Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 40 из 50 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 45 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Вт 18 Сен 2012 - 9:56

Марин, может она не поняла, что уже рожает ?!
Но не понять на 9-м мес., что ты беременна, это ерунда какая то
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Вт 18 Сен 2012 - 9:57

Kиса пишет:Бывают.Когда на скорой работала,как раз у такой женщины мне первый и,надеюсь,последний раз в жизни мне пришлось принимать роды прямо в машине у такой мадам.Вызвали скорую на "острые боли в животе".И это не единичный случай.
У нее и предлежание было ягодичное,если сама бы начала рожать,скорее всего,все бы печально закончилось.
а может это..ну типа пьющие,употребляющие..деградирующие?или нормальные просто тупо "блондинки"по жизни?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 11:17

Ну,знаете,я тоже пришла рожать здоровая и после нормальной беременности,кто ж знал,что мой организм так зло надо мной пошутит.Если б рожала с дежурантом неопытным,было бы то же самое,что Вы и описываете,и ребенок инвалид и разрывы на матке и он был бы не виноват,потому что показаний для кесарева не было вообще никаких,а когда "сюрприз" случился,кесарить было уже поздно.Врач начинающий не обладает навыками для принятия таких родов,а пока бы дернули кого-нибудь из дома,было бы уже ДЦП.
Просто я это понимаю и способна оценить,что для меня сделали,а большинство нет,к сожалению.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Sole Вт 18 Сен 2012 - 11:44

Однозначно платно. О чем вообще речь? Это же жизненно важное событие! И последствия если что - всю жизнь потом расхлебывать.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 47
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Оксана74 Вт 18 Сен 2012 - 11:53

не знаю...для меня роды по контракту - это не страховка от всяких форс-мажоров, плюс еще непонятно что по этому договору выбьешь "если че".
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Малинка1984 Вт 18 Сен 2012 - 11:58

Столько ужасов начиталась про роды, что вообще рожать боюсь панически. Вроде и возраст поджимает, пора решать этот вопрос. И такие мысли голову посещают: почему нельзя сразу договориться на кесарево? я рожаю не пять детей, мне нужен один здоровый ребенок и больше я не планирую рожать. Мне нужны максимальные гарантии, чтоб ребенку было хорошо и сама после родов не была как лоскутное одеяло(( вроде при плановом кесарево стольких нюансов и осложнений не бывает, какие могут в естественных возникнуть. Можно ли сразу на кесарево договориться?
Малинка1984
Малинка1984
новичок

Орск
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Вт 18 Сен 2012 - 12:01

Да понятное дело, что это не абсолютная страховка, но роды по контракту увеличивают шансы на благополучный исход ! По кр. мере, заключив контракт, родители будут знать, что сделали максимум все для того, чтобы роды прошли хорошо.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Оксана74 Вт 18 Сен 2012 - 12:05

Малинка1984 пишет:Столько ужасов начиталась про роды, что вообще рожать боюсь панически. Вроде и возраст поджимает, пора решать этот вопрос. И такие мысли голову посещают: почему нельзя сразу договориться на кесарево? я рожаю не пять детей, мне нужен один здоровый ребенок и больше я не планирую рожать. Мне нужны максимальные гарантии, чтоб ребенку было хорошо и сама после родов не была как лоскутное одеяло(( вроде при плановом кесарево стольких нюансов и осложнений не бывает, какие могут в естественных возникнуть. Можно ли сразу на кесарево договориться?
я в 36 первую рожала и то противница КС была, сама хотела. И со швом проблемы бывают.
порвалась, к сожалению оч. сильно, но врачи все говорили что лучше так чем КС (хотя может отговорка просто была).
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Оксана74 Вт 18 Сен 2012 - 12:06

Незабудка пишет:Да понятное дело, что это не абсолютная страховка, но роды по контракту увеличивают шансы на благополучный исход ! По кр. мере, заключив контракт, родители будут знать, что сделали максимум все для того, чтобы роды прошли хорошо.
ну вот здесь и наши заблуждения - платить не за квалификацию врачей, а для собственного самоуспокоения.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Вт 18 Сен 2012 - 12:18

Малинка1984 пишет:... Можно ли сразу на кесарево договориться?
Можно. Кесарево по желанию делают. У меня кесарево было из за неправильного предлежания. Как схватки начались, их прождали и начали кесарево. У меня остались очень положительные воспоминания о родах. И шов совершенно меня не беспокоит. Он такой маленький и еле заметный. Его кстати лазером можно убрать. 10 тыс стоит.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Вт 18 Сен 2012 - 12:20

Sole пишет:Однозначно платно. О чем вообще речь? Это же жизненно важное событие! И последствия если что - всю жизнь потом расхлебывать.
Поддерживаю 100%, убедилась на личном недавнем опыте!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Вт 18 Сен 2012 - 12:22

Vera0909 пишет:
Малинка1984 пишет:... Можно ли сразу на кесарево договориться?
Можно. Кесарево по желанию делают. У меня кесарево было из за неправильного предлежания. Как схватки начались, их прождали и начали кесарево. У меня остались очень положительные воспоминания о родах. И шов совершенно меня не беспокоит. Он такой маленький и еле заметный. Его кстати лазером можно убрать. 10 тыс стоит.
Извиняюсь, что не совсем в тему! А где убирают швы от кесарева? А животик над швом у вас сам сошел? У меня просто прям чуток осталось, но именно над полоской шва, а заниматься прессом пока еще немного дискомфотно, вот и волнуюсь заранее...


Последний раз редактировалось: Хризантемка (Вт 18 Сен 2012 - 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Neonchic Вт 18 Сен 2012 - 12:22

Я думала что кесарево только по показаниям делаю неа
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор карамЭлька Вт 18 Сен 2012 - 12:27

Neonchic25011990 пишет:Я думала что кесарево только по показаниям делаю неа

делают по показаниям! в патологии столько женщин лежит, которые мечтают быстрее разродиться при помощи кесарево, но зав.отделения всем сказала-по показаниям, что они здоровые женщины и сами родят! Лежала в палате с женщиной 42 лет, ей отказали!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Вт 18 Сен 2012 - 12:31

Хризантемка пишет:

Извиняюсь, что не совсем в тему! А где убирают швы от кесарева? А животик над швом у вас сам сошел, у меня просто прям чуток осталось, но именно над полоской шва, а заниматься прессом пока еще немного дискомфотно, вот и волнуюсь заранее...
Животик сошел, совсем плоский стал) швы кажется в Максимеде убирают. У меня знакомая убирала. Уточню.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Вт 18 Сен 2012 - 12:32

карамЭлька пишет:
Neonchic25011990 пишет:Я думала что кесарево только по показаниям делаю неа

делают по показаниям! в патологии столько женщин лежит, которые мечтают быстрее разродиться при помощи кесарево, но зав.отделения всем сказала-по показаниям, что они здоровые женщины и сами родят! Лежала в палате с женщиной 42 лет, ей отказали!
Когда я лежала в МПЦ, были кому просто по желанию делали. Вообще думаю это не проблема договориться, платно.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Вт 18 Сен 2012 - 12:33

Vera0909 пишет:
Хризантемка пишет:

Извиняюсь, что не совсем в тему! А где убирают швы от кесарева? А животик над швом у вас сам сошел, у меня просто прям чуток осталось, но именно над полоской шва, а заниматься прессом пока еще немного дискомфотно, вот и волнуюсь заранее...
Животик сошел, совсем плоский стал) швы кажется в Максимеде убирают. У меня знакомая убирала. Уточню.
Спасибо!!! Как узнаете, отпишите, пожалуйста?!
А все-таки было по началу, что чуток нависал над швом? или это только у меня так, может просто рано еще, месяца даже не прошло...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор карамЭлька Вт 18 Сен 2012 - 12:33

Оксана74 пишет:
ну вот здесь и наши заблуждения - платить не за квалификацию врачей, а для собственного самоуспокоения.
+100 !!! контракт не гарантирует отличный исход! одному врач понравится, другому не понравится, все разные! разные ситуации могут быть! пока лежала в патологии не слышала даже ни у кого про контракт и все у всех хорошо, переписываемся! Считаю повезет - не повезет, а оплатив - успокоитесь, сделали все что могли, просто ради собственного успокоения! Лежала бесплатно, врач от меня не отходила, сама принимала и зашивала!
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор SветлаNа Вт 18 Сен 2012 - 12:34

Малинка1984 пишет:... Можно ли сразу на кесарево договориться?

а зачем???????КС-это полостная операция, с чего вы взяли, что это всё просто так.....
Vera0909 пишет:
Можно. Кесарево по желанию делают.
с чего вы это взяли?не имеют права, только по показаниям кесарево делается
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Neonchic Вт 18 Сен 2012 - 12:35

Vera0909 пишет:
карамЭлька пишет:
Neonchic25011990 пишет:Я думала что кесарево только по показаниям делаю неа

делают по показаниям! в патологии столько женщин лежит, которые мечтают быстрее разродиться при помощи кесарево, но зав.отделения всем сказала-по показаниям, что они здоровые женщины и сами родят! Лежала в палате с женщиной 42 лет, ей отказали!
Когда я лежала в МПЦ, были кому просто по желанию делали. Вообще думаю это не проблема договориться, платно.

только вопрос зачем это надо?
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Платно или бесплатно рожать? - Страница 40 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 50 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 45 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения