Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

+40
~ Инна-Я ~
Sarma
Kira87
Светлик
зайка в кедах
Asterisk
Tatiuss
tigramama
Шанель
Кошка у окошка
Shketka
Леночек
Цветочек77
Наталья123
Анютины глазки
КрОхА
Ирина23
Drakosha
Анастасия
Мамасони
Тигра
))Юляшка))
Vinga
Пузик
Принцесса
dream-ka
tashatru
Психея
Колибри
*Олёнка*
Phoenix
tanyaria
Татьяна С
tataschik
Svetlanka
Ириша
Таша
стамеска
Ju-La
LILIЯ
Участников: 44

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор LILIЯ Пт 20 Май 2011 - 12:27

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток!
Девочки, кто водил детей в соляную шахту, куда, за сколько, и главное был ли эффект? Что именно лечили?


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Пт 20 Май 2011 - 12:41), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменила название темы!)
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз


Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор tataschik Ср 29 Июн 2011 - 14:22

tanyaria пишет:Девочки, а соляная шахта на Салмышской это где? Там что, поликлиника? Где УЮТ? где это вообще?
Нет, это не поликлиника. Адрес примерный Салмышская 34/ а вот какой корпус через дробь не помню. Там рядом мед. центр "Жизнь". А сама спелеошахта находится в малоэтажной пристройке между домами, на втором этаже. Номер офиса не помню, но там указатели есть, найдёте
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Phoenix Ср 29 Июн 2011 - 14:45

Только сегодня записались в соляную шахту. Выдали целый список какие анализы нужны, вот думаю, может ну его, походить на Салмышскую, от нас это совсем недалеко...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор tanyaria Ср 29 Июн 2011 - 14:59

спасибо, Наталья
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор *Олёнка* Ср 29 Июн 2011 - 15:04

я водила недавно ребека в спелеошахту в детском аллергоцентре в газпромовской больнице на ул. Орская, аллергия у нас неподтвердилась, так что посещали для общего укрепления организма. Знаю что туда не пробиться, много желающих, в августе начнется запись на весь год
*Олёнка*
*Олёнка*
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Настроение : мечтаю о следующем лете)))
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынуля Ежа 10.03.2005, сынуля Севушка 28.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Колибри Ср 29 Июн 2011 - 15:20

Phoenix пишет: Выдали целый список какие анализы нужны...
Да? а какие анализы нужны?
Нам вот просто дали направление(сама попросила), и без всяких анализов мы пошли в Пироговскую спелео шахту. Ходим третий день(надо 10) и у дочки появился кашель сегодня, кашляла именно после посещения этой шахты. Спросила у врача почему так? Она ответила что обострение должно начаться после 5-той процедуры, а у нас после 3-ей почему-то...
Колибри
Колибри
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 592
Возраст : 37
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доченька Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 642365ec42933c4f03877f7bed9a5579

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Психея Ср 29 Июн 2011 - 16:03

Мы с дочкой ходим на соляную шахту в клинику востановительного лечения на Маяке. Ходим второй раз. Как только начали ходить и первый и второй раз сразу открылся кашель. Врач сказала реакция на саму процедуру. Часто у переболевших бронхитом детей отмечается синдром "раздраженных бронхов", когда они становятся особо чувствительны к любым раздражителям. После первых десяти сеансов особых улучшений не заметили. Дочка также часто болела. Посмотрим, что будет после второго.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Колибри Ср 29 Июн 2011 - 16:07

Психея, а кашель у вас как появился так и прошел? Или лечить его надо как обычный простудный кашель?
Колибри
Колибри
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 592
Возраст : 37
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доченька Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 642365ec42933c4f03877f7bed9a5579

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Phoenix Ср 29 Июн 2011 - 16:26

Колибри пишет:Да? а какие анализы нужны?
Все лабораторные - кровь, моча и т.д, на яйца паразитов... Список у мужа сейчас...
Мы на Комсомольской в детскую больницу записались, но дешевле, чем отпрашиваться будет к нам в плату на Салмышской походить.
А вообще разница между разными шахтами какая то есть? Где то лучше, хуже? Чего говорят?
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Колибри Ср 29 Июн 2011 - 16:30

ну, почитав эту тему ,я поняла что концентрация соли в разных шахтах разная)
Колибри
Колибри
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 592
Возраст : 37
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доченька Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 642365ec42933c4f03877f7bed9a5579

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор tashatru Ср 29 Июн 2011 - 18:47

Мы ходили в соляную шахту в Озоне, очень понравилось, после одного курса мы забыли про сопли и кашель примерно на год, а до этого каждые 2 недели болели, только где то со второго посешения у ребетенка стали краснеть глаза- реакция на распыление соли, но я приспособила процедуру под дневной сон т.е. мой ребенок не играл а спал во время процедуры.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор dream-ka Ср 29 Июн 2011 - 22:11

ходили в спелеошахту на Орской (газпром.пол-ка) осенью прошлого года
моя долго ходила, если не ошибаюсь, то сеансов 18 было, к сожалению, никакой положительной динамики по отношению к простудным заболеваниям не отмечено (((
да, реакция тоже была, насморк и кашель
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Психея Чт 30 Июн 2011 - 1:42

Колибри пишет:Психея, а кашель у вас как появился так и прошел? Или лечить его надо как обычный простудный кашель?
В первый раз не лечили, сам прошел. А во второй раз свечки виферон вставляла и эреспал в сиропе (нам так доктор на рекомендовала, поскольку ей наш анализ крови не понравился, СОЭ повышенное).Сегодня была у нас 5 процедура, кашля практически нет, так только иногда.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Татьяна С Чт 30 Июн 2011 - 8:51

LILIЯ пишет:ВОт мальчик с астмой туда ходит, говорит после прошлого сеанса 5 месяцев не страдал и не болел, сейчас опять пришел. Вот насчет часто болеющих детей мнения расходятся.
мы долго и не раз ходили... результата не было. ребенок не кашлял только когда был на гормонах.болели так же 3 раза за 3 месяца.
поэтому я начала искать альтернативные пути. молозиво без белков и жиров - не самый опасный путь. ИМХО.
Результат с 3 месяца - болели 1 раз в 3 месяца. через полгода -1 раз только зимой через год вообще не болели. уже 4 года не болели ни ОРВИ. ни гриппом. ни простудными. да и с младшим только профилактика.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор tanyaria Чт 30 Июн 2011 - 9:38

девочки, кто в Газпромовскую больницу детей водил, вы в детский аллергоцентр ходили? Просто там ещё есть в центре здоровья тоже соляная шахта. Кто в Аллергоцентр ходил, скажите, пожалуйста, там это всё днём делается или разные графики? Мы на ноябрь записались, вот теперь бумаю, как водить-то ребёнка? Если там по утрам, на работу не ходить чтоль...
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Татьяна С Чт 30 Июн 2011 - 10:04

мы от пульмонолога получили туда направление.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Принцесса Чт 30 Июн 2011 - 10:27

мы тоже ходили в спелеошахту на салмышской - 2 курса осенью и весной, болеть стали поменьше, а если и болели, то быстрее выздоравливали
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Колибри Чт 30 Июн 2011 - 15:16

ну вот мы сходили сегодня четвертый раз - кашель усилился(((( а появился он у нас уже после второй процедуры. Шахту отменили пока до понедельника.
Колибри
Колибри
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 592
Возраст : 37
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доченька Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 642365ec42933c4f03877f7bed9a5579

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Пузик Ср 20 Июл 2011 - 17:59

Мы с дочей ходим в соляную пещеру на Салмышской. У меня самой хронический бронхит, мой терапевт посоветовал соляную пещеру. Дочку тоже вожу для профилактики. Очень нравиться, детям там включают сказки, музыку, они играют в песочек. На третий день у ребенка потекли сопли, я сама дышу с облегчением. Посмотрим каков будет эффект осенью, зимой планирую еще походить.
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор Vinga Вс 22 Янв 2012 - 21:27

подскажите,а в соляную шахту специалист направляет,или туда можно самим для лечения или профилактики простудных заболеваний?
Vinga
Vinga
Осваиваюсь

Оренбург, Новый город
Сообщений : 83
Возраст : 42
Настоящее имя : )))
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере). - Страница 2 Empty Re: Поделитесь впечатлениями о лечении в соляной шахте (пещере).

Сообщение автор LILIЯ Ср 25 Янв 2012 - 16:53

Vinga пишет:подскажите,а в соляную шахту специалист направляет,или туда можно самим для лечения или профилактики простудных заболеваний?

Мы сами отправились, правда у педиатра спросили можно ли. ОТправлялись именно для профилактики, больных туда не пускают, чтоб не заразили. вроде эффект есть т-т-т. были в мае, потом в сентябре заболели, лечились антибиотиками. купили соляную лампу (вроде дома такой же эффект чтобы создать). после этого с октября болели только ветрянкой и стоматит был. сопли были, но не закапывали ничем даже на ночь.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения