Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




вот такая ситуация в школе

+13
ЕленаНовая
лора
Руслана
Незабудка
АННАМАМА
Евдокия
Filena
vitorichka
Аномалия
ДаНина Мама
Ларина
Neonchic
чао
Участников: 17

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty вот такая ситуация в школе

Сообщение автор чао Пн 24 Окт 2011 - 11:22

Первое сообщение в теме :

ок


Последний раз редактировалось: чао (Пн 24 Окт 2011 - 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
чао
чао
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 114
Возраст : 57
Настоящее имя : переходящий вымпел
Детки: : они есть

Вернуться к началу Перейти вниз


вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор лора Пн 24 Окт 2011 - 15:25

Конечно воровство это плохо, никто спорить не станет.
Но вешать клеймо прелюдно, и унижать из-за мешка, особенно девочку, не делает Вам чести мадам.
лора
лора
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 52
Настоящее имя : женя
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор vitorichka Пн 24 Окт 2011 - 15:27

Незабудка пишет:Я помню в возрасте 4-5 лет мне нравилась очень кукла одной девочки, нравилась до безумия, это была Мальвина в нежно-голубом платье с длинными волосами. Такие куклы были у единиц. Мои родители позволить такую игрушку мне не могли. И однажды я набралась от отчаяния наглости, и когда мне ее дали поиграть, я ее уперла домой, а девочке-хозяйке сказала, что злые мальчишки отобрали у меня эту куклу, сломали и выбросили ее... Маме дома сказала, что мне Мальвину дали поиграть на несколько дней. Боже, у меня дрожали руки, когда я играла с ней, я гладила рюшечки на ее платье, гладила волосы, и у меня стоял комок в горле, от того, что я сейчас обладаю ей... Так прошло три дня, я настолько приросла к ней, что забыв, ЧТО я совершила, пошла с ней гулять )))
И конечно меня увидела ее бабушка, она крикнула с балкона, чтобы я поднялась к ним. Эта бабушка не пошла разбираться с моей мамой, хотя городок был маленький и жили все нос к носу, эта бабушка меня не отчитывала и не ругала, она просто мне объяснила, что так поступать нехорошо, это вещь не моя, и как сильно плакала ее внучка, когда потерялась кукла... Моя мама так и не узнала об этой истории, об этом не узнали и другие, потому что бабушка видимо еще и поговорила со своей внучкой, что я оступилась и не надо мне напоминать об этом и рассказывать кому то еще. С этой девочкой мы конечно больше не играли, но она так и не выдала моего позора. А я на всю жизнь запомнила, что ТАК делать НЕЛЬЗЯ !
Эта бабушка очень мудрая женщина-именно так должны разрешатся данные ситуации.Это то,о чем я пыталась здесь объяснить.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Гость Пн 24 Окт 2011 - 15:31

У меня пока сын болел, из садика украли все его вещи - новые сандалии, маечки, трусики, шортики, колготки и еще куча всего. Вещи даже не запомнила все, т.к. были только что куплены. Так вот мне ТАК обидно (вещи, естессно так и не нашли), что я не только бы на ОМ фото воровки выложила, а еще и по телевизору показала бы, если смогла!
За каждые поступки должно быть возмездие. А девочка не такая уж маленькая, врать прекрасно научилась. Понятно, что там вина ее родителей, но ей не помешало бы понять что такое хорошо, а что такое плохо...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор АННАМАМА Пн 24 Окт 2011 - 15:34

но девочка-то признаваться не спешила...и мама ее,тоже,кстати,взрослая женщина,мать и тыды тоже в отказ пошла))))ситуация немного не такая как,допустим,Незабудка описала,да?
фото,согласна,не стоило выкладывать.но варианта правильных,логичных действий,которые поддержали бы,прежде всего своего ребенка,вы так и не предложили))))с условием,что другой стороне не очень-то стыдно и мешок она возвращать не собирается,а идет в атаку?))))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор АННАМАМА Пн 24 Окт 2011 - 15:35

natalika пишет:
За каждые поступки должно быть возмездие. А девочка не такая уж маленькая, врать прекрасно научилась. Понятно, что там вина ее родителей, но ей не помешало бы понять что такое хорошо, а что такое плохо...
pivasik ребенок совершил проступок и должен понести за него наказание
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Незабудка Пн 24 Окт 2011 - 15:36

natalika пишет: ...что я не только бы на ОМ фото воровки выложила, а еще и по телевизору показала бы, если смогла!
За каждые поступки должно быть возмездие.

А мыслей руки отрубить за воровство в вашей голове не было ?! ведь должно же быть возмездие, ну чтоб уж совсем наверняка запомнили !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Незабудка Пн 24 Окт 2011 - 15:41

АННАМАМА пишет:но девочка-то признаваться не спешила...и мама ее,тоже,кстати,взрослая женщина,мать и тыды тоже в отказ пошла))))ситуация немного не такая как,допустим,Незабудка описала,да?
фото,согласна,не стоило выкладывать.но варианта правильных,логичных действий,которые поддержали бы,прежде всего своего ребенка,вы так и не предложили))))с условием,что другой стороне не очень-то стыдно и мешок она возвращать не собирается,а идет в атаку?))))))

Вы наверняка знаете, что творится в голове у ребенка ?! может девочка настолько испугалась, что от страха, стыда и позора, ушла в глухую оборону, и только и твердила, что это папа купил !
Тут, блин, мужей в постели некоторые застают, а мужья оправдываются - дорогая это не то, что ты подумала !!! а вы про ребенка...
Др. разговор ее мама, вот с ней лично и надо было разбираться, а не устраивать прилюдную порку ребенку!
ЧАО, конкретно от вас, я не ожидала такого поступка - выставить фото девочки с надписью "воровка" . Будьте снисходительнее, уберите все же...
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Евдокия Пн 24 Окт 2011 - 15:45

девчат, ведь вся соль в том и есть, что они не повинились, а продолжали в лицо врать, перешли в наступление, так сказать. если бы они повели себя несколько иначе, я думаю, все было бы гораздо проще решить. например, та же мама могла сказать, что, по словам дочери, она поменялась с подругой, и у матери не возникло никаких подозрений, что чужая вещь взята без спроса. представьте себя на месте пострадавшей стороны, когда виновные вас же и будут обвинять во вранье и паранойе? Вы что, предпочтете с достоинством удалиться, так и не добившись своего и не прояснив ситуации? что-то слабо верится.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : вот такая ситуация в школе  - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22вот такая ситуация в школе  - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
вот такая ситуация в школе  - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор АННАМАМА Пн 24 Окт 2011 - 15:47

Незабудка,что вы подразумеваете под "прилюдной поркой"?девочка ушла в отказ-вызвали ее мать,продолжили разговор с ней.с ней и разбирались.ни о каких никаких иных мерах,кроме вопросов о мешке автор не писала,не драматизируйте)))девочка в 4ом классе,на секунду,10 лет,да?не 3,5,6.....
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 24 Окт 2011 - 15:51

Был случай когда я училась, девочка взяла сапоги. Семья была бедная, а девочке видимо очень хотелось... Так вот позор сопровождал все ее годы в школе, потому как идиоты взрослые вынесли на всеобщее обозрение. С ней никто не дружил, мягко говоря...
Кинуть камень то легко, да? А вот остаться мудрой и тихо решить конфликт - сложно?


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Пн 24 Окт 2011 - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Гость Пн 24 Окт 2011 - 15:52

Незабудка пишет:
natalika пишет: ...что я не только бы на ОМ фото воровки выложила, а еще и по телевизору показала бы, если смогла!
За каждые поступки должно быть возмездие.

А мыслей руки отрубить за воровство в вашей голове не было ?! ведь должно же быть возмездие, ну чтоб уж совсем наверняка запомнили !

Ой-ой-ой, что-то Вас совсем не в ту степь понесло. за поступки с различной степенью тяжести и возмездие соответствующее. Я тоже за человеколюбие, но и наказания должны быть. Показать фото на ОМ - не тоже самое, что руки отрубить))) Посмотрю, что вы скажете, если вас (не дай бог)обворуют самым наглым образом. Включайте потом ваше сострадание и пытайтесь ""понять вора "(котрый, возможно, с детства такие привычки приобрел)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор NataliP Пн 24 Окт 2011 - 15:53

Но вообще с чужими детьми лучше не связываться, мало ли потом в чем обвинят. Написали бы заявление, пусть другие разбираются.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор АННАМАМА Пн 24 Окт 2011 - 15:53

я вот не сторонник жестких мер,вывешивания фото(хотя,могу понять чувства автора),но я считаю,что за каждый поступок человек должен нести ответственность...
а более всего меня возмущает,что некоторые кинулись защищать 10летнюю девочку,которая,судя по всему,подрезала-таки этот мешок...но никто не думает о чувствах даже не Чао,а ее дочери(первоклашка?),у которой отобрали обожаемый мешок,отдавать его не собираются,утверждая,что он не ее...а мама еще до кучи должна пожалеть чужую взрослую девочку,и,наверное,вообще оставить мешок ей....как думаете,что творится в душе этого ребенка?
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Уралочка Пн 24 Окт 2011 - 15:56

Во-первых это позиция Чао, и то что на нее наорали и задели ее самолюбие, и ей не удалось получить удовлетворения от разговора с мамашей, ребенком и учителями, не дает ей право на весь Оренбург выставлять эти фото.
Видимо Чао не смогла отстоять свою позицию в школе и решила самоутвердится на форуме, это 100% непедагогично.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Уралочка Пн 24 Окт 2011 - 15:57

Аннамама, Чао взрослая женщина, а это ребенок, а чего она хотела добиться тем, что выставила фото?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор АННАМАМА Пн 24 Окт 2011 - 15:59

Уралочка пишет:это 100% непедагогично.
видимо,в тот момент Чао на роль великого педагога и не претендовала)))))этим,все же,родители девочки должны были заниматься))))наверное,в тот момент она была просто матерью,которая защищает своего ребенка))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Гость Пн 24 Окт 2011 - 16:00

Здесь кто-нибудь был обворован?! Могу понять чувства автора, а также стремление хоть что-нибудь сделать. Какое вообще возмездие получили воры? Даже фото оставляет их поступки безнаказанными.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор NataliP Пн 24 Окт 2011 - 16:00

А как по-вашему мнению, с какого возраста ребенок уже должен осознавать что он делает? нести ответственность за свои поступки?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор АННАМАМА Пн 24 Окт 2011 - 16:01

Уралочка пишет:Аннамама, Чао взрослая женщина, а это ребенок, а чего она хотела добиться тем, что выставила фото?
вот этого,увы,не знаю))))подозреваю,что эмоции))))я ж про себя написала,что выкладывание фото тоже считаю лишним...как и кражу понравившегося мешка)))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

вот такая ситуация в школе  - Страница 2 Empty Re: вот такая ситуация в школе

Сообщение автор Гость Пн 24 Окт 2011 - 16:01

natalika пишет:У меня пока сын болел, из садика украли все его вещи - новые сандалии, маечки, трусики, шортики, колготки и еще куча всего. Вещи даже не запомнила все, т.к. были только что куплены. Так вот мне ТАК обидно (вещи, естессно так и не нашли), что я не только бы на ОМ фото воровки выложила, а еще и по телевизору показала бы, если смогла!
За каждые поступки должно быть возмездие. А девочка не такая уж маленькая, врать прекрасно научилась. Понятно, что там вина ее родителей, но ей не помешало бы понять что такое хорошо, а что такое плохо...
Конечно не маленькая,какие могут быть сравнения с 5-летним ребенком.Да и на ребенка из семьи,где не могут позволить себе купить мешок для обуви,не похожа.

А вообще,ворье на каждом углу.Так это достало.Зарабатываешь несчастные копейки,так и это норовят спереть.Будете смеяться,но у мужа в больнице сперли хирургический костюм,так и не нашли.У меня в кабинете больные увели зарядник от телефона.А ведь это деньги,и не копейки.

Если б при всем классе устроили разбор полетов,то это было бы уже лишнее.А так,родители да учитель,уж куда меньше аудитория.Ну а по фотографиям с телефона вообще не представляю,как можно опознать кого-то.Так что не думаю,что кто-то сильно пострадал.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения