Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

+30
ЕленаНовая
Свисток
Любимая
ПугоФФка
Ива
Татьяна С
Tutta
Анастасия
Tatya
Настена
Esprit
Аномалия
Артин
tanla
Mascara
антонина
aleksa
Nyu-ta
Лотос
Amil
Рина
Olgamilka
alexxxxa
Kira87
NataliP
Cinderella
Кудряшка
fani
Orenlena
Ресничка
Участников: 34

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор ????? Чт 28 Апр 2011 - 16:22

Первое сообщение в теме :

в какой момент вы это поняли?
или заранее просто купили и дали?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Апр 2011 - 8:20

Kaktusson пишет:Ресничка, а из за чего она дала такой совет? Вы жаловались на что то?
Нет, не помню, чтобы я жаловалась))) Просто в первый месяц они бегали к нам каждый день, может у меня вид был такой замученный ))) Возможно, спрашивали, сколько раз ребенок просыпается за ночь.
Ночью с соской стало проще. Очень утомительно было по сто раз бегать к ребенке, чтобы она два раза чмокнув грудь опять засыпала. Попозже перешли на совместный сон, и в принципе соска была нужна только на засыпание без мамы и для сна на прогулке.
Потом тоже ругала себя, когда в два года дочь ни в какую не хотела засыпать без нее. Думаю, если и пользоваться соской, надо убирать ее раньше окончания ГВ. Только у меня оно получилось незапланированным.
Пишу о пустышках, бутылочки у нас были не в чести )))
Пользовались только ортодонтическими пустышками авент. Поскольку их положено менять через 3 недели, боюсь вспомнить, сколько денег на них ушло рев
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Рина Пт 29 Апр 2011 - 9:02

Я в каком-то источнике встречала высказывание неонатолога о том, что соску сосут дети ленивых и нечутких родителей. Жестко сказано, но в моем случае львиная доля правды была в этих словах, к сожалению...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Апр 2011 - 9:17

Рина, да, во многом верно, соска нужна не столько ребенку, сколько родителям. Если бы я пораньше забрала ребенка в свою кровать, думаю продержались бы и без соски. Но терзали "смутные сомнения" о негигиеничности совместного сна )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Рина Пт 29 Апр 2011 - 9:22

Ресничка, видимо, тараканы у нас в голове на тот момент были общие ))))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Ресничка Пт 29 Апр 2011 - 9:31

жаль тогда оренмамы под ркой не было, потолковать с единомышленниками))) глядишь, парочку тараканв и пришлепнула бы)))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Кудряшка Пт 29 Апр 2011 - 9:41

Ресничка пишет:Рина, да, во многом верно, соска нужна не столько ребенку, сколько родителям. Если бы я пораньше забрала ребенка в свою кровать, думаю продержались бы и без соски. Но терзали "смутные сомнения" о негигиеничности совместного сна )))
я бы сказала по -другому -соска нужна и ребенку и маме для их общего спокойствия.ведь такое я уверена почти у всех бывает -вечером на ночь удожили малыша -а самим нужно помыть голову,погладить,постирать пеленки,приготовить,покушать наконец спокойно или подготовиться к парам.но вот проблема -как только вытаскиваете грудь из спящего ребенка -он опять просыпается и просит грудь.и такое повторяется несколько раз.что делать если ребенок из груди уже делает не средство получения молока и успокоения -а просто соску.вот для таких случаев я думаю просто необходима соска.я так 2-3 раза "обманывала"сыночка...но к сожалению потом он просек ситуацию и соску выплевывал.ия вынуждена была засыпать с ним голодная,неподготовленная к парам )))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Рина Пт 29 Апр 2011 - 10:00

Ресничка пишет:жаль тогда оренмамы под ркой не было, потолковать с единомышленниками))) глядишь, парочку тараканв и пришлепнула бы)))
Да ужжжж, я только в ребенкиных 5 месяцев "вышла" на сайт единомышленников и поняла, какая я мать-"косячница"...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор aleksa Пт 29 Апр 2011 - 10:50

а я поняла как из роддома приехала, моя доча еще там себе все руки обсосала, точнее, царапки, я там ей соску не давала, думала что это вообще ребенку не нужно, а домой приехала, дала соску уж пусть лучше ее сосет чем одежду..
aleksa
aleksa
новичок

центральный
Сообщений : 8
Возраст : 39
Настоящее имя : Александра
Детки: : дочка Варенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Amil Пт 29 Апр 2011 - 11:18

Лотос пишет:Получается, что соска нужна не столько ребёнку, сколько маме..А он бы предпочёл часами сосать грудь..Но я не готова на такие подвиги..
Читаю и завидую... Мои четко отличают грудь от соски, ни сын, ни дочь пустышку не взяли, хотя я старалась от "подвигов" отмазаться.
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор антонина Пт 29 Апр 2011 - 12:02

а у меня вообще раз и навсегда отказалась от соски и честно говоря я и не расстраивалась больно.грудь же есть)))
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор ????? Пт 29 Апр 2011 - 12:50

Кудряшка, ну помыться конечно не получится, о все другие дела можно сделать с ребенком на руках...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Кудряшка Пт 29 Апр 2011 - 12:56

Kaktusson пишет:Кудряшка, ну помыться конечно не получится, о все другие дела можно сделать с ребенком на руках...
например списать лекцию??или решить задачу по вышке? или попить в кое том веке горячего чаю?т.е. быть в плену у ребенка постоянно?24 часа в сутки?а на себя наплевать)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор антонина Пт 29 Апр 2011 - 12:58

Кудряшка пишет:
Kaktusson пишет:Кудряшка, ну помыться конечно не получится, о все другие дела можно сделать с ребенком на руках...
например списать лекцию??или решить задачу по вышке? или попить в кое том веке горячего чаю?т.е. быть в плену у ребенка постоянно?24 часа в сутки?а на себя наплевать)))
+1
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор NataliP Пт 29 Апр 2011 - 12:59

Мне одна знакомая говорила, что даже в туалет не могла сходить нормально, а также принять душ, позавтракать. Муж уходил рано. А ребенок с рук не слазил. Не считаю это нормальным
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Кудряшка Пт 29 Апр 2011 - 12:59

Kaktusson пишет:Кудряшка, ну помыться конечно не получится, о все другие дела можно сделать с ребенком на руках...
и вообще -как без помыцца? краснею
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Mascara Пт 29 Апр 2011 - 13:01

Кудряшка пишет:
Kaktusson пишет:Кудряшка, ну помыться конечно не получится, о все другие дела можно сделать с ребенком на руках...
например списать лекцию??или решить задачу по вышке? или попить в кое том веке горячего чаю?т.е. быть в плену у ребенка постоянно?24 часа в сутки?а на себя наплевать)))

а еще можно помыть окна, протереть все углы в доме, убраться на балконе )))))))))))))))))))
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор tanla Пт 29 Апр 2011 - 13:02

А я сейчас начала задумываться: может дать ему соску? Замучал уже-сосёт большой пальчик на ручке ,вытаскиваешь-орать начинает...Не знаю что делать heznau
tanla
tanla
Активничаю

Оренбург, Степной, Волгоградская
Настроение : Я прошу, я Господа молю... Мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом...
Сообщений : 119
Возраст : 46
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владимир,13.11.2010 г.
Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33d

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор tanla Пт 29 Апр 2011 - 13:02

А я сейчас начала задумываться: может дать ему соску? Замучал уже-сосёт большой пальчик на ручке ,вытаскиваешь-орать начинает...Не знаю что делать heznau
tanla
tanla
Активничаю

Оренбург, Степной, Волгоградская
Настроение : Я прошу, я Господа молю... Мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом...
Сообщений : 119
Возраст : 46
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владимир,13.11.2010 г.
Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33d

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор NataliP Пт 29 Апр 2011 - 13:05

Эх, вот я тоже начиталась, что кормить по требованию, за пару месяцев еле живая была. А потом услышала такой вариант, что по требованию кормить первый месяц, а потом приучать к режиму и всем будет легче жить. У меня это случилось не в месяц а позже, но реально стало проще, когда можешь планировать свое время
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 2 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Кудряшка Пт 29 Апр 2011 - 13:06

NataliP пишет:Эх, вот я тоже начиталась, что кормить по требованию, за пару месяцев еле живая была. А потом услышала такой вариант, что по требованию кормить первый месяц, а потом приучать к режиму и всем будет легче жить. У меня это случилось не в месяц а позже, но реально стало проще, когда можешь планировать свое время
согласна.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения