Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как избавиться от рыжих муравьев?

+21
Роднулька
Венеция
Виталег :)
Krendelki
Кудряшка
Мама сынишки
Planeta
Shketka
марфик
Хризантемка
Ворсинка
Олька86
Ворона
Vredinka
Phoenix
AntareS
Михаил
Оксана74
Ресничка
флай
Настена
Участников: 25

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Настена Вт 10 Май 2011 - 10:32

Первое сообщение в теме :

Уже полгода я воюю с маленькой пакостью - рыжими мелкими муравьями, утром они бегают по кухонному столу, ночью и вечером в ванне по белью и по стене, пропылесосила все за плинтусами, все места, откуда выходят трубы. Посыпала пол за плинтусами борной кислотой - все равно бегают эти твари.Бабушка в панельной пятиэтажке (такая же как у нас) вывела их смесью борной кислоты, сахара, муки и растительного масла.У меня они выжили и после этого. Кто с такими сталкивался, помогите!

Про убийственный гель против муравьев
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор марфик Ср 25 Фев 2015 - 0:39

У меня другая беда( Сахарная чешуйница в ванной живет. На старой квартире появились через год после ремонта, а здесь через 3 года. Откуда они взялись не знаю. Помня мучения в прошлой квартире я ванну оочень тщательно убирала и даже экран снимаю и под ванной мою полы всегда. Но вот на днях ночью нашла малюсенькую тварь(( Может у кого были и вывели их успешно? Поделитесь пжл. Я спать не могу ночами, хожу ванну проверять. Терпеть не могу насекомых.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Ворона Ср 25 Фев 2015 - 1:20

Нет девочки, всем под ъездом травить не получается, соседка справа травить их, а слева соседей их они вообще не парят. Я обращалась в санэпидемстанцию,сказали, что они муравьев не травят,а если кто согласится оказать такую услугу,то это просто развод, потому что вывести их навсегда и сто процентов сложно. Вот и следишь за этими мерзопакостными целыми днями.
Ворона
Ворона
Осваиваюсь

степной
Сообщений : 89
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сашенька
10.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Shketka Ср 25 Фев 2015 - 1:54

Настена пишет:А изначально привезли их из Метро в фильтрах для воды.
У нас на старой квартире тоже были, панельная 9этажка, однажды достала новый фильтр, а там они. Но на тот момент они уже водились в квартире, поэтому даже не подумала, что их в дом еще и притащить откуда-то можно, бррр(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Shketka Ср 25 Фев 2015 - 2:07

Вера, они много у кого есть((( Читала, что они вроде как любят сырость, выводить тоже кислотой какой-то, но там чуть ли не уезжать надо, чтоб обработать все и потом просушить еще. Но не уверена, что это будет надолго, в ванной все же много вентиляционных и не только "дыр"(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Planeta Ср 25 Фев 2015 - 9:47

а мы вот уже 4 года как с ними живем (((
3 года боролись... сейчас даже как-то привыкли к ним уже.. зимой их мало, спят походу, но вот придет теплая весна и начнутся опять муравьиные ужасы..
перепробовали все.. у нас весь дом поражен ими.. поэтому наврятли мы когда либо от них избавимся ((
раза 3-4 обрабатывали подвалы, 2 раза и подвалы и чердак и подъезды и еще объявления вешали, чтобы все соседи тоже одновременно обрабатывали... все бестолку..
сама чего только не пробовала.. и средствами и приманками..
один раз по всему дому приманки расставила, они как повалили на нее, муж даже смеялся, что я всех муравьев дома к нам в квартиру собрала на медовый пир.. мы неделю терпели, что они маткам отраву разнесут, но потом не выдержали убрала все.. в общем не подействовало...
может какай-нибудь ультразвуковой отпугиватель насекомых поможет? никто не пробовал? чтобы хоть их от своей квартиры отпугнуть..
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Оксана74 Ср 25 Фев 2015 - 10:07

И у нас тоже самое( уже успокоилась и почти привыкла(( заметила, стоит забыть и их нет, а недавно вспомнила - и полезли опять( и гнездо находила, по фигу, в другом месте потом обнаруживаю.
И тоже принесли из Мэтро(
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Мама сынишки Ср 25 Фев 2015 - 11:42

Planeta пишет:а мы вот уже 4 года как с ними живем (((
3 года боролись... сейчас даже как-то привыкли к ним уже.. зимой их мало, спят походу, но вот придет теплая весна и начнутся опять муравьиные ужасы..
перепробовали все.. у нас весь дом поражен ими.. поэтому наврятли мы когда либо от них избавимся ((
раза 3-4 обрабатывали подвалы, 2 раза и подвалы и чердак и подъезды и еще объявления вешали, чтобы все соседи тоже одновременно обрабатывали... все бестолку..
сама чего только не пробовала.. и средствами и приманками..
один раз по всему дому приманки расставила, они как повалили на нее, муж даже смеялся, что я всех муравьев дома к нам в квартиру собрала на медовый пир.. мы неделю терпели, что они маткам отраву разнесут, но потом не выдержали убрала все.. в общем не подействовало...
может какай-нибудь ультразвуковой отпугиватель насекомых поможет? никто не пробовал? чтобы хоть их от своей квартиры отпугнуть..
Я пробовала ультразвуковой отпугиваетель на протяжении месяца два раза в день включала все бестолку!
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Кудряшка Ср 25 Фев 2015 - 11:54

у мамы были.год сама выводила пробовала.помогали средства в зоомагазине на комсомольской.но не надолго.обратились в жек.потравили подвал два раза.только тогда муравьи исчезли у всего дома
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Krendelki Ср 25 Фев 2015 - 12:01

У на такая же беда, и у соседей их полно, никто вывести не может, усталит них. Периодически обрабатываю гелем Федорино Счастье, помогает, но потом опять нашествие. Как полностью извести?!?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Ворона Ср 25 Фев 2015 - 13:02

Ужас какой, так они у многих! У нас на кухне страшно было находится, лезли с окна, по потолку, по полу. Мужу дали знакомые розовый раствор от клопов, хватило на кухню только, эффект был с пол года ни одной муравьишки! Сама не могу это средство найти. Может кто пользовался дихлофосом?)) главное чистота и ,как заметили уже, доступ к воде им ограничивать. У нас они с ванны и начались.
Ворона
Ворона
Осваиваюсь

степной
Сообщений : 89
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сашенька
10.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Олька86 Ср 25 Фев 2015 - 15:48

Я в тсж тоже обращалась и в жил инспекцию и везде. Приходили, проверяли. Сказали, что в подвалах и на чердаках не нашли, а по квартирам жильцы сами должны их морить. Есть вариант потравить по стоякам, но это вряд ли. В итоге они ничего делать не стали, видимо надо как-то всем жильцам в доме собраться и травить одновременно. Но это нереально, дом 17 этажей, все никогда не договорятся. Мы с соседями по площадке боремся с ними, сейчас вроде от нас ушли, потом другие соседи начнут травить - они к нам вернутся.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Shketka Пн 9 Мар 2015 - 20:05

Олька86 пишет:Я в тсж тоже обращалась и в жил инспекцию и везде. Приходили, проверяли. Сказали, что в подвалах и на чердаках не нашли, а по квартирам жильцы сами должны их морить. Есть вариант потравить по стоякам, но это вряд ли. В итоге они ничего делать не стали, видимо надо как-то всем жильцам в доме собраться и травить одновременно. Но это нереально, дом 17 этажей, все никогда не договорятся. Мы с соседями по площадке боремся с ними, сейчас вроде от нас ушли, потом другие соседи начнут травить - они к нам вернутся.
У вас новый дом и уже муравьи пришли? Я чет слышала больше про панельки старые 9тиэтажные, да 5тиэтажки. удива
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Виталег :) Пн 9 Мар 2015 - 20:27

У меня сложилось впечатление, что вся эта "живность" от того, что по соседству живут свиньи. Вот бывает человек-сосед, который вечно гремит перфоратором, а бывает колония человеков-свиней - у них в квартире непролазная грязь, мусор они выкидывают только по большим праздникам, стены у них чем-то вечно уляпаны, а из настенных выключателей можно добывать навоз.

У меня однажды были такие соседи. И в квартире, где я жил, вечно водились тараканы. Чем их только не морили - это помогало, но не надолго. А потом человеки-свиньи куда-то съехали и.... таракашки тоже исчезли.

Муравьи - это, конечно, не тараканы, но кто их знает...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Олька86 Пн 9 Мар 2015 - 22:33

Shketka пишет:
Олька86 пишет:Я в тсж тоже обращалась и в жил инспекцию и везде. Приходили, проверяли. Сказали, что в подвалах и на чердаках не нашли, а по квартирам жильцы сами должны их морить. Есть вариант потравить по стоякам, но это вряд ли. В итоге они ничего делать не стали, видимо надо как-то всем жильцам в доме собраться и травить одновременно. Но это нереально, дом 17 этажей, все никогда не договорятся. Мы с соседями по площадке боремся с ними, сейчас вроде от нас ушли, потом другие соседи начнут травить - они к нам вернутся.
У вас новый дом и уже муравьи пришли? Я чет слышала больше про панельки старые 9тиэтажные, да 5тиэтажки. удива
Дом наш сдан в конце 2008 года, в принципе не старый, да, но муравьи есть(( это синие дома на салмышской. Знакомая в соседнем доме живет, у них тараканы(( так что проблемы те же, что и в 5этажках
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Виталег :) Пн 9 Мар 2015 - 22:40

Олька86 пишет:так что проблемы те же, что и в 5этажках
Ну конечно, а кто-то всерьез думает, что если дом не кирпичный, а бетонный, и не старый, а новый, то живность его будет обходить стороной? краснею

У моей бабушки даже мыши бегали на 4-м этаже панельного дома. Но там, правда, совсем был клоповник в районе Восточного рынка.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Shketka Пн 9 Мар 2015 - 22:51

Ну развивая твою теорию о соседях, то в новых домах меньше вероятности быть соседями с такими...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Олька86 Пн 9 Мар 2015 - 22:52

Виталег :) пишет:
Олька86 пишет:так что проблемы те же, что и в 5этажках
Ну конечно, а кто-то всерьез думает, что если дом не кирпичный, а бетонный, и не старый, а новый, то живность его будет обходить стороной? краснею

У моей бабушки даже мыши бегали на 4-м этаже панельного дома. Но там, правда, совсем был клоповник в районе Восточного рынка.
Виталь, мыши даже у меня на 17м этаже бегали)) сколько их кошка переловила - это капец! Хотя вроде не клоповник... Не то чтобы я думала, что в новый дом живность не пойдет, просто не предполагала вообще ее здесь встретить.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Shketka Пн 9 Мар 2015 - 22:54

А вообще, стоит занести эту тварь в дом извне и усе((( всему дому капец, так что ли?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Олька86 Пн 9 Мар 2015 - 22:56

Shketka пишет:Ну развивая твою теорию о соседях, то в новых домах меньше вероятности быть соседями с такими...
Ага, я тоже так считала, и очень удивилась, когда встретиа местных алкашей. Откуда? Ладно в старых домах с тех времен, когда квартиры давали, а сейчас то жилье денег стоит и немалых. Откуда они у алкашни? Оказывается, есть переселенцы. Сносили ветхое жилье в шанхае вроде, переселяли в синие. Не удивлюсь, если и тараканы с ними переселились, и всякая другая живность.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от рыжих муравьев? - Страница 3 Empty Re: Как избавиться от рыжих муравьев?

Сообщение автор Виталег :) Пн 9 Мар 2015 - 23:01

Shketka пишет:Ну развивая твою теорию о соседях, то в новых домах меньше вероятности быть соседями с такими...
Нисагласен.

Например, взять "синие дома". Целые микрорайоны застроены ими. Это одни из самых доступных видов жилья в нашем городе. И, не в обиду сказано жильцам, именно благодаря этой доступности туда селятся, в том числе, и те, у кого понятие "культура" отсутствет начисто.

Для меня тут одним из простых показателей является состояние лифтов. Мне приходится часто бывать в самых разных "синих домах", в том числе тех, которые сдаются прямо сейчас. И меня поражает, что даже в новеньких домах лифты бывают уже напрочь ушатанными. И одними только погрузочно-разгрузочными работами это не объяснишь. Негабаритным грузом нельзя изрисовать и выломать кнопки, проплавить дырки в индикаторах. Мой дом, для сравнения, сдан в 91 году, и за это время там только заменили одну стенку и кнопки. И всё. Разница видна невооруженным глазом, где какие люди живут.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения