Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

+95
One Female Dog
Lumen
maria_z
Евдокия
Наталёнок
Сентябринка
Зимушка
Juliya
Inuni
Шуриночка
Настёнa
Иринка-мандаринка
СУОМИ
Persifonka
Кувшинка
Ulala
Anneta
B.Alia
Stusha
Vera0909
Кудряшка
0802
kiki-flow
Багира
elena.t.
Савулина мама
льдинка
Хризантемка
Тане4ка
2nd Pilot
Аврора
ksenofontia
Марриночка
МaLinka
Cerise
нататуся
Шоколадочка
Варежка
Люкс
Alesya
Avonuel
карамЭлька
ArishA
Astalavista
Ниночка
Гражданочка
Domino
One more soul
ludasha23
мурлыка87
Хлоя
Малинка
Marevo
мария
Gainulli
Neonchic
*Олёнка*
Ксенияна
Татьяна С
Ларина
Астра
w@lintin@_m@m@
раиса
AntareS
Фисташка
АННАМАМА
КИПАРИС
Михаил
Белка
Кисулька
просто Ры
Nataly
Ресничка
Martinika
Никола
Ромашка81
Аномалия
Sole
мечтающая
Ива
Lenok
Vasis
Lakosta
Fly
Phoenix
Липочка
ПугоФФка
Веснушка
мама Яси
КозероЖка
Свисток
Аника
ТимКа
надя
СёмА
Участников: 99

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор ?????2 Вт 7 Апр 2009 - 15:46

Первое сообщение в теме :

Как предотвратить растяжки

           Каждая будущая мама во время беременности опасается появления
           растяжек. Как же с этим бороться?


           Для начала, давайте выясним, что такое растяжки и почему они
           возникают. В период беременности сильно меняется гормональный фон.
           Под его влиянием кожа в определенных местах становится тоньше.
           Внутри кожной ткани происходят разрывы волокон коллагена и эластина,
           которые при заживлении замещаются соединительной тканью. Эта ткань
           не имеет нервных окончаний. Вот именно эти «вставки» соединительной
           ткани и называются стриями (а в народе просто растяжками).


           Со временем они бледнеют, но окончательно не исчезают. Они не
           подвержены загару, поэтому на загорелой коже становятся видны ещё
           сильнее. Возникать могут практически на любых частях тела: на
           животе, ягодицах, груди, руках и под коленными чашечками. Иногда
           встречаются случаи образования растяжек на лице. Огромную роль в их
           возникновении играет не только сильная прибавка в весе и
           гормональные изменения, но и наследственность.


           От стрий очень сложно избавиться, но их можно предотвратить.
           Специальные косметические средства довольно эффективны, но их
           использование в период беременности должно быть строго согласовано с
           лечащим врачом. Не надейтесь на наступление эффекта после 2-3
           применений, крема и лосьоны нужно наносить весь период беременности.
           Даже если вы генетически сильно предрасположены к появлению
           растяжек, не ставьте на себе крест. Если косметика не предотвратит
           их появление, то, по крайней мере, сделает менее заметными.


           Удалить растяжки или просто сделать их менее заметными можно только
           с помощью различных видов пилинга. Самый простой - механический
           шлифует и обновляет кожу, но, к сожалению, не избавляет от стрий
           окончательно. Химический пилинг действует в более глубоких слоях,
           соответственно, проводится под полным наркозом. Но у этого метода
           слишком много противопоказаний (к примеру, сердечнососудистые
           заболевания) и побочных эффектов (интоксикация организма). Третий
           вид пилинга - лазерный требует 2х-месячной подготовки с помощью
           специальных составов, содержащих витамин С. Затем под местной
           анестезией проводится сама процедура. Но это еще не все. После
           такого вмешательства кожа будет ещё долгое время восстанавливаться,
           вам потребуются специальные повязки и заживляющие мази. Полную
           консультацию по всем видам пилингов, побочных эффектах и методах
           проведения процедуры вам даст врач-дерматокосметолог.
avatar
?????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пн 1 Ноя 2010 - 17:20

Nataly пишет:У меня тоже после родов первых растяжки дополнительные вылезали. Так что после вторых я ещё где-то месяц - полтора мазалась джонсонсом. И слава Богу, ничего не появилось!
Вот. Получается, что все-таки правильный и своевременный уход за кожей помогает их предотвратить. Что я и хотела сказать. Наталья, умничка Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 424938
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор просто Ры Пн 1 Ноя 2010 - 17:30

София, конечно, помогают, кто спорит ))) но не всем )

а чем, кстати, послеродовой период отличается от беременности применительно к растяжкам?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пн 1 Ноя 2010 - 17:57

просто Ры пишет:София, конечно, помогают, кто спорит ))) но не всем )
Так я и не могу за всех говорить :) Я пишу тут применительно к своему опыту. [/quote]

Но считаю, что правильный и регулярный уход по-крайней мере поможет если не предотвратить, то хотя бы уменьшить их количество. Что и подтвердили многие в этой теме. Не думаю, что в этом я ошибаюсь Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 373474

просто Ры пишет:а чем, кстати, послеродовой период отличается от беременности применительно к растяжкам?
Интересный вопрос Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 984559

Смею предположить, что во время беременности окружности тела увеличиваются (растет живот, грудь, попа), а в послеродовй как правило уменьшаются. А растяжки от слова «растяжение». Это микро-разрывы кожи от механического воздействия из-за увеличения объемов тела. Нет? Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 424938
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор просто Ры Пн 1 Ноя 2010 - 18:16

Sole пишет:
просто Ры пишет:София, у меня растяжек не было вообще всю беременность.а где то через месяц после родов вдруг обнаружила их :(( хорошо, хоть небольшие и неяркие.
так что не говорите пока...
Насчет послеродового периода я и не говорила Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 373474

Сейчас активно уже несколько месяцев провожу профилактику, после родов поделюсь с вами результатами.

согласно логике вещей, послеродовые растяжки должны чем то отличаться?.. или я не так понимаю эту фразу?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пн 1 Ноя 2010 - 19:46

просто Ры пишет:согласно логике вещей, послеродовые растяжки должны чем то отличаться?.. или я не так понимаю эту фразу?
Я если честно вообще не понимаю, о чем речь )

Тема называется как предотвратить растяжки и речь идет о периоде во время беременности. Об этом и толкую. Насчет послеродовых вам виднее, вы более опытная в этом. Я не знаю, что вам ответить Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 629819
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор СёмА Вт 2 Ноя 2010 - 12:52

Sole,
Я имела ввиду, что это нужно делать регулярно, а не 1-3 раза за всю беременность.

гыыы...ну, ну...вы то лучше знаете сколько раз я мазаала :D, вот по этому и смешно...Так же как и в теме про подгузы, где вы тутте написали, что они пахнут не будут если часто менять, при том, что она ими пользовалась, а вы вообще то ни разу еще :))))

Я ни вас ни сестер ваших в глаза не видела :) - так что ничего не могу обо этом сказать.
О себе могу сказать, что я была маньяк по поводу ухода за телом в период Б., т.к. очень не хотела, чтоб растяжки появились. Тоже радовалась что до определенного срока у меня их нет и считала это исключительно своей заслугой :))) Сейчас я б не стала тратить столько времени и денег на это. Оказалось бесполезным.

Ры, стрии после похудания возникают, если этому предшествует увеличение веса/объемов (ну, читай беременности+роды). Так что это считай одно и тоже, что и просто при Б.
А вот если ВДРУГ появились не стого ни с сего - надо бежать к эндокринологу - согласна с предыдущими ораторами :), т.к. это может быть симптомом горм. сдвига и болезней.

Еще, кстати, при долгом применении кортикостероидов (я вот во время первой Б. декс пила и долго).
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Кисулька Вт 2 Ноя 2010 - 13:06

Я где-то с 4 мес беременности пользовалась кремом от растяжек "AVON", хватило очень надолго. Второй крем купила где-то на 8 мес беременности, другой фирмы подешевле немножко. Не было вообще ни одной растяжки, у меня в роддоме врачи удивлялись, т.к. по их выражению живот был очень большой "глобус", и они обещали мне дочку в 5 кг, а родилась 3600, Между прочим. Но факт остается фактом - ни одной растяжки на животе.


Последний раз редактировалось: Кисулька (Вт 2 Ноя 2010 - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Кисулька Вт 2 Ноя 2010 - 13:10

А растяжки они появляются во время беременности, просто после похудения делаются более заметными. У нас лежала девочка, она как ребенка родила , в палате показывала, весь живот был испещрен растяжками, Поэтому и говорю, что врачи удивлялись почему их у меня нет. Крем реально помогает, но только хороший крем. Хотя возможно это наследственная предрасположенность к растяжкам.
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор СёмА Вт 2 Ноя 2010 - 13:15

У меня подруга не мазалась - живот огромный, она сама мАААленькая :) - ни одной растяжечки :) Факт :)

Я использовала масла, саносан (2) и лиерак (1 - даже вспоминать не хочу сколько он стоил :D), а после родов - контрактубекс (фу, так он пахнет, бе...)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор СёмА Вт 2 Ноя 2010 - 13:20

Кстати, видимо от кожи также зависит и то, как ведут себя растяжки после. Например, везде написано, что загар только подчеркивает этот изъян - у меня же наоборот - они становились менее заметные.

офф И еще немножко о себе любимой :) и удивлениях врачей :)))
После лапары, я зная какая у меня нежная кожа, спросила у врача надо ли чем то мазать проколы, на что получила ответ, что они маленькие и сами замечательно зарастут.
Ага! Через месяц они как увидели, что там у меня - сразу сказали мазать контрактубексом (,но я это и так уже делала) и вообще были удивлены очень их состоянием.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор просто Ры Вт 2 Ноя 2010 - 13:35

СёмА пишет:
Ры, стрии после похудания возникают, если этому предшествует увеличение веса/объемов (ну, читай беременности+роды). Так что это считай одно и тоже, что и просто при Б.
А вот если ВДРУГ появились не стого ни с сего - надо бежать к эндокринологу - согласна с предыдущими ораторами :), т.к. это может быть симптомом горм. сдвига и болезней.

Сема, я думаю, что они как раз во время беременности и появились, просто их не видно, что ли, было. а через месяц живот вернулся к прежнем, добеременным размерам, и растяжки стали видны.

моя мама, когда меня носила, ничем не мазала живот - ни одной растяжки не найдешь. если есть предрасположенность к появлению стрий, то хоть килограммами крем накладывай - не спасешься.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор просто Ры Вт 2 Ноя 2010 - 13:39

я боялась не столько за живот, сколько за грудь... она у меня в день прихода молока увеличилась с первого размера до четвертого, наверное. вот где был ужас-ужас! но потом я все пристально осмотрела и вроде растяжек не нашла. посмотрим, что будет после завершения ГВ хмурюсь
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Вт 2 Ноя 2010 - 13:51

СёмА пишет:Sole,
Я имела ввиду, что это нужно делать регулярно, а не 1-3 раза за всю беременность.

гыыы...ну, ну...вы то лучше знаете сколько раз я мазаала :D, вот по этому и смешно...
Сема, мне не понятен ваш сарказм. Я вообще про вас ни слова не писала. Изначально писала про разные варианты и предположения. А вы зачем-то перевели все стрелки на себя любимую и начали на меня нападать.

СёмА пишет:Так же как и в теме про подгузы, где вы тутте написали, что они пахнут не будут если часто менять, при том, что она ими пользовалась, а вы вообще то ни разу еще :))))
Это вообще оффтоп в этой теме.

Дальше продолжать дискуссию с вами в таком тоне я не вижу смысла. Удачи вам.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор СёмА Вт 2 Ноя 2010 - 14:15

Софья, да это не офф топ, а пример вашего стиля общения :)

И Вы как раз не про разные варианты писали, а про один. Его смысл: "Появились растяжки- не тем, не так, не столько раз пользовались". Вообще сложно встретить такую категоричность в суждениях в Ваши (наши) годы :)

И я действительно рада буду за всех, кто пользовался, не пользовался какими-либо средствами и без растяжек. Кто не пользовался - вообще - прям завидую ;)

зы и я не нападала на Вас.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Белка Вт 2 Ноя 2010 - 14:20

Вклинюсь в разговор. Я например ни разу за беременность не пользовалась никакими средствами от растяжек. И у меня нет ни едной растяжки нигде. По-моему все зависит от эластичности кожи, ну или может еще от каких-то природных факторов, присущих конкретному человеку.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Вт 2 Ноя 2010 - 14:32

СёмА пишет:Софья, да это не офф топ, а пример вашего стиля общения :)
Сема, что вы хотите? Доказать мою неправоту? Или что? Или показать мне, что я ошибаюсь, делая выводы, основанные на своем опыте и опыте отписавшихся тут девушек, которые не противоречат моим выводам.

Наш разговор-то в целом бессмысленный. В результате все равно каждый останется при своем мнении, а настроение и отношение друг другу будет испорчено. Зачем? Предлагаю мирно на этом закончить. Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 407569
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор СёмА Вт 2 Ноя 2010 - 14:34

я уже :)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Вт 2 Ноя 2010 - 14:37

СёмА пишет:я уже :)
Отлично Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 389292
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Михаил Вт 2 Ноя 2010 - 14:39

А я вот ни разу не был беременным, активно занимался спортом... а растяжки все равно есть )))
Бывали такие периоды, что чувствуешь резкую тянущую боль... спустя какое то время на этом месте возникали растяжки. ухаха
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Вт 2 Ноя 2010 - 14:46

Михаил пишет:А я вот ни разу не был беременным, активно занимался спортом... а растяжки все равно есть )))
Бывали такие периоды, что чувствуешь резкую тянущую боль... спустя какое то время на этом месте возникали растяжки. Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 4 333951
Так они от спорта и появляются. Видела бодибилдеров, которые на химии быстро наращивают мышечную массу, а кожа не успевает за ней, и вот результат. На некоторых просто страшно смотреть.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения