Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 41 из 50 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 45 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор карамЭлька Вт 18 Сен 2012 - 12:35

вообще не понимаю смысла кесарево по желанию...зачем???
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Neonchic Вт 18 Сен 2012 - 12:36

КС по желанию это полнейший бред на мой взгляд.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Вт 18 Сен 2012 - 12:38

Повторюсь, хоть уже где-то здесь и писала, что если б не контракт с врачом, то возможно бы не отправили меня на экстренное кесарево, продолжила бы рожать сама, так как акушерка на такие показания-осложнения во ремя родов могла бы и не обратить внимания, а так врач был почти постоянно со мнойи во время все смотрели, и слава Богу, малыш здоров!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Вт 18 Сен 2012 - 12:38

Оксана74 пишет:
Незабудка пишет:Да понятное дело, что это не абсолютная страховка, но роды по контракту увеличивают шансы на благополучный исход ! По кр. мере, заключив контракт, родители будут знать, что сделали максимум все для того, чтобы роды прошли хорошо.
ну вот здесь и наши заблуждения - платить не за квалификацию врачей, а для собственного самоуспокоения.

почему заблуждения ?! вы же выбираете как раз более квалифицированного врача, отсюда вытекает и бОльшая уверенность.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Вт 18 Сен 2012 - 12:38

Согласна, что это тяжелая полостная операция (8 швов).
Я видела/общалась с женщинами, которым кесарево по желанию делали.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 12:38

Кесарево,это все же полостная операция,всякое может быть,плюс в итоге будет шов на матке,плюс наркоз и его возможные осложнения.
Насчет шва,я сомневаюсь,что это возможно.Это же не рубчик на коже,а сплошной рубец через все слои брюшной стенки,тут лазером не отделаешься,нужно сначала иссекать грубый рубец,потом заново накладывать косметические швы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор SветлаNа Вт 18 Сен 2012 - 12:39

карамЭлька пишет:вообще не понимаю смысла кесарево по желанию...зачем???
просто не понимают женщины, что проблем после КС бывает больше и порой они серьёзней....
я уже молчу про психологические моменты и мамы и ребёнка после КС.
КС это не лучше ЕР это в корне другое... не понимают женщины этого и думают, что это лучше..
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Вт 18 Сен 2012 - 12:40

карамЭлька пишет:вообще не понимаю смысла кесарево по желанию...зачем???
Эт точно!!! Дополнительная неестесственная нагрузка на организм и послеоперационный нелегкий период никому еще не были нужны по доброй воле!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Вт 18 Сен 2012 - 12:42

SветлаNа пишет:
карамЭлька пишет:вообще не понимаю смысла кесарево по желанию...зачем???
просто не понимают женщины, что проблем после КС бывает больше и порой они серьёзней....
я уже молчу про психологические моменты и мамы и ребёнка после КС.
КС это не лучше ЕР это в корне другое... не понимают женщины этого и думают, что это лучше..
Ну да мне было правда оооооочень невесело...долго чувствовала себя виноватой...спасибо любимому мужу и маме за поддержку и что втолковали мне, что это не я, а сынок лентяйничал...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор SветлаNа Вт 18 Сен 2012 - 12:46

Хризантемка пишет:долго чувствовала себя виноватой...
мне на избавление от этого дурацкого чувства понадобилось 6 лет...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Вт 18 Сен 2012 - 12:50

SветлаNа пишет:
Хризантемка пишет:долго чувствовала себя виноватой...
мне на избавление от этого дурацкого чувства понадобилось 6 лет...
Ого...я две недели в ванной плакала и когда кормила кроху прощения у него просила...дурочка...
Рады с мужем, что вроде бы следующего ребетеночка смогу сама (шов и рубец хорошие)!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор карамЭлька Вт 18 Сен 2012 - 12:50

ЕР - это самое лучше для ребенка, придумано природой! а КС - по показаниям уже, если что-то пошло не так.
Мой врач тоже думал, что если не рожу, то будут кесорить, слава богу обошлось))
а КС по желанию - полнейший бред, считаю!!!

Ален, не переживай, все хорошо разрешилось же!!!))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Вт 18 Сен 2012 - 12:50

Хризантемка пишет:
Vera0909 пишет:
Хризантемка пишет:

Извиняюсь, что не совсем в тему! А где убирают швы от кесарева? А животик над швом у вас сам сошел, у меня просто прям чуток осталось, но именно над полоской шва, а заниматься прессом пока еще немного дискомфотно, вот и волнуюсь заранее...
Животик сошел, совсем плоский стал) швы кажется в Максимеде убирают. У меня знакомая убирала. Уточню.
Спасибо!!! Как узнаете, отпишите, пожалуйста?!
А все-таки было по началу, что чуток нависал над швом? или это только у меня так, может просто рано еще, месяца даже не прошло...
Конечно рано. У меня первый месяц были отеки и лишний вес, даже не видно было что там висит. А через 3 месяца все пришло в норму)
После лазера на коже почти совсем не видно полоски от шва, на ощупь конечно остается. А вообще шов со временем бледнеет и его и так почти не видно.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Малинка1984 Вт 18 Сен 2012 - 12:52

Пусть будет шов, я потерплю.. а вот если ребенку ножку/ручку в родах вывернут или вообще будет ДЦП по недосмотру врачей? Больше волнует вопрос: какие могут быть осложнения для ребенка при кесарево? Марина, Киса, а в контракте сразу можно на кесарево договориться?
Малинка1984
Малинка1984
новичок

Орск
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anneta Вт 18 Сен 2012 - 13:04

Кошка у окошка пишет:Я тоже долго размышляла за деньги или нет. Искали знакомых. Нашли на 8 марта, но его закрыли. В итоге пошла рожать с положительным настроем и с мужем в МПЦ. При муже просто замечательное отношение, все с тобой носятся и няньчатся, мне даже эпизию и разрывы под общим наркозом зашивали. Как отошла от наркоза-смотрю муж с ребенком на руках рядышком сидит. Так приятно. Потом конечно враче подарками отблагодарила. Так что если не хотите платить-идите на совметсные роды. Хотя бы относиться будут хорошо.
К сожалению сейчас из за большого наплыва рожениц,в МПЦ партнерские роды отменены.Я туда звонила,а мне сказали,давайте без своих парнёров приезжайте у нас и так хватает народу.А так я с вами полностью согласна,что когда присутствует кто то из родных,то и врачи скорее всего по другому вести себя будут.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 13:20

Малинка1984 пишет:Пусть будет шов, я потерплю.. а вот если ребенку ножку/ручку в родах вывернут или вообще будет ДЦП по недосмотру врачей? Больше волнует вопрос: какие могут быть осложнения для ребенка при кесарево? Марина, Киса, а в контракте сразу можно на кесарево договориться?

Легально Вы об этом не договоритесь,это точно.Но к кесареву бывают абсолютные и относительные показания,а среди нас,как шутят мои коллеги,нет здоровых,есть недообследованные,поэтому относительные показания для кесарева найти можно почти всегда.
Но это совершенно не гарантия,что у ребенка не будет проблем со здоровьем,бывает,что когда ребенка достают из матки,тоже всякое случается.А наркоз вообще штука непредсказуемая,при спинальной анестезии очень часто потом женщин мучают жуткие боли в спине,как бы хорошо она ни была сделана.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Сен 2012 - 13:54

Девочки, неужели всерьез можно думать о том, что кесарево - это идеальный вариант родов? Киса вот вам пишет, что это полостная серьезная операция, а это еще более сильный риск, чем обычные роды. Я могу понять, если КС по показаниям жизненно важно для мамы и малыша, но если мама может сама родить, то при наличии хорошей подготовки она и родит. Сама. Врачи и акушерки лишь помогают в этом случае, не более того.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Аномалия Вт 18 Сен 2012 - 14:02

Удобство контракта в том, что вы можете заранее познакомиться с врачом своим, и "поймать одну волну", а это означает, что вы будете ему доверять, придя рожать к нему. В свою очередь, если мама достаточно доверяет врачам и акушерам, то рожает она легко, мягко, и не нужны ей никакие излишние вмешательства.

И я начинаю думать иногда, что интернет - это зло самое настоящее. Не знаешь чего бояться надо, и не станешь бояться этого. А отзывы почитаешь о роддомах и врачах, и понимаешь, что оценки все субъективные, и у каждого врача найдутся недовольные, а это значит, что рожать не с кем в итоге.

Вместо проговаривания подобных тем лучше почитать Сирсов и Одена, например, чтоб понять, к каким родам вы хотели бы придти, и если уж пошли заключать контракт, то не бойтесь высказывать предложения по ведению родов и доказывать то, что вам так может быть лучше. чем эдак.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anneta Вт 18 Сен 2012 - 14:34

slingomama пишет: В свою очередь, если мама достаточно доверяет врачам и акушерам, то рожает она легко, мягко, и не нужны ей никакие излишние вмешательства.

И я начинаю думать иногда, что интернет - это зло самое настоящее. Не знаешь чего бояться надо, и не станешь бояться этого. А отзывы почитаешь о роддомах и врачах, и понимаешь, что оценки все субъективные, и у каждого врача найдутся недовольные, а это значит, что рожать не с кем в итоге.

Вот можно было бы со своим гинекологом рожать,я бы её с собой взяла молодец ,она потрясающий врач и раньше работала и в 1гор.и в газпроме, и роды принимала в свое время,думаю вот женщинам повезло у кого роды принимала.А так конечно сколько людей столько и мнений.Есть женщины, которым нужно чтобы с ним построже были и она собирается,а другой, чтобы по голове погладили,тогда она все делает правильно.Всякое бывает и при платных родах,много знакомых у кого осложнения были у мамочек.Но девочки призываю всех prepod давайте будем позитивно думать и друг друга поддерживать,думать о своих малышах,о первой встрече с ними,когда первый раз посмотрим в их красивые глазки,обнимим,поцелуем.Всем страшно,потому как неизвестное что то будет впереди.И я ревела много,от того что страшно,всякие ужастики расскажут люди.Все равно у кого есть деньги,возможности, те могут платно пойти,а у кого их нету бесплатно.Все таки 25тыс,это не 5тыс.Все мы разные и решать будет все равно каждый для себя! hai
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 41 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Казявка Ср 19 Сен 2012 - 11:53

Хризантемка пишет:
Vera0909 пишет:
Хризантемка пишет:

Извиняюсь, что не совсем в тему! А где убирают швы от кесарева? А животик над швом у вас сам сошел, у меня просто прям чуток осталось, но именно над полоской шва, а заниматься прессом пока еще немного дискомфотно, вот и волнуюсь заранее...
Животик сошел, совсем плоский стал) швы кажется в Максимеде убирают. У меня знакомая убирала. Уточню.
Спасибо!!! Как узнаете, отпишите, пожалуйста?!
А все-таки было по началу, что чуток нависал над швом? или это только у меня так, может просто рано еще, месяца даже не прошло...
у меня до сих пор нависает немного, хотя под нижним бельем не видно ничего. веса лишнего 1,5 кг, вот надеюсь уйдут они и складка тоже
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 41 из 50 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 45 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения