Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

+17
Astalavista
Avonuel
арианна
Alesya
Дэрк
Tamara37
Людмила
Alissa
honey
Анастасия
Olgamilka
Лучшая мама!
АННАМАМА
юля1986
Лика
Кудряшка
Campanita
Участников: 21

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Ср 8 Июн 2011 - 14:08

Поделитесь опытом, кто начинал семейную жизнь в другом, практически незнакомом для вас городе. Родители с обоих сторон остаются далеко от вас. А еще потом появляется ребенок... Тяжело ли это, все самим, без помощи, без друзей?
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Кудряшка Ср 8 Июн 2011 - 15:35

в общем я расскажу как я это увидела.в Оренбурге у нас с мужем и сыном было все!квартира,соседи любимые,родители,друзья,любимые места,знакомые магазины.а еще больницы,поликлиники -все свое.все ясно и понятно.знакомства во всех сферах.знали что всегда есть те,кто нам помогут в случае чего.нам сказали внезапно -переезжать.через 2 недли мы уже были в чужом городе.совершенно одни.никаких знакомых.чужая съемная квартира.все чужое.
прошло 9 мес.мы устроили сына в садик,в поликлинику,у нас появились любимые места,магазины,парки в которых мы гуляем,заведения в которых мы отдыхаем,знакомые.все стало не так уж и страшно.даже прикольно.раз в месяц мы ездием в Орен -это для нас мини путешествие -разгрузка,смена обостановки.мы как семья чувствуется стали крепче,сплоченее.
единственно -что вот болеть и рожать в этом городе я не буду.тут с медициной тяжко Орск.тут ужас что.поэтому вот этого я страшусь и если что муж знает -что аппендицит не дай боже или еще что -меня сразу в Орен.ну это так -размышления.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Лика Ср 8 Июн 2011 - 15:39

Когда я уехала в Самару после окончания института к любимому человеку (сейчас уже мужу), первые пару месяцев мне было нереально тяжело! Именно психологически. Вечерами тайком от него даже плакала. Потом нашла работу и втянулась. Стало легче. Когда забеременела, было нормально. Ну а потом нам по другим обстоятельствам пришлось вернуться. И рожала я уже здесь :) А вообще, к любому месту жительства можно приспособиться.
А вы куда или откуда переезжаете?
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор юля1986 Ср 8 Июн 2011 - 15:47

мы с мужем приехали с читы-забайкальский край приехали сюда не зная не кого и нечего, но ничего живем, муж бизнес свой здесь построил,сын в садик,ходит,правда квартиры снимаем, но и эта проблема разрешима, взяли ипотеку внесли взнос, вот ждем через 3 месяца свое жилье будет как раз к осени.
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор АННАМАМА Ср 8 Июн 2011 - 16:03

мы приехали сюда по работе...родители в Саратове и Москве,никого здесь нет(((все мои знакомые очень удивляются,узнав,что я из Москвы,что все бросила и уехала сюда...вначале было сложно,приехала сюда будучи беременной(как потом уже выяснилось))))переживать все "гормональные бури" было очень нелегко...да и вообще,налаживать быт,свою семейную жизнь...здесь родилась моя дочка))))а вообще,нас с мужем это еще сильнее сблизило,думаю))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Ср 8 Июн 2011 - 18:10

Меня и мою маму больше всего волнует вопрос - как мы будем друг без друга... реву
Она боится, что все трудности разом на меня навалятся, а я типа к ним не приспособлена. Уже начинает "пророчить" мне сложную беременность (т.к. она сама лежала на сохранении, боится, что это наследственное). Кто меня будет кормить, пока я "буду лежать в больнице"ухаха И все в этом духе: муж будет в командировках, а я одна в чужом городе, где ни родственников, ни друзей.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Ср 8 Июн 2011 - 18:13

...и "кто мне будет помогать первое время после родов", если обе мамы будут далеко...
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор юля1986 Ср 8 Июн 2011 - 18:28

Campanita пишет:...и "кто мне будет помогать первое время после родов", если обе мамы будут далеко...
а как же другие справляются не когда не задумывались.Некоторые девушки из родного дома и города и в 18 лет уезжают и живут с мужьями,сами справляются и с детьми и домашними делами,и работать успевают.Вы уж меня извините вроде вы не маленькая девочка,или хотите чтобы вам мама и в 40лет кашки варила да сопли подтирала.Самостоятельность должна быть
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Ср 8 Июн 2011 - 18:49

))))))) Вы меня не поняли, я самостоятельности и ответственности не боюсь, я лишь процитировала слоова своей мамы. Просто не знаю, как ее настроить на лучшее и успокоить, поэтому написала сюда.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Лучшая мама! Ср 8 Июн 2011 - 19:32

Campanita, я тоже в Оренбурге всего 10 месяцев и то что Вы описываете-мне все знакомо...это все пройдет-будут новые друзья, любимые места, все устаканится....кстати я тоже иногда задумываюсь, а вдруг в больницу, что и как, я больничное тоже не ем, а муж не ахти готовит!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Olgamilka Ср 8 Июн 2011 - 19:46

Кудряшка пишет:
единственно -что вот болеть и рожать в этом городе я не буду.тут с медициной тяжко Орск.тут ужас что.

Из Орска многие рожают у нас, в Новотроицке! У нас замечательный роддом и медперсонал отличный!

А по поводу темы, так я только сейчас начала осваиваться в Новотроицке, несмотря на то что живу здесь уже четвёртый год. Точнее не живу, а скорее выживаю... Но я сама виновата, так как долго была закрыта для людей... Меня ничего не интересовало, скучала по родине... Сейчас всё ещё нет близких подруг, но надеюсь в скором времени всё наладиться... На данный момент моя самая главная цель- это решить вопрос с пропиской и постараться получить квартиру, так как жить на съёмных квартирах тяжело... А переезды постоянные с маленькими детьми это вообще катастрофа... Ну ничего, всё поправимо и к любым обстоятельствам можно приспособиться. Главное стремиться к стабильности и гармонии в жизни!!!
Olgamilka
Olgamilka
Осваиваюсь

Новотроицк
Сообщений : 95
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Санечка 12.06.2003
Алексейка 09.02.2009
Асенька 20.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Кудряшка Ср 8 Июн 2011 - 20:05

Olgamilka пишет:
Кудряшка пишет:
единственно -что вот болеть и рожать в этом городе я не буду.тут с медициной тяжко Орск.тут ужас что.

Из Орска многие рожают у нас, в Новотроицке! У нас замечательный роддом и медперсонал отличный!
!
мой муж по роду деятельности объезжал больницы и роддома в Орске (и тоже самое далел в Орене) так -вот -медицина тут орск-новотроицк так скажем хромает.оборудования не хватает,персонал деревенский,что стоит один перинотальный центр для младенцев или роддом на 8 марта в Оренбурге -несравнимо!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Кудряшка Ср 8 Июн 2011 - 20:07

юля1986 пишет:
Campanita пишет:...и "кто мне будет помогать первое время после родов", если обе мамы будут далеко...
а как же другие справляются не когда не задумывались.Некоторые девушки из родного дома и города и в 18 лет уезжают и живут с мужьями,сами справляются и с детьми и домашними делами,и работать успевают.Вы уж меня извините вроде вы не маленькая девочка,или хотите чтобы вам мама и в 40лет кашки варила да сопли подтирала.Самостоятельность должна быть
Кампанита -я тебя поняла -страх -что не сможешь справитсья с ребенком -я такого не переживала -моя мама каждый день приходила после рождения сыночка и помогала мне -мне морально легче было.но думаю вам не стоит отчаиваться -пролсто держите контакт с педиатором и спрашивайте у него все все!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Анастасия Ср 8 Июн 2011 - 20:56

20 лет комфортно прожила с родителями на севере, потом сорвалась и уехала жить в Оренбург. первое время было очень тяжело одной. в ЖЭУ идти права качать самой, какие-то вопросы решать важные самой. живя с родителями не особенно ленилась, но мне всегда подсказывали и поддерживали. теперь всё сама. в школу пошла работать по распределению от республики, причём школа 8 типа (умственно-отсталые дети) - после работы приходила домой бревном, садилась на диван и смотрела часа 2 в стену, так сильно эти дети из тебя энергию "высасывают". все инстанции (а их, естес-но немало) обходить самой, везде чуть ли не откровенное хамство вместо помощи. жила одна, да ещё в коммуналке. соседи не из лучших: каждое утро хамили в лицо за разные мелочи - все необразованные и обиженные жизнью. в общем, тоже выживала по-своему. когда полагаться не на кого, как-то всё сам делаешь, помощи не ждёшь. и лампочку вкрутишь, и выключатель привинтишь. намного сложнее, когда от кого-то зависишь, и если этот кто-то не особенно обязательный в важных для тебя вопросах))).
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Ср 8 Июн 2011 - 21:08

Спасибо за ответы, девочки! Думаю, я справлюсь! hai
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор honey Ср 8 Июн 2011 - 22:14

Campanita а мамы не смогут приехать в отпуск,чтобы помочь с ребенком?у нас друзья в Питере уехали из Орска,там поженились и родили дочку!ничего справляются,правда у мужа не оч загруженный график работы сейчас!и мама приезжала на 1,5 месяца после рождения!Желаю вам удачи на новом месте)))
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Alissa Ср 8 Июн 2011 - 22:46

Campanita, я поддержать)) В чужом городе не рожала, но знаю, что значит маленький ребенок без бабушек и дедушек. Это тяжело. Но терпимо. Самое главное настроиться, поддерживать друг друга. Тем более, что у вас мама такая кипишная. И если честно, я не понимаю, зачем вас настраивать на трудные роды и лежание в больнице. Успокойте маму, сядьте, поговорите, мол все будет хорошо! Не настройтесь сами на все это. Такой кипишизм заразителен)))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Ср 8 Июн 2011 - 22:47

Мама считает, что ей физически будет очень тяжело ездить (за последние годы, уж поверьте мне, она много наездилась). Конечно, в случае чего она приедет, я думаю. Просто и мне морально будет тяжело первое время от того, что мамы не будет в любой момент рядом. Привыкну как-нибудь.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор Campanita Ср 8 Июн 2011 - 22:52

Alissa, honey, спасибо за поддержку!! hai
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь в новом городе. Тяжело ли? Empty Re: Жизнь в новом городе. Тяжело ли?

Сообщение автор АННАМАМА Ср 8 Июн 2011 - 23:05

поделюсь своим опытом))):я не захотела рожать дома,рожала здесь.мама брала отпуск на рождение Лизы,муж тоже брал,потом свекровь приезжала,потом мой папа)))))а потом я осталась одна))))было тяжело,но это только первое время,потом ваш быт наладится...неплохо будет,если в первое время помогут...когда только в орен приехала,мне тоже было тоскливо...я ничего(никого)не знала,идти никуда не хотелось,город казался каким-то скучным,маленьким))))сейчас могу сказать,что мне здесь очень нравится,нравится сам город,при всех непростых моментах,мне повстречалось здесь очень много хороших людей...так же очень важна будет поддержка вашего мужа.мой просто взял некоторые проблемы на себя(и до сих пор это на нем)))),об определенных вещах я просто не думала и не знала....а мама моя та еще квочка)))))тоже очень волнительная-впечатлительная))))скайп вам в помощь...зато теперь я знаю,что безумно люблю свою семью,очень крепкая связь у нас...хотя у нас и так были всегда отличные отношения,но сейчас я особенно сильно ценю это!а главное,не поддавайтесь унынию,не запирайте себя дома..ходите,смотрите город,здесь очень интересно!удачи!
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения