Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как продать квартиру? С чего начать?

+57
ДашУлька
Колибри56
@@@@@@@@
Муж Мурлыки87
Milka
OrenMaria
Мари
МамуляДимули
Мама - Алла
Павлин@
Кошка у окошка
Krendelki
karina_lipa
budu mamoy
Волшебная мама
karapuzina
Тигра
Оленька П.
Виталег :)
Савулина мама
Багира
Варежка
мурлыка87
Ленусик
Alex
Anika
OLESHKO
Морковь
Вика Митрофанова
Барабулька
Канапелька
Мозаика
Vera0909
Татьяна С
Дима
BARBIE
Саяна
katyu
Натусечка
Podarok
Tutta
Полюся
Сладкая
***Натали***
Нежность
Элеонора
СУРОК
Я_н_а
Ольгунька
klinkova80
наталинка
ТимКа
Filena
Phoenix
Рина
ГраНаточка
Лотос
Участников: 61

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пт 11 Мар 2011 - 7:48

Кто сталкивался с этим в ближайшее время? Обращались ли к услугам риэлторов? Где делали справку БТИ и сколько по времени она делается? И сколько стоит? А ещё: сколько по времени действительна справка БТИ? Если дети не в доле, а просто приписаны, то можно их выписать и пока никуда не прописывать? Или обязательно куда-то приписать, даже если это на 1-2 месяца? А кто за этим следит?
Вообщем, помогите любым советом и информацией..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пт 11 Мар 2011 - 7:50

А ещё, риэлторы вроде нужны - проверяют чистоту сделок..Но при покупке квартиры в ипотеку, разве сам банк не проверяет всё? Вот мы когда покупали однокомнатную, 5 лет назад - без риэлторов обошлись, банк сам всё проверил..А как сейчас ?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ГраНаточка Пт 11 Мар 2011 - 9:39

мы год назад сталкивались с этим, только наоборот приобретали, если есть вопросы отвечу
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ГраНаточка Пт 11 Мар 2011 - 9:40

обошлись без посредников, изучила все сама досканально, но могу дать телефон "дядечки" он поможет за вознаграждение
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Рина Пт 11 Мар 2011 - 10:02

Мы брали через ипотеку и отлично обошлись без посредников. Правда у супруга юридическое образование ))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Рина Пт 11 Мар 2011 - 10:09

Справку можно сделать в Ростехинвентаризации (федеральная структура) либо в БТИ (областная). В Ростехе обычно быстрее и дешевле, но там есть сведения не по всему жилому фонду Оренбурга (информации по домам старой застройки может не быть). БТИ находится на Краснознаменной, Ростех на Аксакова и в Армаде (обращаться можно и туда и туда)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Phoenix Пт 11 Мар 2011 - 10:12

Можно вполне обойтись без услуг риэлторов, если готовы сами показывать квартиру многократно. Но это будет стоить намного дешевле, чем по факту "у вас есть покупатель, но...он пришел к нам от другого агенства, а ему там сказали сумму (тут вставить сумму на 50-150 тыс. р. больше)"
По факту. Справки мы брали сами, так как они выдаются по паспорту и документам, а на риэлторов доверенность не делали. Беготни меньше только с показами. Все. Но в отдельных случаях оно того стоит, особенно если жилье продается только за наличку и банки не берут его для ипотеки. У нас стояла квартира в продаже полтора года.
Ну и в юстиции при регистрации сделки риэлтор может потом договориться об очереди или сам взять талон, но не факт.
Договор купли-продажи, можно составить дешевле, чем за 30-50 тыс. услуг риэлтора. Можно обратиться в любую юридическую контору. Стоить будет дешевле в разы.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Phoenix Пт 11 Мар 2011 - 10:15

Мы собирали
-справка с БТИ
-выписка из госреестра, что квартира не в залоге и тп - у нее вроде ограниченный срок действия
- справка об отсутствии прописанных - берется непосредственно перед продажей.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ГраНаточка Пт 11 Мар 2011 - 10:53

договор купли продажи делают на месте в МФЦ за 500руб., справку о прописанных в МФЦ не требуют, если последнее БТИ не позднее 5лет давности- тоже не нужно
нет смысла нанимать риэлтора
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Filena Пт 11 Мар 2011 - 11:22

Мы нанимали риэлтора при продаже, сами ни чем не заморачивались, сумму получили какую назвали. Деньги они берут с покупателей. А вот искали квартиру сами, но документы оформлял риэлтор, он же помог получить ипотечный займ без очередей и т.д., заплатили я, я считаю не дорого.
Возможно обойтись и без помощи посредников, если у вас есть время. Я заниматься сама не могла, детей не с кем было оставлять, а у мужа не было возможности отпрашиваться с работы.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Сб 12 Мар 2011 - 19:19

Тех-паспорт может и не понадобиться, если покупатели с наличным расчетом и в деле (в юстиции) такой паспорт уже имеется.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 19:52

мы занимались этим вопросом в том году. долго все описывать.хочу сказать только одно,что помощь риелтора не нужна.все можно сделать самим,главное просто разобраться..они лишь цены накручивают,я сама к ним обращалась.в итоге просто пошла в юстицию в Армаде и узнала конкретно про нашу ситуацию,что продаем кв-ру и приобретаем в ипотеку другую. мне все объяснили и все в голове разложилось по полочкам. В банке все проверяют сто раз,они не дадут ипотеку,пока не будут на 100% уверенны что все ок. В юстиции тоже риелторы вам не подмога. очередь? да проще самому взять талон бесплатно,пока очередь идет по Армаде погулять..они же мне его за 1500р. предлагали...я нисколько не жалею что взяла сама все в свои реки,хоть ни разу с этим не сталкивалась.. удобно.когда по твоему объявлению люди сами звонят и все с ними решаете..а риелторы накидывают на вашу сумму и предлагают клиенту..да я сама накину лучше эту же сумму и продам...результатов от их работы в общем я не увидела...
25 декабря мы въехали в новое жилье,чего и вам желаю)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 19:53

Phoenix пишет:Можно вполне обойтись без услуг риэлторов, если готовы сами показывать квартиру многократно.
Мы-то живём в этой квартире, поэтому показывать всё равно нам, хоть с риэлторами, хоть без..
Мы хотим заключать договоры продажи своей квартиры и купли новой оформлять в один день. Также можно?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 19:56

Рина пишет:Справку можно сделать в Ростехинвентаризации (федеральная структура) либо в БТИ (областная). В Ростехе обычно быстрее и дешевле, но там есть сведения не по всему жилому фонду Оренбурга (информации по домам старой застройки может не быть). БТИ находится на Краснознаменной, Ростех на Аксакова и в Армаде (обращаться можно и туда и туда)
по проезду Майскому (вроде так) за час все могут сделать. На Краснознаменной поточнее можно узнать адрес этого филиала,от них курьер приезжает на Красн-ю, забирает заявления,делает ,потом привозит.все это время (порой ой как его не хватает! сталкивались когда бумага была нужна в теч. часа)..а там сразу сам приезжаешь и заказываешь что надо
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 19:56

наталинка пишет:в итоге просто пошла в юстицию в Армаде и узнала конкретно про нашу ситуацию,что продаем кв-ру и приобретаем в ипотеку другую.
А где в Армаде юстиция? Это в МФЦ, да? И сколько стоит эта консультация там?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 20:00

ГраНаточка пишет:договор купли продажи делают на месте в МФЦ за 500руб., справку о прописанных в МФЦ не требуют, если последнее БТИ не позднее 5лет давности- тоже не нужно
нет смысла нанимать риэлтора
Т е справка БТИ действует 5 лет??
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор наталинка Сб 12 Мар 2011 - 20:01

Лотос пишет:
Phoenix пишет:Можно вполне обойтись без услуг риэлторов, если готовы сами показывать квартиру многократно.
Мы-то живём в этой квартире, поэтому показывать всё равно нам, хоть с риэлторами, хоть без..
Мы хотим заключать договоры продажи своей квартиры и купли новой оформлять в один день. Также можно?
если заключите договор с риелторами,то показывать вам ее уже не придется.вы тупо будете молчать,а он будет вашу кв-ру "рекламировать"...не советую заключать вообще договор,попробуйте этого избежать,если решите все же обратиться за их помощью..потому что есть такие,которые "тянут резину", не продают кв-ру, мол нет покупателей,никто не звонит...им за каждый день платят пока договор идет с вами..что им на попе-то не сидеть?
можно оформлять в один день,почему нет.мы так и планировали в принципе. Но у нас еще более длинный паровозик был...та.что кв-ру у нас покупала,сначала свою продавала.когда у нее наличка появилась от продажи,то она ее нам передала и уж потом мы пошли оформлять ту кв-ру.кот.покупали.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Как продать квартиру? С чего начать? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 20:02

Лотос пишет: Если дети не в доле, а просто приписаны, то можно их выписать и пока никуда не прописывать? Или обязательно куда-то приписать, даже если это на 1-2 месяца? А кто за этим следит?
А про выписку детей кто-нибудь знает?
Наталинка, как вы делали?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Сб 12 Мар 2011 - 20:06

Лотос пишет:
Phoenix пишет:Можно вполне обойтись без услуг риэлторов, если готовы сами показывать квартиру многократно.
Мы-то живём в этой квартире, поэтому показывать всё равно нам, хоть с риэлторами, хоть без..
Мы хотим заключать договоры продажи своей квартиры и купли новой оформлять в один день. Также можно?
маловероятно, Лен. Это вариант пройдет с наличкой.
Во-первых, вам же надо будет банку показать свои деньги - первоначальный взнос, правильно?!
А во - вторых, если у Вас в ипотеку возьмут квартиру, то деньги за нее вы получите не сразу, а по истечении дней 5-7. Так что минимум неделя между такими сделками, скорее всего будет.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Сб 12 Мар 2011 - 20:06

наталинка пишет:
если заключите договор с риелторами,то показывать вам ее уже не придется.вы тупо будете молчать,а он будет вашу кв-ру "рекламировать"...не советую заключать вообще договор,попробуйте этого избежать,если решите все же обратиться за их помощью..потому что есть такие,которые "тянут резину", не продают кв-ру, мол нет покупателей,никто не звонит...им за каждый день платят пока договор идет с вами..что им на попе-то не сидеть?
Я вот и не хочу с риэлторами..Я сама лучше любого риэлтора свою квартиру разрекламирую!! ok
Наталинка, но ведь риэлторы тоже могут увидеть моё объявление и придти с покупателями? Да и покупатели некоторые хотят через них, чтоб быть уверенным в чистоте сделки..Или это уже меня не касается?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения