Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+204
Анна805
Полька
Ulyana
Любимая
Танюшечка
Анёла
Ольгунька
Neonchic
Миледи
Anika
МУСЯ
Алалайка
Гугуф
карамЭлька
Алена1981
katy
Клубничка
ЕленаНовая
просто Ры
ярило
Анна
Наталья М.
КОШКА
Михаил
Труляляка
mama-natasha
Кр@с@виц@
Люкс
Аленок
Cinderella
dream-ka
Nyu-ta
Тигра
NADINA
Innes
Спиридонова
Raymoon
Kira87
Нежность
Таня-Танюша
Kobzik
Атл@нтид@
Яночка
Юмамочка
MARISHA
tanla
Motamora
Вика-Вита
МамаДианки
Николь
nato4ka
Яблонька
YULECHK@
Свистулька
ААС
Я_н_а
мамо4ка
Родительский комитет
Ульяна-мама
Кэси
Элеонора
Витаминка
Артин
Sachulka
mamochka lena
флай
Эльчик
Nataly
Lorka i Varenik
Л-ю-д-м-и-л-а
LEDIdi
Мамасони
Канапелька
Fifa
Ресничка
air243
Динара
Lakosta
olga1010
Элли_
мария
AntareS
Гианея
Рина
-мамочка-
Ludmila180172
Юла
NataliP
Alesya
антонина
Ива
natusiknowik
Нимфея
Ромашка81
Волшебная мама
Ната
Белка
Гуру
ксюхин
kenguruX2
nutochek79
ЛИК
Юльюшка
стамеска
марусечка
Malvina
Солнышко
Светка
М@руся;)
ОБЛОЧКО
-АЛЁНА-
Ксюня
Эос
Foxy
Пузик
Nika
Tutta
Мушка
Gainulli
Natalka-85
Svetlenkaya
Светлана Оренбургская
светатуля
Арина
Кузя
Ce_la_Vie
Jiliya
Тасина мама
СолнышкА
Nastasya_86
Xomytka
svetulyok
alexxxxa
syeta
Skyledi
Егора-мать
tataschik
Клевер
SeXy KRoSHKa
Евдокия
ВалДен
Filena
Cher82
ИзюмИнка
irisha
Nana
Helen
Ленуська
Юленька
Drakosha
nfyz
Гусик
Шоколадка
Фисташка
Жанна
Варежка
Гульнара
MamaTagana
Phoenix
Natali
Павлин@
newload
SветлаNа
Лотос
Полечка
Лорик
Ирчик
Ириша
Крошка
Lolitelle
zvetok.lolo
Наташа
Птица
Анелла
Джаконда
Форэлька
Настена
Спящая мама
Колибри
pyatachok
кактус
ТимКа
Lola
Марияж
Йожик
lilu
Ануша
Татьяна
Аника
Aksil
Танюшка84
Юльчонок
КозероЖка
Свисток
Таша
Ирика
Виктория
sheshock
katyu
Веснушка
ТОЧКА
Веста
СёмА
Аннет
Участников: 208

Страница 33 из 50 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 41 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Аннет Ср 8 Апр 2009 - 22:38

Первое сообщение в теме :

Давайте в этой теме делится информацией о детских садах. А именно № дет.сада, примерное расположения и какие слышали отзывы, собственные впечатления.
Для меня это информация сейчас очень важна. А именно информация о садах в Дзержинского р-на г.Оренбурга, поближе к 10-му мкр. (м-н Русь, бывший м-н Ветеран, м-н Энергия (сейчас Патерсон). Еще может кто-то имеет отзывы о 189-м саде в р-не Конституции (недалеко от Сказки).
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор tanla Ср 13 Апр 2011 - 14:55

-мамочка- пишет:
tanla пишет:Здравствуйте!А кто-нибудь что-то знает про дет.сад №111 на Волгоградской 8/1 ? kras
Здравствуйте!какая именно вас информация интересует про 111?Поделюсь всей,которую знаю)))Вожу туда доченьку уже третий год.Пожаловаться ни на что не могу.Начнем с территории-всегда чистая,опрятная,аккуратная.А территории сада оч большая,но совсем справляются.Питание отличное.Спрашивайте в принципе,что вас конкретно интересует.Буду рада помочь ответом.Об этом саде можно говорить очень много хорошего.
Здравствуйте! hai Меня всё интересует краснею А воспитатели там хорошие?Отношение к детям? Легко ли попасть в него?Мы туда встали на очередь,от дома немного далековато,но хочу отдать сына в хороший садик.Можете в личку написать все нюансы r
tanla
tanla
Активничаю

Оренбург, Степной, Волгоградская
Настроение : Я прошу, я Господа молю... Мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом...
Сообщений : 119
Возраст : 46
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владимир,13.11.2010 г.
Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33d

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Alesya Ср 13 Апр 2011 - 17:41

Аленок пишет:ну не знаю я, просто "дибилизм" какой-то растопить карамельки в компоте ... сахар, например, дешевле ... может растопили сахар, а карамельки сбагрили ... да и что за компот на вкус получится? там же должна быть мед сестра которая каждый день пробы снимает, т.е. пробует приготовленную пищу ... если есть такие тётеньки (мед.работник) в школах, то и должны быть в ДС...
Алён,я даже и не знаю,что сказать.... heznau у нас народ такой изобретательный и пофигистичный....в принципе,я допусаю возможным,что какая-нить такая повариха -дурочка предложила А МОЖ ВМЕСТО САХАРА? -ДА,ТОЧНО,ДАВАЙ,НИЧЕГО СтРАШНОГО! может они в этом ничего ужасного не видят,ведь так и так эта повариха сказала Татьяне ,что в компоте растопили....Если бы повар понимала,что нельзя в компоте растапливать ,то она бы что-нибудь поумнее сказала бы,а она так наивно взяла и брякнула,за что ПОЛУЧИЛА ВЫГОВОР И ЛЕКЦИЮ,что ТАК ТОЖЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! em
Всё -таки верю я ,что растопили в компоте,просто они сахар приравняли к карамелькам))а на вкус- наверное ,было довольно-таки вкусно,сладенько...но вредно,что в нашем случае,катастрофа! bum
девчонки,мы когда ещё раз встретимся с этой Таней,я прям ручку с бумагой возьму и запишу в каких садиках вот такие всякие косяки бывают!!!она мне что_то рассказывала про кухню,гигиену....а я не помню вообще.....потом расспрошу и в темку напишу,но не знаю когда мы их в гости позовем,скорее всего 4-го мая)))вот тогад и послушаю интересные истории и с вами поделюсь!!!но там,конечно,одни неприятные комментарии,так как это ее профессия выискивать недостатки и отклонения от нормы((( mashina
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ромашка81 Ср 13 Апр 2011 - 17:45

Alesya пишет:потом расспрошу и в темку напишу,но не знаю когда мы их в гости позовем,скорее всего 4-го мая)))вот тогад и послушаю интересные истории и с вами поделюсь!!!
будем ждать, тоже волнует этот вопрос
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Alesya Ср 13 Апр 2011 - 17:50

Ромашка81 пишет:
Alesya пишет:потом расспрошу и в темку напишу,но не знаю когда мы их в гости позовем,скорее всего 4-го мая)))вот тогад и послушаю интересные истории и с вами поделюсь!!!
будем ждать, тоже волнует этот вопрос
да самой прям интересно!!!!!надеюь,она даст мне подробную инфу)))) pishu
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор стамеска Ср 13 Апр 2011 - 18:32

а в нашем саду колбасу не дают... кормят диетической пищей... запеканки, отлеты, кашки.... и манка редко..
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Люкс Ср 13 Апр 2011 - 19:11

Кто ходит в сад № 59? Мы летом туда собираемся. Хотелось бы узнать о нем побольше.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Аленок Ср 13 Апр 2011 - 20:25

Аленок пишет:Девочки, а кто-нибудь водит детей в 110 ДС?
ауууу, девочки, расскажите как в этот ДС попасть?
может кто подскажет?
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор мамо4ка Ср 13 Апр 2011 - 20:48

Девочки, кто-нибудь ходит в 107 садик? Мы туда записались, поскольку рядом совсем. Мучаюсь от неизвестности - ничего про него не слышно что-то....
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Артин Ср 13 Апр 2011 - 21:19

у мне так и не ответили про 115
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Белка Ср 13 Апр 2011 - 22:04

Аленок пишет:
Аленок пишет:Девочки, а кто-нибудь водит детей в 110 ДС?
ауууу, девочки, расскажите как в этот ДС попасть?
может кто подскажет?
Это аллергосадик? Если про него речь, то сначала нужно прийти на прием к садиковскому доктору. Она осмотрит ребенка и отправит на обследование в детский аллергоцентр. По результатам этих обследований ребенка поставят в очередь. В садике своя очередь, не надо ходить в отдел образования.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кэси Чт 14 Апр 2011 - 21:06

Очень странно слышать такое про карамельки, тем более со слов Роспотребнадзора. По детским садам ходят две женщины из года в год, и ни одна из них, я в этом уверена, не допустила бы приготовления компота из карамелек!!! Тем более, что посмотреть чем детей кормили и из чего варили можно за предыдущие 2 и более лет. А Роспотребнадзор, в лице этих постоянных проверяющих, сделал бы так обязательно!
Так же возмущают высказывания о грязных руках поваров! В детском саду работают не монстры, они готовят для ДЕТЕЙ, да и сами этим же питаются! Их постоянно проверяют и заведующая, и мед. сестра. Мамочки не распускайте негатива о детских садах, не будучи уверены в том ,что говорите!
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кр@с@виц@ Чт 14 Апр 2011 - 21:33

Всем привет! Девочки, а про сад № 148 у кого-нибудь есть информация?
Кр@с@виц@
Кр@с@виц@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и лапочка-дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анелла Пт 15 Апр 2011 - 12:32

В нашем саду тоже колбасу не дают!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Cinderella Пт 15 Апр 2011 - 12:45

Девочки, а кто-нибудь водит в сад Ясень в п. 9 Января или, может быть, знакомые. Как детки чувствуют себя в разновозрастной группе?Как организованы занятия, питание, прогулка, сон? Нереально, чтобы сорок детей одновременно находились.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ресничка Пт 15 Апр 2011 - 12:46

Про питание: в нашем саду даже для малышей супы на говяжьем-курином бульонах. Зачем?? Врачи в один голос твердят: не давать бульоны хотя бы до 3-5 лет.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор NataliP Пт 15 Апр 2011 - 14:55

А другие врачи рекомендуют после года давать супы на бульоне.
Не думаю, что в саду варят для каждой группы отдельно, скорее всего все едят одно и тоже
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Лотос Пт 15 Апр 2011 - 15:00

Прочитала претензии к питанию в саду..У меня другая ситуация и мысли другие по этому поводу..Я очень ленивая мамаша и неумейка на кухне..Каши я ещё худо-бедно готовила ребёнку по-утрам,так чтоб половина на вечер осталась, супчики варю побольше, на 2 дня. Второе тоже всегда готовлю на 2, а то и 3 (гуляш например) дня..То есть на обед получается тоже, что и на ужин..Или даже 2 дня подряд..А в саду всё разное. Если бы не сад, моя бы не узнала, что такое кисель (реально ни разу не варила),творожные запеканки, котлеты, зразы, молочные супы, рыбные котлеты, ленивые вареники, сырники и ещё много блюд,.Там много круп дают: ячку, перловку и т д,которые очень полезные, а дома мы любим по картошке и макаронам убиваться, мужа крупы не заставишь съесть, а отдельно готовить лень..Там фруктов мало дают, но это уже дома побольше даём..Так что в нашем случае питание в саду лучше.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Аленок Пт 15 Апр 2011 - 15:08

Белка пишет:
Аленок пишет:
Аленок пишет:Девочки, а кто-нибудь водит детей в 110 ДС?
ауууу, девочки, расскажите как в этот ДС попасть?
может кто подскажет?
Это аллергосадик? Если про него речь, то сначала нужно прийти на прием к садиковскому доктору. Она осмотрит ребенка и отправит на обследование в детский аллергоцентр. По результатам этих обследований ребенка поставят в очередь. В садике своя очередь, не надо ходить в отдел образования.
Да!!!
Белка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ресничка Пт 15 Апр 2011 - 15:10

Ну не знаю, мы и дома каши разнообразные варим, а какао и бульоны, соки неразбавленные нам категорически нельзя. И вот после трех дней, хоть суп и не ели там толком, а уже дочь жалуется, что животик болит.
немного офф: сегодня подруга дочь из нефрологического отделения забирала, так там в рационе тоже одно какао, хотя при проблемах с мочевыводящей системой его вообще нельзя- раздражает, солей в моче больше и т.п. Что уж тут про сады говорить, они на здоровых рассчитаны, а тут у каждого детя проблемы какие-нибудь.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 33 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор стамеска Пт 15 Апр 2011 - 19:49

Лотос пишет:Прочитала претензии к питанию в саду..У меня другая ситуация и мысли другие по этому поводу..Я очень ленивая мамаша и неумейка на кухне..Каши я ещё худо-бедно готовила ребёнку по-утрам,так чтоб половина на вечер осталась, супчики варю побольше, на 2 дня. Второе тоже всегда готовлю на 2, а то и 3 (гуляш например) дня..То есть на обед получается тоже, что и на ужин..Или даже 2 дня подряд..А в саду всё разное. Если бы не сад, моя бы не узнала, что такое кисель (реально ни разу не варила),творожные запеканки, котлеты, зразы, молочные супы, рыбные котлеты, ленивые вареники, сырники и ещё много блюд,.Там много круп дают: ячку, перловку и т д,которые очень полезные, а дома мы любим по картошке и макаронам убиваться, мужа крупы не заставишь съесть, а отдельно готовить лень..Там фруктов мало дают, но это уже дома побольше даём..Так что в нашем случае питание в саду лучше.


как про меня... а еще и продукты в необычном варианте приготовления... и все варено-тушенно-запеченное... то есть полезное для ребенка... плюс разнообразие в меню....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 50 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 41 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения