Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Участились случаи взломов аккаунтов.

+24
kvitka
Виталег :)
Женя
Tori
mama-natasha
Phoenix
Сдобная Булочка
Варежка
olga1987
luydmilka
Дэрк
Уралочка
КозероЖка
Волшебная мама
Веста
Михаил
Марияж
honey
Анелла
Azazel'
ПугоФФка
Свисток
Рина
Gainulli
Участников: 28

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Gainulli Ср 30 Мар 2011 - 22:04

Первое сообщение в теме :

В последнее время я уже счет потеряла, сколько раз меня уже "ломали". А у мужа с его "мегасложным" паролем... и считать не стоит!! Контакт, почту и даже те ресурсы, которые бы вроде никому и не нужны! Причем пароли ОООчень сложные!!! Антивирусник тоже работает без передыху!!! Что делать, Господа и Дамы?!?
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Gainulli Пт 8 Апр 2011 - 23:37

Вот, наверное, у тех "компьютерщиков" у которых есть какие-то пароли лучше всего взламывать получается((
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор mama-natasha Пт 8 Апр 2011 - 23:42

Я не понимю нафиг нужно взламывать чью то страницу достали уже.
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор luydmilka Пт 8 Апр 2011 - 23:44

Сдобная Булочка пишет: Я нормально захожу.   vkontakte.ru  Не пойму, зачем другие ссылки???

а у меня эта ссылка не открывается........... муж проверяет комп постоянно на вирусы. и разные антивирусы установил. так что незнаю что и почему...........
luydmilka
luydmilka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Жизнь так быстра и необратима, что нужно жить в объятьях позитива!
Сообщений : 268
Возраст : 43
Настоящее имя : Мила
Детки: : Лёнечка 2 года 3 месяца

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор luydmilka Пт 8 Апр 2011 - 23:46

Девочки, никаких смсок не отсылайте, все это туфта, я сдуру отослала2 смс и сняли 600 руб, потом догодалась мужу позвонить. У него на работе супер-пупер компьютерщк мне сделал все за 5 минут. у него какие-то пароли были он их ввел и все нормуль стало.

вот муж мне все и восстанавливает так же. какие то пароли вводит и все такое... только он уже столько раз это делал, что теперь уже и незнает что делать. уже ничего не получается  рев
luydmilka
luydmilka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Жизнь так быстра и необратима, что нужно жить в объятьях позитива!
Сообщений : 268
Возраст : 43
Настоящее имя : Мила
Детки: : Лёнечка 2 года 3 месяца

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Уралочка Вт 12 Апр 2011 - 21:02

luydmilka, как там у вас, как вопрос решили?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор luydmilka Ср 13 Апр 2011 - 1:15

Уралочка пишет:luydmilka, как там у вас, как вопрос решили?

удалось сделать. незнаю правда как у мужа получилось. но теперь мы поймали какой то траян и у нас снова не получается войти в контакт. чистили комп, но пока не все. где то сидит и не вылазеет этот спамик. неа
но зато с другого компа могу зайти в контакт. так что тепер в контакт захожу у друзей. а свой пока комп лечим.
luydmilka
luydmilka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Жизнь так быстра и необратима, что нужно жить в объятьях позитива!
Сообщений : 268
Возраст : 43
Настоящее имя : Мила
Детки: : Лёнечка 2 года 3 месяца

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Женя Ср 13 Апр 2011 - 1:18

поменяйте пароль в контакте,после того,как полностью переустановите ОС
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Михаил Ср 13 Апр 2011 - 8:26

А каким образом Вы понимаете что у Вас взломан аккаунт?! Тем что от Вашего имени уходит спам? Если так, то это не говорит о том, что Ваш аккаунт находится под управлением того или иного человека... Это просто напросто троянский коняшка во время работы Вашего компьютера отсылает сообщения направо и налево. Поэтому смена пароля здесь не поможет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Phoenix Ср 13 Апр 2011 - 9:29

Сдобная Булочка пишет: Я нормально захожу.   vkontakte.ru  Не пойму, зачем другие ссылки???
На работе он недоступен, зато vk.com самое то ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Phoenix Ср 13 Апр 2011 - 9:33

Миш, может и троянец, тут не принципиально, кто - человек или комп, но рассылка начиналась тогда, когда у меня ни на одном из компов не были открыты одноклассники. Я там вообще неделю не была до этого, просто друзья сказали, что приходят странные сообщения прямо сейчас, зашла, а оно так и рассылается. Проблема решилась сменой пароля.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Чт 6 Фев 2014 - 13:39

Случайно наткнулся на эту древнюю тему. Очень странная она. Есть мнение, что если кого-то так уж часто "взламывают", значит этот кто-то делает что-то очень сильно "не так".

Подумайте и внимательно посмотрите, что вы делаете "не так"?

1. Стоит ли у вас лицензионная современная винда с включенным автообновлением и включенным по умолчанию UAC? Если нет, обо всех остальных защитах, паролях и прочем - забудьте. Они вам не пригодятся.

Потому что в операционных системах постоянно обнаруживаются дыры, через которые вам можно пропихнуть трояны. И никакой антивирус не поможет. Дыры можно заткнуть только регулярным автообновлением системы, а оно, в свою очередь, доступно только на лицензионных виндах. На нелицензионных, конечно, тоже можно автообновляться, но не долго.

Есть люди, у которых все вроде и лицензионное, но они отключают обновления. Какого только бреда я не слышал в оправдание сего действия. Ну что ж, тешьте себя крутыми паролями, если это ваш случай.

2. Антивирус. Тоже лицензионный с регулярным обновлением вирусных баз. По нему есть отдельная тема.

3. Внимательно смотрите, куда вы вводите свои мега-крутые сложные пароли! Самый простой наитупейший способ взлома - подсунуть вам сайт-подделку. Он будет выглядеть в точности как настоящий ВК или ОК или mail.ru, а на самом деле находится на другом сервере, и пароли ваши уйдут налево. Внимательно смотрите, правильный ли адрес отображен в адресной строке. Иногда злоумышленники подменяют всего лишь одну букву в имени домена, и это не заметно. Я однажды "купился" вот на такой домен: microsoit.com, легко ли заметить подвох? :) Этот способ взлома называется "фишинг".

Более продвинутым видом фишинга является подмена доменных имен прямо в вашей системе. И вы будете вводить настоящее имя сайта, и при загрузке отобразится настоящее имя сайта, и сайт будет выглядеть как настоящий, но все равно он будет поддельный и пароли уйдут налево. Но для того, чтобы внедрить к вам на машину такую подделку, требуется троян, а его вы или запустите сами по дурости по ссылке (которую вам мог прислать хакер от имени вашей мамы или лучшей подруги), или он проникнет в вашу систему через дыру, см. п.1.

Самым простым способом узнать, не внедрились ли поддельные домены в вашу систему, является проверка файлика hosts, это описано здесь. Если сможете разобраться с описанием, как открыть и посмотреть файлик, выполняйте эту простейшую проверку регулярно при любых подозрениях на взлом.

4. Еще один замечательный способ вас обмануть - это встроить обманки в ваш браузер. Таким образом браузер вам будет показывать совсем не то, что вы на самом деле загружаете, а то, что нужно злоумышленнику. Примеры мы разбирали в теме про фальшивую рекламу на Оренмаме.

Чтобы исключить эту угрозу, во-первых, нужно выдержать радикальное условие, похожее на п.1, а именно: у вас должен быть настоящий браузер. Не яндекс-браузер, не майл-ру-браузер, и никакой другой "скачайте вот этот супер-классный браузер". Настоящих браузеров всего три: Firefox, Chrome и Opera. Еще вроде бы Safari неплох, но не знаю. Да и Опера больно глючна.

Почему это важно? Потому что только названные браузеры, скачанные только с их официальных сайтов, можно назвать условно "чистыми". Все остальные браузеры скорее всего нашпигованы рекламными и прочими расширениями (иначе сами подумайте, какой смысл, например, яндексу распространять свой браузер?). И вот когда вы случайно установите вирусные расширения, и потом просите знакомого компьютерщика посмотреть и почистить.... то просто подумайте, ну кто захочет вникать во все эти рекламные и прочие расширения, чтобы отличать их от вредных?

5. Если у вас настоящий официальный браузер со включенными автообновлениями, то всё, что вам остается делать, чтобы держать его в чистоте - это не поддаваться соблазну и не соглашаться ни на какие расширения и дополнения (тулбары и т.д.), которые вас будут просить установить разнообразные сайты. Нужен тулбар погоды или новостей? Ответьте отказом, лучше ручками зайдите на сайт погоды/новостей и посмотрите. Нужен тулбар социальных сетей? А с чего вы взяли, что именно этот тулбар не ворует ваши пароли?! Ну и так далее, надеюсь, ход мыслей понятен. У вас не должно быть ни одного тулбара и вы не должны соглашаться ни на одно расширение для браузера. Если только вы точно-преточно не знаете, что делаете (например, я для работы использую всего лишь 2 расширения, в которых я точно уверен).

6. Если у вас на работе заблокированы социальные сети, и вы используете сторонние "прокси" для обхода блокировки, знайте, что именно через эти сторонние прокси можно своровать любые ваши пароли. Это ведь то же самое, как если бы вы написали пароль на бумажке и передали его незнакомому курьеру, чтобы он его куда-то отнес. Отнести-то он отнесет, но ничто не помешает ему эту бумажку прочитать.

7. Ну и пожалуй, пока последнее, но зато самое сложное. Человек, активно зависающий в соцсетях, всегда получает кучу "интересных" ссылок от друзей. Проблема в том, что от имени ваших друзей такие ссылки могут рассылать хакеры - взломали вашу маму или подругу и послали вам от их имени ссылку на "фотографии". Здесь я никаких рецептов вам не подскажу. Могу только сказать, что этот способ взлома основан прежде всего на фишинге - см. пункты 3 и 5, соответственно нужно внимательно следить, чтобы ссылка вела действительно туда, куда обещается, что сайт действительно открывается правильный, что вы не введете пароли куда попало и что вы не установите никаких расширений и других программ, которые вас будут просить сделать, чтобы посмотреть эти чудесные фотографии или еще что-нибудь в этом роде сделать.


К сказанному стоит относиться как к советам врача. Выполнять их или нет — дело ваше, но если вы не соблюдаете хотя бы одно условие или соблюдаете не полностью, можете и дальше продолжать жаловаться на несправедливую жизнь, мне вас не жалко. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор kvitka Чт 25 Сен 2014 - 22:35

У меня счас такой спам странный пришел, с моего же адреса эл почты на мой адрес, да еще и ава не мыловская а с одноклассников. Это что ж где меня взломали? И что делать? Меня еще ни разу не ломали...
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Ворсинка Чт 25 Сен 2014 - 22:47

kvitka пишет:У меня счас такой спам странный пришел, с моего же адреса эл почты на мой адрес, да еще и ава не мыловская а с одноклассников. Это что ж где меня взломали? И что делать? Меня еще ни разу не ломали...
Пароль поменять
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор kvitka Чт 25 Сен 2014 - 22:49

Это понятно, где везде?
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Ворсинка Чт 25 Сен 2014 - 22:53

kvitka пишет:Это понятно, где везде?
Я бы везде поменяла
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Сен 2014 - 23:03

kvitka пишет:У меня счас такой спам странный пришел, с моего же адреса эл почты на мой адрес, да еще и ава не мыловская а с одноклассников. Это что ж где меня взломали? И что делать? Меня еще ни разу не ломали...
Это само по себе не говорит о вломе. Отправителя письма подделать очень легко. Посмотри, вот здесь мы с Памелой подробно это обсуждали:

http://www.orenmama.ru/t8350p80-topic#1007135

UPD: Т.е. если ты мне сможешь показать потроха письма, я тебе скажу, реально это послано от тебя или подделка.

UPD2: "ава не мыловская а с одноклассников" - вот это вообще не понял. С каких пор в е-мейлах проставляются аватарки? Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Wonder
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор kvitka Чт 25 Сен 2014 - 23:15

Короче скидываю тебе свойства письма мож еще мне объяснишь, а то я притормаживаю

посмотрел, удалил

Ну не ава а портрет пользователя это в яндексе называется
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Сен 2014 - 23:26

Да, это подделка. Там есть вот такая строка:

Код:
Received: from DEMETREUS.COM (DEMETREUS.COM [162.243.35.84])

Это и есть то, откуда оно реально отправлено. Если бы это было с яндекса или там майл.ру, то так бы и было написано (UPD: вернее, там был бы вообще твой домашний оренбургский IP пробит с дом.ру), а вместо этого мы имеем некий сервер DEMETREUS.COM с IP 162.243.35.84, который ведет нас в Нью-Йорк:

https://ipgetinfo.com/index.php?mode=ip&ip=162.243.35.84

Так что тебе бояться нечего, это просто спамеры подставили твой же собственный адрес, чтобы сбить тебя с толку.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Сен 2014 - 23:39

Хотя нет, дай-ка еще раз подумать. краснею Если бы это была ты, то IP - оренбургский, а если хакиры - то нью-йоркский. Блин, жалко, что сорец удалил, щас бы еще посмотрел, может че выкопал бы. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участились случаи взломов аккаунтов. - Страница 3 Empty Re: Участились случаи взломов аккаунтов.

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Сен 2014 - 23:42

Иринь, кинь повторно сорец в личку? ок И в Мишу тоже кинь ggg он явно такие дела любит. gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения