Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Про ГМО

+21
дриада
Krendelki
Виталег :)
ЗолотаяСтаврида
Елена
Ясное Солнышко
OrenBaby
карамЭлька
honey
Аномалия
Настена
Дэрк
Ресничка
Кудряшка
Ольгунька
Михаил
Анастасия
Azazel'
флай
Sole
alexxxxa
Участников: 25

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Про ГМО

Сообщение автор alexxxxa Вт 3 Май 2011 - 12:37

Первое сообщение в теме :

Видео было удалено ВКонтактике.


И жить стало еще страшнее..


Последний раз редактировалось: alexxxxa (Вт 3 Май 2011 - 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Ноя 2012 - 21:40

Kиса пишет:Вот все,например,знают,надеюсь,что тот арахис,который продается у нас,нельзя использовать в пищу,потому что он заражен грибком,который выделяет термостабильный канцероген.
А внутри сникерсов он тоже такой? А то я чет вообще никогда не обращал внимания на арахис в "свободной" продаже.

А вот кстати на что давно обратил внимание - в московских супер/гипермаркетах покупать фрукты - гиблое дело, что яблоки, что апельсины например. Они крупные, красивые, так и хочется съесть. А внутри - как бумага, ни хорошего, ни плохого вкуса нет. Вот я думаю, что это ГМО, иначе как они добились того, что форма есть, а содержания нет. (все, естественно, из Китая, там начиная от чеснока и заканчивая яблоками - привозной Китай, так и написано на этикетках)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 21:50

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Вот все,например,знают,надеюсь,что тот арахис,который продается у нас,нельзя использовать в пищу,потому что он заражен грибком,который выделяет термостабильный канцероген.
А внутри сникерсов он тоже такой? А то я чет вообще никогда не обращал внимания на арахис в "свободной" продаже.

А вот кстати на что давно обратил внимание - в московских супер/гипермаркетах покупать фрукты - гиблое дело, что яблоки, что апельсины например. Они крупные, красивые, так и хочется съесть. А внутри - как бумага, ни хорошего, ни плохого вкуса нет. Вот я думаю, что это ГМО, иначе как они добились того, что форма есть, а содержания нет. (все, естественно, из Китая, там начиная от чеснока и заканчивая яблоками - привозной Китай, так и написано на этикетках)

Если сникерсы делают в России,то,наверное,тоже такой же.Арахис можно хранить какое-то время,полгода что-ли,потому что этот грибок живет на нем всем,до той поры,пока он не размножится,а потом его отправляют в страны 3-го мира.Так нам рассказывали наши профессора на лекциях,которые поездили по миру.Потом встречала в литературе этот факт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Ноя 2012 - 21:53

Kиса пишет:Если сникерсы делают в России,то,наверное,тоже такой же.Арахис можно хранить какое-то время,полгода что-ли,потому что этот грибок живет на нем всем,до той поры,пока он не размножится,а потом его отправляют в страны 3-го мира.Так нам рассказывали наши профессора на лекциях,которые поездили по миру.Потом встречала в литературе этот факт.
Вот пипец. :( А я так люблю сникерсы иногда погрызть, поностальгировать. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 21:56

Заказывай в финской закупке вместе с твоим любимым капучино растворимым)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Krendelki Чт 15 Ноя 2012 - 22:06

Ой, про арахис прочла, прямо ужас какой-то, а мы покупаем, дураки, иногда...Любим, поджариваем, грызем...ой, что с нами будет теперь...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 22:14

Арахис,кстати,прекрасно и у нас растет) Я его сама люблю. И такой крупный,жирный вырастает,импортный отдыхает. Надо посадить будет,кстати.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор дриада Чт 15 Ноя 2012 - 22:15

Kиса пишет:Ни разу у меня йогурт не расслоился натуральный) По 5дней стоит и ничего. Если цикл размножения бактерий 5 дней и они живые все еще в продукте,я представляю,сколько там будет продуктов их жизнедеятельности и трупов этих бактерий к 30 дню и какой будет у продукта вкус к 30-му дню.А если там еще и сахар и крахмал и нет консервантов,уууу.Чего им те асептические условия,там столько еды)

А каким образом могло быть изучено в течение десятилетий влияние ГМО продуктов на организм,если первые исследования появились в конце 80-х годов и,в основном,этим занимаются нелегальные лаборатории в китае и т.п. Вся Европа отказывается от таких продуктов зря что-ли и тратят огромные деньги на проверку партий продуктов,подозрительных на это дело.
Что значит ни с того ни с сего не будет выделяться токсин.Ни ни с того ни с сего,а с того,что в ген картофеля встроили ген скорпиона,к примеру.
Исследования описаны да,но не последствия.

Вот все,например,знают,надеюсь,что тот арахис,который продается у нас,нельзя использовать в пищу,потому что он заражен грибком,который выделяет термостабильный канцероген.И все равно в любом магазине его завались.А в Европе написано арахис проверен на то-то и то-то,специально смотрела.
А потом удивляемся,что заболеваемость раком кишечника выросла в несколько раз.Даже по этому примеру видно,как о нас заботятся производители и поставщики.

В пошлом году Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ арахис из Китая по этим причинам. (Он все равно приехал к нам задекларированный как произведенный в странах ближнего зарубежья). А в этом году ввоз напрямую разрешен... остается только удивляться и гадать: за сколько Родину продали?

Такая же картина по многим продуктам. Официально в РФ не завозят мясо буволов, выращенных на ГМО кормах (основной поставщик южная америка и индия). причем всемирно признано, что у самих буйволов серьезные проблемы с здоровьем.
Но это мясо спокойно просачивается через границу РФ, клейменное Белоруссией и Украиной. И, нонсенс, "белорусское и украинское" мясо в большом количестве пребывает по морю в порт Санкт-Петербург. крупнейшие поставщики мяса на Мясокомбинаты по РФ, по крайней мере европейской части, отгружают на условиях из Питера

дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Krendelki Чт 15 Ноя 2012 - 22:18

Kиса пишет:Арахис,кстати,прекрасно и у нас растет) Я его сама люблю. И такой крупный,жирный вырастает,импортный отдыхает. Надо посадить будет,кстати.
Все, покупатьбольше не будеи и шоколад с ним также и всякое такое... интересно, а что еще у нас НЕЛЬЗЯ покупать... мы не можем же сами все выращивать.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 23:10

Krendelki пишет:
Kиса пишет:Арахис,кстати,прекрасно и у нас растет) Я его сама люблю. И такой крупный,жирный вырастает,импортный отдыхает. Надо посадить будет,кстати.
Все, покупатьбольше не будеи и шоколад с ним также и всякое такое... интересно, а что еще у нас НЕЛЬЗЯ покупать... мы не можем же сами все выращивать.

Ну чтобы прям такого вредного,от чего точно заболевают,это арахис и глутамат натрия.Больше ничего не вспоминается.
А,еще недавно была на конференции с эндоскопистами,японцы доказали,что ежедневное употребление в пищу риса приводит к появлению рака толстого кишечника.Поэтому у них там колоноскопию после 40 лет делают в приказном порядке всем,поэтому выявляют рано.Это чтобы не нарушать традиций питания исторических.Но,думаю,таких любителей риса у нас нет,а эпизодическое его употребление к этому не приводит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Ноя 2012 - 23:13

Kиса пишет:А,еще недавно была на конференции с эндоскопистами,японцы доказали,что ежедневное употребление в пищу риса приводит к появлению рака толстого кишечника.Поэтому у них там колоноскопию после 40 лет делают в приказном порядке всем,поэтому выявляют рано.
Да ладно, японцы же всю жизнь были рекордсменами по долгожительству? :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 23:22

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:А,еще недавно была на конференции с эндоскопистами,японцы доказали,что ежедневное употребление в пищу риса приводит к появлению рака толстого кишечника.Поэтому у них там колоноскопию после 40 лет делают в приказном порядке всем,поэтому выявляют рано.
Да ладно, японцы же всю жизнь были рекордсменами по долгожительству? :)))
Ни разу не слышала) Кавказцы наши и кое-какие горские народы,знаю.
Вот люди,чтоб традиции не нарушать,готовы раз в пару лет шланг 2-метровый в себя совать)
Думаю,что рак с долгожительством слабо связан.У них просто вместо нашего на 1 месте рака желудка у мужчин и груди,если не ошибаюсь,у женщин(или гениталий) на 1 месте рак толстой кишки.Они не повально им все болеют)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Ноя 2012 - 23:27

Воть. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D0.9E.D0.9E.D0.9D_.282005.E2.80.942011.29
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор МaLinka Чт 15 Ноя 2012 - 23:29

Даа, Россия не в первых рядах((
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 23:45

Виталег :) пишет:Воть. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D0.9E.D0.9E.D0.9D_.282005.E2.80.942011.29

Ну это же не реальная продолжительность жизни,а ожидаемая у рожденных в 2005 году) Вот это как раз с диспансерными осмотрами,включающими колоноскопию,видимо) Вообще в Японии уровень медицины заоблачный.
А мы,судя по этим прогнозам и данным ЦРУ,вымираем,нафиг)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор дриада Чт 15 Ноя 2012 - 23:48

Kиса пишет:
Виталег :) пишет:Воть. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D0.9E.D0.9E.D0.9D_.282005.E2.80.942011.29

Ну это же не реальная продолжительность жизни,а ожидаемая у рожденных в 2005 году) Вот это как раз с диспансерными осмотрами,включающими колоноскопию,видимо) Вообще в Японии уровень медицины заоблачный.
А мы,судя по этим прогнозам и данным ЦРУ,вымираем,нафиг)

Марин, что долгожители № 1 японцы, я читала в официальных докладах ВОЗ
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор elena.t. Чт 15 Ноя 2012 - 23:50

Kиса пишет:

Ну чтобы прям такого вредного,от чего точно заболевают,это арахис и глутамат натрия.Больше ничего не вспоминается.
А,еще недавно была на конференции с эндоскопистами,японцы доказали,что ежедневное употребление в пищу риса приводит к появлению рака толстого кишечника.Поэтому у них там колоноскопию после 40 лет делают в приказном порядке всем,поэтому выявляют рано.Это чтобы не нарушать традиций питания исторических.Но,думаю,таких любителей риса у нас нет,а эпизодическое его употребление к этому не приводит.
Читала такое про рис, только речь шла о том ,что рак кишечника вызывает именно шлифованный рис, так как для его шлифовки применяется тальк, и вот именно его остатки на рисе и вызывают злокачественные образования.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Про ГМО

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 23:57

дриада пишет:
Kиса пишет:
Виталег :) пишет:Воть. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D0.9E.D0.9E.D0.9D_.282005.E2.80.942011.29

Ну это же не реальная продолжительность жизни,а ожидаемая у рожденных в 2005 году) Вот это как раз с диспансерными осмотрами,включающими колоноскопию,видимо) Вообще в Японии уровень медицины заоблачный.
А мы,судя по этим прогнозам и данным ЦРУ,вымираем,нафиг)
Марин, что долгожители № 1 японцы, я читала в официальных докладах ВОЗ

А это оттуда и есть.Думаю,эти списки,точнее первый, составлены по ВОЗовской реальной статистике.
Я почему-то подумала,что Виталий имеет в виду максимальный возраст,которого достигают индивидуумы в данной стране,а не нация в общем.Это,наверное,потому что читаю про состав флоры кишечника у наших горских долгожителей)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор наталинка Сб 13 Сен 2014 - 23:45

не нашла в какую темку написать... полезная информация про продукты с ГМО http://poleznogotovim.ru/produktu-gmo/ прочла,в шоке о того,что очень много известных названий и фирм..даже детское питание есть((
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Про ГМО - Страница 7 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Про ГМО - Страница 7 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор mama-natasha Сб 13 Сен 2014 - 23:54

У меня написанно что ни чего не найденно((
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Про ГМО - Страница 7 Empty Re: Про ГМО

Сообщение автор наталинка Сб 13 Сен 2014 - 23:57

странно.я тоже по своей ссылке выхожу теперь и также написано..но стр.первоначальная открыта и я видео сейчас смотрю.. попробуйте вот тут жми
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Про ГМО - Страница 7 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Про ГМО - Страница 7 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения