, сейчас осталось всего 18, кто с нами работает, именно по причинам того, что другие фотографы в других садах. Причем родители звонят, просят нас снова проводить съемки, но заведующие не пускают.
У нас съемки в основном костюмированные, т.е. ребенка снимаем целиком и целиком пересаживаем на фото. Уточняйте когда подписываетесь - костюмированные схемки или просто лицо вставляют в макет.
Но вот как раз проблема еще в том, что не любят воспитатели переодевать деетй для съемок. им проще выстроить детей, лица поснимать и все.
Это понятно,что вы работаете честно, а там то лишь бы денег хапнуть! Ребенка вроде бы каждого в отдельной комнате снимают, потом делают "пристройки" к нему. А у воспитателей спросишь-они ничего не знают про фото, ни когда будут готовы ни кто снимает. И иногда даже КОГДА фотограф придет!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Гость Вт 26 Фев 2013 - 19:50

Krendelki пишет:
Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, все эти проблемы идут от заведующих, потому что работают не фотографы, а как правило знакомые-родственники заведующих, купившие фотоаппарат более менее профессиональный. Мы раньше снимали в 40 детских садах города, сейчас осталось всего 18, кто с нами работает, именно по причинам того, что другие фотографы в других садах. Причем родители звонят, просят нас снова проводить съемки, но заведующие не пускают.
У нас съемки в основном костюмированные, т.е. ребенка снимаем целиком и целиком пересаживаем на фото. Уточняйте когда подписываетесь - костюмированные схемки или просто лицо вставляют в макет.
Но вот как раз проблема еще в том, что не любят воспитатели переодевать деетй для съемок. им проще выстроить детей, лица поснимать и все.
Это понятно,что вы работаете честно, а там то лишь бы денег хапнуть! Ребенка вроде бы каждого в отдельной комнате снимают, потом делают "пристройки" к нему. А у воспитателей спросишь-они ничего не знают про фото, ни когда будут готовы ни кто снимает. И иногда даже КОГДА фотограф придет!
Воспитатели должны все знать, им же заведующие говорят, съемки сразу назначают. Мне кажется, что просто им не интересно это. И чаще всего, им обидно, что кто-то мильоны зарабатывает, а они копейки и еще что-то обязаны. Вечная проблема. С воспитателями и организацией съемок. Но другой стороны, если заведующая приглашает фотографов, то могла бы и за качеством следить.
Ну и естетвенно, если фотограф плохо снимает, то снимки можно не брать и попросить заведующую не приглашать этих фотографов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор nata-ya Вт 26 Фев 2013 - 20:38

Маленький Ангел пишет:
Но вот как раз проблема еще в том, что не любят воспитатели переодевать деетй для съемок. им проще выстроить детей, лица поснимать и все.
Воспитатели должны все знать, им же заведующие говорят, съемки сразу назначают. Мне кажется, что просто им не интересно это. И чаще всего, им обидно, что кто-то мильоны зарабатывает, а они копейки и еще что-то обязаны. Вечная проблема. С воспитателями и организацией съемок. Но другой стороны, если заведующая приглашает фотографов, то могла бы и за качеством следить.
Ну и естетвенно, если фотограф плохо снимает, то снимки можно не брать и попросить заведующую не приглашать этих фотографов.

Воспитателей можно понять, они находятся между двух огней: заведующей, которой выгодно, чтобы больше родителей согласились на фото, от этого зависит ее процент, и родителей, которые не довольны не только качеством, но и, скажем, частотой съемок, им навязываемых. При этом воспитатели, естественно, ничего, кроме неприятностей и лишних нервов потраченных, с этого не имеют. То же самое относится не только к фото, но и к театрам. Подчас приезжие театры (не всегда самые профессиональные) навязываются сверху, а разговаривать с родителями опять же приходится воспитателям. Поэтому, я считаю, это дело родителей - отстаивать право на того фотографа, которого они хотят.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Мама - Алла Вт 26 Фев 2013 - 21:00

А у нас в саду наоборот не хватает съемок мне по крайней мере, ходим в сад с июня а фотка ли всего три раза, я считаю это очень мало, на нг вообще фото не было, обидно первый утренник а памяти не осталось, так что Ань возьмешь на вооружение, может прядешь к нам в садик
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор alexxxxa Вт 26 Фев 2013 - 21:31

Маленький Ангел пишет:
Krendelki пишет:
Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, все эти проблемы идут от заведующих, потому что работают не фотографы, а как правило знакомые-родственники заведующих, купившие фотоаппарат более менее профессиональный. Мы раньше снимали в 40 детских садах города, сейчас осталось всего 18, кто с нами работает, именно по причинам того, что другие фотографы в других садах. Причем родители звонят, просят нас снова проводить съемки, но заведующие не пускают.
У нас съемки в основном костюмированные, т.е. ребенка снимаем целиком и целиком пересаживаем на фото. Уточняйте когда подписываетесь - костюмированные схемки или просто лицо вставляют в макет.
Но вот как раз проблема еще в том, что не любят воспитатели переодевать деетй для съемок. им проще выстроить детей, лица поснимать и все.
Это понятно,что вы работаете честно, а там то лишь бы денег хапнуть! Ребенка вроде бы каждого в отдельной комнате снимают, потом делают "пристройки" к нему. А у воспитателей спросишь-они ничего не знают про фото, ни когда будут готовы ни кто снимает. И иногда даже КОГДА фотограф придет!
Воспитатели должны все знать, им же заведующие говорят, съемки сразу назначают. Мне кажется, что просто им не интересно это. И чаще всего, им обидно, что кто-то мильоны зарабатывает, а они копейки и еще что-то обязаны. Вечная проблема. С воспитателями и организацией съемок. Но другой стороны, если заведующая приглашает фотографов, то могла бы и за качеством следить.
Ну и естетвенно, если фотограф плохо снимает, то снимки можно не брать и попросить заведующую не приглашать этих фотографов.
ну знаете... это РОДИТЕЛЯМ надо чтобы на фото их дите было красивое... вот пусть придут и украсят как им нравится своих прынцесс.. с мальчиками обычно никаких проблем: мама принесла симпатишную рубашечку-футболочку, расческу и всё... а девочкам тащат эти безумные платья, какие-то украшалки для волос, банты, ленты и всё такое... а съемка обычно когда?- ПОСЛЕ ПОЛДНИКА!!! вот и подумайте: подъем после сончаса в 3 часа, полчаса на одевание, потом минут 20 полдник и собственно фотосессия... а после полдника еще попробуй их догони, умой и построй... как думаете есть время одевать всех этих девочек во все их дурацкие платья??? если маме хочется чтобы прынцесса на фото была прынцессой- пусть придет и оденет-причешет... ну и в зал отведет и желательно сразу после домой заберет hai
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор alexxxxa Вт 26 Фев 2013 - 21:38

щас опять в меня ссаные тряпки полетят))))
кстати в нашем саду фоткают раз в месяц стабильно... но ума хватает отказываться... у ребенка еще за 3,5 года будет столько фоток этих садовских.... да еще размеры фото практически у всех то 20 на 30.. то 30 на 40.. куда мне их? по стенам вешать? мне одного рисованного портрета хватит))) вот подрастет- еще какую-нить большую фотку закажу, чтобы хоть видеть как мой деть за год изменился)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Мама - Алла Вт 26 Фев 2013 - 22:10

Мне вот очень хотелось какую нибудь новогоднюю фотку, а ее не было....
По поводу одевания полностью согласна, не возможно одеть 15 детей красиво и ровненько, да и еще уследить что бы это все сохранилось хотя бы в течении 10 минут, фотки в саду должны быть в обычной одежде или в той что принесет фотограф, если родители желают пофоткать своих деток в красивущих нарядах да еще и с прическами, то добро пожаловать в фотостудии
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Артин Вт 26 Фев 2013 - 22:21

у нас фоткают в саду до обеда! Но тоже мне не нравится, что берут такие деньги за грубый фотошоп. Из опыта понравились "Ренессанс"-костюмы+фотошоп, но качественный! Мы на первое фото заболели, но оценила у знакомой, а второе вот ждем.
На НГ тоже съемка и фотограф были "от заведующей". В итоге общего фото 2 кадра, на одном из которых половина лиц размыта, а на втором у моего сына закрытые глаза. Деньги сдавали авансом, спрашивается нафига мне фотка за 100 рэ с закрытыми глазами ребенка. И видео так себе, так что не советую к ним обращаться. Вот их телефоны:
21 60 57, 21 42 83, 56 74 49.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото в д/саду - Страница 2 Empty Re: Фото в д/саду

Сообщение автор Ika-ika Вт 26 Фев 2013 - 22:36

А вот у нас в саду ,как раз была костюмированная фотосесия Маленького Ангела, и я не могу сказать, что мне очень понравилось,средненько. Как раз платьеце нас и подвело, которое на нее было одето, оно оказалось ей мало, и это видно очень по фото. Оно ее невероятно сжимало, и по лицу было видно как ей не комфортно в нем сидеть, и ракурс не очень. Мне кажется вот когда такая массовость съемок, видимо не очень работают с каждым ребенком, сделала свое дело профессиональным фотооаппаратом и вроде как все. Очень редко когда в саду нравятся фото. Видимо для профессиональных съемок нужно отдельно идти в фотостудию, и тогда точно там при нас родителях, будут работать на совесть. А насчет того , что заведущая сада сама выбирает кого лучше позвать, а кого не звать ,это неправда. И ненадо обобщать все сады, любой родитель может предложить на собрании хорошего фотографа, и если это действительно хороший фотограф, то его обязательно пригласят. А если понравился,то пригласят еще, и еще!
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения