Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

+106
Ксюнечка
Шуриночка
Олька86
fikurius
Ulala
Гражданочка
Мандаришка
Fyyf
Мама Матвея
Ралия
Клевер
Anneta
МaLinka
Настасья
Юлек-лео
Юлиана
Lyolik
SexyLady
Ворсинка
Хризантемка
Лола
карамЭлька
Ирина23
klinkova80
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Платон
Майский дождь
renol
Tanyusik
svetlana.m88@mail.ru
Иринка-мандаринка
Gellann
нататуся
Astalavista
AnzhAnastasia
Кошка у окошка
lisko
Janna
Мурашка
strekoz@
Gingery
Шоколадочка
ludasha23
Tatiuss
windy_V
rukola
maksimovaolga
Чучука
Irisheka
Люкс
мурлыка87
businka056
Леночек
Резеда
Елена
oksi
SветлаNа
kusic
ksenofontia
Форэлька
Marevo
One more soul
Юленька 89
to4ka
Persifonka
СУОМИ
mamawka_v_kedax
МУСЯ
Мама Чоли
Kasana
лелечка
Кысь
Lakosta
Orenlena
mconer
Helenmama
marisabel
Kaka
Domino
Рысь
Missdeva
Оксана74
milenka
Aleena
Лейсан
Малинка
LEDIdi
просто Ры
flag-man
kalanta
AntareS
Яринка
Стервочка
honey
Нимфа
tashatru
veSta90
Bliss
Superмама
Lenavera
памелла
Эльчик
miledi
Лика
Аномалия
Участников: 110

Страница 51 из 51 Предыдущий  1 ... 27 ... 49, 50, 51

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Фев 2011 - 17:24

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ


Последний раз редактировалось: slingomama (Пт 6 Сен 2013 - 14:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Венеция Вс 6 Окт 2013 - 21:41

У меня такой вопрос, прдскажите плиззз: нам 6 мес, рост 69 см, вес 7900. Вчера начала давать овощное пюре из цветной капусты. Как долго давать один овощ? Например завтра уже можно дать чайную ложку другого овоща или продолжать увеличивать порции капусты? Не надоест ли она детю?И ещё вопрос по кашам. Я так поняла после безмолочных каш можно давать молочные, но либо разведённые своим молоком либо смесью, я правильно поняла? Я не сцеживаюсь и не умею это делать, после каш разведённых смесью деть не откажется от груди? (вопрос наверно глупый но мало ли) Когда можно начинать давать такие молочные каши? Через сколько после безмолочных?
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пн 7 Окт 2013 - 13:01

Шуриночка пишет:Аня,да молочные попробовали. Едим гречку и рис. Я вот сколько и перечитала про прикорм, но все равно не знаю, как давать все это. Например сейчас мы утром и вечером едим кашу,а в обед овощи. Если начинать вводить мясо,то куда сдвинуть овощи?
Мясо на пробу давать перед овощами ok 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пн 7 Окт 2013 - 13:12

Венеция пишет:У меня такой вопрос, прдскажите плиззз: нам 6 мес, рост 69 см, вес 7900. Вчера начала давать овощное пюре из цветной капусты. Как долго давать один овощ?  Например завтра уже можно дать чайную ложку другого овоща или продолжать увеличивать порции капусты? Не надоест ли она детю?И ещё вопрос по кашам. Я так поняла после безмолочных каш можно давать молочные, но либо разведённые своим молоком либо смесью,  я правильно поняла? Я не сцеживаюсь и не умею это делать, после каш разведённых смесью деть не откажется от груди? (вопрос наверно глупый но мало ли) Когда можно начинать давать такие молочные каши? Через сколько после безмолочных?
Здравствуйте, Олька!
Капусту даете дня три подряд, увеличивая порции. Хорошо капуста пошла, нет реакции, через три дня от начала можно начать давать новый продукт.
Да, после безмолочных каш дают молочные. Если молочную кашу разводить смесью, ребенок не откажется от груди, потому что это будет всего лишь очередной новый вкус в его рационе))) Главное - каша должна получаться по консистенции примерно как пюре, и даем мы кашу ложкой, зачерпывая из тарелки, тогда каша у нас будет идти более калорийная по сравнению с грудным молоком, что является одним из требований к прикорму.
Иногда ребенок вообще наотрез отказывается есть безмолочные каши, и начинают давать молочные.
Сцеживать молоко не сложно, тем более, если нужно сцедить несколько ложек для добавления в готовую кашу. Если при сцеживании немного наклоняться вперед, то сила тяжести будет помогать в сцеживании молока ок  Посмотрите ВИДЕО о ручном сцеживании молока, правда, оно на английском языке, перевод на русский язык есть под окошком с видео - возможно, оно поможет вам освоить сцеживание молока руками))).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Шуриночка Пн 7 Окт 2013 - 14:35

slingomama пишет:
Шуриночка пишет:Аня,да молочные попробовали. Едим гречку и рис. Я вот сколько и перечитала про прикорм, но все равно не знаю, как давать все это. Например сейчас мы утром и вечером едим кашу,а в обед овощи. Если начинать вводить мясо,то куда сдвинуть овощи?
Мясо на пробу давать перед овощами ok 
Спасибо большое)
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Окт 2013 - 17:27

Аня, привет! я сейчас опять тупить буду по поводу прикорма)) в общем начали мы с кабачка. вроде все прошло нормально, только стул видоизменился, но я думаю, это не страшно. теперь начала давать еще цветную капусту. утром капуста, запиваем молочком, в обед кабачок, тоже запиваем. но сегодня он отказался кабачок запивать, я ему грудь предлагаю, он отворачивается! попозже взял. так бывает? теперь дальше: после цв.капусты можно нам каши пробовать или рано? воду уже надо давать? когда ее давать - до еды или после или между? еще про каши: думаю начать с покупных, пока микропорции нужны. если каши разных производителей, их тоже надо с 1й ч.л. начинать? например, начали с рисовой фрутоняни, дошли до нормальной порции, потом решили дать рисовую нестле - надо опять понемногу ее? извини, что так много вопросов...
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Мама Матвея Пт 11 Окт 2013 - 22:32

Здравствуйте.
У нас УжОс что происходит!!!сыну скоро 8 мес(с 5 мес ИВ),а мы до сих пор не едим овощное пюре.У сынишки на любые овощи рвотный рефлекс.Овощи готовила и на пару,и отваривала,и даже запекала(тыкву),измельчаю блендером,все без кусочков,т.е давится не чем,и пробовала давать и баночек,видимо именно на вкус рвотный рефлекс и всего аж передергивает,как будто каку в рот ему положила(((
что делать?не пытаться пока кормить овощами?

сейчас он есть 3 раза смесь,1 раз кашу,1 раз творог(из молочной кухни),но не каждый день а 2-3 раза в неделю,1 раз фруктовое пюре.


Последний раз редактировалось: Мама Матвея (Пт 11 Окт 2013 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Мама Матвея Пт 11 Окт 2013 - 22:34

и когда можно мясо давать?
сегодня мосолки от домашнего бройлера с удовольствием 20 мин мослал.
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 11 Окт 2013 - 23:42

Олька86 пишет:Аня, привет! я сейчас опять тупить буду по поводу прикорма)) в общем начали мы с кабачка. вроде все прошло нормально, только стул видоизменился, но я думаю, это не страшно. теперь начала давать еще цветную капусту. утром капуста, запиваем молочком, в обед кабачок, тоже запиваем. но сегодня он отказался кабачок запивать, я ему грудь предлагаю, он отворачивается! попозже взял. так бывает? теперь дальше: после цв.капусты можно нам каши пробовать или рано? воду уже надо давать? когда ее давать - до еды или после или между? еще про каши: думаю начать с покупных, пока микропорции нужны. если каши разных производителей, их тоже надо с 1й ч.л. начинать? например, начали с рисовой фрутоняни, дошли до нормальной порции, потом решили дать рисовую нестле - надо опять понемногу ее? извини, что так много вопросов...
Оль, привет!
Ничего страшного нет в том, что ребенок не запивает прикорм молоком из груди, а берет грудь попозже.
Пробуйте каши. Сначала безглютеновые безмолочные: рис, гречка, кукуруза.
Пока вы слопаете одну упаковку каши, у вас уже много чего еще в прикорме появится, скорее всего, поэтому там особой разницы не будет, каша какого производителя в следующий раз пойдет в ход.
До возрастной нормы можно довести за три дня прикорм новым видом пищи, просто ориентироваться по ребенку.
Воду предлагать во время прикорма и после него, да и между делом предлагать попить водички иногда. Вкус воды (или его отсутствие) должен быть знаком ребенку тоже, как и прочие вкусы. Поначалу ребенок может без энтузиазма пить воду, в этом ничего страшного нет, в конце концов, пока порции прикорма маленькие, малыш и грудью может запивать прикорм. Постепенно, с увеличением порций прикорма и ребенок сам начнет пить воду, скорее всего. С водой в целом, как и с каким-либо нелюбимым прикормом, который сразу "не пошел": все равно периодически предлагаем, и ждем, когда ребенок привыкнет к новому вкусу, "распробует".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 11 Окт 2013 - 23:47

Мама Матвея пишет:Здравствуйте.
У нас УжОс что происходит!!!сыну скоро 8 мес(с 5 мес ИВ),а мы до сих пор не едим овощное пюре.У сынишки на любые овощи рвотный рефлекс.Овощи готовила и на пару,и отваривала,и даже запекала(тыкву),измельчаю блендером,все без кусочков,т.е давится не чем,и пробовала давать и баночек,видимо именно на вкус рвотный рефлекс и всего аж передергивает,как будто каку в рот ему положила(((
что делать?не пытаться пока кормить овощами?

сейчас он есть 3 раза смесь,1 раз кашу,1 раз творог(из молочной кухни),но не каждый день а 2-3 раза в неделю,1 раз фруктовое пюре.
Здравствуйте!
Ну, не ест ребенок пока что овощи, и пусть, ничего страшного в этом нет. Попозже попробует. Месяцев в 8-9 деткам уже можно предлагать овощи отварные в виде маленьких кусочков, брусочков, на тарелочке, для самостоятельного приема пищи. Ту же тыкву, картошку или капусту можно порезать, и пусть малыш самостоятельно берет кусочки и отправляет в рот.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 11 Окт 2013 - 23:49

Мама Матвея пишет:и когда можно мясо давать?
сегодня мосолки от домашнего бройлера с удовольствием 20 мин мослал.
можно вам уже мясо пробовать, сначала это индейка и кролик обычно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Мама Матвея Сб 12 Окт 2013 - 0:01

Анна,спасибо большое!
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Олька86 Сб 12 Окт 2013 - 0:35

slingomama пишет:
Олька86 пишет:Аня, привет! я сейчас опять тупить буду по поводу прикорма)) в общем начали мы с кабачка. вроде все прошло нормально, только стул видоизменился, но я думаю, это не страшно. теперь начала давать еще цветную капусту. утром капуста, запиваем молочком, в обед кабачок, тоже запиваем. но сегодня он отказался кабачок запивать, я ему грудь предлагаю, он отворачивается! попозже взял. так бывает? теперь дальше: после цв.капусты можно нам каши пробовать или рано? воду уже надо давать? когда ее давать - до еды или после или между? еще про каши: думаю начать с покупных, пока микропорции нужны. если каши разных производителей, их тоже надо с 1й ч.л. начинать? например, начали с рисовой фрутоняни, дошли до нормальной порции, потом решили дать рисовую нестле - надо опять понемногу ее? извини, что так много вопросов...
Оль, привет!
Ничего страшного нет в том, что ребенок не запивает прикорм молоком из груди, а берет грудь попозже.
Пробуйте каши. Сначала безглютеновые безмолочные: рис, гречка, кукуруза.
Пока вы слопаете одну упаковку каши, у вас уже много чего еще в прикорме появится, скорее всего, поэтому там особой разницы не будет, каша какого производителя в следующий раз пойдет в ход.
До возрастной нормы можно довести за три дня прикорм новым видом пищи, просто ориентироваться по ребенку.
Воду предлагать во время прикорма и после него, да и между делом предлагать попить водички иногда. Вкус воды (или его отсутствие) должен быть знаком ребенку тоже, как и прочие вкусы. Поначалу ребенок может без энтузиазма пить воду, в этом ничего страшного нет, в конце концов, пока порции прикорма маленькие, малыш и грудью может запивать прикорм. Постепенно, с увеличением порций прикорма и ребенок сам начнет пить воду, скорее всего. С водой в целом, как и с каким-либо нелюбимым прикормом, который сразу "не пошел": все равно периодически предлагаем, и ждем, когда ребенок привыкнет к новому вкусу, "распробует".
Спасибо, Ань! я прям запаниковала, что он грудь не взял сразу. в поликлинике сказали, что надо увеличивать порцию прикорма, а потом заменять кормления грудью прикормом, чтобы к году завершить ГВ. а я что-то не хочу так рано завершать, слишком тяжело оно нам далось. будем пробовать теперь кашки, потом думаю тыкву дать и морковку. можно?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Вс 13 Окт 2013 - 19:34

Олька86 пишет:
slingomama пишет:Оль, привет!
Ничего страшного нет в том, что ребенок не запивает прикорм молоком из груди, а берет грудь попозже.
Пробуйте каши. Сначала безглютеновые безмолочные: рис, гречка, кукуруза.
Пока вы слопаете одну упаковку каши, у вас уже много чего еще в прикорме появится, скорее всего, поэтому там особой разницы не будет, каша какого производителя в следующий раз пойдет в ход.
До возрастной нормы можно довести за три дня прикорм новым видом пищи, просто ориентироваться по ребенку.
Воду предлагать во время прикорма и после него, да и между делом предлагать попить водички иногда. Вкус воды (или его отсутствие) должен быть знаком ребенку тоже, как и прочие вкусы. Поначалу ребенок может без энтузиазма пить воду, в этом ничего страшного нет, в конце концов, пока порции прикорма маленькие, малыш и грудью может запивать прикорм. Постепенно, с увеличением порций прикорма и ребенок сам начнет пить воду, скорее всего. С водой в целом, как и с каким-либо нелюбимым прикормом, который сразу "не пошел": все равно периодически предлагаем, и ждем, когда ребенок привыкнет к новому вкусу, "распробует".
Спасибо, Ань! я прям запаниковала, что он грудь не взял сразу. в поликлинике сказали, что надо увеличивать порцию прикорма, а потом заменять кормления грудью прикормом, чтобы к году завершить ГВ. а я что-то не хочу так рано завершать, слишком тяжело оно нам далось. будем пробовать теперь кашки, потом думаю тыкву дать и морковку. можно?
Да, верно мыслишь, Оль!
Я бы хотела прокомментировать совет педиатра о том, что нужно прикормом оттеснять ГВ к году, но сейчас буду неадекватна и не полит-корректна, поэтому промолчу. Если нужны ссылки на документы официальные Российские, рекомендующие ГВ до 2 лет, я их дам. Надо?))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Олька86 Вс 13 Окт 2013 - 19:44

slingomama пишет:
Олька86 пишет:
slingomama пишет:Оль, привет!
Ничего страшного нет в том, что ребенок не запивает прикорм молоком из груди, а берет грудь попозже.
Пробуйте каши. Сначала безглютеновые безмолочные: рис, гречка, кукуруза.
Пока вы слопаете одну упаковку каши, у вас уже много чего еще в прикорме появится, скорее всего, поэтому там особой разницы не будет, каша какого производителя в следующий раз пойдет в ход.
До возрастной нормы можно довести за три дня прикорм новым видом пищи, просто ориентироваться по ребенку.
Воду предлагать во время прикорма и после него, да и между делом предлагать попить водички иногда. Вкус воды (или его отсутствие) должен быть знаком ребенку тоже, как и прочие вкусы. Поначалу ребенок может без энтузиазма пить воду, в этом ничего страшного нет, в конце концов, пока порции прикорма маленькие, малыш и грудью может запивать прикорм. Постепенно, с увеличением порций прикорма и ребенок сам начнет пить воду, скорее всего. С водой в целом, как и с каким-либо нелюбимым прикормом, который сразу "не пошел": все равно периодически предлагаем, и ждем, когда ребенок привыкнет к новому вкусу, "распробует".
Спасибо, Ань! я прям запаниковала, что он грудь не взял сразу. в поликлинике сказали, что надо увеличивать порцию прикорма, а потом заменять кормления грудью прикормом, чтобы к году завершить ГВ. а я что-то не хочу так рано завершать, слишком тяжело оно нам далось. будем пробовать теперь кашки, потом думаю тыкву дать и морковку. можно?
Да, верно мыслишь, Оль!
Я бы хотела прокомментировать совет педиатра о том, что нужно прикормом оттеснять ГВ к году, но сейчас буду неадекватна и не полит-корректна, поэтому промолчу. Если нужны ссылки на документы официальные Российские, рекомендующие ГВ до 2 лет, я их дам. Надо?))
да нет, я верю) и сама хочу подольше покормить) а про педиатров у меня тоже добрых слов нет уже давно
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Podarok Ср 16 Окт 2013 - 12:13

Аня привет!! Вот и я подтянулась сюда. Ань, начали давать брокколи, сначала пробовал, прям ложки три съел, на след.день полбанки. Вчера еле-еле три ложки. Сегодня дала тыкву, Ну, грамм 30, от силы, и то можно сказать, я впихивала, зачем, не знаю.неа Уже рефлекс наверное, накормить и побольше. Может, мы рано начали? Или может с каш начать? Вес у нас неплохой, 8100 было последний раз. Щеки конечно спали немного, всех это расстраивает. Ну как обычно, бабушек. Ань, что делать то?краснею 
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Podarok Ср 16 Окт 2013 - 12:15

Ань, и еще вопрос, вот так если один прикорм вводить, например, овощи, мы на них едем весь месяц? Я больше ничего не ввожу? Один раз в день только овощи?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 3:33

Podarok пишет:Аня привет!! Вот и я подтянулась сюда. Ань, начали давать брокколи, сначала пробовал, прям ложки три съел, на след.день полбанки. Вчера еле-еле три ложки. Сегодня дала тыкву, Ну, грамм 30, от силы, и то можно сказать, я впихивала, зачем, не знаю.неа Уже рефлекс наверное, накормить и побольше. Может, мы рано начали? Или может с каш начать? Вес у нас неплохой, 8100 было последний раз. Щеки конечно спали немного, всех это расстраивает. Ну как обычно, бабушек. Ань, что делать то?краснею 
Ну, сейчас прекращать и через неделю-две продолжать тоже уже нет смысла.
Попробуйте каши, может, пойдут лучше.
Впихивать еду в ребенка и правда не нужно. А вот заинтересовывать едой, вызывать у ребенка желание съесть еще - это очень полезно даже. Но только не стоит из приема пищи устраивать цирк или театр.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 3:35

Podarok пишет:Ань, и еще вопрос, вот так если один прикорм вводить, например, овощи, мы на них едем весь месяц? Я больше ничего не ввожу? Один раз в день  только овощи?
Не нужно сидеть на овощах месяц. Попробовали 2-3-4 продукта из одной группы - переходите на другую группу. Сроки ввода прикорма даны условные в первом посте.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Podarok Чт 17 Окт 2013 - 9:03

Спасибо Ань! Попробуем каши.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 51 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 9:18

Тему закрываю. Продолжаем задавать вопросы здесь, внимательно перечитав первый пост:
http://www.orenmama.ru/t16317-topic
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 51 из 51 Предыдущий  1 ... 27 ... 49, 50, 51

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения