Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

+40
~ Инна-Я ~
Sarma
Kira87
Светлик
зайка в кедах
Asterisk
Tatiuss
tigramama
Шанель
Кошка у окошка
Shketka
Леночек
Цветочек77
Наталья123
Анютины глазки
КрОхА
Ирина23
Drakosha
Анастасия
Мамасони
Тигра
))Юляшка))
Vinga
Пузик
Принцесса
dream-ka
tashatru
Психея
Колибри
*Олёнка*
Phoenix
tanyaria
Татьяна С
tataschik
Svetlanka
Ириша
Таша
стамеска
Ju-La
LILIЯ
Участников: 44

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор LILIЯ Пт 20 Май 2011 - 12:27

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток!
Девочки, кто водил детей в соляную шахту, куда, за сколько, и главное был ли эффект? Что именно лечили?


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Пт 20 Май 2011 - 12:41), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменила название темы!)
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз


Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Наталья123 Пн 14 Апр 2014 - 23:21

Ирина23 пишет:Девочки, а кто-нибудь с детками до года посещяли такие пещеры? Гоорят там ограничения до 3лет, но бывает и с грудничками ходят.. Вот и мне интересно стало....
Нам в МЖК-шахте сказали,что ограничения до года и беременные.Я своего младшего не брала
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Наталья123 Пн 14 Апр 2014 - 23:30

У моего старшего аденоиды и диагноз часто болеющего были.Нам лор очень рекомендовал шахту.На Маяке в санатории нам не понравилось тем,что там детям даже чихнуть нельзя-все возмущаются-бабульки спят  дети им мешают.Мне понравилась соленая комната в МЖК "Брз"-детям там раздолье.Соли много и игрушек тоже-они там не замечают время и не сидят на месте-и мультики включают.Мне нравится.Процедуру надо делать не чаще раза в полгода.
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Цветочек77 Пн 16 Июн 2014 - 2:10

Моя дочка бесплатно ходит в Пироговку, мы туда прикреплены. Когда не могли попасть в Пироговку, ходили в Газпромовскую вроде, но точно не помню, наверное бабуля водила, и еще раз были в Караваевой роще. В ходе курса доча всегда начинала болеть, может вся бяка выходила, не знаю. У дочи был хронический бронхит с 3-х лет, как в садик повели, ходили в соляные шахты+массаж+ЛФК+фитобар стабильно 2 раза в год, улучшений в общем-то не было, также часто болела. Резко перестала болеть, когда поехали на море.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Леночек Пн 16 Июн 2014 - 2:22

мы тоже к Пироговке прикреплены, нужно у педиатра выпрашивать направление? мы месяцами болеем с перерывом в неделю..уже сил нет никаких лечить((( и незнаю чем-ничего не помогает избавиться от кашля( всю зиму не болели. а лето пришло и мы болеем
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Леночек Пн 16 Июн 2014 - 2:25

мы тоже были 2 раза на море..но 10 дней мне каж не о чем..толку не будет, а вы на сколько ездите? каждый год?
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Цветочек77 Пн 16 Июн 2014 - 13:50

Леночек пишет:мы тоже к Пироговке прикреплены, нужно у педиатра выпрашивать направление? мы месяцами болеем с перерывом в неделю..уже сил нет никаких лечить((( и незнаю чем-ничего не помогает избавиться от кашля( всю зиму не болели. а лето пришло и мы болеем
Да нет, выпрашивать не надо. Мы 2 недели назад подошли к педиатору, она дала направление к заведующей детског реабит.центра, кот находится в соседнем здании, заведующая посмотрела карточку, порекомендовала процедуры физлечения плюсом к спелеошахте и дальше идешь и записываешься. Там нам предложили начать ходить через 2 дня, но нам перед поездкой на море и не надо, а то опять заболеет, записали на август.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Цветочек77 Пн 16 Июн 2014 - 13:52

Леночек пишет:мы тоже были 2 раза на море..но 10 дней мне каж не о чем..толку не будет, а вы на сколько ездите? каждый год?
Мы с дочкиных 7 лет стали ездить каждый год, тоже дней на 10 и после этого на спелеошахты даже и не ходили. А это что-то в этом году вспомнила про спелеошахту и, пока дочка еще годик будет прикреплена к детской поликлиники, решили напоследок походить.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Shketka Вт 31 Мар 2015 - 19:24

А кто-нить ходил в Центр здоровья на Джангильдина 11? Дали направление туда. Детей одних до какого возраста не пускают в шахту?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 31 Мар 2015 - 22:32

Кать бесплатно дали? Нам тоже наша педиаторша шахты прям оочень советует. с нашими то диагнозами. Но мы чет никак не поправимся чтоб начать туда ходить. Сколько там курс? Мы в палтную полюбому будем
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Shketka Вт 31 Мар 2015 - 22:53

Кошка у окошка пишет:Кать бесплатно дали? Нам тоже наша педиаторша шахты прям оочень советует. с нашими то диагнозами. Но мы чет никак не поправимся чтоб начать туда ходить. Сколько там курс? Мы в палтную полюбому будем
Мне не официальное прям направление дали, а знаешь, что-то типа записки - то ли это направление, то ли это потом зачтется аллергологу, что мы от нее типа пришли. Пошла узнавать когда, сказали, что ре бесплатно, но одному нельзя, ток в сопровождении. Мне 1 сеанс 200 руб. Курс 21 день. Если оплата сразу, то скидка 10% кажется. Использовать можно эти дни в течение года вроде. Пока не пошли, потому что надо без перерыва ходить, а это для нас означает отказаться от сада, а мы ток после больничного вышли. Поэтому решила походить пока в сад, а когда потеплеет, начнем туда ходить уже. Искать ниче не буду уже, потому что если куда-то бесплатно, то это толпы будут, мы избегаем массовых скоплений. Где-то на Спартаковской вроде гораздо дешевле есть, но туда-обратно дорога, выйдет так же. Остановилась на этом варианте короче.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Шанель Вт 31 Мар 2015 - 22:53

Девчат, я в этом году лечилась в Соль-Илецке в их знаменитой БВЛ. Мне там лечащий врач среди других процедур назначил и спелеошахту, курсом 10 дней. Простудами я не болею - но они считают, что шахта дает хороший эффект при лечении кожных заболеваний типа экземы. На сеансы ходило очень много деток, многие засыпали там под музыку....
Что касается эффекта - я даже не знаю. Болячки-то у меня прошли - но от шахты или нет, сказать трудно, там было еще других процедур полно, соли, грязи....Зато после того, как вернулась, переболела уже простудами раза три или четыре - рекорд за последние лет десять. Вот тоже не знаю, с чем это связывать......
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 31 Мар 2015 - 22:59

Наташ, БВЛ творит чудеса. У меня свекровь там каждый год отдыхает. Там все в комплексе. Но для взрослых у которых уже есть болячки. Там же даже отдохнуть нельзя. Ее все время таскали по процедурам.
А нам чисто дышать. У нас в южном есть две соляные комнаты. Думаю может отправилюсь на разведку в обе, сравню и походим. Нам правда 10 сеансов для начала сказали.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор tigramama Вт 31 Мар 2015 - 23:01

Мы с ребенком проходили курс в санатории Юбилейном в Башкирии, перед этим переболели сильно оба, у меня кашель не проходил. После посещения пещеры вся мокрота отошла. У ребенка сопли прошли. Это было в мае, а все лето потом мы проболели. То ли лето было холодное, то ли от пещеры. Моим знакомым врач говорила, что такое возможно, вроде как вся гадость отходит. Улучшение приходит после нескольких курсов. Теперь планируем в городе походить куда-нибудь, т.к. мы еще и аллергики. Но мне тогда очень помогло, уже и не знала как от кашля избавиться.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Shketka Вт 31 Мар 2015 - 23:02

Да я тоже не уверена, что нам надо 21 прям сразу. Я подумала, что куплю 21, а разделю на весну/осень их просто.
Они сами сказали, что главное хотя бы 10 дней первый подряд прям походить, ток в вскр так выходной...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Шанель Вт 31 Мар 2015 - 23:04

Галь, да, знаю я, каково там бегать)))))) Я как раз в спелеошахте и отсыпалась))))))
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Tatiuss Ср 1 Апр 2015 - 1:15

Кошка у окошка пишет:
А нам чисто дышать. У нас в южном есть две соляные комнаты. Думаю может отправилюсь на разведку в обе, сравню и походим. Нам правда 10 сеансов для начала сказали.
Галя, на центральной соляная комната, которая рядом с домом 16/3, там  сеанс 150р (за реб+взрослый), если брать абонемент на 10 сеансов, кажется по 135р получается.
мы ходили как-то, приглашение давали бесплатное на 5 сеансов, но не от врачей)))
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 1 Апр 2015 - 8:43

На Даля тоже есть. там 100 детский+150 взрослый. 250 получается. Дороже
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Ириша Ср 1 Апр 2015 - 10:31

А у меня дочка после курса лечения в шахте первый раз в жизни переболела обструктивным бронхитом. Я только с шахтой это связываю, потому что ни до, ни после такого не было, ттт.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Asterisk Сб 9 Янв 2016 - 23:12

А кто-нибудь был в соляной комнате на Салмышской 74? У них сейчас скидки на абонементы, вот думаю походить с ребенком. Как там не скучно ему будет? Боюсь не высидит 40 минут(
Asterisk
Asterisk
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 23
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : мальчик... и еще мальчик)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 4 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор зайка в кедах Пн 11 Янв 2016 - 10:55

Asterisk пишет:А кто-нибудь был в соляной комнате на Салмышской 74? У них сейчас скидки на абонементы, вот думаю походить с ребенком. Как там не скучно ему будет? Боюсь не высидит 40 минут(

ходим сейчас в эту шахту, ребенку нравится и болеет меньше.думаю не скучно будет, там есть игрушки и можно с солью играть, детские песенки включают. можно и свои игрушки, планшет с мультами принести
зайка в кедах
зайка в кедах
новичок

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 8
Возраст : 35
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения