Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

+30
ЕленаНовая
Свисток
Любимая
ПугоФФка
Ива
Татьяна С
Tutta
Анастасия
Tatya
Настена
Esprit
Аномалия
Артин
tanla
Mascara
антонина
aleksa
Nyu-ta
Лотос
Amil
Рина
Olgamilka
alexxxxa
Kira87
NataliP
Cinderella
Кудряшка
fani
Orenlena
Ресничка
Участников: 34

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор ????? Чт 28 Апр 2011 - 16:22

Первое сообщение в теме :

в какой момент вы это поняли?
или заранее просто купили и дали?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Свисток Вс 1 Май 2011 - 0:43

Тань, не поверишь, я прочитала только полторы последних страницы, но больше и не требуется, все понятно. собрано все в одном месте.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Настена Вс 1 Май 2011 - 11:55

Разговор слепого с глухим. Я дала сыну соску потому, что мне не понятно зачем сувать при любом поводе грудь, если ребенок не хочет есть, молоко ведь все равно подтекает? Чтобы все шло у него назад? Ему всегда хочется сосать, что ж теперь, не помытся толком, ни дела какие-то сделать?И что-то мой не ущербный какой-то, не обделен вниманием, и болеет меньше, чем те, кто сосал сиську до 3 лет, и не ноет при любом поводе.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 1 Май 2011 - 12:12

Нам 2 года. Соску вообще не сосали. Я так и не поняла, зачем она нужна то вообще?)))) И на груди постоянно сын у меня не висел, и ночами всеми спал.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Свисток Вс 1 Май 2011 - 20:29

Настена пишет:Разговор слепого с глухим.
абсолютно, Насть ) простой топик с четко сформулированным вопросом превратился в консультационно-агитационный пункт гэвэшников. о, боги! она дает ребенку соску! ее ребенок не лучится, не искрится, не смеется, болеет, с ним жуткие проблемы, а мамашка-ехидна! не достойна звания матери!!!
И что-то мой не ущербный какой-то, не обделен вниманием, и болеет меньше, чем те, кто сосал сиську до 3 лет, и не ноет при любом поводе.
))) +1
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Елисея Вс 1 Май 2011 - 20:41

Во! я в такие темы и не суюсь! по названию было понятно что тут будет! Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 224209
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 1 Май 2011 - 20:59

Лотос пишет:А мы прекрасно совмещали ГВ по требованию и соску. Ни о чём не жалею. И вообще, по сравнению с кучей других влияний на ребёнка в процессе его воспитания, соска имеет наипоследнее значение..И уж тем более не стоит она того, чтоб оскорблять друг друга и устраивать разборки и уличать чужих детей в ущербности..
аналогично)
я о уж точно ни кого не оскорбляла...читала и молчала,но когда начали про тоску в глазах и все такое-не выдержала..
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Форэлька Вс 1 Май 2011 - 21:06

Лотос пишет:А мы прекрасно совмещали ГВ по требованию и соску. Ни о чём не жалею. И вообще, по сравнению с кучей других влияний на ребёнка в процессе его воспитания, соска имеет наипоследнее значение..
И у нас также. Ребенка кормила до полутра лет, и соска только чтоб заснуть иногда.
А некотрые детки вообще не берут соску. У меня подруга до года пыталась приучить ребенка к соске, а он не брал, не хотел и все.
А когда я решила дать своему ребенку соску я уже не помню)))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор КозероЖка Вс 1 Май 2011 - 23:03

всё ругаетесь )
А моего прабабушка приучила к пустышке - она ее тайком от меня в сладкую воду обмакивала - чтобы не выплевывал ) так он первое время сладкое обсосет и плюет - еще ему обмакни ) Я возражала поначалу, но бабушка была непреклонна - пустышка, говорит, это - твое спокойствие! Не можешь же ты сутками его кормить (именно так у нас и было поначалу).
Ну, в общем, через месяцок-другой, я поняла, что порой бабушки все-таки не глупее нас... Мне и правда стало спокойнее - по-крайней мере отпала необходимость кормить его на ходу. Бросил он пустышку сам в год и два месяца. На весе, аппетите, прикусе использование соски никак не сказалось, на ребенкином развитии и количестве болезней тоже.

Все-таки давать пустышку или нет - это решение только матери, и навязывать свою точку зрения в этом вопросе, распинаться и что-то доказывать, считаю, бессмысленным...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Esprit Вс 1 Май 2011 - 23:47

Настена пишет:Разговор слепого с глухим. Я дала сыну соску потому, что мне не понятно зачем сувать при любом поводе грудь, если ребенок не хочет есть, молоко ведь все равно подтекает? Чтобы все шло у него назад? Ему всегда хочется сосать, что ж теперь, не помытся толком, ни дела какие-то сделать?И что-то мой не ущербный какой-то, не обделен вниманием, и болеет меньше, чем те, кто сосал сиську до 3 лет, и не ноет при любом поводе.
+100000
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Esprit Вс 1 Май 2011 - 23:49

slingomama пишет:Да, и если на то пошло, а как вы боретесь/боролись со скукой, к примеру, или когда на улице полуторагодовалый малыш падал, как вы его успокаивали? Неужто пустышкой??? Меня интересуют те, у кого детки сосут/сосали соску. Возвращаю вопрос, так сказать.
Ань,я воще на улицу соску не беру! и дома не даю в течении дня! Упала, ударилась, я пожалею, обниму, я вообще не онимаю зачем при этом что-то сувать в рот сразу (грудь или соску)! я сажусь рядом и начинаю причитать вместе с ней, ой, как больно, где бо-бо и т.д.!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Azazel' Вс 1 Май 2011 - 23:50

Esprit пишет:
Настена пишет:Разговор слепого с глухим. Я дала сыну соску потому, что мне не понятно зачем сувать при любом поводе грудь, если ребенок не хочет есть, молоко ведь все равно подтекает? Чтобы все шло у него назад? Ему всегда хочется сосать, что ж теперь, не помытся толком, ни дела какие-то сделать?И что-то мой не ущербный какой-то, не обделен вниманием, и болеет меньше, чем те, кто сосал сиську до 3 лет, и не ноет при любом поводе.
+100000
+1000000
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Esprit Вс 1 Май 2011 - 23:56

соску даю только перед сном, как сама ложусь спать, я ее в уголок в кроватке отодвигаю! но бывает она сама во сне ночью ее нащупает! когда зубки режутся она плачет во сне,я встаю даю ей, если она сама не находит, а так она с соской уснула и все, соска выпала! а утром я ее учу оставлять ее в кроватке и не брать днем!
да, я тоже думаю, что это решение не только каждой мамы! но и ребенка- нужна ему соска или нет! у кого просто дети не берут ее как ни пихай, как ни приучай! согласитесь! моя вот как -то грудь не требовала, быстро поела и все, отвалилась! торопыга, и щас тоже есть сама быстро, как я! какой там на груди висеть.... соса-лучшая ночная подруга лютя
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 8 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Кудряшка Пн 2 Май 2011 - 9:23

Azazel' пишет:
Esprit пишет:
Настена пишет:Разговор слепого с глухим. Я дала сыну соску потому, что мне не понятно зачем сувать при любом поводе грудь, если ребенок не хочет есть, молоко ведь все равно подтекает? Чтобы все шло у него назад? Ему всегда хочется сосать, что ж теперь, не помытся толком, ни дела какие-то сделать?И что-то мой не ущербный какой-то, не обделен вниманием, и болеет меньше, чем те, кто сосал сиську до 3 лет, и не ноет при любом поводе.
+100000
+1000000
плюс мильон!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения