Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

+95
One Female Dog
Lumen
maria_z
Евдокия
Наталёнок
Сентябринка
Зимушка
Juliya
Inuni
Шуриночка
Настёнa
Иринка-мандаринка
СУОМИ
Persifonka
Кувшинка
Ulala
Anneta
B.Alia
Stusha
Vera0909
Кудряшка
0802
kiki-flow
Багира
elena.t.
Савулина мама
льдинка
Хризантемка
Тане4ка
2nd Pilot
Аврора
ksenofontia
Марриночка
МaLinka
Cerise
нататуся
Шоколадочка
Варежка
Люкс
Alesya
Avonuel
карамЭлька
ArishA
Astalavista
Ниночка
Гражданочка
Domino
One more soul
ludasha23
мурлыка87
Хлоя
Малинка
Marevo
мария
Gainulli
Neonchic
*Олёнка*
Ксенияна
Татьяна С
Ларина
Астра
w@lintin@_m@m@
раиса
AntareS
Фисташка
АННАМАМА
КИПАРИС
Михаил
Белка
Кисулька
просто Ры
Nataly
Ресничка
Martinika
Никола
Ромашка81
Аномалия
Sole
мечтающая
Ива
Lenok
Vasis
Lakosta
Fly
Phoenix
Липочка
ПугоФФка
Веснушка
мама Яси
КозероЖка
Свисток
Аника
ТимКа
надя
СёмА
Участников: 99

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор ?????2 Вт 7 Апр 2009 - 15:46

Первое сообщение в теме :

Как предотвратить растяжки

           Каждая будущая мама во время беременности опасается появления
           растяжек. Как же с этим бороться?


           Для начала, давайте выясним, что такое растяжки и почему они
           возникают. В период беременности сильно меняется гормональный фон.
           Под его влиянием кожа в определенных местах становится тоньше.
           Внутри кожной ткани происходят разрывы волокон коллагена и эластина,
           которые при заживлении замещаются соединительной тканью. Эта ткань
           не имеет нервных окончаний. Вот именно эти «вставки» соединительной
           ткани и называются стриями (а в народе просто растяжками).


           Со временем они бледнеют, но окончательно не исчезают. Они не
           подвержены загару, поэтому на загорелой коже становятся видны ещё
           сильнее. Возникать могут практически на любых частях тела: на
           животе, ягодицах, груди, руках и под коленными чашечками. Иногда
           встречаются случаи образования растяжек на лице. Огромную роль в их
           возникновении играет не только сильная прибавка в весе и
           гормональные изменения, но и наследственность.


           От стрий очень сложно избавиться, но их можно предотвратить.
           Специальные косметические средства довольно эффективны, но их
           использование в период беременности должно быть строго согласовано с
           лечащим врачом. Не надейтесь на наступление эффекта после 2-3
           применений, крема и лосьоны нужно наносить весь период беременности.
           Даже если вы генетически сильно предрасположены к появлению
           растяжек, не ставьте на себе крест. Если косметика не предотвратит
           их появление, то, по крайней мере, сделает менее заметными.


           Удалить растяжки или просто сделать их менее заметными можно только
           с помощью различных видов пилинга. Самый простой - механический
           шлифует и обновляет кожу, но, к сожалению, не избавляет от стрий
           окончательно. Химический пилинг действует в более глубоких слоях,
           соответственно, проводится под полным наркозом. Но у этого метода
           слишком много противопоказаний (к примеру, сердечнососудистые
           заболевания) и побочных эффектов (интоксикация организма). Третий
           вид пилинга - лазерный требует 2х-месячной подготовки с помощью
           специальных составов, содержащих витамин С. Затем под местной
           анестезией проводится сама процедура. Но это еще не все. После
           такого вмешательства кожа будет ещё долгое время восстанавливаться,
           вам потребуются специальные повязки и заживляющие мази. Полную
           консультацию по всем видам пилингов, побочных эффектах и методах
           проведения процедуры вам даст врач-дерматокосметолог.
avatar
?????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор мечтающая Пн 23 Авг 2010 - 14:38

А я во время беременности пользовалась обычным детским кремом - и вообще ни одной растяжки нигде. Хотя набрала за 9 месяцев прилично, а после родов резко все "сбросила", кожа от природы сама по себе суховатая, то есть, казалось бы. все условия для растяжек...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Ср 25 Авг 2010 - 18:17

Vasis пишет:Смесь для избавления от шрамов и растяжек:
- 2 капли масла мандарина,
- 2 капли лавандового масла,
- 2 капли масла нероли,
- 5 мл масла из зародышей пшеницы.
Этой смесью можно массажировать места, на которых появились растяжки.

Я вот этим средством пользуюсь как профилактикой, правда еще сюда плюс оливковое масло. Кожа эластичная и живая, пока ни одной растяжки не появилось. tanc
Лучше чем всякая химия. Сначала искала крема, всякие изучала. А потом нашла этот рецепт и уже не хочется промышленной косметикой мазаться.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Аномалия Вс 29 Авг 2010 - 11:10

Соул, а оливкового масла сколько добавляли к такому вот набору масел? Количество какое надо?

Я чего-то в эту беременность обленилась совсем, не мажусь почти ничем, ну и получила уже по заслугам за лень свою несколькими отметинами... Вот и хочу себя заставить все ж таки, чтоб еще больше ничего не образовалось...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Ромашка81 Вс 3 Окт 2010 - 15:06

Я оченьбоялась появления растяжек, потому что кожа у меня слабая, поэтому сразу же обзавелась соответствующим кремом. Но к моему счастью (может и благодаря крему) ни одной нет:)
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пт 22 Окт 2010 - 21:30

slingomama пишет:Соул, а оливкового масла сколько добавляли к такому вот набору масел? Количество какое надо?

Я чего-то в эту беременность обленилась совсем, не мажусь почти ничем, ну и получила уже по заслугам за лень свою несколькими отметинами... Вот и хочу себя заставить все ж таки, чтоб еще больше ничего не образовалось...
Анна, только увидела твое сообщение!

Почему-то не пришли уведомления :( Наверное уже не актуально? Как кожа сейчас?

Смесь делала так: 95% (по 10 мл каждого) базовое масло — масло зародышей пшеницы+оливкое+миндальное, а к ним 5% (по 5-10 капель) эфирных масел — лаванда, нероли, мандарин. Запах шикарный.

Все эти масла можно купить в лавках здоровья.

Кстати, у меня уже 30 недель и до сих пор ни одной растяжки.


Мажу не только живот, но и все тело за час до душа, а потом смываю. Кожа шикарная. И мужу нравится и запах и состояние кожи. Растяжек нет, очень эластичная кожа.

Также рекомендуют во время беременности смазывать соски маслом зародышей пшеницы для подготовки к кормлению, чтобы не было потом трещин.

И во время родов очень хорошо смазать кожу промежности миндальным или кунжутным маслом, разрывов не будет. Что я и собираюсь сделать. Потом расскажу, получилось или нет. Думаю, народная мудрость «Пройдет как по маслу» не зря придумана Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 731853
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Никола Пт 22 Окт 2010 - 21:44

Я очень боялась растяжек, так как худенькая, а живот был большой. Читала, что надо мазать маслами или на крайний случай кремом. Но беременная была настолько ленивая краснею , что мазала только после душа, да и то не всегда.
А вообще читала, что всё зависит от кожи, если эластичная(прочем это передается по наследству), то растяжек не будет. У меня так и появились)))
Еще необходимо употреблять витамин Е, отдельно или в комплексах.
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пт 22 Окт 2010 - 22:26

Никола пишет:Я очень боялась растяжек, так как худенькая, а живот был большой. Читала, что надо мазать маслами или на крайний случай кремом. Но беременная была настолько ленивая Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 854155 , что мазала только после душа, да и то не всегда.
А вообще читала, что всё зависит от кожи, если эластичная(прочем это передается по наследству), то растяжек не будет. У меня так и появились)))
Еще необходимо употреблять витамин Е, отдельно или в комплексах.

Никола, вам очень повезло с кожей. Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 373474

А наследство тут ни причем.
У моей мамы есть растяжки, у средней сестры после родов весь живот полосатый и у младшей сестры на груди, и на попе, хотя и не рожала. А вот у меня нет. Я маслом стала мазать только после 20 недели, когда жара эта летняя спала. И мне очень помогает.

Так что многим, если не лениться, а заняться профилактикой это отлично спасет кожу.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Никола Пт 22 Окт 2010 - 22:35

Sole пишет:
Никола пишет:Я очень боялась растяжек, так как худенькая, а живот был большой. Читала, что надо мазать маслами или на крайний случай кремом. Но беременная была настолько ленивая Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 854155 , что мазала только после душа, да и то не всегда.
А вообще читала, что всё зависит от кожи, если эластичная(прочем это передается по наследству), то растяжек не будет. У меня так и появились)))
Еще необходимо употреблять витамин Е, отдельно или в комплексах.

Никола, вам очень повезло с кожей. Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 373474

А наследство тут ни причем.
У моей мамы есть растяжки, у средней сестры после родов весь живот полосатый и у младшей сестры на груди, и на попе, хотя и не рожала. А вот у меня нет. Я маслом стала мазать только после 20 недели, когда жара эта летняя спала. И мне очень помогает.

Так что многим, если не лениться, а заняться профилактикой это отлично спасет кожу.

Возможно, про наследственность вы и правы, я же говорю: "читала", не моя это мысль. Но в моем случае подтвердилась гипотеза (ни у мамы, ни у бабушек нет).
А пользу профилактики отвергать не берусь, но так же имею примеры, когда велась тщательная профилактика, но это в итоге не помогло(
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пт 22 Окт 2010 - 23:26

Никола пишет:Возможно, про наследственность вы и правы, я же говорю: "читала", не моя это мысль. Но в моем случае подтвердилась гипотеза (ни у мамы, ни у бабушек нет).
У вас хорошая наследственность. Это здорово Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 373474


Никола пишет:
А пользу профилактики отвергать не берусь, но так же имею примеры, когда велась тщательная профилактика, но это в итоге не помогло(
Видимо, у многих нерегулярно это делалось или не теми средствами.

Всякая «химия» (минеральные масла Джонсонс, крема покупные и т.д.) не помогают многим. Они делаются на основе нефти и образуют на коже пленку, которая не пропускает воздух. Да и малышам это не советую.

Нужны именно натуральные масла (оливковое, кунжутное вообще шикарно, миндальное, зародышей пшеницы), от них есть эффект. И чем раньше начать, тем лучше. И про витамин Е вы правильно писали выше.
Да и не только во время беременности хорошо так за кожей ухаживать Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 984559
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Martinika Пн 1 Ноя 2010 - 16:46

Я вот не избежала растяжек, а знакомая пользовалась кремом и у нее их нет. Но кремом не специальным, а просто любым жирным. В ее случае это была "Красная шапочка"
Martinika
Martinika
Осваиваюсь

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 18
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : Вова 29.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Ресничка Пн 1 Ноя 2010 - 16:56

Согласна, что наследственность ни при чем. У мамы есть, а у меня ни единой, хотя прибавила 25 кг! Кремами не пользовалась никакими. Появились только на груди, когда молоко пришло и за пару часов прибавилась пара размеров )))
Во время беременности консультировалась у эндокринолога, и она предупреждала, что если появятся растяжки особенно на ягодицах и бедрах - бегом к ней. Так что это все индивидуально, и зависит от состояния здоровья на данный момент. Наверное, чтобы избежать растяжек, лучше проконсультироваться у врача.
Насчет масла и разрывов - увы, масло (облепиховое) не помогло.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пн 1 Ноя 2010 - 16:59

Ресничка пишет:Согласна, что наследственность ни при чем. У мамы есть, а у меня ни единой, хотя прибавила 25 кг! Кремами не пользовалась никакими. Появились только на груди, когда молоко пришло и за пару часов прибавилась пара размеров )))
Во время беременности консультировалась у эндокринолога, и она предупреждала, что если появятся растяжки особенно на ягодицах и бедрах - бегом к ней. Так что это все индивидуально, и зависит от состояния здоровья на данный момент. Наверное, чтобы избежать растяжек, лучше проконсультироваться у врача.
Елена, как врач может предотвратить появление растяжек? Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 307195


Ресничка пишет:Насчет масла и разрывов - увы, масло (облепиховое) не помогло.
Нужно зародышей пшеницы, миндальное или кунжутное. Они повышают эластичность кожи. А облепиховое очень хорошо витаминизирует кожу.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор СёмА Пн 1 Ноя 2010 - 17:02

Видимо, у многих нерегулярно это делалось или не теми средствами.

София, Вы так интересно пишите :)))) Т.е. априори у всех, кто пользовались кремом/маслом и у них появились растяжки - сами виноваты...Прям смешно читать такое, чесслово, т.к. уже давно известно, что никакой уход тут не помощник, причина в гормональном фоне, индивидуальной предрасположенности и др.

У меня до 30 с копейками недель не было растяжек, а потом встала в одно прекрасное утро - вот они родимые :)))) У вас ПДР когда?

Наследственность тоже "при чем" - у меня кожа в точности как у мамы - очень светлая, очень тонкая, не загорает. У нее растяжек полно и у меня аналогично. Уверена, что если бы пошла в папу ;) кожей - тоже в хвасталась, вот я какая- мазалась всем чем положено - и вона какая красивая :))))))

СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Nataly Пн 1 Ноя 2010 - 17:05

В первую беременность маслами и кремами пользовалась, но нерегулярно - как результат, растяжки внизу живота, и их немало. Во вторую каждый день старалась после дуща мазать джонсонс бэйби - и ура, растяжек нет (ну, может парочка небольших прибавилась к старым).
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Nataly Пн 1 Ноя 2010 - 17:06

А по наследственности - ну вот я - копия своей мамы во всех отношениях. и у неё во время беременности вообще никаких растяжек (хотя в то время и не мазались ничем). А у моей подруги наоборот - мама вся в растяжках, а у неё - ни одной (но она, конечно, пользовалась кремами). А так она тоже вся в маму.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор просто Ры Пн 1 Ноя 2010 - 17:06

София, у меня растяжек не было вообще всю беременность.а где то через месяц после родов вдруг обнаружила их :(( хорошо, хоть небольшие и неяркие.
так что не говорите пока...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Nataly Пн 1 Ноя 2010 - 17:08

просто Ры пишет:София, у меня растяжек не было вообще всю беременность.а где то через месяц после родов вдруг обнаружила их :(( хорошо, хоть небольшие и неяркие.
так что не говорите пока...

У меня тоже после родов первых растяжки дополнительные вылезали. Так что после вторых я ещё где-то месяц - полтора мазалась джонсонсом. И слава Богу, ничего не появилось!
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Ресничка Пн 1 Ноя 2010 - 17:13

Sole пишет:Елена, как врач может предотвратить появление растяжек? Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 307195
Врач может помочь предотвратить появление отеков, или обратить ваше внимание на их первые признаки. Если бы растяжки у меня появились, я бы обратилась к эндокринологу ЖК, и узнала бы причину. А так, она осталась мне пока неизвестной )))

Sole пишет:Нужно зародышей пшеницы, миндальное или кунжутное. Они повышают эластичность кожи. А облепиховое очень хорошо витаминизирует кожу.
Возможно, я поздно начала его применять, на курсах будущих мам в ЖК нам советовали начинать процедуры за 2 недели до ПДР. Но я что-то заленилась :)
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пн 1 Ноя 2010 - 17:15

СёмА пишет:
София, Вы так интересно пишите :)))) Т.е. априори у всех, кто пользовались кремом/маслом и у них появились растяжки - сами виноваты...Прям смешно читать такое, чесслово, т.к. уже давно известно, что никакой уход тут не помощник, причина в гормональном фоне, индивидуальной предрасположенности и др.
Если вам смешно, тогда в чем смысл всех этих кремов и профилактики? Можно не мазаться тогда вообще и оправдываться гормональным фоном. Каждому свое Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 842466

Я имела ввиду, что это нужно делать регулярно, а не 1-3 раза за всю беременность.

СёмА пишет:
У меня до 30 с копейками недель не было растяжек, а потом встала в одно прекрасное утро - вот они родимые :)))) У вас ПДР когда?
Уже больше 30 недель. Пока не заметила изменений на коже.

СёмА пишет:Наследственность тоже "при чем" - у меня кожа в точности как у мамы - очень светлая, очень тонкая, не загорает. У нее растяжек полно и у меня аналогично. Уверена, что если бы пошла в папу ;) кожей - тоже в хвасталась, вот я какая- мазалась всем чем положено - и вона какая красивая :))))))
У меня кожа и строение тела в точности как у мамы, у нее есть, у меня нет. Обе сестры с растяжками. Что скажете в этом случае?

просто Ры пишет:София, у меня растяжек не было вообще всю беременность.а где то через месяц после родов вдруг обнаружила их :(( хорошо, хоть небольшие и неяркие.
так что не говорите пока...
Насчет послеродового периода я и не говорила Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 373474

Сейчас активно уже несколько месяцев провожу профилактику, после родов поделюсь с вами результатами.


Последний раз редактировалось: Sole (Пн 1 Ноя 2010 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 Empty Re: Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них)

Сообщение автор Sole Пн 1 Ноя 2010 - 17:19

Ресничка пишет:
Врач может помочь предотвратить появление отеков, или обратить ваше внимание на их первые признаки. Если бы растяжки у меня появились, я бы обратилась к эндокринологу ЖК, и узнала бы причину. А так, она осталась мне пока неизвестной )))
Да, вы правы. Отеки вполне могут их спровоцировать. Я про них не подумала, потому что мало пью жидкости и стараюсь их избегать. Хотя очень люблю пить и соки и воду литрами ))) Потом оторвусь )


Ресничка пишет:Возможно, я поздно начала его применять, на курсах будущих мам в ЖК нам советовали начинать процедуры за 2 недели до ПДР. Но я что-то заленилась :)
Я тоже читала, что нужно за 2 недели до ПДР. Я на всякий случай уже несколько месяцев там мажу маслом Как предотвратить появление растяжек (или хотя бы избавиться от них) - Страница 3 294884
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения