Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грустная история

+46
Оксана74
Хризантемка
Юляша
Inuni
Elena86
Виталег :)
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
донна Жура
Рина
Уралочка
Евдокия
honey
ГолубоглаЗАЯ
Алалайка
Sole
Alissa
Lili89
Француженка***
Olgamilka
Vredinka
OrenBaby
антонина
Nika
Крошка
Аномалия
Юмамочка
карамЭлька
Neonchic
Olenenok
Елисея
Sarma
Мамасони
Колибри
флай
Кудряшка
светатуля
Михаил
Дина
Чижик
mama-natasha
Ольгунька
мечтающая
ЕленаНовая
Нежность
Сдобная Булочка
Участников: 50

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Грустная история

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 5 Апр 2011 - 10:58

Первое сообщение в теме :

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. - Что там видно в окне? – как-то спросил тот, что лежал у двери. - О! – оживился первый. – Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке. Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз. В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, – думал он. – За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного: - Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: - Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

На просторах интернета
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Евдокия Пт 10 Июн 2011 - 22:42

В о-ках постоянно натыкаюсь на такие истории... тоже столько раз уже зарекалась... но как-то само так выходит...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Грустная история - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Грустная история - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Грустная история - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Евдокия Пт 10 Июн 2011 - 22:52

раньше у меня была собака, его звали Билли - порода - баллонка.
Я жила вместе с родителями в частном секторе, там многие держат собак. У Билли там была "зазноба" если так можно было выразиться. Во время прогулок он так и норовил залезть во двор дома ее хозяев... мы даже шутили на этот счет. И вот, однажды, его выпустили гулять, как обычно, но вот прошло уже несколько часов, а его все не было... Мы обыскали весь район, что только не передумали за это время... и только, когда в очередной раз проходили по нашей улице, увидели, что из канавы рядом с тем домом вылезает Билли. Грязный, замученный... Подойдя ближе мы увидели такую картину - в канаве лежал труп той собачки. не знаю, что с ней случилоь. Возможно, сбила проезжавшая машина... Наш Билли все это время сидел рядом с ней и даже не отзывался, когда мы его звали...
вот уже три года, как нет нашего Билли, а я до сих пор вспоминаю это и на глаза наворачиваются слезы.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Грустная история - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Грустная история - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Грустная история - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Уралочка Сб 25 Июн 2011 - 2:42

"Иду утром домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком:
"Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия маленькая руб."
Ну а что я? Откладываю 120р в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья. Рассказала, как: "Пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез!!! Я - в замешательстве...
Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то что вы ТАКИЕ!!!
"Да нет, именно ЭТИ деньги - уж точно ваши!" - сказал я, положил 120р. на тумбочку в прихожей, и собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами: "Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!". Взял пару штук и ушел.
"Объявление то сыми, сынок!" - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда, жуя пирожок."
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Рина Сб 25 Июн 2011 - 14:53

Здорово! молодец
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Грустная история - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Крошка Сб 25 Июн 2011 - 14:57

классно!!! интересно это в Оренбурге было?
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Рина Сб 25 Июн 2011 - 15:02

Юль, я тоже задалась этим вопросом )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Грустная история - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Июн 2011 - 21:14

Рина пишет:Юль, я тоже задалась этим вопросом )))
а по мне уж лучше в каком-нибудь мегаполисе -в Москве например!хоть я буду уверена что не все потеряно в сознании людей
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор донна Жура Пн 11 Июл 2011 - 18:16

Грустно стало очень- очень.
донна Жура
донна Жура
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 42
Настоящее имя : Карина
Детки: : Лапочке 1.5

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Уралочка Пн 11 Июл 2011 - 18:45

Крошка пишет:классно!!! интересно это в Оренбурге было?

Даже не знаю, увидела на просторах интернета, мне понравилось и решила поделиться с вами
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор карамЭлька Пн 11 Июл 2011 - 18:54

блин, как здорово, что есть и добрые люди))))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор карамЭлька Ср 24 Июл 2013 - 17:14

История до слез...  

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.  
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.  
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.  
- А ты, сынок, подожди, она отошла ненадолго, сейчас вернется, - сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами.  
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.  
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.  
Старинный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из-под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.  
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.  
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.  
К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней.  
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.  
- Так, а ну вали отсюда, алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда.  
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку.... сколько она стоит? - тихо спросил дед.  
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...  
- Одна, да буду с тобой возиться, давай вали отсюда, - рыкнула продавщица.  
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - также тихо сказал дед.  
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.  
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.  
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.  
- На три тебе найти, га га га, сейчас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.  
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...  
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га га га га, - дико захохотала она.  
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.  

- Что же ты делаешь? – сказал я продавщице.  
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.  
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.  
- Сколько стоит все твое ведро с цветами,- еле слышно, но очень понятно сказал я продавщице.  
- Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица  
- Еще раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?  
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.  
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.  
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я  
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал...  
У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.  
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.  
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.  
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.  
У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.  
- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...  
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...

#истории@glamour_woman
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Ворсинка Ср 24 Июл 2013 - 17:36

Старая история, ага

А где дело то происходило? А то то гривны, то рубли, непонятно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор карамЭлька Ср 24 Июл 2013 - 17:51

наверное Украина...люблю такие истории, правда плачу много потом, а все равно читаю и смотрю "жди меня"...((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 24 Июл 2013 - 17:52

И правда.... до слез....
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Июл 2013 - 17:54

Да и мужик такую слезоточивую историю написать не мог. Ну, если только произвести дешевое впечатление на свою девушку. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Elena86 Ср 24 Июл 2013 - 18:51

Виталег :) пишет:Да и мужик такую слезоточивую историю написать не мог. Ну, если только произвести дешевое впечатление на свою девушку. ;)

Может этот мужик просто рассказал эту историю какой-то девушке,а уж она с красками ее поведала читателямок 
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Inuni Ср 24 Июл 2013 - 21:46

(((( мне нельзя читать такое
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Юляша Ср 24 Июл 2013 - 21:55

Аж слезы наворачиваются
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Хризантемка Ср 24 Июл 2013 - 23:58

Разревелась...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Грустная история - Страница 4 Empty Re: Грустная история

Сообщение автор Гость Чт 25 Июл 2013 - 17:51

Стройка. Забор. Окраина.
Мусорный бак. Стена.
Мечется неприкаянно
Меж облаков луна -
Ночь! Бессонницей мается
Тумбы афишной бок.
Пёс одноухий скалится
На дырявый сапог.
Ветер завёл шарманку -
Боли непревозмочь!
Юная наркоманка
Несёт в покрывале дочь.
Зубы стучат в ознобе,
Жилы и кости - в жгут.
Свёрток - маленький гробик.
Может быть не найдут?
Мусор не вывозили -
Баки давно полны...
Прочь! Бежать, что есть силы!
Где-то шаги слышны.
Стройка. Забор. Окраина.
Мусорный бак. Стена.
Молча глазами Каина
Смотрит на мир Сатана...
(11.2008 г. angelmoon777)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения