Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

+17
Astalavista
Avonuel
арианна
Alesya
Дэрк
Tamara37
Людмила
Alissa
honey
Анастасия
Olgamilka
Лучшая мама!
АННАМАМА
юля1986
Лика
Кудряшка
Campanita
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Ср 8 Июн 2011 - 14:08

Первое сообщение в теме :

Поделитесь опытом, кто начинал семейную жизнь в другом, практически незнакомом для вас городе. Родители с обоих сторон остаются далеко от вас. А еще потом появляется ребенок... Тяжело ли это, все самим, без помощи, без друзей?
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз


Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Людмила Ср 8 Июн 2011 - 23:30

юля1986 пишет:мы с мужем приехали с читы-забайкальский край приехали сюда не зная не кого и нечего, но ничего живем, муж бизнес свой здесь построил,сын в садик,ходит,правда квартиры снимаем, но и эта проблема разрешима, взяли ипотеку внесли взнос, вот ждем через 3 месяца свое жилье будет как раз к осени.
А я наоборот из родного города в Читу поехала. Вышла замуж и поехала по распрелелению службы мужа, да еще не в сам город, а в закрытый военный городок. Рожала в Чите, никого из родных рядом не было, никто не помогал. Муж был все время на работе, у него дежурства и наряды. Было здорово, если он появлялся дома пару раз в неделю =). С грудным ребенком мне даже в город невозможно было одной поехать ( тогда транспорт до Читы ходил редко и всегда битком).
Что мне помогло? Вера в свои силы, любовь к мужу и к ребенку!!! Я никогда не ходила нелюдимкой, всегда находила себе верных подруг. Мы все были в одинаковых уловиях: в закрытом городке, без родных, с мужьями, которые сутками пашут на работе, в общежитии, без горячей воды, с -40 градусов зимой, с маленькими детьми на руках. Мы все друг дружке помогали!!!
Например приезжает к нам кто-то в часть новенький, мы сразу прибегаем знакомиться и спрашиваем, чем помочь. Что нужно? Кастрюльку? Утюг? Поделится полочкой в холодильнике? Одолжить теплое одеяло ребенку? Отдать старые вещи от сына малышу и прочее.....
Держитесь!!! Вы со всем справитесь, вы полюбите этот город. Я вообще много городов сменила =), такая уж судьба у жен военных. Я здесь уже 3 года и я уже ЛЮБЛЮ ОРЕНБУРГ!!!
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Сообщений : 932
Возраст : 44
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Tamara37 Чт 9 Июн 2011 - 0:09

Campanita Главное - не опускать руки и не предаваться унынию. Ужеотлично, что вы - здесь. на портале. Думаю, что скоро будете с кем-то общаться более плотно и не только на форуме. но и лично, или по телефону. В каком районе живете?
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Дэрк Чт 9 Июн 2011 - 10:33

Насчет родов в Новотроицке и Орске. Конечно, лучше в Оренбург, но если туда не получается, то надо смотреть по обстоятельствам. Кесарят в Орске лучше и детей выхаживают тоже. Отношение и уход за мамой лучше в Новотроицке. Поэтому если все хорошо идет - лучше ехать в Новотроицк. Если какие-то проблемы - лучше в Орск, потому что много было случаев, когда с Новотроицка везли младенцев в Орск на Короленко, потому что в роддоме не смогли организовать необходимую помощь.

PS
Я перехала к мужу в Орск. Со старшим моя мама брала отпуск и приезжала на пару недель помочь освоиться.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Кудряшка Чт 9 Июн 2011 - 10:38

лучше конечно все сделать что бы мама (сестра)приехали на некотрое время сразу после рождения ребенка.я не говорю чт о мамочка сама не справитсья -нет -все справляются -но просто чисто эмоциаонально и физически лучше маму позвать.знакомая переехала в США.там вышла потом замуж и родила.ее муж оплатил билет для ее мамы -и недели 2 мама ей помогала на другом континенте.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Дэрк Чт 9 Июн 2011 - 10:53

Обычно с первым ребенком еще нет уверенности, боишься купать, боишься пеленать или одевать. А со вторым уже ничего не страшно.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Чт 9 Июн 2011 - 16:03

Спасибо вам всем за моральную поддержку! Переезжать буду в Оренбург из Самарскрй области.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Кудряшка Чт 9 Июн 2011 - 16:09

Campanita пишет:Спасибо вам всем за моральную поддержку! Переезжать буду в Оренбург из Самарскрй области.
Оренбург классный город!яркий,сочный,чистый!в Орене есть нормальные больницы и нормально медицина развита!и салоны и рестораны -все подстраивается под уровень мегаполисов.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Дэрк Чт 9 Июн 2011 - 16:59

А еще он довольно спокойный и размеренный как большая сонная муха. Но больше всего мне в Орске не хватает Набережной :(
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Alesya Чт 9 Июн 2011 - 18:02

Campanita пишет:Поделитесь опытом, кто начинал семейную жизнь в другом, практически незнакомом для вас городе. Родители с обоих сторон остаются далеко от вас. А еще потом появляется ребенок... Тяжело ли это, все самим, без помощи, без друзей?
Campanita!нужно себя настроить на позитивную волну!!!!у меня в Орене тоже никого нет ,кроме как муж мой,родители далеко, тоже родили мы дочку,всё сами,сами,с первых дней никто не помогал,ребенок у нас первый, так что всю инфу черпали из инета,по скайпу с мамой общалась,но я как-то не воспринимала советы Советских времен,ращу свою лялю сама по веяниям современных методик))) ухаха физически не так уж сложно,а может я привыкла...не знаю!!!в общем,без помощи кого-либо можно запросто обойтись!!!единственно,ни в киношку сходить не можем,ни в какое-нибудь такое место,где ребенку нельзя находится(вот в МЕТРО ,например,среди недели нельзя-детей не пускают,но на выходных зато пускают,приходится в выходной ехать),это все мелочи))) зато мы ходим с ней в кафешки ,пиццерии,уже рядом сидит такая деловая))) reben
друзья(при жжелании)появятся быстро!!!Оренмама-forever!!!!! )))
вот мне вообще очень комфортно и классно живется,но всё-таки ,наверное,мне так хорошо,потому что муж создал такие условия,он очень ответственный,порой как мой родитель,а я ребенок...я могла раньше поплакать,что родители далеко,а он меня хорошо поддерживал,успокаивал,отвлекал....помогало очень! в бытовом плане-все финанс.трудности,коммунальн. платежи,поход за продуктами-всё на нем,так что я только готовлю,прибираюсь и с лялей сижу дома,встречаюсь с подружками!!!и вот летом еду к родителям отдыхать!!!!так что и тебе желаю легкой адаптации,поддержки мужа и здоровья всей семье,тогда будет всегда комфортно где бы вы не находились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ок
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Чт 9 Июн 2011 - 19:58

Большое спасибо за поддержку и советы! Прямо зарядили меня позитивом! ок
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор арианна Вс 4 Сен 2011 - 12:41

Почитала все сообщения и думаю,как же мы с мужем справляемся со всеми своими трудностями.Я от мамы уехала в 18 лет за 1000км,вышла замуж,родила.потом куча переездов в другие города,рождение второго ребенка.Во время беременности и после работала.Потом муж меняет работу,переезжает,а я остаюсь с сыном 13 лет и доченькой 2 месяца,пока он устроился.Было очень тяжело.Помощи вообще не было.Старший помогал в свободное время(а его у него почти нет,только воскресенье)И так 4 месяца.А сейчас мы все вместе.Переехали и живем в Оренбурге.Легче стало только в том,что мы все вместе.Папа наш работает с утра до позднего вечера.а я по дому и с детьми.Знакомых и друзей пока нет.Тяжело,но думаю все наладится.Мы здесь пока 3 месяца.
И такие ситуации в жизни бывают.Вот и думайте тяжело вам или еще можно пережить все это.
Одно скажу,все это сплочает семью,она становится крепче.
арианна
арианна
Осваиваюсь

оренбург,степной
Сообщений : 11
Возраст : 45
Настоящее имя : Арина
Детки: : Руслан 23,04,1998
Александра 22,12,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Avonuel Чт 1 Мар 2012 - 11:30

Когда мы переезжали в Оренбург я была на 7-м месяце беременности, и самые страшные первые месяцы мы даже не успевали замечать трудности, я постоянно с документами разбиралась, по врачам ходила, квартиру искала, потом переезжали.... А сейчас думаю, что сработала наверное защитная реакция и поэтому выдержали и как-то само собой получилось, что привыкли ко всему лютя
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Astalavista Чт 1 Мар 2012 - 12:41

Смена города для меня уже привычна... сразу после школы поступила в москву учиться... Одна в чужом городе, ни одного родного человека. Привыкла. Да, трудно, тяжело. и плакала ночами, и бросала все, срывалась домой, к будущему мужу в армию...1000 км это не шутки. После учебы, вернее еще когда диплом писала, пол года дома жила, это было здорово. Родителя рядом, старший брат с семьей. А сразу после свадьбы мы переехали в Оренбург... Первую ночь я рыдала. Скучала по дому. Тогда еще мы снимали квартиру. На третий день пребывания в Орене пришлось искать квартиру, благо, нам повезло. Еще помогали друзья мужа, он у меня тут учился, хотя сам не из Орена. Потом я устроилась на работу... Стало чуть легче. Живем здесь уже второй год. Да, друзей хороших еще не появилось, но уже знакомые) У мужа на работе семейная пара, она из красноярска, а он из оренбурга, на выходных приглашали их в гости) Думаю, будем дружить) Теперь это наш дом.Наверное, мне помог предыдущий опыт освоиться.Родители приезжают иногда, мы тоже по возможности, 400 км это уже не 1000). Мама обязательно приедет, когда я рожу, поддержать, научить)
Так что Вы, Campanita, не огорчайтесь. К любому месту привыкнуть можно, полюбить)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор AnzhAnastasia Чт 1 Мар 2012 - 16:09

Astalavista пишет:Смена города для меня уже привычна... сразу после школы поступила в москву учиться... Одна в чужом городе, ни одного родного человека. Привыкла. Да, трудно, тяжело. и плакала ночами, и бросала все, срывалась домой, к будущему мужу в армию...1000 км это не шутки. После учебы, вернее еще когда диплом писала, пол года дома жила, это было здорово. Родителя рядом, старший брат с семьей. А сразу после свадьбы мы переехали в Оренбург... Первую ночь я рыдала. Скучала по дому. Тогда еще мы снимали квартиру. На третий день пребывания в Орене пришлось искать квартиру, благо, нам повезло. Еще помогали друзья мужа, он у меня тут учился, хотя сам не из Орена. Потом я устроилась на работу... Стало чуть легче. Живем здесь уже второй год. Да, друзей хороших еще не появилось, но уже знакомые) У мужа на работе семейная пара, она из красноярска, а он из оренбурга, на выходных приглашали их в гости) Думаю, будем дружить) Теперь это наш дом.Наверное, мне помог предыдущий опыт освоиться.Родители приезжают иногда, мы тоже по возможности, 400 км это уже не 1000). Мама обязательно приедет, когда я рожу, поддержать, научить)
Так что Вы, Campanita, не огорчайтесь. К любому месту привыкнуть можно, полюбить)

Через месяц будет уже год как мы переехали в Орен) Прочитала ваш пост и там написано про пару из Красноярска) Так интересно стало, потому что сами мы из Красноярска) И у меня прям аж сердце защемило.. Всё же скучаю по своему родному городу!!!!!
AnzhAnastasia
AnzhAnastasia
Я Профи

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 633
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Майя (25.12.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Astalavista Чт 1 Мар 2012 - 16:27

Она из красноярска)) я тоже скучаю по родным местам) но сейчас уже, приезжая, не узнаю некоторые места) город меняется...) а так хочется видеть его таким...из детства.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор AnzhAnastasia Чт 1 Мар 2012 - 16:38

ага, потом еще раз прочитала, поняла, что она из Красноярска) Землячка)))
AnzhAnastasia
AnzhAnastasia
Я Профи

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 633
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Майя (25.12.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Astalavista Чт 1 Мар 2012 - 16:41

да) ей тоже тяжело, и как у меня, никого нет...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор AnzhAnastasia Чт 1 Мар 2012 - 16:49

у меня тоже никого нет, но мне не тяжело) Главное рядом любимый муж и дочечка) Больше никого и не надо!
AnzhAnastasia
AnzhAnastasia
Я Профи

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 633
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Майя (25.12.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Astalavista Чт 1 Мар 2012 - 16:52

ну это конечно) все равно я по родителям скучаю и по брату)
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? - Страница 2 Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Хлоя Ср 6 Июн 2012 - 9:27

Девочки, а у кого есть опыт, или у вас или у знакомых, переезда в Москву с детьми. Что с садиками, медицинским обслуживанием?
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения