Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

+106
Ксюнечка
Шуриночка
Олька86
fikurius
Ulala
Гражданочка
Мандаришка
Fyyf
Мама Матвея
Ралия
Клевер
Anneta
МaLinka
Настасья
Юлек-лео
Юлиана
Lyolik
SexyLady
Ворсинка
Хризантемка
Лола
карамЭлька
Ирина23
klinkova80
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Платон
Майский дождь
renol
Tanyusik
svetlana.m88@mail.ru
Иринка-мандаринка
Gellann
нататуся
Astalavista
AnzhAnastasia
Кошка у окошка
lisko
Janna
Мурашка
strekoz@
Gingery
Шоколадочка
ludasha23
Tatiuss
windy_V
rukola
maksimovaolga
Чучука
Irisheka
Люкс
мурлыка87
businka056
Леночек
Резеда
Елена
oksi
SветлаNа
kusic
ksenofontia
Форэлька
Marevo
One more soul
Юленька 89
to4ka
Persifonka
СУОМИ
mamawka_v_kedax
МУСЯ
Мама Чоли
Kasana
лелечка
Кысь
Lakosta
Orenlena
mconer
Helenmama
marisabel
Kaka
Domino
Рысь
Missdeva
Оксана74
milenka
Aleena
Лейсан
Малинка
LEDIdi
просто Ры
flag-man
kalanta
AntareS
Яринка
Стервочка
honey
Нимфа
tashatru
veSta90
Bliss
Superмама
Lenavera
памелла
Эльчик
miledi
Лика
Аномалия
Участников: 110

Страница 26 из 51 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 51  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Фев 2011 - 17:24

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ


Последний раз редактировалось: slingomama (Пт 6 Сен 2013 - 14:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Aleena Пн 26 Мар 2012 - 2:00

Привет. Ань, у меня несколько вопросов, буду очень благодарна за консультацию:) Во-первых, нормально ли то, что молочные кашки из коробочек я развожу не водой, а козьем молоком? Не переборьщу ли я в своём рвении накормить ребенка козьем молоком именно таким методом? Во-вторых, нормально ли то, что мы почти не пьём воду? Предлагаю и из ложки и из стакана самому попить (из бутылочки с соской категорически ничего не сосёт с рождения)? Пару ложек выпьет и вертит головой. И, в-третьих, и наверное главное, это то что почти всю еду я своему чаду перетираю в пюре? Пробовала давать маленькими кусочками, вроде жуёт, а потом всё равно давиться или своими шаловливыми пальчиками всё вытаскивает. Съедает таким образов, давясь, пару ложек и отказывается. Как только консистенция - пюре, ест за обе щеки.
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Мар 2012 - 11:05

Marevo пишет:
Domino пишет:
Дочка до сих пор на ГВ. Из еды с нашего стола более-менее ест мясо (кролик, курица), грушу и сыр кусочками, тыкву, кабачек, броккли (все на пару), очень любит макароны (развариваю ей паутинку или мелкие звездочки).

Ань, а со скольки сыр можно давать? мы еще маленькие или уже можно?
Вы еще маленькие для сыра точно. Вообще, в теме тут где-то вопрос про сыр был, задавала Оленушка, если не найдется - пойду поищу сроки у себя.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Мар 2012 - 11:07

Domino пишет:На счет отлучек от ребенка - в моем случае это возможно пока только по воскресеньям. Муж работает до 7-8 вечера, приходит часто как выжатый лимон, родители дорабатывают до пенсии, свекр и свекровь вообще в Казахстане живут... Максимум оставляли дочку с бабой и дедом на 3 часа, о сиське она и не вспоминала, ест у них с бОльшим аппетитом, нежели дома!
Очень благодарна за подробную консультацию!
У вас все замечательно в целом ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Мар 2012 - 11:08

kasana пишет:Аня, а у меня такой вопрос сегодня возник. Смотрла передачу "детское меню" и там было какао, и вот мне стало интересно, а с какого возраста деткам можно варить какао...?
Вообще какао считается аллергеном сильным, и его не рекомендуют давать до трех лет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Мар 2012 - 11:18

Aleena пишет:Привет. Ань, у меня несколько вопросов, буду очень благодарна за консультацию:) Во-первых, нормально ли то, что молочные кашки из коробочек я развожу не водой, а козьем молоком? Не переборьщу ли я в своём рвении накормить ребенка козьем молоком именно таким методом?
А может стоит уже варить нормальные каши и перетирать их блендером, чтоб были кусочки? ок
Aleena пишет:Во-вторых, нормально ли то, что мы почти не пьём воду? Предлагаю и из ложки и из стакана самому попить (из бутылочки с соской категорически ничего не сосёт с рождения)? Пару ложек выпьет и вертит головой.
Пусть вода всегда будет доступна. Две ложечки несколько раз в день - и полстакана точно выпилось.
Aleena пишет:И, в-третьих, и наверное главное, это то что почти всю еду я своему чаду перетираю в пюре? Пробовала давать маленькими кусочками, вроде жуёт, а потом всё равно давиться или своими шаловливыми пальчиками всё вытаскивает. Съедает таким образов, давясь, пару ложек и отказывается. Как только консистенция - пюре, ест за обе щеки.
Вот то, что вам кажется баловством, что ребенок изо рта вытаскивает кашу, на самом деле скорее проявление интереса, ведь дали пищу другой консистенции, не пюрированную. Вам уже нужно потихоньку учиться кушать пищу с кусочками, поэтому все же от коробочных каш и пюрешек пора уходить. В год нормально кушать пищу с общего стола (стол соответствующий, конечно).
Давайте кусочную еду под присмотром. Если ребенок начинает давиться - вытаскиваете пальцем изо рта кусок. Если откусывает ребенок сильно большой кусок - вытаскиваете изо рта. Когад кусок уже глубже затрял, и ребенок закашливается от того, что подавился, то можно просто подержать вврех ногами (обычно этого хватает), или класть ребенка на колени к себе так, чтоб попа была выше головы, и тогда можно потихонечку постучать по спинке.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор businka056 Пн 26 Мар 2012 - 23:36

Ань, а мяско со скольки желательно начинать давать? мы кашки уже едим(безмолочные) овощи кое-какие, фруктики, и вообще что нам в 7 месяцев вводить можно?
businka056
businka056
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка
Сообщений : 166
Возраст : 36
Настоящее имя : Олька
Детки: : Принцесса Софи, 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Мар 2012 - 9:11

businka056 пишет:Ань, а мяско со скольки желательно начинать давать? мы кашки уже едим(безмолочные) овощи кое-какие, фруктики, и вообще что нам в 7 месяцев вводить можно?
Оля, сейчас вводите молочные каши. Мясо с 8 мес.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор мурлыка87 Вт 27 Мар 2012 - 16:25

Ань, нам полгода, а на молочке уже выписали рецепт на молоко. я спросила зачем? говорят, чтоб кашу варит. разве уже можно? я думала сначала безмолочные надо. мы только начали прикармливаться, кушаем капусту, брокколи, кабачок.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Persifonka Вт 27 Мар 2012 - 22:44

Анют, добрый вечер, я опять с распросами.
1. Мне тут мама говорит, что я слишком часто даю прикорм. У меня выходит такой режим:
7-8 утра подъем, кушаем грудь. Молочка после ночи много, терпим пока кашу сварим. По утрам кушаем геркулес, варю на двоих, я тоже её каждое утро ем. Так как не всегда у него есть настроение кашу кушать, бывает вместо неё смесь.
11-12 дня последнее время пыталась накормить гречкой с мясом, не нравится, с капустой ещё пробовала, не ест мясо и все. Варю так, режу на мелкие кусочки говядину, варю часа полтора, потом сливаю бульон, наливаю кипяток и добавляю капусту например и довариваю.
3-4 иногда рис кушаем, иногда гречку, иногда пюре картофельное с капустой.
7-8 тыква или реже кашка какая-нибудь
Между приемами пищи даю банан или яблочко, пьем водичку по чуть-чуть, сейчас охотней пить стал.
2. По поводу "напитков". Даю только воду, никаких компотиков из яблок или кураги?
3. Сегодня всю говядину перекрутила, думаю не нравится, потому что блендер плохо взбивает, хочу что-то типа тефтелей с рисом на пару сделать. Можно нам такое? Может ещё какой рецептик подскажешь?
4. Что нам можно новенького?
Интересует морковка (можно ли сделать рагу овощное, капуста, картошка морковка).
перец болгарский совсем наверное рано, да?
творог (увидела на форуме рецепт самоделишного, такой можно? или на мол.кухню)
кашки ещё какие можно. Пшеная?
Аллергии на то, что кушаем нет. Один раз только когда грушу попробовали, вылез прыщичек, но там может даже потница была, дома жарень. Но все жу грушу больше пока не даю.
Нам 8 месяцев, сколько вес-рост пока не знаем, не попали сегодня к врачу. Сами взвешивались, вроде 9,5
Ой, сейчас увидела, каждое кормление ещё грудь сначала кушаем, потом прикорм, поэтому иногда накормить сложно
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Мар 2012 - 0:17

мурлыка87 пишет:Ань, нам полгода, а на молочке уже выписали рецепт на молоко. я спросила зачем? говорят, чтоб кашу варит. разве уже можно? я думала сначала безмолочные надо. мы только начали прикармливаться, кушаем капусту, брокколи, кабачок.
Ну ведь необязательно пользоваться этим молоком ок
Да, дельше теперь безмолочные кашки сначала.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Мар 2012 - 0:35

Persifonka пишет:Анют, добрый вечер, я опять с распросами.
1. Мне тут мама говорит, что я слишком часто даю прикорм. У меня выходит такой режим:
7-8 утра подъем, кушаем грудь. Молочка после ночи много, терпим пока кашу сварим. По утрам кушаем геркулес, варю на двоих, я тоже её каждое утро ем. Так как не всегда у него есть настроение кашу кушать, бывает вместо неё смесь.
11-12 дня последнее время пыталась накормить гречкой с мясом, не нравится, с капустой ещё пробовала, не ест мясо и все. Варю так, режу на мелкие кусочки говядину, варю часа полтора, потом сливаю бульон, наливаю кипяток и добавляю капусту например и довариваю.
3-4 иногда рис кушаем, иногда гречку, иногда пюре картофельное с капустой.
7-8 тыква или реже кашка какая-нибудь
Между приемами пищи даю банан или яблочко, пьем водичку по чуть-чуть, сейчас охотней пить стал.
Смотря какие количества пищи за раз съедает малыш.
Мяско хорошо-хорошо проваренное можно пробовать давать просто порезанное поперек волокон.
Смеси сколько в сутки сейчас? Может, ее уже пора совсем убрать из рациона?
Persifonka пишет:2. По поводу "напитков". Даю только воду, никаких компотиков из яблок или кураги?
скучно
Persifonka пишет:3. Сегодня всю говядину перекрутила, думаю не нравится, потому что блендер плохо взбивает, хочу что-то типа тефтелей с рисом на пару сделать. Можно нам такое? Может ещё какой рецептик подскажешь?
Пробуйте. Нормальный рецепт.
Persifonka пишет:4. Что нам можно новенького?
Интересует морковка (можно ли сделать рагу овощное, капуста, картошка морковка).
Если все по отдельности уже едите - можно смешивать рагу.
Persifonka пишет:
перец болгарский совсем наверное рано, да?
После года его.
Persifonka пишет:
творог (увидела на форуме рецепт самоделишного, такой можно? или на мол.кухню)
Можно пробовать и тот, и другой, не более 40 грамм за раз.
Persifonka пишет:
кашки ещё какие можно. Пшеная?
Пока с кашками притормозить можно. Пшеную кашу после года дают.
Persifonka пишет:
Аллергии на то, что кушаем нет. Один раз только когда грушу попробовали, вылез прыщичек, но там может даже потница была, дома жарень. Но все жу грушу больше пока не даю.
Можно попробовать зеленую грушу дать.
Persifonka пишет:
Нам 8 месяцев, сколько вес-рост пока не знаем, не попали сегодня к врачу. Сами взвешивались, вроде 9,5
Ой, сейчас увидела, каждое кормление ещё грудь сначала кушаем, потом прикорм, поэтому иногда накормить сложно
А если прикорм запивать титей, а не перед прикормом титю давать - потом титю не станет сосать?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Persifonka Ср 28 Мар 2012 - 10:35

slingomama пишет:Смотря какие количества пищи за раз съедает малыш.
Мяско хорошо-хорошо проваренное можно пробовать давать просто порезанное поперек волокон.
Смеси сколько в сутки сейчас? Может, ее уже пора совсем убрать из рациона?
Я варю ему обычно 150-200гр. Съедает по-разному. Иногда совсем немного, поэтому смесь даю. Сегодня утром например, категорически отказался от каши. Хотя и смесь всего 20 мл выпил.
slingomama пишет:
Persifonka пишет:
Нам 8 месяцев, сколько вес-рост пока не знаем, не попали сегодня к врачу. Сами взвешивались, вроде 9,5
Ой, сейчас увидела, каждое кормление ещё грудь сначала кушаем, потом прикорм, поэтому иногда накормить сложно
А если прикорм запивать титей, а не перед прикормом титю давать - потом титю не станет сосать?
Не знаю, сегодня попробуем. Утром у нас не получается так, сисю кушаем в постели :-)
Ань, а морковку чтобы попробовать, тоже пюре из нее делать?
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Мар 2012 - 19:04

Ирин, можно морковку вареную кусочками нарезать и давать под присмотром взрослого.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Persifonka Ср 28 Мар 2012 - 19:49

Анют, ну мясо не хочет и все тут. Постится наверное ухаха Я ещё ему пытаюсь иногда кашу не до конца перемалывать блендером, чтобы жевал. Не всегда такое кушает.
Ань, а вот сушки/печенье марию грызть нельзя?
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Irisheka Чт 29 Мар 2012 - 0:04

Добрый вечер!
Анна, у меня такой вопрос, сейчас нам 7 месяцев, кушаем утром кашку пока безмолочную (150г), в обед овощи(120-150г) и немного (30г) мяска, пьем компотики из яблочка, фруктовое пюре около 50г. Ночью часто сосем грудь и всё утро тоже с сисей.
Вроде бы наедается, каждый прием заедаем сисей хорошо, но всё же постоянно просит пососать между основными приемами. Хнычет и всё. Может хоть каждые 15 мин. подсасывать. Хотя и соску мы тоже сосем и пьем из бутылочки, но пока не дашь грудь не успокаивается. Может хоть бутыль компота или детского чая выдуть, но от груди не отжется.
Боюсь перекорма. Весим то уже 10 кило. Стоит ли отказывать в груди, отвлекать чем-то или давать по требованию?
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Чт 29 Мар 2012 - 0:16

Persifonka пишет:Анют, ну мясо не хочет и все тут. Постится наверное ухаха Я ещё ему пытаюсь иногда кашу не до конца перемалывать блендером, чтобы жевал. Не всегда такое кушает.
Ань, а вот сушки/печенье марию грызть нельзя?
hihik
Состав почитай на этих сушках и марии. Их делают из такого сырья prepod Лучше уж кусочек фрукта или овоща выдать, чем подобную мучную ... . скучно
Вообще пробуйте кушать кусочную пищу понемногу - этот навык сам по себе не появится из ниоткуда - его вырабатывают.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Чт 29 Мар 2012 - 0:25

Irisheka пишет:Добрый вечер!
Анна, у меня такой вопрос, сейчас нам 7 месяцев, кушаем утром кашку пока безмолочную (150г), в обед овощи(120-150г) и немного (30г) мяска, пьем компотики из яблочка, фруктовое пюре около 50г. Ночью часто сосем грудь и всё утро тоже с сисей.
Вроде бы наедается, каждый прием заедаем сисей хорошо, но всё же постоянно просит пососать между основными приемами. Хнычет и всё. Может хоть каждые 15 мин. подсасывать. Хотя и соску мы тоже сосем и пьем из бутылочки, но пока не дашь грудь не успокаивается. Может хоть бутыль компота или детского чая выдуть, но от груди не отжется.
Боюсь перекорма. Весим то уже 10 кило. Стоит ли отказывать в груди, отвлекать чем-то или давать по требованию?
Ирина, вообще то в возрасте 7 мес еще вполне нормально частое сосание груди. Кроме того, если лезут зубки, то сосание груди может успокаивать ребенка. Еще также, прося грудь, ребенок может просить обратить на него внимание - такое бывает при скачке в росте или развитии.
Я бы убрала питье из бутылочки, тем более не стала бы давать бутылями компоты и чаи - пользы от них явно меньше, чем вреда. Воду учите пить из чашки сейчас, по возрасту уже вполне реально это освоить.
По поводу веса. Грудным молоком здорового ребенка перекормить нереально. Прибавки веса на ГВ могут быть до 2 кило в месяц - и это нормально.
Стоит ли отвлекать от груди? Смотря как долго вы хотите кормить грудью. Какие сроки ГВ вы себе ставите?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Irisheka Чт 29 Мар 2012 - 0:39

Ну по поводу бутыляг я конечно преувеличила, грамм 150 за день это же не очень много? Просто он у нас какает ооочень густо, а воду пить отказывается. Компотики слабенькие без сахара.
Зубы это да, один вылез, второй на подходе и похоже дальше еще тоже.
Дочь кормила 1год и 2 мес. Сына планирую мах до 1.5 лет , потом предстоит выход на работу.
Будем осваивать питье из чашки. Спасибо.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Чт 29 Мар 2012 - 10:38

Irisheka пишет:Ну по поводу бутыляг я конечно преувеличила, грамм 150 за день это же не очень много? Просто он у нас какает ооочень густо, а воду пить отказывается. Компотики слабенькие без сахара.
Вместо 150 грамм воды/компота лучше было бы для ребенка высасывать побольше молочка из груди в данный момент.
Irisheka пишет:Зубы это да, один вылез, второй на подходе и похоже дальше еще тоже.
Дочь кормила 1год и 2 мес. Сына планирую мах до 1.5 лет , потом предстоит выход на работу.
Будем осваивать питье из чашки. Спасибо.
Сейчас еще рано заниматься отвлеканиями, до года можно кормить в свободном режиме, а после года выстраивать кормления так, как будет удобно для мамы, и кстати, карьера и ГВ совместимы ок
Карьера и лактация. (Н. Мовчан)
Как я совместила работу и гв (Tricia Dixon)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 26 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Persifonka Чт 29 Мар 2012 - 18:05

Анют, нам в поликлинике рецепт дали на молоко, бифидок, нарине. Творог забыли, хотя говорила, но там практикантка у нас, улет вообще. Андрюшка распищался, я и не проверила. Нам из этого вообще ничего нельзя, да?
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 51 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 51  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения