Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 46 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Юлия 87 Чт 11 Окт 2012 - 0:01

ой девчонки,сама пять дней назад так размышляла и парилась по всякой ерунде....забейте вы,поверьте-не до этого всего будет)))
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кувшинка Чт 11 Окт 2012 - 0:12

Юлия 87 пишет:ой девчонки,сама пять дней назад так размышляла и парилась по всякой ерунде....забейте вы,поверьте-не до этого всего будет)))
да эт я просто Юлёк смеюсь ок сама наверняка всех науши подыму и потом смеяться над собой буду))) я к тому же такая голосистая kryt
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 38
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Юлиана Чт 11 Окт 2012 - 10:55

ой, девочки, я за сутки со схватками в род блоке чего только не наслышалась((( Когда мне девочку подселили, так мне по началу так не удобно было показывать ей что у меня схватки такие болючие... Думаю напугается сейчас)))
Юлиана
Юлиана
Суперпрофи

прежний ник: @Diana@
Оренбург, 20 мкр-н
Настроение : ))))))))
Сообщений : 1099
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : лапочки-дочки Аришка 24.09.2012 г, Алиска 12.01.2016 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор NataliP Чт 11 Окт 2012 - 11:21

А представьте как мужьям это все слышать. На 8 марта, когда я рожала, в родзалах по 1 были, некоторые с мужьями, вот они в коридор выходили там на диванчике сидели. Мой до сих пор эти крики вспоминает, а прошло уже почти 5 лет. Так что родзал может и индивидуальный , а коридор и звуки общие.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Чт 11 Окт 2012 - 12:48

Гражданочка пишет:До родов однозначно была за бесплатные роды. Сейчас мнение все-таки поменялось. Кто не хочет официально рожать или платить 15 тр, есть другой вариант, которому и следовала я. Просто договориться с врачем и отблагодарить, сколько хочешь. Все- таки поддержка ощущается и какое- то спокойствие)
Это мое мнение....
Вот-вот, Жень, и я о том же!!! Только сегодня с мужем че-то снова обсуждали эту тему, что не зря контракт заключали)))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Калуга Чт 3 Янв 2013 - 16:36

Всем здравствуйте! Прочитала все до единого сообщения в этой теме. Пришло время подумать о роддоме. Одно знаю точно - буду рожать по контракту платно, а вот ГДЕ в больших сомнениях. Мнения разделились. Почти все знакомые девушки рожали бесплатно и кто где. И на 8 марта и в МПЦ и в Газпромовской. Отзывы положительные, но хочется как-то подстраховаться. Тем более ещё не очень глубоко изучила тему касательно отрицательного резус-фактора, у меня "-", у мужа "+". Гинеколог говорит что в 1 беременность конфликт развивается очень редко, но тем не менее существует вероятность преждевременного родоразрешения на 38 неделе путём КС. Также по результатам 2-го скрининга очень низко плацента, а это тоже может быть показанием к КС. Девочки у кого были похожие ситуации (с "-" резусом и низкой плацентацией) поделитесь где и как проходили роды, у каких врачей, естественные или КС? По контракту? с мужем?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Gingery Чт 3 Янв 2013 - 18:51

У меня отрицательный. Рожала по договоренности на 8 марта. Сразу после рождения дочка сильно пожелтела, но ситуацию взяли под контроль, не дали билирубину сильно подняться. забрали дочку в палату интенсивной терапии, она там дня 3 под капельницей лежала, я договорились с медсестрами, когда дочка просыпалась меня звали кормить. Потом ее ко мне в палату перевели, дня 4 еще она под лампами лежала. Все врачи очень внимательны были.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Inuni Чт 3 Янв 2013 - 20:13

Я рожала в конце ноября с отрицательным резусом а мужа положительный! Роды на 8 марта, платные! Все хорошо! Сынок взял тож мою кровь! Врач Крупина! Врач от Бога! Спасибо ей! У меня были тяжелые роды! Поддерживала меня изо всех сил !
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Волчица Чт 3 Янв 2013 - 20:23

Я рожала в декабре 2011года в МПЦ бесплатно,но получилось так что роды принимал врач Веккер ,на тот момент честно сказать не знала что у данного врача существует услуга- ведение индивидуальных родов)и врач считается лучшим,после родов естественно отблагодарили -индивидуально.В следующий раз планирую рожать платно и дай бог у этого же врача


Последний раз редактировалось: Волчица (Пт 4 Янв 2013 - 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 36
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Калуга Чт 3 Янв 2013 - 21:22

Gingery пишет:У меня отрицательный. Рожала по договоренности на 8 марта. Сразу после рождения дочка сильно пожелтела, но ситуацию взяли под контроль, не дали билирубину сильно подняться. забрали дочку в палату интенсивной терапии, она там дня 3 под капельницей лежала, я договорились с медсестрами, когда дочка просыпалась меня звали кормить. Потом ее ко мне в палату перевели, дня 4 еще она под лампами лежала. Все врачи очень внимательны были.

А это первая беременность? А во время беременности титры появлялись? Антирезусный иммуноглобулин предлагали уколоть?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Gingery Чт 3 Янв 2013 - 23:02

Калуга пишет:
А это первая беременность? А во время беременности титры появлялись? Антирезусный иммуноглобулин предлагали уколоть?
Беременность первая, титров не было. После родов сделала инъекцию антирезусного иммуниглобулина, врач с которым договаривалась предупредил, что лучше самоц приобрести, т.к. у них не всегда есть в наличии. но антитела попали в кровь, как не знаю, или в конце беременности, последние недели я уже не сдавала кровь на анализ или в процессе родов, в таком случаю препарат не подействовал. Знаю что попали, так как в дочкин месяц сдавали анализы - низкий гемоглобин, положили в больничку, упал еще ниже, выяснилось, что через мое молоко дочке в кровь попадают антитела, пришлось в срочном порядке отлучать от груди.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор анастасия2012 Вс 13 Янв 2013 - 0:56

Калуга пишет:Всем здравствуйте! Прочитала все до единого сообщения в этой теме. Пришло время подумать о роддоме. Одно знаю точно - буду рожать по контракту платно, а вот ГДЕ в больших сомнениях. Мнения разделились. Почти все знакомые девушки рожали бесплатно и кто где. И на 8 марта и в МПЦ и в Газпромовской. Отзывы положительные, но хочется как-то подстраховаться. Тем более ещё не очень глубоко изучила тему касательно отрицательного резус-фактора, у меня "-", у мужа "+". Гинеколог говорит что в 1 беременность конфликт развивается очень редко, но тем не менее существует вероятность преждевременного родоразрешения на 38 неделе путём КС. Также по результатам 2-го скрининга очень низко плацента, а это тоже может быть показанием к КС. Девочки у кого были похожие ситуации (с "-" резусом и низкой плацентацией) поделитесь где и как проходили роды, у каких врачей, естественные или КС? По контракту? с мужем?
проблем с плацентой не было, но у мужа резус + у меня "-". рожала в 1ой городской. рыдала когда везли туда, хотела на 8 марта - не взяли переполнен роддом был. рожала у Зиминой Натальи Константиновны. бесплатно. Великолепная женщина. Рожала словно сама, была рядом со мной с первой потуги, во время схаток заходила "по-требованию")) акушер Олеся Андреева - замечательная девушка.моральная поддержка от нее была огромной. Иммуноглабулин кололи через 40часов после родов, платила за него сама. Увы никто не объяснил что малыша моего нельзя кормить 3ое суток после родов и желтухой мы страдали до 2 месяцев. Когда я рожала напротив лежала "платная" девушка. разницы между моими родами и ее не было никакой. Наталья Константиновна ко мне относила не капли не хуже врача "платной" девушки и заходила не реже
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 13 Янв 2013 - 1:14

Если бесплатно-то лучше с мужем или мамой. И есле есть угроза для малыша-то в мпц
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anneta Пн 14 Янв 2013 - 19:00

анастасия2012 пишет:
Калуга пишет:Всем здравствуйте! Прочитала все до единого сообщения в этой теме. Пришло время подумать о роддоме. Одно знаю точно - буду рожать по контракту платно, а вот ГДЕ в больших сомнениях. Мнения разделились. Почти все знакомые девушки рожали бесплатно и кто где. И на 8 марта и в МПЦ и в Газпромовской. Отзывы положительные, но хочется как-то подстраховаться. Тем более ещё не очень глубоко изучила тему касательно отрицательного резус-фактора, у меня "-", у мужа "+". Гинеколог говорит что в 1 беременность конфликт развивается очень редко, но тем не менее существует вероятность преждевременного родоразрешения на 38 неделе путём КС. Также по результатам 2-го скрининга очень низко плацента, а это тоже может быть показанием к КС. Девочки у кого были похожие ситуации (с "-" резусом и низкой плацентацией) поделитесь где и как проходили роды, у каких врачей, естественные или КС? По контракту? с мужем?
проблем с плацентой не было, но у мужа резус + у меня "-". рожала в 1ой городской. рыдала когда везли туда, хотела на 8 марта - не взяли переполнен роддом был. рожала у Зиминой Натальи Константиновны. бесплатно. Великолепная женщина. Рожала словно сама, была рядом со мной с первой потуги, во время схаток заходила "по-требованию")) акушер Олеся Андреева - замечательная девушка.моральная поддержка от нее была огромной. Иммуноглабулин кололи через 40часов после родов, платила за него сама. Увы никто не объяснил что малыша моего нельзя кормить 3ое суток после родов и желтухой мы страдали до 2 месяцев. Когда я рожала напротив лежала "платная" девушка. разницы между моими родами и ее не было никакой. Наталья Константиновна ко мне относила не капли не хуже врача "платной" девушки и заходила не реже
Я тоже рожала с Зиминой Натальей Константиновной.Соглашусь с каждым словом,отличный врач она,просто молодец.Поддерживала меня,за руку держала.А как рожать бесплатно или платно мне кажется как повезет,если бесплатно,смотря какая смена будет.Потому как врачи все разные.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Калуга Чт 24 Янв 2013 - 18:10

Gingery пишет:У меня отрицательный. Рожала по договоренности на 8 марта. Сразу после рождения дочка сильно пожелтела, но ситуацию взяли под контроль, не дали билирубину сильно подняться. забрали дочку в палату интенсивной терапии, она там дня 3 под капельницей лежала, я договорились с медсестрами, когда дочка просыпалась меня звали кормить. Потом ее ко мне в палату перевели, дня 4 еще она под лампами лежала. Все врачи очень внимательны были.
Gingery, а с каким врачом вы договаривались если не секрет? А палата интенсивной терапии это что-то вроде реанимации?
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Фруктик Пт 25 Янв 2013 - 23:09

Многое зависит от женщины.Мы лично договаривались с врачом платно в перинатальном,рожала в кризис 15 тыс не лишние,никому не сказала поехала на 8 марта родила бесплатно,даже ничего отрицательного сказать не могу,все прошло замечательно, лучше с собой кого нибудь взять для подстраховки,где массаж сделает,где воды подаст,и сноха бесплатно рожала ни одного разрыва не было не у нее не у меня,может быть нам повезло.Про Веккера женщина рассказывала,что ей не понравился,ушел и забыл про нее,с ребенком по больницам ходит.Одна знакомая двое суток рожала платно еле родила,может немного от конституции женщины зависит,или как повезет!!!Настройте себя на лучшее и все будет хорошо!!!!Кто готовиться стать мамами легких родов всем!!! ок
Фруктик
Фруктик
Осваиваюсь

Оренбург,23 мкр
Сообщений : 14
Возраст : 37
Настоящее имя : Ева
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Inuni Сб 26 Янв 2013 - 0:19

Ну я думаю от того что она рожала двое суток, эт точно не из за врачей. Я тож рожала чуть больше суток! Причем че только не делали чтобы быстрее родила. Но шейка плохо раскрывалась. Тут от организма все зависит!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Фруктик Сб 26 Янв 2013 - 14:04

Вот и мне так кажется больше от самого организма зависит!!!Знаю случай заплатили врачу,а он не приехал. Я решила бесплатно родить,кстати не чем не хуже,со мной сестра была,крутилась вокруг меня лучше чем кто либо,роды начались, сразу врача позвала,20 мин и ангелочек на руках,есть конечно и исключения,случаи когда врачи допускают ошибки.Сестра двух замечательных дочек родила тоже бесплатно,без разрывов.
Фруктик
Фруктик
Осваиваюсь

Оренбург,23 мкр
Сообщений : 14
Возраст : 37
Настоящее имя : Ева
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Inuni Сб 26 Янв 2013 - 17:08

А что она контракт не заключала? Так договаривалась лично с ним и он не приехал ? Насколько я знаю если договариваешься лично, то деньги после родов отдаешь. А разрывы еще зависят от нас самих! Смотря у кого какие ткани и нужно слушаться врача, чтоб просто так не тужиться а именно когда врач говорит. По себе сужу, врача не слушала, вернее просто не слышала уже, так как сил не было, в глаза в лицо тужилась и результат все капилляры на лице и в глазах вылезли ! После родов ток вечером взглянула в зеркало и не узнала себя )))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 46 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Победительница)) Сб 26 Янв 2013 - 17:30

Фруктик пишет:Вот и мне так кажется больше от самого организма зависит!!!Знаю случай заплатили врачу,а он не приехал. Я решила бесплатно родить,кстати не чем не хуже,со мной сестра была,крутилась вокруг меня лучше чем кто либо,роды начались, сразу врача позвала,20 мин и ангелочек на руках,есть конечно и исключения,случаи когда врачи допускают ошибки.Сестра двух замечательных дочек родила тоже бесплатно,без разрывов.


В Москве это очень распространенная практика, пока врач доедет - малыш уже кушает, но юридически получается, что врач свою сторону контракта выполнил: она должна была приехать по требованию- она приехала. Не ее вина, что роженица сама родила))) Я тоже сестру возьму))
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 46 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения