Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 39 из 50 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Аномалия Пн 17 Сен 2012 - 17:06

Незабудка пишет:
slingomama пишет:Незабудка, рожает то ведь мама сама, а не врачи/акушерки вместо мамы. А благоприятный исход родов зависит во многом от состояния женщины и от того, насколько она доверяет окружающему ее персоналу роддома, сможет ли она расслабиться в присутствии такого количества посторонних в ее судьбе и судьбе ее ребенка лиц.

Тогда можно вапсче дома рожать ) расслабиться без посторонних и родить самой, ну на фиг этих врачей )))
поркуа бы не па?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пн 17 Сен 2012 - 18:57

Виталег :) пишет:Но вы все-таки при очередном витке холивара обратите внимание на то, что Киса написала (я это в самое первое сообщение вынес). ок Она все-таки у нас медик и косвенно "в теме". :)

Виталий,да бесполезно) Я не только в теме,я сама рожала по контракту и все бумажечки изучила как следует. Это не контракт,как все почему-то считают,а страховой полис, который гарантирует женщине или ее родственникам компенсацию в случае потери здоровья,смерти ее или ребенка при условии ведения родов данным конкретным врачом. И никакого классического контракта там нет. Однако это гарантирует присутствие врача на родах. Сумму уже не помню,вроде бы 100.000 страховая выплата при стоимости полиса в 25.000.
Хоть они меня и отговаривали всей ординаторской,все-таки это огромная сумма для врачебной семьи,я не поддалась,еще посмеялись,что все не любят лечить медиков и рыжих,потому что у них всегда все не как у людей) Собственно,так и получилось. В общем,я рассудила так,что рожать мне раз в жизни,не так уж и велика сумма за гарантию максимально хорошего исхода.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Морька Пн 17 Сен 2012 - 21:17

И как впечатления? оно того стоит?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пн 17 Сен 2012 - 21:51

В моем случае стоило на все 100%,нас спасла только высокая квалификация врача.Был бы дежурант молодой,просто не смог бы ничего сделать и я не стала бы его винить,потому что уровень знаний и умений у врачей совершенно разный.
Ну и плюс родов у начмеда-палата люкс досталась мне в первую очередь,благо,заранее на нее договоренности ни у кого не оказалось,смотрели нас бесконечно заведующие отделениями,но это и понятно,роды были тяжелые.Моя врач заходила несколько раз в день,осматривала сама.Плюс во время родов обращалась со мной не хуже мамы родной,ну она и по жизни такая,мягкая и заботливая женщина,не только с платными больными,делала мне массаж до самых родов,а самое главное,я знала,что все под контролем и не нервничала сверх меры.Ни на минуту не отходила,забалтывала меня,чтоб отвлечь.Для меня все это очень много значило в тот момент.Потому что муж,несмотря на то,что он оперирующий хирург,был просто в панике,мне казалось,от волнения за нас,поддержать бы точно не смог)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пн 17 Сен 2012 - 21:54

Марин, а вы в какой больнице рожали?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пн 17 Сен 2012 - 22:06

На ул.8 марта. К сожалению,начмед оттуда ушла на повышение,это огромная потеря для роддома.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор budu mamoy Пн 17 Сен 2012 - 22:11

Обидно, что Черепова (если я не ошибаюсь) ушла можно сказать в политику((
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Оксана74 Пн 17 Сен 2012 - 23:13

Марин, мне все-таки непонятна твоя позиция. Рожать по контракту или нет??
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пн 17 Сен 2012 - 23:56

Если женщина не уверена в исходе родов или хочет повышенного внимания и условий,как я,то однозначно да.Мне нужна была мамочка рядом,чтобы нянчила,по головке гладила и отвлекала,как моя врач.Даже одно это стоило платных родов и если бы все было хорошо и родила бы без проблем,все равно бы ни минутки о деньгах не пожалела.Когда родила,вообще видеть и слышать никого не хотела и так как были швы,то индивидуальный душ и туалет это было просто спасение.Много слышала рассказов,как весело лежать вшестером,но простите,мне надо лежать было 3 суток в той позе,в какой рожала,а тут то муж к кому-то пришел,то мама,меня это напрягло за те даже полчаса,пока я сидела в общей палате,а мне люкс готовили.А посидеть с ребенком,пока я выходила куда-то,всегда соглашалась постовая медсестра,кормили меня в палате.Может это я такая некомпанейская,не знаю,но я занималась собой и ребенком,правильное прикладывание вырабатывала,за грудью следила,отсыпалась,чет мне болтать с соседками и некогда было,да и не хотелось.
А вообще,не знаю,советовать тут сложно.Рожают же с акушеркой и хорошо рожают.Тут какая-то внутренняя уверенность должна быть у женщины,в том,что все будет хорошо.У меня такой не было,несмотря на спокойную беременность.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 18 Сен 2012 - 9:08

Я тоже долго размышляла за деньги или нет. Искали знакомых. Нашли на 8 марта, но его закрыли. В итоге пошла рожать с положительным настроем и с мужем в МПЦ. При муже просто замечательное отношение, все с тобой носятся и няньчатся, мне даже эпизию и разрывы под общим наркозом зашивали. Как отошла от наркоза-смотрю муж с ребенком на руках рядышком сидит. Так приятно. Потом конечно враче подарками отблагодарила. Так что если не хотите платить-идите на совметсные роды. Хотя бы относиться будут хорошо.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор NataliP Вт 18 Сен 2012 - 9:14

Kиса пишет:На ул.8 марта. К сожалению,начмед оттуда ушла на повышение,это огромная потеря для роддома.
Но недавно на сайте больницы был ответ, что она принимает роды и сейчас по контракту.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Вт 18 Сен 2012 - 9:19

еще раз обозначу свою позицию))во-первых рожать на 8 марта!а во-вторых -либо со знакомым врачем,либо с одним из родственников (мама,сестра,муж и пр.).что-бы они присматривали за поведением и отношением врачей-акушерок и за состоянием роженицы.естественно -что они должны знать/прочесть инфу о родах))
потому что просто так (без умасливания деньгами тем болеее)я не доверяю врачам, о чем свидетельствуют многочисленные примеры по стране -когда никто толком не мог объяснить почему умер ребенок (сваливали на младенческую смертность),почему у ребенка сильная гипоксия (типа пуповиной сильно обмотался) и т.д...а сколько женщин приходили в себя после наркоза -а матки у них не было....а врачи разводили руками.....случаи еденичные если судить об общем количестве родивших..но как-то в эту статистику попадать не хочется.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Вт 18 Сен 2012 - 9:21

NataliP пишет:
Kиса пишет:На ул.8 марта. К сожалению,начмед оттуда ушла на повышение,это огромная потеря для роддома.
Но недавно на сайте больницы был ответ, что она принимает роды и сейчас по контракту.
ага потеря.сколько из-за нее было потерь у рожениц.....грубая она какая-то....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 9:25

NataliP пишет:
Kиса пишет:На ул.8 марта. К сожалению,начмед оттуда ушла на повышение,это огромная потеря для роддома.
Но недавно на сайте больницы был ответ, что она принимает роды и сейчас по контракту.
У меня подруга рожала второго дней 10 назад,уговаривала ее всяко разно,сказала,что не принимает.Но лично я,если вдруг пойду за вторым,пущу вход все связи и попытаюсь ее привлечь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Оксана74 Вт 18 Сен 2012 - 9:27

Kиса пишет:
NataliP пишет:
Kиса пишет:На ул.8 марта. К сожалению,начмед оттуда ушла на повышение,это огромная потеря для роддома.
Но недавно на сайте больницы был ответ, что она принимает роды и сейчас по контракту.
У меня подруга рожала второго дней 10 назад,уговаривала ее всяко разно,сказала,что не принимает.Но лично я,если вдруг пойду за вторым,пущу вход все связи и попытаюсь ее привлечь.
Про кого речь не пойму я.. Про С. Или К? Напишите в личку плиз
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 9:32

Кудряшка пишет:еще раз обозначу свою позицию))во-первых рожать на 8 марта!а во-вторых -либо со знакомым врачем,либо с одним из родственников (мама,сестра,муж и пр.).что-бы они присматривали за поведением и отношением врачей-акушерок и за состоянием роженицы.естественно -что они должны знать/прочесть инфу о родах))
потому что просто так (без умасливания деньгами тем болеее)я не доверяю врачам, о чем свидетельствуют многочисленные примеры по стране -когда никто толком не мог объяснить почему умер ребенок (сваливали на младенческую смертность),почему у ребенка сильная гипоксия (типа пуповиной сильно обмотался) и т.д...а сколько женщин приходили в себя после наркоза -а матки у них не было....а врачи разводили руками.....случаи еденичные если судить об общем количестве родивших..но как-то в эту статистику попадать не хочется.

Кудряшка,Вы писали,что Ваша мама акушер-гинеколог несколько раз,если честно,меня удивляет то,что человек из медицинской семьи рассуждает на таком уровне,не выше сарафанного радио и ненавидит врачей.Вы что,не знаете,что от обвития пуповиной умирают дети? Что если у женщины случается такое состояние как матка Кувелера,ее нужно удалить,чтобы спасти женщину и предотвратить это состояние практически невозможно? Неужели дома никогда об этом не говорила мама? А что приезжают рожать женщины,которые вообще не в курсе,что беременны, тоже никогда не слышали?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Оксана74 Вт 18 Сен 2012 - 9:43

Kиса пишет:
Кудряшка пишет:еще раз обозначу свою позицию))во-первых рожать на 8 марта!а во-вторых -либо со знакомым врачем,либо с одним из родственников (мама,сестра,муж и пр.).что-бы они присматривали за поведением и отношением врачей-акушерок и за состоянием роженицы.естественно -что они должны знать/прочесть инфу о родах))
потому что просто так (без умасливания деньгами тем болеее)я не доверяю врачам, о чем свидетельствуют многочисленные примеры по стране -когда никто толком не мог объяснить почему умер ребенок (сваливали на младенческую смертность),почему у ребенка сильная гипоксия (типа пуповиной сильно обмотался) и т.д...а сколько женщин приходили в себя после наркоза -а матки у них не было....а врачи разводили руками.....случаи еденичные если судить об общем количестве родивших..но как-то в эту статистику попадать не хочется.

Кудряшка,Вы писали,что Ваша мама акушер-гинеколог несколько раз,если честно,меня удивляет то,что человек из медицинской семьи рассуждает на таком уровне,не выше сарафанного радио и ненавидит врачей.Вы что,не знаете,что от обвития пуповиной умирают дети? Что если у женщины случается такое состояние как матка Кувелера,ее нужно удалить,чтобы спасти женщину и предотвратить это состояние практически невозможно? Неужели дома никогда об этом не говорила мама? А что приезжают рожать женщины,которые вообще не в курсе,что беременны, тоже никогда не слышали?
фига себе удива
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Вт 18 Сен 2012 - 9:47

Kиса пишет:А что приезжают рожать женщины,которые вообще не в курсе,что беременны...

неужели такие бывают ?!?!?!? не, ну я понимаю, там месяца до 4-го не понять, или полные женщины, не видно, что живот растет, но извините, когда ребенок уже во всю бьет по ребрам, тут трудно быть не в курсе )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 9:53

Бывают.Когда на скорой работала,как раз у такой женщины мне первый и,надеюсь,последний раз в жизни мне пришлось принимать роды прямо в машине у такой мадам.Вызвали скорую на "острые боли в животе".И это не единичный случай.
У нее и предлежание было ягодичное,если сама бы начала рожать,скорее всего,все бы печально закончилось.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 39 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Вт 18 Сен 2012 - 9:56

Kиса пишет:
Кудряшка,Вы писали,что Ваша мама акушер-гинеколог несколько раз,если честно,меня удивляет то,что человек из медицинской семьи рассуждает на таком уровне,не выше сарафанного радио и ненавидит врачей.Вы что,не знаете,что от обвития пуповиной умирают дети? Что если у женщины случается такое состояние как матка Кувелера,ее нужно удалить,чтобы спасти женщину и предотвратить это состояние практически невозможно? Неужели дома никогда об этом не говорила мама? А что приезжают рожать женщины,которые вообще не в курсе,что беременны, тоже никогда не слышали?
ну знаете -моя мама на совесть работает и себя не жалеет.и на больничный за 25 лет ни разу не уходила!думаете много таких самоотверженно-преданных работе людей!нет.сама видела и вижу постоянно.врачи халявят.без суда и следствия могут сказать беременной девочке иди наверное на аборт -не разбираясь в сути, а девочка потом может такой стресс от этих слов пережить......да и тут много обсуждали отношение акушерок и врачей при родах.....не сладко многим пришлось.....
вот я и говорю.пришла женщина рожать.сама здоровая.никогда ничем не болела.всю беременность хорошо отходила.плод должен был крупным быть.это было написано в ее карточке.так у нее так роды принял.что ребенок обездвиженный и слабоумный неизлечимый инвалид -ей так вот его выдавливали. и даже уронили.и пока выдавливали -произошел разрыв внутр.органов.матки.в общем она осталась с одной почкой,без матки, с полным букетом болезней -инвалидность дали.и с таким ребенком на руках.а врача всего лишь лишили лицензии на пару лет.все.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 50 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения