Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как избавиться от рыжих муравьев?

+21
Роднулька
Венеция
Виталег :)
Krendelki
Кудряшка
Мама сынишки
Planeta
Shketka
марфик
Хризантемка
Ворсинка
Олька86
Ворона
Vredinka
Phoenix
AntareS
Михаил
Оксана74
Ресничка
флай
Настена
Участников: 25

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 10:32

Первое сообщение в теме :

Уже полгода я воюю с маленькой пакостью - рыжими мелкими муравьями, утром они бегают по кухонному столу, ночью и вечером в ванне по белью и по стене, пропылесосила все за плинтусами, все места, откуда выходят трубы. Посыпала пол за плинтусами борной кислотой - все равно бегают эти твари.Бабушка в панельной пятиэтажке (такая же как у нас) вывела их смесью борной кислоты, сахара, муки и растительного масла.У меня они выжили и после этого. Кто с такими сталкивался, помогите!

Про убийственный гель против муравьев
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Виталег :) Пн 9 Мар 2015 - 23:03

Shketka пишет:А вообще, стоит занести эту тварь в дом извне и усе((( всему дому капец, так что ли?
Кормовая база. Если она есть, то и живность будет. Если ее не будет, то и живности размножаться не будет возможности.

Они ведь не бетон едят и не линолеум. И даже не пластиковые стеклопакеты.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Виталег :) Пн 9 Мар 2015 - 23:12

Я несколько лет назад жил в доме на Диагностики 3, в то время это был самый краешек "мертвого города", дальше дома только еще начитали строить (там, где м-н Гранд, а ТК Звездный еще даже не начинали строить). Тот район был не настолько бюджетным, как "синие дома", и контингент был в основном молодым, состоятельным и приличным. У многих были иномарки уже тогда, хотя в те годы далеко не каждый мог это себе позволить (у меня так и вообще машины не было).

Никаких бомжей и алкашей в помине не было.

И тем не менее, регулярно какой-то ублюдок оставлял мешок с мусором на лестничной клетке. Ну просто ему влом было нести его дальше, до мусорки.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Олька86 Пн 9 Мар 2015 - 23:20

Виталег :) пишет:Я несколько лет назад жил в доме на Диагностики 3, в то время это был самый краешек "мертвого города", дальше дома только еще начитали строить (там, где м-н Гранд, а ТК Звездный еще даже не начинали строить). Тот район был не настолько бюджетным, как "синие дома", и контингент был в основном молодым, состоятельным и приличным. У многих были иномарки уже тогда, хотя в те годы далеко не каждый мог это себе позволить (у меня так и вообще машины не было).

Никаких бомжей и алкашей в помине не было.

И тем не менее, регулярно какой-то ублюдок оставлял мешок с мусором на лестничной клетке. Ну просто ему влом было нести его дальше, до мусорки.
Ну свиньи везде есть, видимо... Просто некоторые из них и выглядят, как свиньи (алкаши те же), а некоторые маскируются под нормальных людей.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Венеция Вт 10 Мар 2015 - 8:16

Виталег :) пишет:
Shketka пишет:А вообще, стоит занести эту тварь в дом извне и усе((( всему дому капец, так что ли?
Кормовая база. Если она есть, то и живность будет. Если ее не будет, то и живности размножаться не будет возможности.

Они ведь не бетон едят и не линолеум. И даже не пластиковые стеклопакеты.
Я на днях нашла целый рой этих тварей в упаковке с салфетками в ванной, теперь я в панике, не успели ли они разползтись по моей квартире. И как они туда попали интересно, ведь я точно принесла их из магазина, где-то на каком-нибудь складе они облюбовали именно бумажные салфетки, неужели они и их жрут
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Оксана74 Вт 10 Мар 2015 - 9:56

Венеция пишет:
Виталег :) пишет:
Shketka пишет:А вообще, стоит занести эту тварь в дом извне и усе((( всему дому капец, так что ли?
Кормовая база. Если она есть, то и живность будет. Если ее не будет, то и живности размножаться не будет возможности.

Они ведь не бетон едят и не линолеум. И даже не пластиковые стеклопакеты.
Я на днях нашла целый рой этих тварей в упаковке с салфетками в ванной, теперь я в панике, не успели ли они разползтись по моей квартире. И как они туда попали интересно, ведь я точно принесла их из магазина, где-то на каком-нибудь складе они облюбовали именно бумажные салфетки, неужели они и их жрут
Я миллион штук в фотоальбоме нашла(( а еще они очень любят белье постельное((
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Ворсинка Вт 10 Мар 2015 - 10:26

Виталег :) пишет:
Shketka пишет:А вообще, стоит занести эту тварь в дом извне и усе((( всему дому капец, так что ли?
Кормовая база. Если она есть, то и живность будет. Если ее не будет, то и живности размножаться не будет возможности.

Они ведь не бетон едят и не линолеум. И даже не пластиковые стеклопакеты.
А то прям. Наши жили в книжном шкафу
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Роднулька Вт 10 Мар 2015 - 10:40

они сами уйдут уже пройденный этап, что только не покупали
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Светлана 1983 Вт 10 Мар 2015 - 11:55

Поделюсь своим советом, мы в сентябре 2014 г въехали в новую квартиру, и здесь оказалось этих тварей по всей квартире!Причем разговаривали с соседми во всем доме этих тварей, никак избавяться от них не могут. Все перемывала, но ничего не помогало, решили с мужем поехать в специализированнный маназин на Комсомольской. Там нем посоветовали купить Максфорс-ультрагель, он недешевый около 500 руб. стоит. Но зато до сегодняшнего дня я не вижу ни одного муравья. Может конечно это временно, но я буду лучше раз в полгода мазать этим чудо средством, только бы не видеть этих тварей в своей квартире!!!
Светлана 1983
Светлана 1983
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 54
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Сын Андрей 19.10.2007.
Дочь Алёна 09.02.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Krendelki Вт 10 Мар 2015 - 12:23

А адрес магазина не подскажите?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Светлана 1983 Вт 10 Мар 2015 - 13:49

Комсомолькая 242
Светлана 1983
Светлана 1983
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 54
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Сын Андрей 19.10.2007.
Дочь Алёна 09.02.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Marisha56 Вт 10 Мар 2015 - 14:21

У нас та же беда. Чем только не травили. Весь подъезд плачет. Где только не находят этих муравьев. Ездили на Комсомольскую, покупали там эту отраву. Стало меньше, но совсем они не исчезли. Написали письмо в ЖЭК от подъезда, нам пришли потравили подъезд, подвальное помещение, тамбуры. Осень и зиму их не было видно. Уже обрадовались. Но...на днях смотрю ползет в ванной один. Значит вернулись. Уже заранее боюсь, т.к. до этого они жили не только в ванной и на кухне, а еще и в зале,и в спальне. Ползали и по кроватке детской и в шкафу где все вещи лежат, в том числе и детские.
Marisha56
Marisha56
Мне интересно:)

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 336
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две мамины принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Мар 2015 - 16:00

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
Shketka пишет:А вообще, стоит занести эту тварь в дом извне и усе((( всему дому капец, так что ли?
Кормовая база. Если она есть, то и живность будет. Если ее не будет, то и живности размножаться не будет возможности.

Они ведь не бетон едят и не линолеум. И даже не пластиковые стеклопакеты.
А то прям. Наши жили в книжном шкафу
Так они могут жить в одном месте, а за жратвой бегать в другое место, в том числе к вашим соседям. Одно другому не мешает. Они не едят книги, они не едят бумагу, и тем более они не едят бытовую химию (некоторые находят их ванной). Им нужны остатки еды откуда-нибудь из мусорки, и вода.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Ворсинка Вт 10 Мар 2015 - 16:03

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
Кормовая база. Если она есть, то и живность будет. Если ее не будет, то и живности размножаться не будет возможности.

Они ведь не бетон едят и не линолеум. И даже не пластиковые стеклопакеты.
А то прям. Наши жили в книжном шкафу
Так они могут жить в одном месте, а за жратвой бегать в другое место, в том числе к вашим соседям. Одно другому не мешает. Они не едят книги, они не едят бумагу, и тем более они не едят бытовую химию (некоторые находят их ванной). Им нужны остатки еды откуда-нибудь из мусорки, и вода.
У нас в квартире все уже стерильно было, мы как только их не выводили. Пока гнездо не нашли, так и не смогли вывести
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Настена Вт 10 Мар 2015 - 16:44

Виталег)) чтобы поесть шоколадку они прогрызают дырочку в обёртке...и пакет с печеньем прогрызают,и коробку с соком...или они упаковку сплёвывают как непереревариваемый продукт?хотя мусорное ведро тоже уважают)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор мурлыка87 Вт 10 Мар 2015 - 16:44

у нас эти твари корм кошачий едят (но не сухой). и находила их везде: и в книгах живут, в упаковке нераскрытых бумажных салфеток, даже в чесноке гады гнездо завели (((
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Krendelki Вт 10 Мар 2015 - 17:11

Блин, напасть какая, не одни мы с ними живем уже лет 7, вывести нереально! Попробую этот гель, может поможет. Гнездо может быть не одно, одно найдешь удалишь, а где нить другое прячется, или вообще у соседей, потом опять приползут.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор мария Вт 10 Мар 2015 - 17:14

По-моему это эпидемия нашествия муравьев и проблема эта не конкретной квартиры подъезда этажа дома а в целом города Оренбурга. Интересно в других городах так же?
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 4 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Олька86 Вт 10 Мар 2015 - 23:50

мурлыка87 пишет:у нас эти твари корм кошачий едят (но не сухой). и находила их везде: и в книгах живут, в упаковке нераскрытых бумажных салфеток, даже в чесноке гады гнездо завели (((
У меня и сухой ели. Вообше производитель этого корма заявляет, что его и людям можно есть, но мы все равно не стали пробовать, а муравьям прям по вкусу пришелся. А так да, гнездо в невообразимых местах делают: в полотенцах кухонных , в вазе , т.е. там, где вообще жрать нечего. Я не сразу нашла, потому что в первую очередь искала там, где продукты.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения