Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

+106
Ксюнечка
Шуриночка
Олька86
fikurius
Ulala
Гражданочка
Мандаришка
Fyyf
Мама Матвея
Ралия
Клевер
Anneta
МaLinka
Настасья
Юлек-лео
Юлиана
Lyolik
SexyLady
Ворсинка
Хризантемка
Лола
карамЭлька
Ирина23
klinkova80
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Платон
Майский дождь
renol
Tanyusik
svetlana.m88@mail.ru
Иринка-мандаринка
Gellann
нататуся
Astalavista
AnzhAnastasia
Кошка у окошка
lisko
Janna
Мурашка
strekoz@
Gingery
Шоколадочка
ludasha23
Tatiuss
windy_V
rukola
maksimovaolga
Чучука
Irisheka
Люкс
мурлыка87
businka056
Леночек
Резеда
Елена
oksi
SветлаNа
kusic
ksenofontia
Форэлька
Marevo
One more soul
Юленька 89
to4ka
Persifonka
СУОМИ
mamawka_v_kedax
МУСЯ
Мама Чоли
Kasana
лелечка
Кысь
Lakosta
Orenlena
mconer
Helenmama
marisabel
Kaka
Domino
Рысь
Missdeva
Оксана74
milenka
Aleena
Лейсан
Малинка
LEDIdi
просто Ры
flag-man
kalanta
AntareS
Яринка
Стервочка
honey
Нимфа
tashatru
veSta90
Bliss
Superмама
Lenavera
памелла
Эльчик
miledi
Лика
Аномалия
Участников: 110

Страница 3 из 51 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 27 ... 51  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Фев 2011 - 17:24

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ


Последний раз редактировалось: slingomama (Пт 6 Сен 2013 - 14:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Superмама Чт 31 Мар 2011 - 16:05

Начала прикармливать в 2 месяца, т.к по весу набрали всего 500г, давала нан-плеется доча, прекратила докорм, в 3 месяца опять набрали всего 550г, купили малютку-вотее хорошо ест. У меня вопрос-кто еще докармливает малюткой? А то я переживаю-кто говорит, что она не очень как смесь, кто-что хорошая, нан не едим, но больше я не пробовала ни какие смеси
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Superмама Чт 31 Мар 2011 - 16:15

И еще вопрос: нам должны бесплатно смесь на докорм выписывать в поликлинике, или мы сами ее покупаем? А то наша участковая мне сказала-какую хотите смесь ту и покупайте, хоть дешевую хоть дорогую, вопрос в деньгах не стоит, но если они обязаны бесплатно выписывать, то хочу знать, а то мне многие говорят, что сейчас по фед.программе бесплатно питание для малышей до 1,5 лет
Superмама
Superмама
Осваиваюсь

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Лето-это маленькая жизнь!!!!!!!!
Сообщений : 84
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Машулька красотулька, 10.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Мар 2011 - 17:48

Superмама пишет:Начала прикармливать в 2 месяца, т.к по весу набрали всего 500г, давала нан-плеется доча, прекратила докорм, в 3 месяца опять набрали всего 550г, купили малютку-вотее хорошо ест. У меня вопрос-кто еще докармливает малюткой? А то я переживаю-кто говорит, что она не очень как смесь, кто-что хорошая, нан не едим, но больше я не пробовала ни какие смеси
Superмама пишет:И еще вопрос: нам должны бесплатно смесь на докорм выписывать в поликлинике, или мы сами ее покупаем? А то наша участковая мне сказала-какую хотите смесь ту и покупайте, хоть дешевую хоть дорогую, вопрос в деньгах не стоит, но если они обязаны бесплатно выписывать, то хочу знать, а то мне многие говорят, что сейчас по фед.программе бесплатно питание для малышей до 1,5 лет
Алла, то, что вы называете прикормом - это на самом деле ДОКОРМ. Не путайте понятия, пожалуйста. Смесью ДОкармливают. Прикорм начинается с 6 мес)))
"Перебирать" смесь, и "методом тыка" выбирать ее не стоит, подбирать смесь должен врач, и позиция вашего педиатра меня удивила, если не сказать больше.
Насчет возможности выписывания смеси бесплатно - это не ко мне. До определенного возраста смесь можно получать бесплатно, но на молочных кухнях не всегда может быть в наличии то, что ребенок уже ест, увы.
А прибавки веса в 500 грамм и более - нормальные. С такими прибавками докармливать смесью нет необходимости)))
Предлагаю вам поговорить о вашей ситуации в этой теме, где есть уже ваши вопросы и где мы начали разговор:
http://www.orenmama.ru/t6254p40-topic#431709
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Bliss Вт 5 Апр 2011 - 19:25

Подскажите, пожалуйста. Нам 9 мес. ест только овощные пюре с мясом и творог, от каши категорически отказывается. Не знаю что придумать. Хотя время стараюсь выдержать нормально, чтобы проголододался. Может как-то изменить порядок? И что можно давать пить? Он пьет только воду. Может чай или компот? Просто сухофрукты нынче какие-то подозрительные, боюсь из них варить. А сокам тоже как-то недоверяю.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 6 Апр 2011 - 15:46

Bliss пишет:Подскажите, пожалуйста. Нам 9 мес. ест только овощные пюре с мясом и творог, от каши категорически отказывается. Не знаю что придумать. Хотя время стараюсь выдержать нормально, чтобы проголододался. Может как-то изменить порядок? И что можно давать пить? Он пьет только воду. Может чай или компот? Просто сухофрукты нынче какие-то подозрительные, боюсь из них варить. А сокам тоже как-то недоверяю.
Простите за задержку с ответом...
Какие каши пробовали давать? Перечилите, если можете.
Отказывается вообще, или попробует, и потом в отказ?
В каком количестве даете тот прикорм, который ребенок ест сейчас?

О питье. Воды пока, возможно, малышу вполне хватает. Еще же ведь есть грудное молочко)))
Соки ребенку пока что не нужны, вы правы.
Чай, компот - нет смысла давать сейчас, опять же исходя из того, что малыш получает грудное молоко и воду. Если просто для разнообразия попробовать только, какой-то особой пользы ребенку от питья чая или компота в принципе нет...

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Bliss Ср 6 Апр 2011 - 16:48

Пробовали гречневую, овсяную, 5 злаков и молочные, и безмолочные. Делала и с водой и со своим молоком, и фруктовое пюре подмешивала. На вкус приятные. Может максимум пару ложек съесть и все.
Овощи с мясом 200г, творог 50-100г. Может еще утром фруктовое пюре 30 г съесть. В общем-то все. Хочу еще ввести что-нибудь кисломолочное в жидком виде, но пока никак до молочки не доеду.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 6 Апр 2011 - 17:37

Bliss пишет:Пробовали гречневую, овсяную, 5 злаков и молочные, и безмолочные. Делала и с водой и со своим молоком, и фруктовое пюре подмешивала. На вкус приятные. Может максимум пару ложек съесть и все.
Овощи с мясом 200г, творог 50-100г. Может еще утром фруктовое пюре 30 г съесть. В общем-то все. Хочу еще ввести что-нибудь кисломолочное в жидком виде, но пока никак до молочки не доеду.
А уменьшить количество вощей с мясом если? Мяско то довольно калорийно, и возможно, для каши просто "нет места".
Когда давали каши, реакций не было аллергических?
Творога очень много для такого малютки. До годика норма - не более 50 гр в сутки.
Прикормы даете всегда в одно и тоже время? Может, попробовать предложить кашу вместо мяса или творога? Может, попробовать кашку с мясом (если реакций не было на каши и на мясо в отдельности)?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Bliss Ср 6 Апр 2011 - 19:38

Аллергии не было. Просто творог он и ест 50 г, но иногда может и чуть больше. Прикормы в одно и тоже время. Попробуем что-то изменить, вдруг получится. Спасибо за совет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Ср 6 Апр 2011 - 21:36

Bliss пишет:Аллергии не было. Просто творог он и ест 50 г, но иногда может и чуть больше. Прикормы в одно и тоже время. Попробуем что-то изменить, вдруг получится. Спасибо за совет.
Хорошо. Пишите о результатах.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор veSta90 Чт 7 Апр 2011 - 23:28

Аня, скажи, пожалуйста, нам 6,5 месяцев, кроме молока ничего не пьем, но пришла весна!!! и доча после уличного сна просыпается и чуть погодя начинает плакать, хочет пить, приходится идти домой, хотя погулять еще можно было бы...Чем напоить???:)))
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор tashatru Пт 8 Апр 2011 - 0:16

Аня, здравствуй, нам 4 мес 15 дней, только на ГВ, но в последнее время доча явно проявляет интерес к моей пище (она всегда рядом когда я ем), как быть, вводить прикорм или нет? Если вводить то с чего начать?
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 8 Апр 2011 - 7:58

veSta90 пишет:Аня, скажи, пожалуйста, нам 6,5 месяцев, кроме молока ничего не пьем, но пришла весна!!! и доча после уличного сна просыпается и чуть погодя начинает плакать, хочет пить, приходится идти домой, хотя погулять еще можно было бы...Чем напоить???:)))
Вопрос в чем? Чем напоить на улице?
Сколько по времени длится прогулка?
Что думаете по поводу введения прикорма? Уже ведь можно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 8 Апр 2011 - 8:09

tashatru пишет:Аня, здравствуй, нам 4 мес 15 дней, только на ГВ, но в последнее время доча явно проявляет интерес к моей пище (она всегда рядом когда я ем), как быть, вводить прикорм или нет? Если вводить то с чего начать?
хм...
Вообще прикорм ранее 6 мес не рекомендуется...
Некоторые родители при проявлении раннего пищевого интереса предлагают деткам крошечные частички еды со своей тарелки, называют это педприкормом. Идти ли по этому пути - решать вам.
Ребенок может проявлять не столько пищевой интерес, сколько чисто исследовательский, а у детей рот - один из вариантов познания мира, они готовы все пробовать на вкус))) Интерес к действиям мамы - основа обучения маленьких деток всему, что ему необходимо уметь делать, чтобы жить.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор veSta90 Пт 8 Апр 2011 - 11:15

Да прикорм ввели: безмолочная рисовая каша, грушевое пюре пока что, овощи не ест, вопрос, чем напоить)) Прогулка часа 2,5-3, но как писала, может и больше, вчера пробовала, пить захотела, зашли домой, грудь "попила" и опять пошли гулять, но каждый раз на 5 этаж заползать как-то не очень)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Пт 8 Апр 2011 - 11:42

veSta90 пишет:Да прикорм ввели: безмолочная рисовая каша, грушевое пюре пока что, овощи не ест, вопрос, чем напоить)) Прогулка часа 2,5-3, но как писала, может и больше, вчера пробовала, пить захотела, зашли домой, грудь "попила" и опять пошли гулять, но каждый раз на 5 этаж заползать как-то не очень)
2,5-3 часа - довольно приличный перерыв получается.

Насчет питья: предлагайте простую воду. Хотя, прикорм у вас еще невелик, грудь - основная еда и питье, и если дочка пить водичку не захочет - и не надо. Чтоб быть уверенной в том, что дочка получает достаточно жидкости, просто посчитайте за сутки все пописы, для вашего возраста 10 и более пописов говорят, что питья ребенок получает достаточно)))

А лень на 5 этаж бегать... Просто подумайте, что для вашего ребенка важнее: быть голодной и страдающей от жажды на свежем воздухе весь день, или не проводить весь день на улице, но зато спокойно кушать и пить мамино молочко?
Кстати, необязательно ведь гулять подряд по несколько часов. Можно выходить гулять в утреннее время, и еще после обеда потом тоже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор veSta90 Пт 8 Апр 2011 - 11:54

Ну пописы и считать не надо, ТОЧНО больше 10) Водичку попробую давать, на 5 этаж не лень, а тяжело, я сама по себе "мелкая", и дочка в одежде не пушинка) Конечно, важнее комфорт ребенка, спасибо за советы:)
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Нимфа Сб 9 Апр 2011 - 22:39

Аня скажите пжл какой следующий овощ давать малышу, начала с кабачка. Кабачок, картошка и морковь свои с огорода. Ну думаю картошку и морковку рано следующим овощем давать. Что лучше для малыша покупать цветную капусту и делать самой или давать баночное питание? И еще вопрос кабачок даем начиная с 1 чл и каждый день увеличиваем, а до какого количества увеличиваем и следующий овощ как даем?
Нимфа
Нимфа
Активничаю

Оренбург
Настроение : замечательное
Сообщений : 111
Возраст : 38
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : сыночек Артемка 08.10.10 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Апр 2011 - 23:14

Нимфа пишет:Аня скажите пжл какой следующий овощ давать малышу, начала с кабачка. Кабачок, картошка и морковь свои с огорода. Ну думаю картошку и морковку рано следующим овощем давать. Что лучше для малыша покупать цветную капусту и делать самой или давать баночное питание? И еще вопрос кабачок даем начиная с 1 чл и каждый день увеличиваем, а до какого количества увеличиваем и следующий овощ как даем?
Любой овощной прикорм сейчас начинаем с половины или целой чайной ложечки и доводим постепенно за неделю до 100 (120-150-максимум 200) грамм в сутки. Если малыш не съедает 100 грамм - пусть ест столько, сколько может, силком впихивать не стоит, чтоб не вызвать отвращение к еде.
Вы можете опробовать любой овощ из белой или зеленой гаммы далее, а покупное готовое пюре или же самоприготовленное, опять же решать вам.
В принципе и картошку можно, но ее вымачивайте сначала и промывайте от лишнего крахмала.
ВОТ схема прикорма, предложенная Парецкой Аленой, врачом-педиатром, членом АКЕВ.
Статья Якова Яковлева, врача-педиатра, к.м.н. - ЗДЕСЬ
Еще от себя пометочку сделаю: на первом году жизни прикорм не заменяет грудное молочко, а дополняет его, то есть не стоит стремиться заменить грудные кормления прикормом, как раз наоборот, после порции прикорма предлагайте "запить грудью" - это помогает организму малыша лучше усваивать новые продукты.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Нимфа Пн 11 Апр 2011 - 16:24

Спасибо большое Анечка!
Нимфа
Нимфа
Активничаю

Оренбург
Настроение : замечательное
Сообщений : 111
Возраст : 38
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : сыночек Артемка 08.10.10 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда. - Страница 3 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда.

Сообщение автор Лика Пн 11 Апр 2011 - 18:08

Аня, подскажи, пожалуйста, когда нам можно будет молочные и глютеновые каши? Сейчас нам 8,5месяцев.
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 51 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 27 ... 51  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения