Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 64

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

+25
Форэлька
elena.t.
счастливица
Deny everything
Blade Runner
Кудряшка
mr.Fantastic
Хризантемка
Француженка***
Елена
mamawka_v_kedax
мария
audiga
Тане4ка
карамЭлька
Мозаика
КОШКА
Незабудка
Svetlenkaya
AntareS
Ленусик
Виталег :)
AniriAlex
Апельсинка
льдинка
Участников: 29

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор льдинка Пн 16 Июл 2012 - 22:45

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, выбираю себе авто и никак не могу решить что же больше нра.. Спарк или Пиканто (все в новых кузовах). что посоветуете???
Конечно, решающим для меня будет ощущения за рулем... вот только права получу (остатось чуть-чуть).)))))))


Последний раз редактировалось: ленлен (Вт 17 Июл 2012 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Янв 2013 - 13:44

я бы из этих 3 машин купила Пиканто новый.
а так -купила бы Кио рио 2-3 летний)))или тойоту аурис .

а вообще мечтаю о Фольксвагене Туарег в полнюсенькой комплектацииСпарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 6d84ab5e66023eb3e4aa06e7daa25654Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 73a8cf5d8ba17eb5a9c80da350f42eaf
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Ириша Вт 22 Янв 2013 - 13:46

А я из маленьких смотрю на Хендай Гетц, муж вопит что моя машина это Матиз, но его я не хочу.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Вт 22 Янв 2013 - 13:47

Кудряшка пишет:ударился грудиной о руль.
По-мойму, тут дело в ремнях, а не в подушке...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Янв 2013 - 13:47

Ириша пишет:А я из маленьких смотрю на Хендай Гетц, муж вопит что моя машина это Матиз, но его я не хочу.
меня муж на матиз не посадит.он вообще опасный.не защищенный.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Вт 22 Янв 2013 - 13:49

Кудряшка пишет:
Ириша пишет:А я из маленьких смотрю на Хендай Гетц, муж вопит что моя машина это Матиз, но его я не хочу.
меня муж на матиз не посадит.он вообще опасный.не защищенный.
А в инете много историй гуляет насчет чудесных исцелений после страшных аварий в Матизике. Хотя может это PR-отдел так старается...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор мама малышки Вт 22 Янв 2013 - 13:52

а мой папа вот обожал Матиз, говорил,что для города просто супер: везде припарковаться можно и бензина мало ест ок хотя на дачу по трассе на нем не ездил, говорил, что легкий слишком ок
мама малышки
мама малышки
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Сообщений : 1567
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Янв 2013 - 13:54

мама малышки пишет:а мой папа вот обожал Матиз, говорил,что для города просто супер: везде припарковаться можно и бензина мало ест ок хотя на дачу по трассе на нем не ездил, говорил, что легкий слишком ок
туда коляска не поместицца)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор мама малышки Вт 22 Янв 2013 - 13:55

Кудряшка пишет:
мама малышки пишет:а мой папа вот обожал Матиз, говорил,что для города просто супер: везде припарковаться можно и бензина мало ест ок хотя на дачу по трассе на нем не ездил, говорил, что легкий слишком ок
туда коляска не поместицца)))
он сам то туда еле помещался hai
мама малышки
мама малышки
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Сообщений : 1567
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Гость Вт 22 Янв 2013 - 14:03

.


Последний раз редактировалось: Dashabwd (Сб 28 Май 2016 - 2:26), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Вт 22 Янв 2013 - 14:05

Разбиться можно даже на Камазе. :(
Хотя конечно на маленькой машине шансов выжить меньше.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Янв 2013 - 14:05

ет девочки -вы не поймите превратно. на машине лучше чем пешком.когда у знакомых была старенькая восьмерка -моя радость была неописуемой когда они нас с сыном подвозили.супер. но если есть выбор что купить за 350-400 тыс -то я выберу пусть подержанное -но во-первых иностранного происхождения,а во-вторых по-больше чем матиз.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Кудряшка Вт 22 Янв 2013 - 14:06

Dashabwd пишет:
Кудряшка пишет:
Ириша пишет:А я из маленьких смотрю на Хендай Гетц, муж вопит что моя машина это Матиз, но его я не хочу.
меня муж на матиз не посадит.он вообще опасный.не защищенный.
у мужа на работе в эти выходные сотрудница разбилась на матизе. остались двое детей, младшему 3 года всего. мой сказал что мне такую никогда не купит...
а мой посмотрел новости про разбившегося мужика на бентли на скорости 60 км -сказал никогда тебе не куплю Бентли hihik
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Гость Вт 22 Янв 2013 - 14:11

.


Последний раз редактировалось: Dashabwd (Сб 28 Май 2016 - 2:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Виталег :) Вт 22 Янв 2013 - 14:17

Dashabwd пишет:Виталий, подскажите, кто сейчас лидер в этом смысле? hai
heznau Даже не специалист ни разу в этом вопросе. :))

Вот в автоболталке иринад как-то высказалась за рамность - мне это кажется правдоподобным. Часто говорят, что рамные машины прочнее (да и тяжелее). Но как у них с программируемой деформацией - даже не знаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Ириша Вт 22 Янв 2013 - 14:56

Виталег :) пишет:
Кудряшка пишет:
Ириша пишет:А я из маленьких смотрю на Хендай Гетц, муж вопит что моя машина это Матиз, но его я не хочу.
меня муж на матиз не посадит.он вообще опасный.не защищенный.
А в инете много историй гуляет насчет чудесных исцелений после страшных аварий в Матизике. Хотя может это PR-отдел так старается...

Я наоборот слышала много страшных историй про него. И еще слышала фразу - короткий (маленький) капот - быстрая смерть.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Шанель Вт 22 Янв 2013 - 19:08

Про матиз - это вы зря. Это была моя первая машина, проблем с ней не знала вообще, и муж в ней помещался замечательно - а он у меня 186 см ростом и около 100 кг весом)))))) Купил у меня ее мальчик с работы, гонял на ней с друзьями на рыбалку, по полям - доволен был до жути, так и ездил бы, если бы не угнали.
Насчет безопасности - любой дешевый, да еще и поддержанный автомобиль (скорее всего уже морально устаревший, тот же гетц уже с производства даже снят) будет не особо безопасным.
Лидером в сфере безопасности традиционно считается вольво-хотя мне это кажется больше пиаром, я лично знаю человека, который разбился на нем до паралича и инвалидного кресла, и подушки во время аварии не сработали.
А вот новая модель субару, кроссовер, высшая оценка по безопасности, особенно детей! Сама теперь о ней подумываю. Но это уже миллион.
http://www.major-auto.ru/news/autonews/4286/vk/
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Гость Вт 22 Янв 2013 - 19:23

.


Последний раз редактировалось: Dashabwd (Сб 28 Май 2016 - 2:24), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Шанель Вт 22 Янв 2013 - 19:59

Субару - хороший котч, высокий, фирменный полный привод, проходимый. Но как первую машину я бы его не советовала. Большим автомобилем неопытному водителю управлять сложнее, парковать трудно, мощности его вам будут на первых порах ни к чему, а полный привод может даже мешать - не дай бог попасть в занос на всех четырех колесах. К тому же, притирать дорогую машину жалко. Понятно, что каско - но крашенные детали при дальнейшей продаже могут сильно сбить цену.
Рамники. Новых рамных джипов сейчас почти не найти - может, пара-тройка (знаю только ЛР Дефендер, но этот английский уаз не для города и не для женщины). Вероятно, их перестают выпускать опять же по причине безопасности - рамники при ударе не складываются, весь удар достается водителю - это то же самое, что с вазом (выше тут писали). Подержанный будет опять же на полном приводе,огромный, да еще и с блокировками наверняка - оно вам зачем? Это для дядек-рыбаков и охотников, никак не для города.
Поэтому совет один. Первую машину берите любую)) Какая больше нравится и подходит по цене. Быстро ездить вы не будете, по трассе гонять тоже вряд ли, а для медленной и печальной езды по городу любая машина подойдет. Если не будет высоких скоростей - не будет и серьезных аварий. Тот случай с матизом и субару около гурмана - ну там реально субару несся за 200, ни одна машина бы не выдержала такого удара. Водителю надо было просто внимательнее смотреть по сторонам и не надеяться на свой зеленый. И судьба у каждого своя, к сожалению, от выбора машины она не зависит. Будьте осмотрительнее, и все у вас и у вашей машинки будет хорошо.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз?? - Страница 7 Empty Re: Спарк или Пиканто... не могу решить... Матиз??

Сообщение автор Мозаика Вт 22 Янв 2013 - 20:11

Шанель пишет: судьба у каждого своя, к сожалению, от выбора машины она не зависит. Будьте осмотрительнее, и все у вас и у вашей машинки будет хорошо.
Золотые слова!!!!!!!!!!
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 41
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения